Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Утром я проснулась от града сообщений. Телефон умолкал максимум на минуту. До будильника ещё полчаса, какого черта? Я открыла главное меню. Сообщения от одного и того же пользователя. «Проснись и пой, Елизавета Николаевна» «Что, сны слишком сладкие?» «Я бы хотел узнать твой ответ по поводу моего плана» «Лиза, блин, ответь» Я протёрла глаза. Он издевается? Сначала я печатала ответную смс, но передумала. Палец нажал на кнопку вызова. — Ты дурак? — поинтересовалась когда услышала бодрый голос Ромы. — Чего это ты? — Я чего? Ты спать не даёшь! — поворчала и снова потёрла глаза. — Та как же, я же у себя дома? — Ты хочешь сказать что поток смс от тебя мне приснился и не из-за них мой телефон разрывается? — я перекатилась на бок и спустила ноги с постели. — А, ты об этом… — протянул Птица — А о чем ещё? — устало поинтересовалась я и зевнула. — Уууу, так ты только проснулась и сразу же мне позвонила, как мило. Что-то там на заднем фоне у Птицы скрипнуло. — Мне показалось что выяснять в формате переписки не хочу. На том конце раздалось что-то невразумительное. Я зашла в ванную комнату и выдавила пасту на щётку. — Прошу тебя впредь так не делать, я из-за тебя не выспалась. — Так поспи ещё в чём проблема? — В том что я теперь хрен усну, и будильник должен скоро сработать. — Ну, смотри, сплошная польза от меня. — в его голосе было сплошное самодовольство. Я цыкнула и скинула вызов. Нахал. Очередной тяжкий вздох и я включила воду в кране. В остальном утро было замечательным. Уютный вкусный завтрак, договор с мамой после обеда на шоппинг. Замечательно. В офисе тоже всё шло как по маслу. Никто не надоедал, не тупил, не донимал. Пообедав я поехала к маме домой. И надеялась что всё будет идти своим прекрасным чередом… — Мама, ну что готова? — крикнула с порога квартиры, скидывая пальто. — Ой, Лиза, уже вернулась? — услышала и потом увидела маму. Она была в простых тёмных джинсах и свитере, а в руках было кухонное полотенечко. — Проходи, тоже чаю с нами выпьешь. «Нами»? У нас гости? С этими вопросами я молча зашла на кухню даже забыв снять обувь. «Твою мать» — пронеслось в моей голове когда я увидела «гостей». Наши «гости» помахали мне тепло улыбаясь. — Представляешь, мальчики мимо проезжали по делам, решили проведать нас. Мы ведь и в правду давно не виделись. — мама подошла ко мне и объясняла ситуацию. — Да, мы ненадолго. — добавил Серёжа. — Славно. — выдавила я. — А то у нас планы были. — перевела взгляд на маму. — Ты не против если я подожду тебя в машине? Мама посмотрела на меня с укором. Ну да, я не улыбаюсь и не пытаюсь быть дружелюбной к ним. Знала бы ты вот прям всё… — — Воспринимаю это как согласие. — выдавила, прикусила внутреннюю часть щеки и уже развернулась к двери как меня остановили. — Ну что вы, Елизавета, какая невоспитанность, вы раньше не были такой. Я закатила глаза. Этот мужчина решил сыграть на моих нервах? Расслабив лицо посмотрела в сторону гостя и не нашла что сказать. Только закатила глаза и добавила. — Пардон, препаскудное настроение, вынуждена отчалить. Подмигнула матери и ушла в коридор. Опять накинула пальто и вышла из квартиры. Во дворе снова завела машину и ожидала. Дисплей телефона загорелся. «Быстро ты испарилась, птенчик» Вышла из меню сообщения и откинула телефон на заднее сидение. Пальцами начала выстукивать какой-то ритм по рулю. Какого черта они припёрлись домой к нам? И именно сегодня? Кожу живота начало немного жечь. Зачесалась шея. Всё будто вчера. Он что теперь как спусковой крючок для моего организма? Так и съехать с катушек недолго. Во всех смыслах. Рома когда-то доиграется. Я откинулась в сидении. Телефон снова пропищал. И снова. Рукой нащупала гаджет. Вдруг что-то важное. Нет, сообщения снова от одного пользователя. Спрятала телефон в сумочку и откинула голову назад. Какой обычный потолок. А потолок ли это…? Хороший вопрос однако. Если подумать то таких вопросов в моей голове слишком много накопилось. Очнулась я от лёгкого постукивания в стекло. Подняв голову увидела маму. Разблокировала замки и открыла ей дверцу. Она быстро залезла внутрь и пристегнулась. — Откуда начнём? — поинтересовалась я. — Хм, — женщина немного призадумалась и почти сразу выдала — «Жемчужная Плаза» Я кивнула. Значит, на Петергофское шоссе. В меру далеко от Разумовских. Это хорошо. Пока мы ехали на мой телефон пришло ещё порядка 7 уведомлений. Я припарковала авто и мама поинтересовалась кто там мне написывает. — Толпа женихов. — отшутилась как обычно даже не улыбаясь. Она отстегнула ремень безопасности и спросила. — Правда? Неужели? — Нет, конечно, — фыркнула я и накинула сумочку на плечо. — Жаль. А если серьезно? — женщина приоткрыла дверь, а я вытащила ключи с замка зажигания. Мы вышли с авто, закрыли его и направились к главному входу. Даже сильно думать не надо чтобы догадаться от кого сообщения. В здании достала телефон и пробежалась взглядом по смс. Приставучая липучка с перьевой задницей. Слегка зло я заблокировала контакт и зашла с мамой в первый магазин. Надеюсь что сейчас мне никто не будет мешать провести спокойно время с близким мне человеком. *** Спустя несколько часов я почувствовала усталость и голод. — Мамуль. Она подняла на меня глаза. — Я устала. И есть хочу. Мама ласково заговорила. — Сейчас здесь закончим и пойдём на фудкорт, хорошо, солнышко? Осталось лишь кивнуть и подождать маму. Она примерила ещё пару вещей и мы пошли на самый верхний этаж. Себе заказала бельгийские вафли с нутеллой и фруктами, ко всему этому большой кофе. Мама взяла шоколадный тортик и зелёный чай. После этой «пародии на ужин» мы были в магазине косметики, купили несколько новых средств для наших бренных тел, приобрели мне ещё один комплект сменной одежды для занятий и прикупила себе в офис симпатичную канцелярию. Вернулись мы домой ближе к десяти. Отец встретил нас вкусным, сытным ужином. Уже ложась спать получила новое сообщение. «Девочка моя нельзя меня долго игнорировать» Странно, я же заблокировала Птицу. Я просмотрела информацию профиля. Ага, Птица решил меня достать через Серёжу. Супер. Я отключила телефон. — Елена. — Слушаю вас, Елизавета. — Заведи будильник на семь утра и до того времени не сообщай о новых уведомлениях. Вообще. — Будет сделано. Доброй ночи, Елизавета. — Благодарю. Я зарылась под одеяло и сомкнула веки. Сон быстро настиг меня. Утром я сразу же проснулась как только Елена пустила первый сигнал. Я собралась за десять минут и отправила смс следующего содержания: «Переговорим о твоём плане через сорок минут в сквере у моего офиса» Контакт разблокирован, но телефон поставила на беззвучный режим и выдвинулась к месту встречи. Если ему действительно так горит, то он появится. Я быстро доехала до места назначения, но не вышла с авто. Достала телефон с сумочки. Там уже было два пропущенных. Я набрала номер. — И что это было? — поинтересовался Рома. — Ты о чём? — невинно спросила и посмотрела в зеркало заднего вида. — Ты с какого черта меня блокируешь и игнорируешь? — Нечего меня бесить… — Я даже не начинал. Я тяжело вздохнула. Стук в стекло заставил меня подскочить. Там в салон заглядывал Рома. Открыла ему дверцу. Он залез и сел в кресло и откинулся на спинку. Скинула вызов и уставилась на него. — Можешь начинать. — Да? Вот спасибо, только твоего разрешения и ждал, дорогая. Скрипнула зубами и отвернулась к окну со своей стороны. Какое-то время в салоне висела тишина. Видимо, Роме это всё надоело. Его рука легла на моё колено. Я мгновенно повернулась к нему нахмурившись. — Неужели ты обратила на меня внимание? — Руку убрал. — прошипела я. — Мог просто начать говорить. — Люблю когда твоё внимание всецело на мне. Его ладонь соскользнула с моей ноги, я устроилась поудобнее в кресле и отодвинула ноги ближе к двери. Он на это только усмехнулся. — У меня работа, не могу здесь сидеть с тобой целый день. — Какая деловая краля. Рома улыбался, его всё это веселило. Я посмотрела на часы. Могу себе позволить побыть здесь ещё 10 минут. Прикусила губу и посмотрела на мужчину. — Итак, Елизавета, чувствую что на следующем моём заходе может что-то пойти не так. — Что же? — Не знаю. От тебя будет требоваться лишь подыграть. — он переплел пальцы рук между собой и продолжил. — Через Елену мы пустим отрывок заранее записанной речи. От тебя будет требоваться помаячить на виду до того как я подам тебе знак. Ты будешь в безопасности. Тебя не задержат. — То есть я должна буду стать отвлекающим манёвром? — Да. — Зашибись. — потерла локоть. — Откуда я могу быть уверена что всё будет так как ты говоришь? — Ниоткуда. Просто поверь мне на слово. — Когда я должна дать ответ? Я вспомнила как ещё тогда на крыше он говорил что придёт ко мне с просьбой о помощи, но я не знала что помощь именно такая. — Через три часа — хорошо, а сейчас вообще идеально. Мимоходом сглотнула резко сгустившуюся слюну. — Хорошо. Тебе сбросить ответ по смс? — Через страничку на которой тебя давно не видно, или хотя бы через Елену. — он о чем-то задумался. — Хотя мог бы прийти к тебе в обед. — Нет. — резко выпалила и перевела взгляд вперёд на дорогу. — Почему? Я не могла найти адекватную причину по которой не хочу видеть Птицу в обед. — Значит приду. — Не вздумай. — выдавила и бросила на него взгляд. — Вылезай, мне уже пора. Отворила дверь со своей стороны и расслышала приглушённое «Командирша». Захлопнула дверь авто, вскоре и Птица выполз и тоже закрыл дверь. Закрыла и поставила на сигнализацию машину и молча направилась в офис. Смешанные чувства после этой встречи уберу с помощью работы.
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник