Тени

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 130 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 19

Настройки
И если до возвращения своей памяти я видела город теней с… реальными тенями, то сейчас он выглядел таковым, когда мой взгляд падал на жителей. Они выглядели такими потерянными, осматривались так, будто их вернули из некоего небытия обратно в их жизнь. А ведь так и было. Жить в амнезии несколько лет, чтобы потом… в одну секунду память вернулась. Это сложно. Но мне некогда было рассуждать, что было, что стало, что произошло вообще… И у них, к сожалению, не будет таких моментов. Нужно бороться. Каждый из этих людей стал нам дорог, мы дружили с каждым, потому что лишних людей тут никогда не было. Только близкие… Жизнь вместе меняла нас, учила подстраиваться под другого, и в итоге мы смогли найти ту золотую середину для комфортной и счастливой жизни. Они подходили с разных сторон, заставляя нас со Стефеном останавливаться. - Элис… Услышала я голос из толпы, повернувшись на него. Хотела бы я пообщаться, обсудить всё, что произошло, успокоить их, но было нельзя. Нужно было объяснить, как обстоят дела. - Ребята, Кассель вернулась… – я осмотрела тех нескольких людей, что подошли к нам. – Я знаю, что мы давно похоронили эти воспоминания в себе, но сейчас нужно снова вспоминать то, как мы любим наш город и друг друга. Заклинание снято, поэтому мы снова обычные люди, и… тени оживут, я точно знаю. Мы должны бороться, чтобы не отдать им наш город. Вам нужно предупредить остальных и подготовиться. А мы пока… – я посмотрела на Стефа. – Попробуем решить всё максимально мирно. - Мирно? Не ко мне, Эл, – он усмехнулся, направившись дальше по нашему пути. - Эм… В общем, мы постараемся, – я улыбнулась, стараясь показать, что им нечего бояться. Но и необходимость готовиться к битве… в срочном порядке тоже донести надо было. Я видела, что вопросов у них было много, но времени на это не было, поэтому пришлось быстро нагнать Стефена. - Их нужно успокоить, Стеф. Ты их пугаешь. - Они получили вечную жизнь благодаря тебе. Пусть побоятся ради разнообразия. Как же я соскучилась по нему и его… рассуждениям, что даже улыбнулась. - Ты не меняешься. - Тебе бы не понравились мои изменения, – он подмигнул мне, всё же разбавив это улыбкой. - Тоже верно. Мы всё же поторопились к нашей семье. Ещё издалека я смогла слышать Миранду… она плакала. - Мира?.. Но тут же до меня стали доноситься голоса её и Люка. - Сестрёнка, успокойся, я тут, всё хорошо… - Лукас, я не могу поверить, что не помнила тебя… вас. Моя дорогая сердечная Миранда, как же я скучала по ней… Эти ужасные видения смутили меня, мои знания, мою веру, заставив думать, что Миранда может быть кем-то помимо той потрясающей девушки и моей сестры, а Стефен… ладно, ему образ того зомби из видения даже немного шёл. Но никем плохим… гнилым они точно никогда не являлись. Отчасти всё это было правдой, ведь Мэй Роудс – город для мертвецов. Точнее для тех, кто должен был давно умереть. Но разве это нечто плохое, когда всё было сделано без ущерба и ради лучшей цели?.. Мы поспешили выйти к ребятам. Люк и Мира стояли возле её домика, мой любимый крепко обнимал свою сестрёнку. Они всегда и во всём показывали мне идеальные родственные отношения. Она за ним, как за каменной стеной, а он… я знаю, что Миранда всё сделает ради старшего брата. - Мира… – Стефен быстро побежал к ней, заставив её оторваться от Люка. - О Боже… Стеф, – она кинулась в его объятия, врезавшись в него на ходу. Я лишь на секунду посмотрела на них, потому что потом всё моё внимание было у Люка. - Лукас… – из глаз хлынули слёзы, так… я же обещала себе держаться. – Боже мой, Люк. Я кинулась в его объятия, не в силах перестать плакать… Как же я была без него столько времени?.. Как я могла забыть его и всё, через что мы прошли? Как могла… перестать любить?.. - Малышка… Элис, – его голос даже срывался, пока он крепко обнимал меня. Как же я люблю тебя…
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник