Часть 4
29 ноября 2021 г., 14:28
—Доброе утро, сынок - ласково разбудила Матвея мать.
—Я уже готов слушать историю - улыбаясь сказал он.
—Ну хорошо…
Повсюду звучали салюты, взрывались хлопушки и зажигались бенгальские огни. Соня медленно шла по улице наполнений людьми. Она думала не о грядущем Новом году, а о Тихоне. С того момента прошла неделя.
Новый год уже близился, а настроение Соню было далеко не идеальное.
Войдя в квартиру, она увидела множество народу. Все они были счастливыми, выделялась одна Соня со своим угрюмым лицом.
Её родители мало знали о проблемах их дочери, старательно делая вид, что они этого просто не замечают. Соне подарили кучу подарков, но не один она не открыла.
Всё оставшееся время Соня сидела в телефоне. Вот родители включили первый канал и президент начал свою речь.
Считанные минуты оставались до Нового года. Соне было уже всё равно. Все радовались, ели салаты, пили шампанское и открывали хлопушки.
В конце концов президент сказал:
—С Новым, 2024 годом!
Со всех сторон послышались радостные крики «Ура!»
Соня улыбнулась.
Часа два за столом Соня провела слушая разговоры других.
—Ну хотяб как-то убить время - селе слышно сказала она.
Тут мама посмотрела на Соню и сказала:
—Сонечка, а как у тебя дела? А то, что-то мы всё о своём, да о своём.
—Ааааа… Эээ… - замялась Соня - ну всё хорошо.
—Тогда почему ты такой грустная? Новый год же! - заметил отец.
—Да так, просто изменчиво - отмахнулась она.
Через минут десять Соне надоело слушать пустую болтовню, да и у неё попросту заболела голова, поэтому она отправилась в комнату.
Просидев там несколько часов, Соня решила выйти на улицу. Невольно перед её глазами встал сквер и те воспоминания, где они с Тихоном вместе гуляют. На глаза снова навернулись слёзы. Соня быстро побежала подальше от дома.
Бежав, Соня нечаянно столкнулась с прохожим. Он держал в руке телефон, а от толчка телефон упал.
Соне стало неловко и она сказала:
—Ой, извини - сказала она и посмотрела на него.
Это оказалась девочка чуть ниже неё. На вид ей было лет двенадцать.
—Позволь поднять телефон - Соня наклонилась - Ещё раз извин…
Экран телефона засветился. На нём появилась фото, которое Соня увидеть не ожидала.
Проступило фото этой девочки и… Тихона… Глаза Сони расширились от удивления.
Девочка быстро выхватила телефон и быстрым шагом ушла. Соня ещё долго смотрела девочке в след.
*Размышления Сони*
Это фотография с зимы этого года. В городе Тихона есть точно такая же табличка. Да и ещё там написано «Зима 2024».
*Соня закончила размышлять*
—Все его обещания не правда - проговорила она.
Соня дошла до сквера. Было где-то 03:43.
—Почти четыре часа утра - устало сказала она - ещё чуть-чуть и пойду домой.
Соня больше не хотела вспоминать о Тихоне, зная, что больше довершать ему не надо. Слишком уж она доверчивая.
В голове невольно прозвучали строки знакомой песни.
*Людям нельзя ни за что доверять
Повторяю каждый день
И в надежде поспать,
Я снова….
Верю каждому слову…*
С глаз не сходили слёзы. Вскоре стало совсем холодно и Соня решила вернуться домой.
Было уже 4:12.
Все ещё праздновали, а в квартире остался гул.
—Мам, а почему ты так много плакала? - спросил Матвей.
—Это такой период, со временем он прошёл - пояснила она.
—Ааа, ну тогда понятно - протянул сын.
Глаза Сони слипались, ей хотелось спать и она отправилась в свою комнату. Соня заснула моментально.
Проснувшись рано утром она взглянула на часы.
—Что?! Уже 11:26! - возгласила она - Вот это я заспалась.
Но больше она удивилась, что все остальные спали.
—Видимо до 07:00 бухали - сказала Соня и почему-то вспомнила о Тихоне.
К счастью слёзы удалось сдержать.
К неожиданности на телефон пришло уведомление. Взглянув на главный экран, она не поверила своим глазам. Было приятно, но и одновременно неприязнь.
Руки сами потянулись отвечать.
«Люблю💔»
Приветик, я кстати приезжаю в Тулу. Давай где-нибудь встретимся? Предлагаю в сквере.
Соня хотела написать обо всём, что накипело, но подумала, что это отличный шанс всё обсудить.
*Соня*
О круто, да давай. Отличная идея👍🏻
На этом они попрощались и Соня пошла собираться. Она не очень хотела выяснять отношения по телефону. Это не доведёт до хорошего.
Соня больше не хотела верить Тихону. Он обманул её не один раз. А как известно, люди не меняются.
Зазвонил телефон Сони.
—Кто там мам? - спросил сын.
—Договорю и дорасскажу - ответила сыну мать.