Confession

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 36 613 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
— Алло? Детектив Ким слушает. Тэхён только-только сделал заказ в кафе, хотел насладиться утренним кофе, как тут же раздался телефонный звонок. Иногда работа выводит его из себя. Даже в туалет сходить бывает труднее чем выжить с пулей в черепной коробке. На удивление, голос из трубки кажется знакомым, а тон совершенно не деловым. — Доброе утро, господин Ким. Это Пак Чимин. Вы дали мне свою визитку и я подумал, что, если бы это было возможным, я бы хотел с Вами встретиться лично, — неуверенно тянет парень с той стороны трубки. — Встретиться? Разве Вы не говорили, что под Квисин копать опасно? — смеется детектив. — Да, я знаю. Но меня интересует кое-что другое. То, что касается не только Квисин но и Вас, — полицейский пытается скрыть смущение в голосе, но вызывает только новую волну смеха у Кима. — И Вы хотите знать, что за счеты у меня с этими чертями, я прав? — Да, — неловко заикается Пак. — Вы сегодня не работаете? Если нет, то я вышлю Вам адрес где мы можем встретиться. — Сегодня мой выходной, так что могу приехать хоть сейчас, — полицейский уже идет к шкафу с вещами, выбирает что-нибудь не броское. — Отлично, тогда жду Вас на месте. Адрес сейчас вышлю. До встречи. Ким спешит закончить разговор, делает два глотка из чашки с кофе и вводит на гугл-карте адрес своего дома. Всего несколько кликов и полицейский получает оповещение о входящем сообщении. Улыбнувшись в экран, Тэхён делает еще два глотка, оставляет деньги на столе и уходит домой. Нужно там прибраться, пока мистер гордость полиции не приехал. А дома слои пыли, гора немытой посуды. Будто Тэхён умер месяц назад и его тело до сих пор не нашли. Разве детективы могут быть такими неряшливыми? Могут, когда дел невпроворот. Когда в голове кроме расследования ничего больше нет. Сейчас завести связь с лучшим офицером полиции важнее. Важно подключить его к расследованию, добывать через него информацию, потому что этот парнишка способный, Тэхён наслышан. Ким ходит по квартире, перекладывает вещи с места на место, протирает пыль и даже пылесосит, моет посуду. Кажется, что уборка займет вечность. И даже когда не сделано и половины, раздается стук в дверь. Детектив спешит открыть. — Еще раз здравствуйте, — тут же произносит парень на пороге. — Надеюсь я не побеспокоил Вас своим любопытством. — Давай лучше перейдем на «ты». Проходи, я как раз убирался дома. Решил отдохнуть от расследования, так что свободного времени у меня полно. Тэхён проводит Пака в гостиную, усаживает на диван. — Спасибо, что согласился ответить на мои вопросы. Но разве это не слишком личное? — О, ну что ты, — хитро улыбается Ким. — Всем нам бывает любопытно. Да и мне нечего прятать. Детектив садится совсем рядом, Чимин даже слегка теряется, не знает как ему себя вести. Впервые перед ним столь лукавый человек. Совсем как лис, где нужно промолчит, где стоит соврет. Насколько велика вероятность, что детектив солжёт? Но в чем причина этих хитрых улыбок? Дабы скрыть что-то важное? Детектив связан с Квисин? Либо же он работает на них? Или же Тэхён пытается подластиться ради дальнейшей выгоды? Пак склонен думать, что последний вариант верный. Но что является истиной покажет только время. — Я принимаю участие в охоте на эту шайку, потому что ищу одного конкретного человека. В свое время, он нагло кинул меня, что не может остаться безнаказанным. Я может человек добрый, но то, что сделал тот человек перешло все границы. Я ищу мести, — не спеша объясняет Тэхён. — Ты один из лучших детективов. И ты до сих пор не нашел того человека? — удивляется Пак. — Раз ты охотишься на него, то точно начал охоту раньше полиции. И до сих пор, у тебя нет нужно информации? Или ты не хочешь ею делиться? — Не хочу. Информации у меня много, но до сих пор ее недостаточно. Подобраться к шайке Квисин не так просто из-за Имуги. Он как злой пёс — стоит на пути и скалится злобно на каждого, кто попытается подойти к нему или к его окружению. В этом и загвоздка. Он гоняет меня кругами. Я начал это расследование около трёх лет назад и только недавно получил кое-какую информацию. Но она не способна привести меня к нужному человеку. Я вновь не получу ничего, стоя так близко к цели, — парень закидывает ногу на ногу, вздыхает. — До тех пор, пока я не доберусь до своей цели, полиция не получит ни капли из того, что я узнал. Пак смотрит в пол, думает о сказанных детективом словами. А что, если Тэхён может уже засадить эту шайку, но просто из принципов не дает полиции полезную информацию? Это шанс для Чимина? Шанс чего? Точно, это шанс остаться на месте почетного сотрудника и при этом избавиться от работы над расследованием дела о Квисин. Нужно всего-лишь… — Ой, слушай, может ты хочешь чай? Или кофе? — детектив поднимается с дивана, оставляя после себя только ощущение пустоты на том месте, где он всего несколько секунд назад сидел. — Тэхён. — Что? Не любишь чай? — недоумевая спрашивает Ким. — А что, если я помогу тебе найти того, кого ты ищешь. А взамен, я получу всю информацию о Квисин и Имуги, что у тебя есть? Тэхён внезапно разражается смехом. — Ты ж мой маленький полицейский щеночек. Такой наивный. Хочешь помочь мне? Ну конечно, твоя мотивация — желание побыстрее отделаться от рук Имуги, что обвились вокруг твоей шеи. Разве я не прав? Как я могу поверить тебе, как я могу знать, что ты не выдашь все сразу полиции? — Можешь не говорить мне всего сразу. Да и разве ты уже не ответил на свой вопрос? Я хочу побыстрее закончить это дело, в моих интересах повиноваться тебе, если ты согласишься принять мою помощь. — Отлично. По-рукам, — согласился? Слишком быстро, это вводит офицера в недоумение. — А теперь, расскажи, что полиция знает об Архангеле и Проповеднике? — Ничего, кроме их роли. Архангел забирает и привозит товар, Проповедник — завлекает в секту людей. Чимин хмурит брови. Наверняка Ким в душе смеется с бесполезных копов, которые ничего не смогли нарыть о Квисин. — Хорошо, мой дорогой полицейский щенок. Ты занят сегодня ночью? — Ночью? — Хотел пригласить тебя кое-куда, — улыбается детектив. Чимин заливается краской, не знает, что ответить. — Н-на свидание? — этот вопрос заставляет Кима улыбнуться  еще шире. — Называй это как тебе нравится, но главное, не одевайся в форму. Она тебе идет, но в клубах не любят легавых. — В клубах? Но зачем? — Какой же ты глупенький. Расскажу тебе  вечером. Встретимся у клуба «Мария» после двенадцати. — К чему столько загадок? — Пак поднимается и идет к выходу. — Ну, ты же сам захотел помогать мне. Быть помощником детектива это не тоже самое что быть полицейским. Тут думать нужно иначе. Тут в общем-то думать нужно. Давай, иди, готовься к жаркой ночи, — все еще улыбается Тэхён. — Х-хорошо, — Чимин путает стороны куртки. Слова детектива вновь заставили его покраснеть. Какой же этот полицейский милый. Разве не прелесть? Так легко поддается манипуляциям, совершает такие очевидные шаги. Забавный. Чимину кажется, что над ним смеются. Но если детектив сдержит свое слово, то Пак потерпит. Он сделает так, как нужно, пойдет на поводу и получит свое. Сеул сегодня совсем тихий, очень непривычно. Особенно тихо рядом с рекой. Семьи, молодые пары, школьники прогуливаются вдоль берега, общаются о чем-то, смеются. Отличный день для прогулок. Так считает Намджун. Поэтому он позвал Чонгука с собой. — Дела у нас идут слишком хорошо. Это даже пугает. Разве так может быть? Чонгук смеется на вопрос друга. Главное их различие — беспечность и осторожность. Намджун всегда был таким. Всегда старался быть начеку, присматриваться к посторонним. Это хорошо. Ценное качество. Но Чонгук не такой. Он не любит осторожничать. Все или ничего. Наверное поэтому ему дали роль выше, чем у Намджуна. — Дорогой мой Намджун. Люди любят Квисин. Люди любят Имуги. Вот поэтому-то у нас все идет так гладко. Мы столько лет выстраивали связи по всему городу, сколько нашего труда было вложено в создание секты и в убеждение людей, что за материальные дары, они получат что-то духовное. Разве не очевидно, что Квисин взобрались на вершину благодаря своим усилиям и благодаря Имуги? Будь проще. Ким только хмурит брови. Разве это так? Разве все действительно может быть так легко? Что-то внутри не успокаивается, тревожится. — Я считаю, что нам стоит быть хоть капельку осторожнее. Все-таки, полиция стала активнее. Вдруг подберутся со слепой зоны? Что же мы тогда делать будем? — Ну вот потом и решим. Как там ваш с Асами проект, который вы готовите для Квисин? — Мы еще заняты организацией. Никто раньше не проворачивал что-то настолько масштабное. Нам предстоит еще многое доделать. Здесь либо делается идеально, либо мы все можем прямо сейчас дружно взяться за руки и сесть в тюрьму. Чонгук вновь хохочет. — Я понял тебя. Надеюсь, Имуги это не разочарует. — Все будет в лучшем виде. Сегодня я собираюсь вновь встретиться с нужными людьми. — Хочешь, я пойду с тобой? У меня на этой неделе нет никаких дел, а так тебе с работой помогу, — пожимает плечами младший. — Если хочешь. Главное не путайся под ногами. — Уж я-то не буду, ты знаешь, — бурчит Чон. Он кутается в пальто и вздрагивает. Сегодня холодный день. Вечером будет еще холоднее.
8 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник