Дочь ты чего
21 ноября 2021 г., 02:46
20 МАЯ 1992
- Гриш я поехала до бабушки, вечером приеду. - говорила Ксюша обнимая своего мужа.
- хорошо маленькая моя, будь там окуратно. - парень поцеловал в губы свою супругу.
Девушка едет в машине слушая песни "Агата Кристи".
- слушай Ксюш, а напомни ка адрес куда тебя везти нужно. - прервал мысли девушки водитель.
- улица Вербовая, дом 7, пятый подъезд.
- понял.- кратко ответил водитель.
Pov Ксюша
- бабушка давно я тебя не видела, как у тебя дела, как здоровье? - кидала вопрос за вотросом я.
- ой всё хорошо, вот готовила к приезду твоему перожки,пойдём покупаешь, а то худая стала, кости светятся. - говорила бабушка провожая меня на кухню.
- Бабуль а с чем перожки?
- твои любимые! С яйцом и зеленью. - ставя тарелку на стол сказала бабушка.
Я седела и болтала с бабушкой о жизни и о всём в этом мире, но бабушка резко прервалась и начала говорить - слушай Ксюш, я не знаю рада ты будешь или нет но мама приехала и теперь здесь жить будет.
Я была просто в шоке, мама по её словам работала в Москве, но за семнадцать лет заработок ни копейки отправлено не было, на свадьбу я её тоже не приглашала потому что зная маму,это был бы не праздник а попойка.
- так выгани её и всё, пускай дальше шляется, семнадцать лет шлялась а тут явилась.
Через сорок минут дверь открылась и вошла мама, но Ксюша и бабушка седели на кухне, но от криков вышли в коридор, в белой потёртой куртке, синих ласинах, и грязных кросовках стояла и громко кричала мама
- ой только гляньте какой плашь, фирма! сопоги Итальянские, мам это ты что жену бандита ограбила?
- руки от пальто убери, а то запачькаешь. - грубо сказала Ксюша забирая верхнюю одежду с вешалки.
- ой, Ксюшенька дорогая моя доченька, я тебя так давно не видела, ты уже такая взрослая девочка.
Женщина потянулась обнять брошенную ею дочь, но та на удивление матери отпрянула как от огня.
- ты чего дочь, я к тебе ехала с Москвы, а у тебя в комнате пусто, бабушка не говорит куда ты делась, я думала что-то случилось. - тараторила женщина.
- мам, ты даже не знаешь что ты пропустила. - говорила с поднятыми уголками губ Ксюша.
- и что же я пропустила.? То что ты себе фирмовые вещи скупаешь, сопоги вон Итальянские, ну может ты скажешь что я пропустила! - громко говорила женщина.
- замуж я вышла. - спокойно сказала Ксюша смотря на взбешённую мать.
- как замуж? а меня почему меня не пригласили?
Я твоя мать и пропустила твою свадьбу, скоты не благодарные. - кричала мать.
- тебя не приглосили из за того что ты была бы на празднике лишней, и я тебя там видеть не хотела. - спокойной интонацией говорила девушка.
- а за кого? - задала глупый вопрос мама.
- за бандита, Гриша Будапешт, знаешь такого? - говорила девушка уходя в свою команду.
- ужас, какой ужас. - бубнила мать себе под нос.
- ну почему ужас, он меня не обижает, спокойный, гены хорошие. - ухмылялась Ксюша.
- Ксюшенька, иди сюда, я тебе
перожков заверну. - говорила бабушка.
Бабушка завернула три пары пирожков,в белые салфетки.
- Ксюшенька ты окуратней будь, на улице уже темно.- указывала бабушка.
Я взяла перожки, одела сопоги и пальто, вышла с квартиры, я шла и думала о матери, как так можно бросить ребёнка на бабушку и уехать в Москву,или бог знает куда.
Домой Ксюша вернулась в спокойном состоянии, пошла на кухню положила перожки, взяла сегарету с пачьки мужа, открыла окно и начала курить противно горькую сигару.
- ну вот такого я не ожидал. - говорил Гриша который зашёл в кухню.
- что случилось?
- что случилось? Мамаша моя домой приехала с Москвы, теперь мозги бабушке выносит. - говорила девушка выдыхая дым с лёхких.
- так хватит курить, а проблемы с мамой мы решим. - Гриша выхватил сегарету с пухлых губ и выкинул в открытое окно.
- не порти больше своё здоровье.
- ой это первая сегарета в жизни.
- да ты куришь лучше чем я.
Девушка обошла парня, направляясь в ванную комнату.
- я в душ схожу! - кричала девушка с ванной.
- хорошо, девочка моя. - говорил парень подошедший к военной.
Девушка вышла с ванной комнаты, в сером халате и полотенцем на волосах.
- Гриш ты где! Ау! Гриш! - девушка искала парня по всему дому.
Подходя к в входной двери, обуви любимого она не обнаружила.
Обув уличные тапки, девушка открыла стальную дверь, выходя на улицу девушка оглянулась машина Гриши так и стояла на своём месте.
- зай ты чего вышла?
- тьфу ты напугал! Я тут уже думала тебя украли!
Парень начал заливаться смехом.
- пошли уже Рембо комнатный. - говорил парень подходящей к двери девушке.
Весь вечер пара обсуждала произошедшую ситуацию, ближе к часу ночи девушка заснула без сил, а за ней и парень.
Примечания:
Я надеюсь вам заходит.