соври для меня

NC-17
В процессе
40
автор
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 23 921 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 41 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
«не наводи порядок в том, от чего нужно избавиться» детская колония строгого режима 2 месяца назад Этот период жизни Антона явно запомнится ему надолго, ведь даже он был намного хуже жизни у него дома. Шастуна перевели в колонию после всех разборок с судом, это было долго и мучительно для него. Антону уже давно не 13 лет и вся ответственность за его поступок легла на него самого. Его бросали с одного отделения на другое, в один момент ему даже показалось, что это будет продолжаться вечно. К нему приставали с тысячей вопросов, запугивали до такой степени, что он и рот свой открыть боялся. Каждое его движение, каждый вздох контролировался несколькими людьми, которые всё время что-то записывали и помечали. Его жизнь тогда буквально была на обзоре у всех. Вся обстановка была в напряжение, но после того, как приняли решение отправить Антона в колонию, всё стало ещё хуже. В колонии всем было всё равно на тебя и твои личные качества, плохой ты человек или хороший, если вдруг ты будешь здесь слабым, ты станешь целью издёвок и унижений. Именно так и стало с Антоном. Он был напуган, очень напуган, его и без того травмированная психика почти поломалась на мелкие кусочки, когда в его первый день он не выдержал и заплакал. Плакать было самым худшим решением, другие парни в колонии заметили, как тот изливает душу в одиночестве и данный слух разлетелся по его отделу. На утро следующего дня Антон проснулся от того, что ему в лицо вылили холодную воду, а сверху раздался мерзкий и отвратительный смех других подростков. Насколько иногда дети бывают жестоки по отношению к другим. На этом всё не закончилось, парня начали постоянно избивать, когда поблизости никого не было. Они заметили, что Антон не может дать отпор и постоять за себя, он лишь терпел и съёживался калачиком, от того насколько сильной была боль в области живота. С каждым днём на его теле оставалось всё меньше и меньше живого места. Правая область тела была покрыта синяками и ярко-фиолетовыми пятнами, будто бы кто-то решил нарисовать Млечный путь вдоль его рёбер. Каждый день они танцевали на его рёбрах и тушили окурки о его запястья. Так могло продолжаться бесконечно, его могли и дальше обливать супом и ставить подножки на каждом повороте, но Антон стал вести себя иначе, он начал кричать без причины всё чаще, всё чаще начал говорить с пустотой и всё чаще его поведение изменялось. В день ежемесячного осмотра у психолога в колонии Антона повели чуть ли не первым. Никто не знает, что могло произойти внутри того кабинета, где выдвинули приговор о его переводе в психиатрическую больницу, но по крикам из кабинета можно было понять, что произошло что-то явно не позитивное. Многие когда узнали о том, что Антона переведут, говорили что-то по типу "повезло" ; "это-ж надо было из себя психа такого корчить" ; "говорят в псих-больнице условия получше-то будут". Конечно, до перевода была ещё целая неделя, поэтому натерпеться он мог ещё много. Именно предпоследние дни и хорошо запомнились Антону в его памяти надолго. Когда он возвращался с общей столовой, его снова прижали в одном из коридоров. На этот раз с теми парнями, были ещё несколько незнакомых для него лиц. Они утащили его в первый попавшийся им туалет и швырнули Антона на кафельный пол. Третий из них с громким щелчком достал нож-бабочку. Антон резко дёрнулся при виде острого предмета. — А чё, Антоха, глазки то забегали ? И после этой фразы вновь раздался оглушительный, мерзкий смех. Антон пытался уйти, отодвигаясь ближе к выходу, но один из них резко перекрыл ему путь своей ногой. Третий вновь кивнул обоим и указал на Антона, те быстро подошли и схватили его за обе руки, несмотря на то, как Антон безуспешно пытался высвободиться из хватки. Рыжеволосый парень с ножом одним движением разорвал кофту на Антоне и оголил его грудь. — Мы очень хотим оставить тебе подарок на память, Антох, считай это твоим памятным шрамом. Антон собирался закричать о помощи, но двое держащих его, закрыли ему рот. Нож прикоснулся к его груди и резким движением провёл глубокий шрам вдоль его тела по диагонали. Кровь выступила моментально и начала стекать вниз. Антон закусил губу чуть ли не до мяса. Все парни весело поржали над Антоном и бросив его на холодный кафельный пол, ушли. Антон так и остался лежать, истекая кровью, до того момента пока его не нашла уборщица. *** Сердце начало биться быстрее, а дышать становилось всё тяжелее и труднее, как будто кто-то его душил. Антон резко открыл мокрые от слёз глаза и увидел перед собой психолога, который испуганными глазами смотрел на подростка. — Антон, всё в порядке ? Что-то случилось? Ты кричал во сне .. я тут пришёл минут пятнадцать назад и.. ,— не успел договорить Арсений, как Антон почти расплакавшись, вжался ему в грудь и обнял своими большими и тонкими руками. Психолог растерялся от такого переменчивого настроя Шастуна и опустив голову, он заметил как его халат начинает мокнуть от слёз Антона. Он решился обнять Антона в ответ, одной рукой гладя по голове. ,— Чш-ш, Антош, что случилось ? Почему ты плачешь ? ,— в ответ на что последовал лишь громкий всхлип парня. — Успокойся.. всё хорошо, я тут, видишь? Я рядом с тобой, всё в порядке. — повторял Арсений Антону под нос и гладил его по макушке. Шастун тем временем чуть ли не вцепился мёртвой хваткой в психолога, он нуждался в этих объятиях, сейчас он вспомнил то, что не хотел вспоминать и это всполошило его незажившие раны с которых отодрали корочку. Арсений аккуратно отодвинул от себя подростка и нагнулся к его лицу, чтобы заглянуть Антону в глаза. — Всё в порядке ? Тебе лучше ? Антон смотрел на него в ответ и легко кивнул, вытирая слёзы с глаз. Арсений протянул руку к его лицу и поправил его волосы, так же помогая вытереть слёзы. — Что-же тебе такое приснилось, что смогло вызвать у тебя слёзы? — добрым и успокаивающим голосом проговорил Арсений. — Кое-что о-очень плохое.. — выдавил Антон, смотря себе под нос, стараясь не выдавать свой дрожащий голос. — Что «плохое»? — продолжал диалог Арсений, уже присев поближе к Антону и пытаясь найти причину такого поведения ребёнка. — Неважно. — вдруг резко отстранился он, не желая говорить на эту тему с психологом. Арсений немного повёл бровью, но после понял чувства мальчики, и, не желая мучать Антона, решил сменить тему. — Хочешь чего-нибудь ? Я могу принести тебе, если это повысит тебе настроение. — предложил такую возможность Антону Арсений, ожидая ответа. — Можно мне чай? Горячий. — уточняет Антон. Что-ж, это было немного удивительно, ведь он мог попросить чего-то более стоящего. — Чай? Хорошо, я принесу тебе. Подожди немного, хорошо ? —Умгу,— промычал Антон в ответ. Арсений вышел из камеры и мигом направился в свой кабинет, где был и чайник и чай. Всю дорогу он думал о том, пьёт Антон чай с сахаром или без, а когда пришёл на место уже и забыл об этом. Набрав полный чайник воды, он поставил его обратно на "базу" и вставив в розетку, включил. Прошло буквально три минуты, как он резко выключился, от чего Арсений немного подскочил. Взяв милую кружку с динозаврами, которая по всей видимости принадлежала Позову, он кинул туда пакетик чёрного чая и залил кипятком. Закинув во внутрь два кусочка сахара, он по всё той же привычке берёт небольшую шоколадку с полки и идёт в корпус. По пути на него вновь кидали странные взгляды, а кто-то даже сказал "опять этот странный..", но Арсения это пока что не волновало, он думал о том, как бы не разлить чай на ступеньках. Арсений правда старался ! Он старался обрадовать Антона таким образом, чтобы тот забыл о том, что ему приснилось.. что к сведению по прежнему оставалось для него загадкой. Весь длинный коридор, он думал о том, что-же такого страшного могло присниться ему, что он даже заплакал ! Но Арсений всё же сделал вывод по словам Аси, что если Антон не говорит, значит он либо не готов сказать, либо не хочет говорить. Заключив свои размышления, он кое как открыл незакрытую дверь, он всё же доверял Антону и не думал, что тот сбежит, но мысленно поставил галочку на то, что за такое Матвиенко может дать по башке. Антон мирно в ожидании Арсения всё так же сидел на месте, а после поднял голову и немного улыбнулся, смотря на психолога с чаем в руках. — Вы добавили сахар ?,— просил Антон смотря в сторону психолога. — Да .. а что, не нужно было ?— подумав о худшем спросил тот. — Наоборот, я люблю сладкий чай, желательно с большим количеством сахара. — произнёс он и потянул руки к кружке. — Бери аккуратнее, а то руки обожжёшь. — предупредил его Арсений и повернул ему кружку ручкой. Антон же без проблем взял её себе в руку и какое-то время грел свои холодные руки. — Тебе здесь не холодно ? Эта комната не вызывает у меня положительных эмоций, Антон. — сделал для себя замечание, что надо будет как-то решить эту проблему. — Не-а, мне и так нормально, не холоднее чем в Сибири же .. — сказал тот и отпил глоток горячего чая, какой-то заряд энергии мигом прошёл по его телу. — А вот мне кажется, что ты здесь мёрзнешь. — всё же продолжил свои замечания он. — ты говори, если холодно, мне не хотелось бы, если в один день я нашёл замёрзшего Антона в камере. — Не найдёте, я не готов умереть так глупо.. — пробубнел он и потянулся к шоколадке, которая, как он прочитал на упаковке, была молочная с орешками, ему такие нравились, ему вообще все нравились, кроме горьких. — Это радует, вычеркну этот вариант твоей гибели из списка. — А что, есть другие варианты ?— заинтересовано спросил он, запуская нос в кружку. — Надеюсь, что конечно нет !— проговорил психолог ткнув пальцем в лоб Антона, мол "о чём ты думаешь!" ,— ну как тебе чай ? — Вкусный, мне нравится, спасибо вам. — Не за что, проси о чём угодно, если вдруг что-то понадобится. — говорит он и замечает улыбку на лице Антона, это был хороший знак для него, видимо, присутствие Арсения помогло скрасить это печальное утро Антона. Интересно, сколько ещё раз Антон просыпался в слезах? В полном одиночестве ? В закрытой камере ? От этих мыслей психологу стало не по себе и он решил переключиться на действия Антона. Тот уже допивал свой чай и доедал сладость. Руки у Антона испачкались в шоколаде, поэтому он как последний грязнуля, решив не пройти два метра до умывальника, просто облизал свои пальцы и вытер щёки. Арсений, заприметив грязный уголок губ, потянулся и вытер это пятнышко. — Ешь аккуратнее, ты похож на свинку. — усмехнулся тот и вздохнул. — я всё занесу обратно, но Антон, мы потратили всё время, которое нам выдано на одну встречу.. поэтому мне нужно идти. — Арсений не спеша встал и забрал кружку с обёрткой. — Всё, до встречи, Антош. — психолог собирался уже выйти из камеры, как за его халат схватилась рука подростка — Вы же придёте завтра? Да ?— спросил тот своим хрупким голоском. Арсений развернулся и присел на его уровень головы. — обязательно приду Антон, просто подожди до завтра и мы вновь встретимся! Всё, я ухожу. Не скучай тут !— произнёс он и вновь потармошив рукой макушку парня, вышел из камеры, оставив бедного Антона, так нуждавшегося во внимание, одного. « а внутри мы больше, чем снаружи.. »
40 Нравится 41 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)