Тихон и Соня

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 886 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
—Доброе утро, сынок - ласково разбудила Матвея мать. —Я уже готов слушать историю - улыбаясь сказал он. —Ну хорошо… Повсюду звучали салюты, взрывались хлопушки и зажигались бенгальские огни. Соня медленно шла по улице наполнений людьми. Она думала не о грядущем Новом году, а о Тихоне. С того момента прошла неделя. Новый год уже близился, а настроение Соню было далеко не идеальное. Войдя в квартиру, она увидела множество народу. Все они были счастливыми, выделялась одна Соня со своим угрюмым лицом. Её родители мало знали о проблемах их дочери, старательно делая вид, что они этого просто не замечают. Соне подарили кучу подарков, но не один она не открыла. Всё оставшееся время Соня сидела в телефоне. Вот родители включили первый канал и президент начал свою речь. Считанные минуты оставались до Нового года. Соне было уже всё равно. Все радовались, ели салаты, пили шампанское и открывали хлопушки. В конце концов президент сказал: —С Новым, 2024 годом! Со всех сторон послышались радостные крики «Ура!» Соня улыбнулась. Часа два за столом Соня провела слушая разговоры других. —Ну хотяб как-то убить время - селе слышно сказала она. Тут мама посмотрела на Соню и сказала: —Сонечка, а как у тебя дела? А то, что-то мы всё о своём, да о своём. —Ааааа… Эээ… - замялась Соня - ну всё хорошо. —Тогда почему ты такой грустная? Новый год же! - заметил отец. —Да так, просто изменчиво - отмахнулась она. Через минут десять Соне надоело слушать пустую болтовню, да и у неё попросту заболела голова, поэтому она отправилась в комнату. Просидев там несколько часов, Соня решила выйти на улицу. Невольно перед её глазами встал сквер и те воспоминания, где они с Тихоном вместе гуляют. На глаза снова навернулись слёзы. Соня быстро побежала подальше от дома. Бежав, Соня нечаянно столкнулась с прохожим. Он держал в руке телефон, а от толчка телефон упал. Соне стало неловко и она сказала: —Ой, извини - сказала она и посмотрела на него. Это оказалась девочка чуть ниже неё. На вид ей было лет двенадцать. —Позволь поднять телефон - Соня наклонилась - Ещё раз извин… Экран телефона засветился. На нём появилась фото, которое Соня увидеть не ожидала. Проступило фото этой девочки и… Тихона… Глаза Сони расширились от удивления. Девочка быстро выхватила телефон и быстрым шагом ушла. Соня ещё долго смотрела девочке в след. *Размышления Сони* Это фотография с зимы этого года. В городе Тихона есть точно такая же табличка. Да и ещё там написано «Зима 2024». *Соня закончила размышлять* —Все его обещания не правда - проговорила она. Соня дошла до сквера. Было где-то 03:43. —Почти четыре часа утра - устало сказала она - ещё чуть-чуть и пойду домой. Соня больше не хотела вспоминать о Тихоне, зная, что больше довершать ему не надо. Слишком уж она доверчивая. В голове невольно прозвучали строки знакомой песни. *Людям нельзя ни за что доверять Повторяю каждый день И в надежде поспать, Я снова…. Верю каждому слову…* С глаз не сходили слёзы. Вскоре стало совсем холодно и Соня решила вернуться домой. Было уже 4:12. Все ещё праздновали, а в квартире остался гул. —Мам, а почему ты так много плакала? - спросил Матвей. —Это такой период, со временем он прошёл - пояснила она. —Ааа, ну тогда понятно - протянул сын. Глаза Сони слипались, ей хотелось спать и она отправилась в свою комнату. Соня заснула моментально. Проснувшись рано утром она взглянула на часы. —Что?! Уже 11:26! - возгласила она - Вот это я заспалась. Но больше она удивилась, что все остальные спали. —Видимо до 07:00 бухали - сказала Соня и почему-то вспомнила о Тихоне. К счастью слёзы удалось сдержать. К неожиданности на телефон пришло уведомление. Взглянув на главный экран, она не поверила своим глазам. Было приятно, но и одновременно неприязнь. Руки сами потянулись отвечать. «Люблю💔» Приветик, я кстати приезжаю в Тулу. Давай где-нибудь встретимся? Предлагаю в сквере. Соня хотела написать обо всём, что накипело, но подумала, что это отличный шанс всё обсудить. *Соня* О круто, да давай. Отличная идея👍🏻 На этом они попрощались и Соня пошла собираться. Она не очень хотела выяснять отношения по телефону. Это не доведёт до хорошего. Соня больше не хотела верить Тихону. Он обманул её не один раз. А как известно, люди не меняются. Зазвонил телефон Сони. —Кто там мам? - спросил сын. —Договорю и дорасскажу - ответила сыну мать.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник