Опять простила
14 декабря 2021 г., 19:37
26 ЯНВАРЯ 1994 ГОД
УЛИЦА ВЕРБОВАЯ
- Глеб! Ты лучше расскажи, как ты жив остался. После моего мужа мало кто продолжал жить на этом свете.
- ну меня тогда очень сильно колотили! Я потом в лесу пролежал пять дней! Меня лесник нашол, и в больницу отвёз.
- прости за него если можешь!
- это ты меня прости, я то к тебе приставал! А муж за тебя заступился.
- хорошо, Глеб ты прости, но мне домой нужно бежать! Меня сын ждёт!
- ты родила?
- да родила, десять месяцев назад!
- а чего ты тогда не у мужа живёшь?
- с мужем я посорилась! Шесть месяцев назад, и до сих пор не помирились!
- ладно, беги!
Девушка оставила краткий поцелуй на щеке, светло волосого парня.
И забежала в порадный, в котором живёт уже шесть месяцев, попытки мирится были но они не увенчались успехом.
После смерти Феди, Гриша очень много срывался, крики, истерики, такая жизнь точно не для Ксении.
Девушка зашла в квартиру.
- ну что где мой Димка?!
Голос девушки разлетелся на всю квартиру.
С кухни выбегает маленький ребенок, неуверенные шаги, крик " мямя " девушка подхватила малыша на руки, чмокнув его в лоб отпустила на пол.
- малодец ты Ксюша, в десять месяцев уже пытается ходить, некоторые слова знает!
Голос мужа эхом зазвенел у девушки в голове.
- спасибо за комплимент! Но у меня встречный вопрос, ты сюда для чего приехал.
- ну мы как не родные, к жене своей приехал, к сынишке своему единственному!
- ну ясно, а где мама и бабушка?
- да бог его знает, они мне Диму оставили и ушли.
Девушке было видно что парень очень зол.
- Гриш, у тебя всё хорошо? Просто такое ощущение что ты убьёшь меня сейчас!
С лёгкой улыбкой сказала Ксюша.
- отведи Диму в комнату, и мы с тобой нормально поговорим.
Девушка с лёгким испугом повела сына в зал, включив мультики, она покинула помещение.
- я тебя внимательно слушаю!
- ответь мне на один вопрос, у тебя появился кто-то?
- ты уж не переживай! Одна не останусь!
Девушка намеренно злит парня, который до ужаса ревнует свою жену к Глебу.
- ах вот так, хорошо я тебя понял! Парень подорвался со стула и пошол на выход, обувать ботинки Грише помешал звонок в дверь.
- Гриш! Дай мне дверь отрыть!
- отойди я сказал! Я сам открою, кто это к тебе по вечерам захаживает.
Дверь распахнулась, в дверном проёме стояла молоденькая девочка, с чёрным свёртком в руках.
- мне Ксюша нужна, можете её позвать?
- Гриша отойди! Да милая я тебя слушаю.
- меня брат, Глеб его завут, попросил передать вам майку, он сказал вы её у нас дома забыли.
- он наверняка что-то попутал, я у вас дома отродясь не была.
- простите, я не чего не знаю, он попросил передать вам, назвал ваш адрес, квартиру.
Сказал там живёт рыжая девушка, по имени Ксюша.
- ладно давай.
Ксения забрала майку с рук молоденькой девушки, и закрыла дверь.
- Гриша! Не надо на меня так смотреть, я у них дома действительно не была!
- а майка тогда как у него оказалось?
- у меня нет чёрных маек, тем более с надписью на груди!
И вообще, чё я перед тобой оправдываюсь?
- потому что любишь!
Девушка опустила глаза и шопотом сказала " люблю "
- что ты сказала?
- люблю я тебя! Не могу разлюбить, даже спустя столько времени, всё равно не могу тебя забыть, всегда в голове появляешься ты!
- маленькая моя, так это же хорошо, я тебя и не пытался забыть! Давай всё вернём, нам же так хорошо было вместе.
И ты знаешь как мне тяжело жить без тебя и сына.
Девушка со слезами на глазах посмотрела на Гришу, и обняла его как в последний раз.
- я не смогу это больше терпеть, ты всё время срываешься, кричишь, слава богу ты меня не бил.
