Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник

Часть 11

Настройки
Первая половина рабочего дня пролетела для меня очень быстро. И вот, перед обедом отправила Птице смс-ку что я согласна ему помочь. Спокойно поела и продолжила выполнение обязанностей. Ближе к четырём вечера в кабинет вошла Марина, одна из секретарш. — Елизавета Николаевна, там пришёл молодой человек из доставки. Он ожидает вас в холле. — Доставка? Но. Странно, я ничего не заказывала. Пойду выясню. — Спасибо, Марин, возвращайся на рабочее место. Она кивнула и ушла. Я проверила свой внешний вид и вышла в холл. Рядом с парнем (в яркой куртке и эмблемой одной из служб доставки) стояла корзина из которой торчали цветы. — Здравствуйте. — поздоровалась, обращая на себя внимание. Он развернулся ко мне. — Добрый день. Елизавета Николаевна Кричевская? — он щёлкнул ручкой. — Верно. Показать удостоверение? — Было бы замечательно. — скромная улыбка уголками губ. Я молча протянула ему паспорт. Он быстро пробежался по нему глазами, улыбнулся чуть шире и отдал мне документ. — Распишитесь вот здесь, пожалуйста. — попросил он и протянул бумагу с пометкой. Я молча расписалась. Парень положил бумаги в сумку, поднял корзину и вручил мне. — Хорошего вам дня, Елизавета Николаевна. — Благодарю. И вам. Он быстро вышел. Я же какое-то время стояла с этой корзиной. Очень интересно. Цветы уж очень знакомые, но, пока не увижу хотя бы записку, не буду делать выводы. Я быстро вернулась в кабинет. Там поставила корзину на тумбу. Букет легко вытянула с корзины. Под ним была ещё коробка. Букет алых и розовых роз поставила в вазу и зацепила пальцем записку. Красивым почерком было выведено. «Безумно рад что ты согласилась, обещаю, не пожалеешь. Рома» Судя по почерку и указанному имени в конце, то записку писал посторонний человек. Если бы это писал сам Птица, то вряд ли стал бы писать своё настоящее имя и не выражался бы так абстрактно. Вернулась к корзине и достала коробку. Я подняла крышку. Там нашла шоколадку, коробочку размером со спичечный коробок и браслет. Отворила коробочку поменьше. Наверху лежал сложенный листочек. Там было написано «надень в девять вечера», похоже на наушник. Ладно, сделаю. Я всё сложила обратно и продолжила работу. Надо всё же напомнить что розы мне не сильно по вкусу. Или я уже говорила об этом? Не помню… В семь часов вечера я поехала на занятие по латине. Пока я танцевала цветы и коробка лежали в машине, а на телефоне стоял будильник на девять вечера. После занятия вышла будто выжатый помидор. Только от физической усталости. В авто я села, слегка массажируя корни волос, когда зазвенел телефон. — Слушаю. — Лиза, привет, это…это я, Серёжа. — немного неуверенно прозвучал голос по ту сторону. — Привет, Серёж, — я улыбнулась от этого солнышка. — Как ты? Давно не болтали просто так… — Ох, я, ну… Хорошо, да. — он напряжённо дышал в трубку. — Ты сейчас где? — В данный момент я только закончила тренировку, а что? — Может встретимся? Заодно поболтаем. — Смотря в каком месте. — чем дальше от твоего офиса или брата, тем лучше. Серёжа сказал какое-то название, к сожалению, оно ничего мне не сказало. Пообещала что доберусь туда как можно быстрее. Елена мне выстроила маршрут и я выехала. Место встречи было в кафе у одного из парков в Петроградском районе. Ещё немного проехать и можно попасть в Василеостровский район. Неплохое местечко. Я быстро разглядела Серёжу среди посетителей кафе и направилась к нему. Так хотелось его обнять, но я помню как он реагирует на прикосновения. Жаль конечно. Я просто прикоснулась к его руке когда подошла достаточно близко. Он будто вышел из транса и робко улыбнулся когда осознал кто к нему подошёл. Села напротив него и заказала себе кофе. Быстро взглядом нашла часы в помещении. Всё-таки, в девять мне лучше быть одной. Мало ли. Часы показывали 20:33. — Серёж, извини, сегодня не смогу долго с тобой посидеть. Где-то в 45-50 минут буду вынуждена тебя покинуть. Мужчина кивнул и отпил со своего стакана. Пузырьки то кружились, то появлялись новые, то некоторые лопались. — Во-первых, спасибо что всё-таки пришла, даже если ненадолго. Хотя, — постучал пальцами по столу. — я бы предпочел провести с тобой больше времени. Понятливо кивнула ему. — Так, ты меня позвал просто потому что соскучился? Официантка принесла мой напиток и сразу же умчалась. Я отпила теплый, приятно пахнущий кофе. — Частично. — на его щеках появился лёгкий румянец. — Первым делом хотел поинтересоваться наш уговор о театре в силе? — Да, конечно. — Тогда, ты согласна сходить на этих выходных? Допустим в воскресенье… Так сказать… — Серёжа замялся. — Приятный вечер, перед началом рабочей недели. — Хорошая мысль, солнце. — вырвалось из меня. Мужчина на секунду опешил и продолжил. — Я за тобой пришлю. К твоему дому, верно? Ненадолго призадумалась и облизнув губы кивнула. — Угу. В тот день я ничего не планирую, но если вдруг что, напишу. Уже половина кофе выпита. На часах уже 43 минуты. Вот блин, только расслабилась. — Так, эм, что ещё хотел спросить…? — мужчина призадумался, он сложил руки в замок, на лбу появилась складка. — Что у тебя нового? Теперь был мой черёд напрячься. Сказать ему о затее его брата? О том как он испытывает моё терпение и бросает двузначные намёки? Или о рабочих моментах в бизнесе? О занятиях латиной? — В целом… Почти ничего. Я уже кажется до конца очнулась после больницы, даже начала снова ходить на танцы. Скоро перейду на групповые занятия, кого-то в пару мне там поставят и начну, так сказать, новый уровень. — мимоходом скользнула взглядом по циферблату. 48 минут после восьми. Залезла в кошелёк и достала купюру. Придавила чашкой и встала. — Прости, Серёж, пора бежать. Может увидимся ещё на неделе. Разумовский понимающе кивнул. Я даже не сразу заметила что он встал одновременно со мной и протянул руку. Спешно пожала предложенную ладонь и почти побежала на выход. Выйдя с кафе, оглянулась. Не люблю уходить в спешке. Особенно если с кем-то приятно провожу время. Погруженная в раздумья нашла своё авто, открыла и села, заводя мотор. Тронулась с места и в мерах допустимой скорости помчалась в направлении дома. Проехала где-то несколько кварталов и услышала как зазвенел будильник. Свернула на обочину и достала коробку с бардачка. Нащупала наушник и вставила в ухо. Заправила переднюю прядь за ухо и задела аппарат. Он пискнул и я услышала голос. — Вот копуша. — Чего? — выпалила я и вырулила на проезжую часть. Надеюсь всё будет хорошо. — О, появилась, Елизавета. Я уж думал и забыла. — Тебя невозможно забыть, пернатый. На том конце раздалось сердитое сопение. Дайте хоть немного побаловаться. Я хотя бы через наушник отваживаюсь на подобное хоть и чувствует мой зад что ещё поплачусь за дерзость. Просто в его присутствии моя храбрость и язвительность часто падает ниже плинтуса. — Ладно, живи пока. Где ты находишься? — Эээээ, — блин, как-то даже не подметила где нахожусь, просто еду на автомате. — На пути домой? А что? И вообще, что это за игра в шпионов? — Домой значит. Понял. Что-то щёлкнуло в наушнике. Тихо. Также тихо как и когда достала его из коробки. — Эй. Птиц? — позвала мужчину. Тихо. Отключился что-ли? Бесит эта его манера поведения. Ну я ему… Кажется сейчас будет предпоследний поворот. Да, я не ошиблась. Ещё каких-то пять минут и я буду у себя. Там уже вполне и позлюсь на Рому. Ещё один перекрёсток, сворачиваю в дворы, нахожу место на парковке и заглушаю мотор. Наушник всё так же торчит из уха. Мало ли. Я собрала вещи и вылезла из авто. Оба родителя были дома. Мама забрала цветы, попросила оставить вещи в прихожей и проходить на кухню. Я послушалась. Сегодня на ужин был ягодный чизкейк, мятный чай, слойки с малиной и молочный шоколад. Посидев с родителями и поболтав о том как прошёл день, поделилась успехами в танцах, рассказала что на выходные уже есть планы, в воскресенье меня не трогать. По окончании ужина и нашей незатейливой беседы пожелала им спокойной ночи и направилась к себе. В прихожей забрала сумочку и зашагала в направлении своей двери. Зная что меня там никто не побеспокоит и никто не смотрит, расстегнула рубашку наполовину, отворила дверь комнаты и застыла на пороге. От первого испуга моё сердце ухнуло вниз, затем от осознания всей ситуации резким движением сдвинула полы рубашки и оставила руки на груди. Оглянулась назад, переступила порог и закрыла дверь на замок. — Вот это я понимаю приветствие. — раздалось с угла с которого я не сводила взгляд как только открыла дверь. Там сидела причина моего испуга и вообще всех проблем. — Ты какого здесь вообще забыл? Вообще как ты сюда попал? — начала закипать я и застёгивала пуговки. — Тихо-тихо… — он хохотнул. — Во-первых, остынь, оставь всё как было. Руки повисли вдоль туловища. Он ещё и командует? Я пошла к нему. Он уже вышел из угла, свет из окна замечательно падал на него. Эта ухмылка… Хочу стереть ее с его лица. — Во-вторых, нам есть что обсудить, так даже приятнее будет. — пока он заканчивал речь я успела к нему подойти и заглянуть в эти карамельные глаза. Хотя при свете луны они уже не казались таковыми. Они были как горячее пламя. А может мне и кажется. — Закончил? — процедила я. Мужчина кивнул. Тишину комнаты прорезал звук пощёчины. Ладонь слегка ныла от соприкосновения с его щекой, но это было приятно. Я сделала маленький шаг назад растирая ладонь когда он схватился за горящую щеку. Рома уставился на меня. — Елизавета Николаевна, если у вас гормоны из-за ПМС скачут и вы так остро реагируете на мои шутки, то можно было просто сказать. Я чуть не задохнулась от возмущения. То есть, если я вполне справедливо негодую и даю сдачи, то у меня обязательно ПМС? Снова замахнулась на него, вот только в этот раз он перехватил мою руку сжав моё запястье. Я прикусила губу. Рома слегка сдавил мою кисть. Стон боли вырвался с моего горла, я мимоходом сделала шаг в сторону. Надо бы попробовать вырваться с захвата. Рома наступал на меня, а потом толкнул. Спиной ощутила свою кровать. Запястье продолжало ныть. — Может уже отпустишь? Он отрицательно покачал головой. Его взгляд блуждал по моему лицу. Свободная рука Птицы вынула из моего уха наушник. Мелкая техника покатилась по полу. Тяжело сглотнула и постаралась расслабиться. Может он продолжает держать потому что его забавляет моя реакция? Глубокий вдох через нос, до предела. Даже через лифчик ощутила как своей грудью коснулась его. Между нами такое маленькое расстояние? — Всё, успокоилась? Облизнула губы и кивнула. Моё запястье разжали. Он легко разогнулся и стоял рядом с постелью. Я покосилась на него. Спокойно села на простынях, а затем встала на ноги. — Ты не ответил на мои вопросы. — А какие были вопросы? — вполне безмятежно будто ничего и не произошло. Я замялась. А что у него спрашивала? Прошла мимо окна. Оно открыто. Обернулась к нему. — Оно же было закрыто? Как ты…? — Есть пара секретов, дорогая. Раскрывать их не буду. Хмыкнула и пошла к шкафу. Открыла дверцы и взяла свою ночнушку. Учитывая что здесь Птица взяла ещё и халат. Каким бы важным не был он со своим планом, но я в первую очередь должна быть на своей стороне. В данный момент, в моей же комнате, хочу продолжать чувствовать уют и потихоньку готовиться ко сну. Если и пришёл потому что рейд, то придётся подождать. Хотя. Оглянувшись убедилась что он не в костюме. Вероятность рейда снизилась. — Так, что это за игра в шпионов? — выдавила из себя и закрыла шкаф. Надо не забыть что где-то на полу лежит маленький наушник. — Ну не в кафе ж мне с тобой обсуждать мою деятельность. — И то верно, — щёлкнула ручкой от двери в ванную и зашла внутрь. Закрыла дверь за собой и открыла кран. Послышались шаги с той стороны. Я сняла одежду. Водичка уже тёплая идёт, славно. Ощущение будто чувствую его негодование. Сначала он стучал в дверь, а потом умолк. Ладно, есть плюсы в том что он залез через окно. Так как родители не в курсе что Птица у меня и что пришёл незаконным путём, то Роме не позволено сильно шуметь. То есть никаких долгих стуков. Никаких криков. Красота. Выключила воду и потянулась за полотенцем. Рома снова постучался в дверь. Главное не засмеяться. Вытерлась, оделась, накинула сверху халат и выдавила зубную пасту на щётку. Кажется, всё же лучше открыть дверь, а то он там с ума сойдёт. Смочив щётку и пасту водой, засунула в рот и открыла дверь оставив маленькую щель. Вернулась к раковине и чистила зубы. Через время возникла пена. Сплёвываю и поднимаю глаза на зеркало. Рома стоит оперевшись о косяк двери. Он молча наблюдает. Брови нахмурены, в глазах черти пляшут. Снова сплюнула пену и начала полоскать рот водой. Удивительно что он ещё никак ничего не сказал. Тут рвался внутрь, а теперь молчит. Я пожала плечами, вернула щётку в стакан. Умылась и нанесла крем на лицо. Молча прошла мимо него в комнату и щёлкнула выключателем. В ванной снова темно. Рома вышел следом за мной и прикрыл дверь. Подобрала с пола наушник, он закатился под стол, благо луна светила так, что было легко его заметить. Подошла к кровати с левой стороны и включила ночник. — Так, какие вопросы, планы тебя привели сюда ко мне в эту ночь? Я села на край своей постели и достала с тумбы тонкую книжку. Рома подошёл ближе и потянул руку к книге. Я шлёпнула его ладонь и убрала его кисть. На его лице читалось недоумение. Мужчина выпрямился и прислонился к стене. — Что это? — Где? — я закинула ноги на постель и поджала из-под себя. Книжку я закрыла своими руками. — Ты вроде бы по делу пришёл. Разумовский вздохнул. — Да, рейд в понедельник. — зашибись. — В воскресенье днём поедешь по адресу, там я тебя научу своему поведению. Файл записи уже на Елене. Название скину, но включу запись я. Так что колонку я заберу когда приедешь на репетицию. — он помялся на месте. Остальные детали скажу уже в воскресенье. — Хорошо. Я поняла. Это всё? Оторвала взгляд от простыни и подняла на Рому. — Нет. — мужчина опустился напротив меня на корточки. — Что ещё? — Разве тебе неприятна моя компания? Я цыкнула, закатила глаза и плюхнулась на подушки. Подцепила край одеяла ногой и залезла под него. Блин, халат снять надо. — Ты иногда бываешь невыносим. — О как. — немного удивлённо протянул Рома. Я кивнула и села. Развязала пояс халата. Что это за узел я завязала? Пока я разбиралась с ним, Разумовский встал и перешёл на другую сторону постели. Когда я стянула халат со своего тела и кинула его в сторону стула тогда и заметила что Ромы нет рядом. Перевела взгляд на окно. Ну не мог же он беззвучно вылезти через окно… Рукой нащупала книжку и повела взглядом в сторону угла где он прятался некоторое время назад. Почти сразу же заметила его. Он пялился на меня лёжа на другой подушке. — Ты чего это разлёгся? — Устал. Фыркнула. Это что такое вообще? — Твоя наглость переходит границы. — Брось.- он приподнялся на локте. На нём нет футболки. — Тебе же нравится. Самодовольный, самовлюблённый индюк. Выщипать бы тебе эти несуществующие перья из твоей задницы. — Кстати, симпатичная ночнушка. Он снова упал на подушки. — Рома. — он повернулся лицом ко мне, глаза недобро вспыхнули. — Ты. ты. Слишком многое рвётся на язык. Уже даже нет настроения почитать как я это обычно делала перед сном. Отвернулась от него, подняла книгу и закинула в ящик хряснув дверцей. Пусть хоть сутки здесь лежит, мне пофиг, надоел. С этими мыслями я выключила свет от ночника и закрыла глаза. По спине поползли мурашки. Прохладно. Дёрнула одеяло не обращая внимания на бурчание где-то там сбоку. Всё равно холодно. Откинула одеяло в сторону, прошлась к окну, закрыла плотно, занавески оставила открытыми и вернулась под одеяло. Хочется согреть ноги. Свернулась калачиком и обняла свои колени. Усиленно отодвигала на задний план мысли о том что я здесь не одна. Просто хочу спокойно заснуть. В конце концов мне завтра на работу вставать. Как только удалось успокоиться услышала шевеление. Потом его пальцы коснулись моей спины. Спокойствие… Только спокойствие. Его слегка шершавые пальцы оглаживают каждый мой позвонок посылая мурашки по телу. — Роооома, отстань. — пробурчала куда-то в подушку. Пальцы исчезли с моей спины. Почувствовала что уже согрелась и легла на живот оставив одну ногу поджатой. — Кстати, Ром, — в моём сознании всплыли розы, наверное какая-то ассоциация была. — Не дари больше роз, не люблю их… Всё тело расслабилось. Темнота быстро сгустилась. *** Громкая трель будильника заставила подскочить. Уже утро? Я села в постели. Пусто. Здесь только я и лёгких запах чужого одеколона на подушке… Потихоньку собралась и поехала на работу. Сегодня было даже немного скучно на работе. Ещё и документации куча. Кажется я буду сегодня сидеть долго чтобы потом было поменьше работы. И ещё приняла решение что после работы напьюсь. Хотя бы немного. Как раз в личном холодильнике есть шампанское. Предупредила родителей что вряд ли сегодня приду домой. Отец отнёсся с пониманием. Он сам сегодня тоже погряз в работе по горло. Но в отличие от меня он поработает максимум до 12 иначе получит от мамы. И дальше рассматривая цифры и буквы сидела до глубокой ночи.
Примечания:
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)