Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник

Часть 2

Настройки
Сергей не был сильно заинтересованным в казино, но пошёл потому что брат попросил. «Попросил» это мягко сказано. «Попросил» в свойственной ему форме полуприказа. Серёжа сделал очередной глоток из бокала. Мужчина стоял на втором этаже, держался рукой за ограду и рассматривал людей внизу. Голова немного туманилась от выпитого, но этого не было достаточно чтобы он потерял концентрацию. В его поле обзора появилась новая особь. Кажется, среди сливков Петербургской элиты он её ещё не видел. Девушка была в брюках и пиджаке в один тон. Под пиджаком он разглядел какой-то темный участок ткани и на секунду сверкнувший кулон. Она остановилась у стены и рассматривала всё вокруг. Разумовский глядел на нее и пытался понять откуда она может ему быть знакома. И каким боком причастна к местной элите? Тем временем девушка коротким движением откинула золотистый локон и подняла взгляд наверх. Разумовский отошёл в тень и в этот момент её взор скользнул по тому месту где он был секунду назад. Серёжа уже когда-то видел этот слегка искривлённый нос и пухлые губы. Он перешёл в другую точку обзора. Теперь мужчина находился над ней. Она говорила с каким-то официантом, довольно мило. Он ей так улыбается… Странное чувство поднималось у него в груди. Серёжа решил не заморачиваться, бросил на нее последний взгляд, и пошёл дальше. В конце концов у него поручение от брата. Серёжа сделал всё что было сказано и сейчас выслушивал угрозы Альберта. Бла-бла-бла. И они ещё сотрудничали. От мыслей его отвлекло шмякнувшееся перед ним тело. Быстро однако охрана пришла. Внутри себя он фыркнул, но обеспокоенно вышел в основной зал. Толпа гнала его в центр. Из-за его родственничка возникло опасное движение именуемое себя последователями Чумного доктора. «Ну спасибо, брат, удружил» — пронеслось в голове Разумовского. Надо это разрулить как-то мирно. Он пошёл на контакт и вместо мира получил спуск по лестнице. И его чуть не убили. Ещё раз спасибо, Рома. Если бы не вмешательство Игоря Грома, то вряд ли у Серёжи появилась возможность повозмущаться брату по возвращении домой. Заварушка быстро закончилась и он почти сразу отыскал полицейского. Тот сидел весь в ссадинах и вливал в себя виски. — Игорь, спасибо Вам, Вы мне жизнь спасли. Хотел отблагодарить. — Разумовский протянул раскрытую ладонь майору. Тот встал со стула. — Да ладно. Ты тоже красавчик, по-мужски выступил. — Игорь крепко пожал руку собеседнику. Майор не без труда, но оттолкнулся от барной стойки. Серёжа провожал взглядом полицейского и пересёкся взглядом с той девушкой. Она застыла на пару секунд. Видимо, он ей тоже кажется знакомым. Ее кто-то окликнул и девушка быстро скрылась. — Игорь, — окликнул майора Серёжа, — если будет нужна какая-то помощь, обращайтесь. Мужчина кивнул и Серёжа подумал что если его не подводит слух, то девушку зовут Лиза. Та ли это Лиза? Опомнившись он вышел на улицу, но не увидел ее силуэта. Если это действительно она, то нужно ее найти, наверное. Серёжа не знал правильно ли будет возвращаться в ее жизнь после стольких лет отсутствия. *** Попав домой, первым делом, я влетела в комнату и начала рыться в коробках. Помню что в какой-то из них лежит моя цель. Через минут сорок поиска нашла требуемое. Коробка была как у популярной Алисы от Яндекса. В синих тонах с белой подсветкой. Найдя шнур, подключила к сети. Несколько секунд и загорелся маленький дисплей. «Елена»* высветилось самым первым. Да, Серёжа тогда заморочился. На губах возникла улыбка. Когда устройство немного подзарядилось настроила его по инструкции. Почти сразу же всплыло окошко что есть свежее обновление. К моему удивлению оно было выпущено месяц назад. Серёжа всё это время улучшал систему? Все это время? Что-то кольнуло в сердце. Он помнил? А я думала он обо мне забыл как и Олег. Где он кстати? Уже долгое время о нём ничего не слышно. Мои мальчики… — Приветствую, Елизавета, с возвращением! — прогремел на всю комнату звонкий голосок. Я поморщилась и убавила звук. — Привет, Елена, отдыхай. — Слушаюсь. — экранчик мигнул и свет убавился до минимума. До утра пусть так и остаётся. Встав с колен пошла в ванную. Я смыла весь макияж, переоделась и нырнула под одеяло. К сожалению, полночи мне не удавалось уснуть. Психанув от этого факта быстро вскочила в первую попавшуюся одежду, забрала телефон, ключи и ушла из квартиры. Воткнула наушники в уши, добавила громкость и пошла куда ноги ведут. Людей всё не было. На улице тихо, спокойно и только музыка в моей голове. Не заметила как и начала подпевать. Сейчас была любимая песня за последнее время — «Герой» от DAKOOKA. Мурлыкала её себе под нос и пританцовывала. Резко запахло гарью, обернулась в ту сторону откуда потянуло. Пожар. Быстро набрав номер пожарной службы, ринулась к зданию. Вдруг есть пострадавшие? На подходе меня откинуло взрывной волной. Оттуда через время вышел человек в маске которую ранее носили Чумные доктора. Я вспомнила что родители о нём говорили. Поспешила отползти за ближайший бак. Надеюсь, он меня не видел. Недолго думая поползла за баками, а вдруг увижу кто под маской и помогу полиции? За одним из зданий шёл поворот и в меру тёмный проулок. Там преступник остановился и огляделся. Он снял капюшон, следом маску. Еле сдержала вздох удивления. Преступником оказался мой добрый Серёжа. Что же с тобой стало? Почему? Что с ним произошло за время моего отсутствия? Столько информации старалось найти своё место в цепочке событий. Из тени вышел ещё один Серёжа. — Чего? — приглушённо, и не осознав что вслух, выпалила я. Двое резко обернулись в мою сторону. — Ты тоже слышал? — вопросил тот, что в костюме Доктора. — Кажется. Я будто окаменела, даже не дышала. Глупая, глупая, глупая. Прощай, мама. Прощай, папа. Прощай, … . — Покажись! Или я сам тебя вытяну, да хуже будет! Что-то щёлкнуло в том костюме. Я заметила как это «что-то» в руках вспыхнуло жёлтым. Это, наверное, плохо. — Только руки подними! — крикнул второй. Я нервно сглотнула. — Ну же! «Серёжа» двинулся в мою сторону. Я зажмурилась и вышла на свет. Почти сразу услышала чей-то вздох. Меня схватили за локоть и куда-то потянули. «Всё, пиши пропало. Убьют.» Я всхлипнула. Чтобы не упасть открыла глаза. Сразу же заметила железку. А потом воздух выбило из лёгких. Меня дёрнуло вверх и ударило об камушки. Судя по виду мы были на какой-то крыше. Меня снова подняла рука в перчатке. — Может здесь пришьём и дело с концом? Чё с ней таскаться то? — Ты дурак?.. Дальше я не слышала, шум ботинков заглушал их тихие переговоры. Я почти ничего не видела из-за пелены на глазах и тьмы вокруг. Естественно, двое преступников не будут ходить под фонарями и возможными камерами. Они же не дураки, а я да. Резко движение прекратилось. Не слишком мягко я приземлилась на свою пятую точку. На меня уставились две пары глаз. Только сейчас заметила что музыка не играет. Супер, где-то ещё и наушники посеяла. Меня скоро убьют, а я думаю о том что потеряла наушники. Забавно. Странно что они молчат и ничего не делают. — Ну и что с тобой делать, Лиза? Я подняла глаза. Он меня всё-таки помнит? — Серёжа? Тот что склонялся надо мной громко фыркнул. — Я даже успел забыть об этом. Дай угадаю, ты меня не помнишь? В недоумении уставилась на него. — Рому помнишь? — раздалось за спиной не-Серёжи. Тот закатил глаза. — Рома, — словно пробуя на вкус, — Роман? Разумовский Роман? Кажется что-то такое вспоминается… — лёгкий, мутный силуэт возник в моей голове. Мальчик на перевёрнутой лодке, рыжие волосы коротким ёжиком, тетрадь на коленях в которой нарисованы птицы в огне. Рядом более чёткий силуэт, мальчик со слегка кудрявыми волосами, длиннее чем у его друга и с яркими голубыми глазами. — Ромка?! Я вгляделась. Глаза цвета карамели на дне которых ярость. — Да сколько можно?! Я этого обалдуя научить не могу, теперь и ты на мою голову свалилась. Птица я, запомни наконец. — его лицо было слишком опасно близко к моему. Отчего-то возникло ощущение бабочек в животе. От его злости на моём лице расплывалась ухмылка. Я вспомнила как он злился когда я не называла его Птица. — А ты не кричи на меня, Роман. — я нашла точку опоры и начала вставать.ь- И вообще какого хрена вы творите? — я по очереди посмотрела на братьев и прищурилась. Птица быстро начал надвигаться на меня. Пришлось вжаться спиной в что-то холодное. — Птица. Это раз. Второе, не кричи на нас, иначе быстро заткну. — Ха! — выдохнула ему в лицо и улыбнулась наглее. — И как же? Глаза блеснули. Возможность вдохнуть или выдохнуть стала ограничена. Жёсткая перчатка царапала нежную кожу на горле. Вот мудак. — Рома, перестань! — следом за голосом появился и второй Разумовский. Его лицо выглядело обеспокоенным. Он схватил брата за руку и дёрнул на себя. Птица был сильнее и поэтому получилось так, что меня дополнительно приложило головой. — Ты её сейчас задушишь! — Зато не будет мешать. Почему же ты по возвращении не заглянула в гости, пташка? Я захрипела. — Та пусти ты ее, Ромка. Тот зло посмотрел на брата и его ладонь разжалась. Я осталась стоять на ногах и потёрла шею. Хрипя старалась дышать. — Потому что не было времени, Рома. — прохрипела я. — Типичная девичья память. Не попадайся мне больше на глаза. Он ушёл и плащ развевался за ним. Серёжа взволнованно смотрел на меня, потом, буркнув извинения, рванул за братом. Я окончательно всё вспомнила. Теперь в моей голове стоял момент когда Рома нависал надо мной, а в животе до сих пор порхали бабочки. Я посмотрела в ту сторону где скрылись Разумовские. Мы ещё увидимся.
Примечания:
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)