Одна сторона монеты .

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 545 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:

Глава 1

      На ещё совсем недавно безмятежном и спокойном небе закружились хмурые, угрюмые, свинцово-серые тучи, задавившие солнце своей тяжестью. Светило, как будто растерявшись, совсем скрылось за их тяжёлыми боками.       Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием, что вот-вот на землю обрушится ливень. Окружающие начинают суетиться ища убежище от сильного ливня...       Лишь я во всей этой суете безмятежена и спокоена.Лениво потягиваесь в кресле, не торопясь перелистывая очередную страницу книги ,запивая горячим чаем. Большинство ненавидят подобные дни. Давая больше предпочтение солнечным дня : выходя на улицу можно увидеть толпы улыбающихся людей ,(фальшивые улыбки ), шум и суматоха ! Фу!!! Ненавижу !!! От подобного воротит. Не от погоды вовсе ,а от фальши вечной. Собственно говоря, по этим причинам предпочитаю дождливые дни. Даже если надо куда-нибудь выйти по срочности, вероятность того ,что вы встретите кого-либо из серой массы невелик - особенно в грозу! Ох,как же мне чертовски нравятся подобные дни! Сегодня воскресенье. Выходной день. Прекрасный выходной! Долгожданный! Ведь завтра я тоже отдыхаю. Представьте себе! Два выходных : воскресенье и понедельник! Можно посвятить время себе. Запереть квартиру и отсранится от окружающих. Кайф! С небес на землю меня вернул телефонный звонок. Угадайте кто мне 22 летней девушки позвонил - мама ! Вечно она не вовремя! Каждый день созваниваемся по вечерам. Когда же наступит тот день когда прекратятся попытки навязывать свое видение правильного , лазание в мою жизнь! Вроде бы и съехала от нее ,живу не хуже сверстников, работёнка по душе , а ей все не так: -Здравствуй ,дочка! Как ты там? Не голодная? Как выходные? Чем заниматся планируешь ? Не хочешь мне помочь? Я устала ,без сил целую неделю похала как проклятая,помочь не кому кроме тебя. Старшая за границей работает .Надеюсь ты мне не откажешь. Ведь ты моя кровь. Я в тебя рожала ,ростила. .... Думаю ,вы поняли меня? В подобном ключе проходят наши разговоры. Её не волнуют ни мои планы ,ни то что я тоже устаю , ничего! Ещё она любит начинать из категории; Вот я думаю. Почему ты не пошла работать туда куда я тебя всунула. ? Столько сил , вложении и времени тебя вложили ! Эх, твоя работа не очень то и стабильная. Сидишь целыми днями за этим (графическим планшетом ,за компом ) и время зря тратишь. Вот как ты будешь жить если тебя выкинут ,а ? И во всем похожем ключе . Знала бы она кем я являюсь и где учусь. Этому обычному люду знать не следует,жить проще будет) Закончив диалог с матерью , который закончился как всегда это бывает : "обидами" Решила собраться на улицу. Потеплее оделась ,накинув капишон пошла гулять под дождём. Дождик спокойно шел . Музыка в наушниках проигрывала. А я была спокойна. Меня зовут Сара, кстати. На часах около 7 вечера. На улице пустата. Тишь да гладь. Перейдя мостик меня неожиданно,резко ,грубо толкнули . Упала на мокрой землю . Мимо пролетел огненный фрайбол. Обладатель фрайбола стоял перед до мной. Высокий , спортивного телосложения парень лет 23-х. Через мерно уверен в себе . Один из тех кто состоит в здешней группировке. Хотя больше смахивает на секту . В глазах его загорелся огонек. Готовя следующий флаер ,я моментально среагировала и потоками воздуха отталкнула его на приличное расстояние. Встав ,приняв боевую стойку , посмотрела ему в глаза. Мне удалось сбить его с толку. Драться не особо то и хочется. Следует выяснить ,с какого перепугу он на меня напал. Осторожно подойдя к нему холодно спросила: - Почему ты на меня напал? Ехидно улыбнувшись ответил : - Ты нужна нам..... Для одного деликатного дела. .
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник