Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Возле старого здания остановился уже всем знакомый фургончик. Первой оттуда выскочила маленькая девочка в жёлтом платьишке с подсолнухами. На голове у нее были два хвостика которые слегка кучерявились на концах. Она буквально осветила солнцем серость этого места. Для окружающих была словно маленькое солнышко. Следом за девочкой вышли двое взрослых. Ее мама и папа. Семейство Кричевских приезжали в детский дом «Радуга» раз в два месяца. Иногда чаще. По воле случая. Когда у старших Кричевских появлялся свободный день от труда над бизнесом, они брали свою маленькую дочь и ехали помогать. Они привозили всякие вкусняшки, мягкие игрушки, одежду и всякое разное необходимое там. Младшая из Кричевских играла с детьми и читала им сказки. Наизусть. Девочка росла одарённой и ее родители гордились этим фактом. — Лиза, аккуратнее, не скачи так. — одёрнула её женщина. Раиса Ивановна была в меру строгой женщиной, в то время как её муж — Николай Васильевич — был весельчаком и говорил с дочерью на равных. Маленькая Лиза сразу же прекратила баловаться и прижалась к папе. Она бросила взгляд на деток которые начали выходить из здания. Девочка заметила две знакомые макушки. Детские глазки направились на отца. Мужчина сразу понял кого дочка увидела и одобрительно похлопал девочку по плечу. Малышка посмотрела на маму и, заметив её улыбку, побежала к мальчикам. Работник детдома помог открыть задние двери фургона. — И в кого она такая? — вздохнула Раиса. — Расслабься, дорогая, она ребёнок, это свойственно для нее. Друзья, побегать, посмеяться, и всё остальное. Мужчина поднял коробку и направился ко входу в здание. Женщина осмотрела территорию и, не найдя взглядом дочь, ушла следом за мужем. *** Тем временем Лиза успела подбежать к двум рыжим мальчикам и обнять обоих. — Ну что, скучали, ребят? — Привет, Лиза. — первый мальчик покрылся румянцем и слегка отошёл. Второй лишь что-то пробурчал. — А ты, Рома, как всегда ворчун. — девочка потрепала короткие рыжие волосы. Мальчик слегка зло посмотрел на неё своими ореховыми глазами. Так их называли взрослые. Хотя Лизе было больше похоже на карамель из рекламы. Серёжа шёл рядом и рассказывал что нового произошло за этот месяц. — Лиза, ты сегодня такая… — мальчик начал заламывать пальчики, — …солнечная. Его брат закатил глаза и продолжил рисовать в тетради. — А ты тоже, солнышко, и твой брат такой же. Девочка обняла мальчишек и продолжила рассказывать сказку о коньке-Горбунке. Серёжа внимательно слушал девочку и не обращал внимание на то, что брат прекратил рисовать, а вокруг них начали собираться остальные дети. Даже старшаки. *** В целом, взаимодействие Лизы и детей было хорошим, как уже можно было догадаться. А с близнецами особо трепетное. Девочка чувствовала нежную и ранимую душу Серёжи и порой чересчур огромное желание Ромы защищать родню. Братья Разумовские не сразу пошли на контакт с Лизой. Поначалу мальчики были сильно не разговорчивые, но её внутренний свет привлёк их. И они стали трое дружить. Года шли, ребята неумолимо взрослели. И вскоре маленькая девочка с двумя хвостиками стала слегка нескладным подростком. Разумовские стали более верными друг другу, а также ей. Чуть позже в компании появился ещё один друг. Хмурый мальчишка, Олег Волков, который бывало грызся с другими ребятами за Разумовских, хоть Рома и ворчал из-за этого. Лизу же Волков бывало отбивал у навязчивых ребят постарше. Некоторые даже не скрывали, что девочка-солнце не сильно их интересует, им интересны лишь перспективы от знакомства с ней. На своё 16-тилетие Елизавета сама поехала к ребятам. Там она отпросила свою компанию у воспитателей. Девушка ожидала их во дворе и нервно перебирала пальцами свой кулон на верёвочке. Она не видела мальчиков около полугода. Учёба в школе становилась тяжелее, она проводила много времени за учебниками и в кружках. Родители ездили без нее. Полгода, а ощущение что лет пять. Внезапно, подобравшись сзади, кто-то ее стиснул в объятиях. Взгляд её скользнул на руки сомкнувшиеся ниже груди. Кто-то из Разумовских. Лиза обернулась. Голубые глаза — это Серёжа. Теперь она заметила ещё и его отросшую чёлку и волосы которые отросли где-то до кончика носа. — Серёжа, привеееет, — она высвободила свои руки, стиснула его и чмокнула в щеку, направилась к остальным. Лиза успела стиснуть Романа. — Ромка-Ромка, что ты здесь, как? — усмехнулась лучезарно. — Во-первых, Птица. Эти шесть месяцев, видимо, повлияли на твою память. — Ой, не дуйся. Девушка стиснула кулачок и слегка стукнула его в плечо. Последние два года Рома только и возмущался чтобы все вокруг звали его Птица. Карамельные глаза из-под такой же чёлки как у Серёжи метнули искры и переметнулись на брата. Елизавета увидела высокого брюнета. — Олег? Ты что-ли? Девушка прищурилась. Этот пацан с бородой мало смахивает на того мальчугана которого Лиза видела последний раз. Да и телосложение уже было иным. — Я, — вздохнул Волков. — Я, Лизок. Она усмехнулась и обняла его тоже. Да, Олег изменился, даже объятия уже другие. Девушка повела друзей гулять по Питеру и они болтали о всяком. В этот день она получила очередную дозу комплиментов от них. Ощущение будто они хотели засыпать её приятными словами на год вперёд. Во время прогулки девушка узнала дальнейшие планы ребят. Олег в армию, как только выпадет возможность, а Серёжа пойдёт на программиста, Рома будет рядом с братом ведь переживает за него как бы он не отрицал это. Она же поделилась тем, что скорее всего уедет учиться в Москву. Менеджмент или экономика. Что-то выберет для того чтобы в дальнейшем продолжить труд родителей. Ребята немного взгрустнули, но пообещали что хотя бы раз, но точно приедут в гости. *** — Мам, я дома! Девушка вкатила чемодан в квартиру. Давно она здесь не была. Раиса вышла с кухни, вытирая руки полотенцем. — Наконец-то ты приехала, Лизочка, мы так скучали, отец приедет сильно обрадуется. Дочь и мать обнялись. Они прошли на кухню и старшая Кричевская поставила чайник. Младшая наблюдала за своей мамой. Ей давно не хватало простого домашнего уюта и тепла от родителей. — Какая ты у меня уже взрослая девочка, Лизка. — покачала головой Раиса и села напротив дочери. — Уезжала отсюда такой маленькой девочкой, а уже такая взрослая женщина, девушка. Лиза вздохнула. Да, уехала она когда ей перевалило за 17. А прошло уже немало — 9 лет. Да, она приезжала на несколько дней к родителям погостить пару раз. Пару раз в год. Кхм. Не так часто как хотелось. Зато Лиза получила хорошее образование, даже два. В глубине души родители были безумно рады и горды за дочь, но им было жалко её юность и нервы. Что поделать, такая же упёртая как и ее отец Николай. Лиза наметила цель, Лиза не сойдёт с дистанции. — Лизочка, солнышко, как тебе там вообще в последнее время было? — поинтересовалась Раиса. «Больно было и плохо.» первым пришло ей в голову. Действительно. Если учесть фактор того как порой хотелось прижаться к маме. Или то, что она уже почти год как существует после разрыва отношений с одним парнем. — Хорошо, мам. С учёбой проблем не было, с ребятами тоже. — выдала она всё-таки. — А с мальчиками? Девушка усмехнулась и заправила прядь выцветших волос за ухо. — Не понимаю о чём ты? Мать вздохнула. Серьёзно посмотрела на дочь. — Состоишь с кем-то в отношениях? Лиза покачала головой в отрицании. — Пока нет, мамуль. Было дело, но кончилось плохо. Раза два один и тот же сценарий хоть и с разными людьми. Больно было и плохо. Закипел чайник. Заварили чай. Спокойно попили и болтали ни о чём. Вечером вернулся отец и они устроили семейный киновечер. Сегодня у семьи Кричевских праздник, всё хорошо и пусть весь мир подождёт. *** И вот спустя долгое время я снова в своей комнате. Каждый уголок содержит разные воспоминания. Каждая деталь здесь важна, но не хочется сейчас уделять этому внимание. Устала. Рухнув на кровать и не переодевшись в пижаму я открыла свою страничку во «Вместе». Уже несколько лет здесь сижу. В целом неплохо, мне здесь нравится, но моих знакомых мало сидит. Да и сам Серёжа редко отвечает, к сожалению. Последний раз мы виделись вживую когда нам было лет по 20. Какой же он сейчас? Ведь те звонки по видеосвязи это не то самое что личные встречи. Я пролистала ленту новостей и выключила телефон. В доме было тихо, а спать не хотелось совсем. Я подошла к окну стараясь не издавать лишних звуков. Тихий, спокойный Питер, как я скучала. Открыла окно, вдохнула свежий воздух полной грудью и прикрыла глаза. Красота. Есть соблазн пойти гулять, но так лень. Пожалуй, останусь всё-таки дома. Приняв это решение я переставила створки окна в режим проветривания и переоделась в пижаму. С удовольствием залезла под тёплое одеяло и закрыла глаза. Мне снилось как я гуляю в каком-то чудном лесу, небо над головой чистое, а вокруг поют разные птицы, но чётче всего слышно ворона. В целом чувствовала себя умиротворенно. Когда открыла глаза первым делом нащупала свой телефон. Часы показывали 11:32. Долго спала. Но хочу ещё. Дисплей показывал что у меня есть несколько уведомлений в Телеграмм и Вместе. Да уж, всякая реклама и паблики. Отложила телефон на тумбочку и села в постели. Надо сегодня что-то сделать. Лежать весь день в постели чревато лишними вопросами. Хотя, меня это напрягать не должно, наоборот после дороги надо бы отдохнуть. Но это же я. Какой отдых, вы о чём? Вся в раздумьях переоделась и вышла из комнаты. На кухне меня ждала записка о том, что пока дома я одна, а вечером меня ждёт поход на открытие казино. Старый знакомый семьи, Альберт Адамович, открывает новое заведение под названием «Золотой Дракон». — Значит нужно что-то подобрать, — вздохнула я. В шкафу было много моих старых платьев, но местами они висели на мне как не задумывалось изначально. — Блин. — вырвалось у меня когда очередное платье оказалось не в пору. Я села на постели и тяжело вздохнула. Скорее всего когда родители вернутся мне уже надо быть готовой. Лучше позвоню, уточню. Набрала контакт «Мамуля» и приложила телефон к уху. Протяжные гудки. Долгие гудки. Попробовала позже дозвониться до отца, там тоже тишина. Написала соответствующие смс. Подожду два часа. Если не ответят, то поступлю по-своему. Я спокойно поела, посмотрела немного телевизор и часто проверяла телефон. Пусто. Уже прошло больше двух часов. Вернувшись в спальню, вытащила вещи со шкафа, достала ножницы, нитки и села за работу. Решено было что лиф одного платья нужно отпороть, прошить низ, убрать молнию, зашить, сделать отверстия и вставить ленту сделанную с подола того же сарафана. На низ надену строгие брюки и сверху накину пиджак. Надеюсь никто не скажет что это не для девочки. Иначе быстро передумают. Я им помогу в этом. Ненавижу подобные высказывания. Начав работу, обрадовалась что у лифа была подкладка, меньше шансов накосячить со швом. Простыми стежками наметила подвороты и отверстия, примерила, стянула так, как должно получиться. Осталась довольна результатом и приступила к закреплению намеченного крепкими и надёжными швами. Ближе к семи вечера почти закончила, сидела и продевала ленту в отверстия. Сидела уже в штанах. Теперь самое главное надеть верх, зашнуровать и убедиться что всё в порядке и я не просчиталась. Так, влезла, зашнуровала, вроде бы как порядок, но в районе груди всё равно было немного свободного пространства. Стук в дверь отвлёк меня. — Лиза, можно войти? — послышался мамин голос. Я сглотнула. — Ага. Мама вошла в комнату и застыла с открытым ртом. — Всё настолько плохо? — мои руки опустились. Я ничтожество. Мама покачала головой. — Нет, доченька, очаровательная работа, только вот… — она подошла вплотную и сжала пальцами ткань на проблемной зоне. — …здесь надо немного подправить. — Как? — на губах появилась грустная усмешка. Она стояла задумавшись и сказала снять топ. Я послушно развязала ленты и ткань сползла с плеч. Мама взяла мою иголку и слегка распустила швы в районе подмышек. Прошлась там незнакомыми мне стежками, потянула за нить, закрепила узел и сказала снова надеть. Теперь оно сидело идеально. — Я тебя научу, — произнесла мама на мои круглые глаза. Она потрепала меня по голове будто мне пять лет и ушла. Я быстро поправила ленту, надела поверх топа пиджак, на ноги балетки и вышла в коридор. Там папа ходил и что-то говорил матери. Мужчина застёгивал кнопки на манжетах и что-то говорил о галстуках. Вернулась в комнату и вытащила с полки чёрный клатч, засунула в него телефон, карточку и снова вышла в коридор. Мама помогала отцу с галстуком. Выглядела она шикарно. Я слегка нервно затянула хвост резинкой. Пару прядок у лица я вытянула. Слегка пройдясь пальцами по макушке придала причёске лёгкой небрежности. — Лиза, солнышко моё, подойди. Послушно подошла к матери. Она попросила закрыть глаза. Я ощутила как она что-то рисовала на моих веках мягкой кистью. Ощутила папины слегка шершавые пальцы на затылке. Открыв глаза поняла что папа надел на меня новый кулон. Маленький голубой камешек в ободке из белых камушков. Мама протянула мне тушь. Привычными движениями я распределила массу по ресницам и осмотрелась в зеркало. — Мои красавицы, — папа стал между нами и потёр наши плечи своими большими ладонями. Мама пригладила его выбившийся черный волос и прошлась пальцами по тёмному воротнику рубашки. Папа оставался в таком же тёмном стиле как и 15 лет назад. Его жена ему соответствовала. Элегантное почти чёрное по цвету платье обрамляло ее фигуру делая акцент на тонкой талии и визуально добавляя ей роста. Мои родители всё такая же статная пара. Сколько их помню они были для меня образцом успеха, гармонии и внешнего вида. Спустила немного с плеч пиджак, поправила рукав своего топа чтобы не задрался ещё больше и вышла следом за ними из квартиры. В авто приглушённо играла американская попса пока я рассматривала ночной Питер. Полчаса пути и отец припарковал авто у большого здания. Как по мне выглядит не очень, даже то прошлое здание выглядело лучше. Вспышки камер слепили до самого входа в казино. Внутри шёл праздник. Все пили, ели закуски, играли и танцевали под живую музыку. Сначала родители потащили меня к другу семьи и организатора всего этого празднества. — Здравствуйте, Альберт Адамович. — Ой, Раиса, Николай, а что это за прелестная девушка с Вами? Неужели Лиза уже такая взрослая? Я смущённо покраснела. Если я правильно помню то меня всё-таки зовут Лиза, и да, я выросла. Спасибо что подметили, Альберт Адамович. Тихонько вздохнула и постаралась расслабиться. — Да, так и есть, Альберт. — папа гордо улыбнулся, прижал на секунду к себе и отпустил восвояси. Ну, ладно, чем мне здесь заняться? Бар? Нет, я же не пить приехала. Игровые столы? Мне никогда шибко не везло. Танцевать? Та как-то не хочется. Резко стало тревожно и я остановилась у одной из стен. Хотелось сжаться, слиться с ней. Здесь слишком много людей чтобы позволить себе такое. Глубокий вдох. Выпрямить спину и натянуть улыбку. Что ещё проще? Например сжать сумочку в руках до покраснения пальцев. Выдох. Новый вдох. Тревога не уходит, а стискивает мои лёгкие в тесную коробку. Та что же такое? Я старалась зацепиться за что-то и отвлечься. Вот к примеру золотые декорации у стены. А золото наверное тяжелое? Достаточно чтобы подобной статуей вырубить кого-то или даже убить. Кошмар. Ладно, что-то другое. На новом выдохе встретилась, на секунду, взглядом с одной из певиц. Красивенькая, но её глаза пустые. Не то. Я подняла глаза вверх. Мне показалось или там был кто-то? Из-за плохого освещения не заметила кто это. Знаю только что высокий мужчина с бокалом шампанского. Шампанское. Рядом прошёл официант. У него в руках поднос с красивыми фужерами, а в них знакомо пузырится золотистая жидкость. Он предложил напиток. Слишком много золотого. — Простите, а розовое шампанское имеется, не сильно люблю белое? — Конечно, на баре в доступе имеются разные варианты алкогольных и безалкогольных напитков. Он протянул руку в направлении бара. — Благодарю Вас, — мои глаза быстро нашли бейджик. — Станислав. — Всегда к Вашим услугам. — он мягко улыбнулся и пошёл далее. Ощущение что кто-то на меня смотрит. Я плавно посмотрела по сторонам. Никого. Видимо сверху. Но как бы я не попыталась посмотреть будет выглядеть нервно. Хотя может я уже достаточно нервозности показала? Да нет, думаю нет. Я медленно прошла к стойке и заказала бокал розового вина. Почти кровавый цвет лучше чем золотистый. Один глоток и всё пошло по наклонной. Наверху кто-то закричал. На лестнице было куча людей в черном в масках с клювом. Это какой-то бандитский налет? Забавно. Их много, очень много. Бокал оставался в моих руках пока я рассматривала людей и пришла в себя услышав: — Я Сергей… Сергей Разумовский. Мой взгляд метнулся чуть ниже по лестнице. Знакомая рыжая макушка. Его тело впечаталось в перила и он кубарем полетел вниз. Я не заметила как мои пальцы ослабли и бокал полетел на пол. Мой старый друг. По лестнице вниз. А что он вообще здесь делает? Точно, он же создал «Вместе» я его ещё тогда поздравляла по смс, когда он впервые запустил сеть. Видимо, много денег на этом заработал. Точнее не видимо, а точно. Что-то я начала сильно тормозить этим вечером. Если не ошибаюсь то у меня где-то даже хранится присланный им подарок. Один из первых голосовых помощников. Нужно будет откопать ту коробку и зарядить устройство. Пока воспоминания всплывали в голове началась заварушка. Я тряхнула головой чтобы прогнать мысли и побежала искать родителей. Пробежав очередной поворот, споткнулась. Кто-то в маске прижал меня к холодной решётке. Он что-то говорил, но было плохо слышно из-за маски и шума вокруг. Не пытаясь расслышать его резко пнула коленом куда-то между ног. Мужчина согнулся и локтем ударила куда-то рядом с позвоночником и отскочила в сторону. Вслед я услышала приглушённое «сука». Ну, спасибо, ты тоже не идеал образцового поведения с людьми. Я заметила отца, он держал за собой маму и в этот же момент зарядил кулаком в солнечное сплетение одного из бандитов. Это было больно. Кто-то пробежал мимо. Человек в форме. Оглядев территорию поняла что прибыл спецназ. Я подошла к родителям. Папа сказал что нужно идти на улицу. — Что это вообще было? — незамедлительно поинтересовалась я. — Ты многого не знаешь, дочь. В Питере происходят страшные вещи. — Звучит как подростковая история о городе с вампирами и оборотнями. — буркнула и обогнула резко появившуюся передо мной колонну. Мама пожала плечами. — Просто не лезь, солнышко. — Ну так может объясните что здесь блин происходит?! — слегка прикрикнула и повернула голову вправо. Я уловила знакомые черты лица и голубые глаза. Мимоходом прошептала «Серёжа». Кажется, даже остановилась на секунду. Меня окликнула мама и я поспешила следом. Улица была холодной по сравнению с казино. Везде сновали сотрудники полиции и люди в костюмах. Мы быстро оказались в машине и поехали домой.
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)