За маленькое счастье
26 ноября 2021 г., 19:10
Примечания:
Следующая серия будет через пару дней.
23 СЕНТЯБРЯ 1992
Девушка проснулась в тёплой мягкой кровати, рядом лежал парень и что-то увлечённо черкал в тетради.
- ты чего делаешь?
- да вот муза посетила, стехи пишу.
- ого, почему я о твоей поэзии не знала?
- я пишу крайне редко, поэтому я и не говорил.
- дашь почитать?
- потом как нибудь.
Уголки губ поплыли в низ, девушка очень расстроилась ведь любимый человек не доверил ей даже стехи.
- не расстраивайся, я тебе потом дам почитать.
- ну посмотрим!
Парень отложил тетрадь, и прижал девушку к себе, та опираться не стала и покорно опустила голову на грудь парня.
- отпусти меня! Я пойду покушать.
Парень раскрыл объятья, девушка сползла с кровати и потопала босыми ногами на кухню.
Pov Ксюша
У меня за долгое время появился аппетит, открыв дверь холодильника я нашла молоко и малину, достав продукты я взяла новейший блендер, зделав себе молочный коктейль я взяла книгу с интересным романом.
Девушка читала книгу два часа, страница за страницей, рисунок за рисунком, и роман подошол к концу, конец романа был грустный, Жозефина - главная героиня погибла во время войны, а её спутник через месяц после смерти любимой, совершил самоубийство.
- ужасная книга! Ужасная. - возмущалась девушка.
Кинув книгу на стол, девушка поплелась в комнату к парню писавшиму стихи.
Тихий топот девушки заполнял комнату в которой Гриша смотрел телевизор.
- ложись на кровать а то замёрзнешь босиком.
- представляешь Жозефина померла! А Саша повесился из за смерти любимой.
- ужас! Ужас!
- я вот тоже так думаю, так Жозефина умерла из-за того что переспала с немцем, а тот когда узнал что у неё есть парень забил её топором.
- Ксюш, с тобой точно всё хорошо? Просто такие шедевры читать не все смогут.
- Дак это твои книги, я в библиотеке брала.
- я вообще не читаю, поэтому вся библиотека это мамины книги.
- ой Гриш, я не хочу спорить, ты всегда пытаешься доказать всем свою провоту, даже если ты не прав!
- это ты всегда доказываешь что права, и не важно права ты или нет.
Девушка не хотела спорить поэтому молча смотрела скучные новости.
Парень резко встал с кровати и вышел на балкон.
Гриша громко выкрикивал ругательства, крушил стоящие там предметы.
- за этого психа я вышла замуж!
Девушка встала с кровати и поплелась на кухню за веником и савком.
- выйди от сюда! Нахера портить вещи, идиот!
Девушка приступила к уборке, куча земли, осколки в крови парня,
Девушка была очень зла и одновременно испугана ведь парень рознёс всю комнату из-за того что девушка просто не отвечала на высказаные парня.
Девушка решила пожить пару дней у бабушки, ведь кто знает что у Гриши в голове.
- ты куда-то собралась?
- до бабушки на пару дней.
- Ксюш прости меня я не знаю что на меня нашло, даже не знаю как это назвать, меня вроде бы посетила...
- белка! Тебя посетила белка!
- нет Ксюш, неконтролируемая агрессия, злость, не знаю что.
- Гриш, я в который раз убеждаюсь что права!
Ты мне головой клялся что всё будет хорошо, я тебе говорила если твои выходки повторятся я подам на развод.
Парень обессиленно опустил голову не зная что ответить.
- всё Гриш подумай пару дней, потом поговорим.
Выходя с дома девушка думала правильно ли поступила по отношению к Грише, может действительно агрессия.
Но подвергать себя и ещё не рождённого ребенка опасности, это не вариант.
Девушке было безумно обидно, ведь Гриша хотел ребёнка, девушка забеременела.
Она делала всё для своего мужа,
всё чтобы не провоцировать конфликты.
Тихая спокойная девушка, и парень дерзкий, грубый, доминант по натуре, совсем не совместимые для общего взгляда, но самые родные друг для друга.
Девушка ехала в машине смахивая слёзы, но вскоре после истерики, Ксюша решила думать за маленькое счастье внутри себя.