Понимаешь мне страшно, а вдруг ты на меня кинешься, вдруг ударишь меня, я не знаю что от тебя ожидать.
- я вот тебе клянусь обижать я тебя не буду, вот посмотришь! Вот вернёшься и посмотришь.
Парень держал девушку за плечи, и прыгал на одном месте, доказывая правдивость своих слов.
- вот последний раз, вот ищё одна выходка, и всё - развод и девичья фамилия!
- Димка! Покуй чемоданы! Мама согласилась вернуться!
Девушка засмеялась и достала большую сумку для вещей.
Вещи сложены, все одеты, и готовы к возвращению домой.
- Не была здесь почти семь месяцев! Ужас какой, так всё изменилось.
- тебе кажется, я после твоего ухода, прикаснуться не к чему не мог, всё о тебе напоминает, даже запах духов остался.
Посмеявшись девушка повела сына в его комнату.
- мя я десь яньсе спял?!
- да маленький мой, вот в этой кроватке, просто потом мы с тобой уехали от сюда, и ты эту комнату не помнишь.
- я спять хоцю!
- сейчас я тебя покупаю, и покладу спать, хорошо?
Мальчик кивнул головой и отошол от мамы, и пошол к выходу из комнаты.
- эй Дим! Ты куда?!
- я к пяпе!
- Гриш, возьму к себе малого, я пока ему вещи приготовлю и воду включу!
- Димка, пошли я с тобой в машинки поиграю!
- я не хасю игать, я хасю мутики!
- маленькая моя, а что он только что сказал? Я просто немного не понимаю что он хочет.
- он не хочет играть, а просит тебя включить ему мультфильм.
- Димка! Какие мультики, пошли в машинки играть! Там у тебя целый автосервис!
- а етё халясо, или плёхо?
- это отлично! Ну так пойдём или нет?
Мальчик кивнул головой и пошол вместе с папой в комнату.
Гриша построил из цветного конструктора небольшую стену.
Позабывши о игре с сыном, завёл машинку и направил её в сторону стены.
Так как машинка была большой, она разрушила стенку.
- еееесссссс!
Дим, Димка! Тебе какую машину будем покупать? Мэрс или Феррари?
Держа в рука игрушечную Феррари, спросил Гриша.
Мальчик ударил лодошкой по чёрному Мерседес.
- паеетет масина!
- Мерс, конечно лучше,да Дим?
Это по-моему серийная модель.
Мальчик взял машинку и открыл капот.
- заганяй его в гараж, да не ломай! Пускай ещё поездит, тебе мы попозже купим.
- ну что Димочка, пойдём покупаемся, а потом папа тебе сказки прочтёт!
- пя! Ти мне поцитаес?!
- конечно же, я самые лучшие сказки найду!
- тодя падём!
Покупав малыша, Ксения отнесла его в детскую.
Лёгкий боди, бархатные носочки, и малыш уже ждал отца со сказками.
- ну что, спать будешь?
Давай полезай сам!
Мальчик начал крутится на месте, пытаясь поправить спавшие носки.
- давай я тебе поправлю!
Давай, ну-ка можешь, Тарзан!
Во! Давай,давай,давай
- и кяк?!
- как, как! Давай ещё как сможешь!
Малыш перекинул ногу на быльцу кроватки, а руками пытался подтянуться.
Гриша взял сына на руки и поднял его над собой.
- ну что, полетели!
медленно опуская малыша в кроватку говорил парень.
- ты ложись пока, ложись!
Во малодец! Сейчас приду, сказочки тебе почитаю!
Парень окуратно вышел с комнаты, спустившись в зал он увидел свою жену, которая что-то писала в тетради.
- у меня к тебе разговор есть, предъява можно так сказать!
- да Сейчас!
Алё Лёха! Помнишь тебе там Мерс предлагали?
- да, и что дальше.
- узнай сколько стоит, и перезвони мне!
- Окей!
Короткий разговор между двумя друзьями быстро закончился, и Гриша понял что серьёзного разговора не избежать.
- ну ты слушать будешь или нет?!
Раздражённо спросила девушка, постукивая ручкой по столу.
- конечно буду, я весь во внимании!
- я ходить буду нечего?
Спросила девушка с ухмылкой.
- да хоть на руках.
- значит так! Ляхов Григорий Алексеевич, обвенчаться в следующих преступлениях!
- таак!
- А - пренебрегает семьёй!
Б - отказывается делать ремонт в чулане!
В - заставляет пользоваться кридитными картами!
- это надо Ксюшенька! Карточки это наша безопасность!
- Г - носит щетину, которая колится!
Парень задорно рассеялся, над словами своей жены.
- и, Д - до соры, когда мы жили вместе, трижды не ночевал дома без уважительной причины!
Что ты можешь сказать, по существу данных обвинений?!
Асобенно меня интересует, последний пунк!
- последний пункт
" я вчера побрился! "
- нет! Про не ночевал дома!
Опустив глаза, сказала девушка.
- так, объясняю, это чистой воды провокация, у меня был очень сложный период, и я обеспечивал безопасность своей семьи, поэтому всё!
А по поводу всего остального, да ради бога! Вот компиляция.
Парень протянул папку с документами девушке.
Открыв документы она увидела несколько фотографий дома.
- а что это?
- домик....кухня, бассейн, четыре спальни! В Венгрии!
- ГРИШКА!
Кричала девушка запрыгивая на колени парня.
- ты чего кричишь! Димку разбудишь!
На экране компьютера появились разные монстры, которые убили Гришу.
- не понял! Ну меня убили Ксюша!
- тепун тебе на язык.
Девушка повалила парня на диван, и села сверху.
- я смотрю, нужно дома покупать чтобы ты на меня садилась?
- я могу и просто так, у меня душа добрая, поэтому хоть каждый день.
- ладно, давай чуть позже, я Диме обещал сказки почитать.
- он уже заснул наверное, но ты на всякий случай проверь.
Парень пошол в детскую, открыв дверь он увидел, своего сыны, который стоит в кроватке и смотрит на дверь.
- ты что всё время меня ждал?
- дя! Ти зе обесял почиать казки!
- давай ложись, сейчас почитаем тебе что-нибудь интересное.
Гриша читал малышу сказки около десяти минут, а дольше и не нужно, ведь в течении этого времени он заснул.
- Гриш, пойдём спать, ты уже пол книги прочитал!
- не кричи а то разбудишь.
- да что с тобой такое? Ты что-то принял? Такое ощущение что ты обкуренный наркоман.
- наркоманом ты меня ещё не называла.
- ну так скажи что с тобой.
- да детство вспомнил, папа с детства приучил меня любить свинец, мама старалась приучить рано ложится спать.
Она растила ребёнка, он растил сына, она с позиции добра он с позиции силы.
А потом глянь как подрос, ещё подросток а уже с папу ростом.
И мне было просто в кругу взрослых.
Там каждый день за волшебный миг! Молода Мать и отец вилик.
Помню спортзал и запах тех книг которых не читал ведь с головой был погружен в детство!
- ты мне не много разказывал про своего отца, насколько я понимаю он ушёл с твоей жизни достаточно поздно?
- мне четырнадцать было, мы вместе шли к подъезду, а потом в один миг подошол мужик с кейсом в руках, кейс изчез а автомат появился.
Помню он кричал
" не трогайте сына! "
А потом стрельба, папа лежал на ступенях около подъезда, весь в крови, меня потом бабушка увела от туда, его мама получается!
Но там очень сложная ситуация, насколько мне рассказывала мама, он выжил, просто потом уехал в другую страну и больше его не кто не видел.
- вот ты мне сейчас про отца своего рассказал, и мне прям жутко стало!
Я боюсь чтобы точно также не было и у нас.
- Я тоже этого боюсь, но я не могу взять и бросить криминал, за мной тянутся очень важные нити. И если я всё брошу, эти нити прорвутся!
Девушка посмотрела на своего мужа, который накручивал прядь рыжих волос на палец.
- слушай Гриш, а давай ты оборвёшь все возможные связи, и мы поедем в тот домик в Венгрии?
- так и будет! Вот посмотришь!
- спокойной ночи, надеюсь всё наладится, и мы уедем от сюда.
- спокойной, маленькая моя.
Девушка как обычно быстро заснула, а вот парень долго думал о уехавшем отце. Ведь действительно он жив, а может он где-то рядом, в Тюмени живёт, и наблюдает за мной.
Подобные мысли проделали много щелей в голове парня, кроме как думать об отце он нечего не мог