|Тремя часами ранее|
Из кустов доносится шорох. Шаги приближаются к Алекс. Тут они стихли. — Ну так и замёрзнуть можно! Чем вообще сейчас думают? — сказал какой-то парень, подходя к Алекс. Чёрная кожанка... Золотые серьги... Шрам в виде креста на груди... Серебристые волосы... Как знакомо, не так ли? Он осторожно взял плащ Алекс, стараясь не наделать шуму, и, серый волк хотел её уже укрыть им, но присмотрелся к облику волчицы. Сотня шрамов, белая шерсть и серая правая лапа казались такими знакомыми и родными. Но волк не придал этому значения, а спокойно укрыл волчицу плащом и ушёл восвояси.|Сейчас|
Алекс посмотрела на плащ и осторожно свернула его. — И кому я нужна?.. Резко пошёл ливень. Плащ пришлось развернуть и надеть. Лето выдалось дождливое. — Здрасте приехали! Ещё лучше! — проворчала Алекс, натянув на голову капюшон. Кто-то внутри неё зашевелился и заговорил: «И что ты злишься? Дождь и дождь!» — проговорило этот «кто-то». — Ты можешь помолчать пять минут?.. «Не забывай, дорогуша, мы — одно целое!» — Да ты... Ты хоть понимаешь, что из-за тебя я на 54% дьявол?! «И-и-и?.. Ты и без меня далеко не идеальный волк!» — Энни... «Чё?» — Ты просто моя болезнь! У меня просто раздвоение личности! Тебя нет не было! «Да что толку тебе объяснять, Алекс? Всё равно не веришь!» — Заткнись... — проскрежетала зубами Алекс. Сквозь шум дождя послышался далёкий вой. Волчица дёрнулась и прислушалась. «Вой — песня одиночества... Когда ты один, то пытаешься найти кого-то и воешь... А никто не откликается... Так и остаёшься одиноким...» — тут Алекс вспомнила слова бабушки. Значит, кто-то одинок в этом жестоком и мёртвым мире кроме Алекс?..