Контракт — дело семейное

NC-17
Завершён
272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 16 241 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 12 Отзывы 71 В сборник

3. Худший вариант

Настройки
— Так. Ну и? Кто этот герой, которого ты от меня скрывал?! — Да не знаю я! — Как не знаю? — Не помню! Омега перевернулся на диванчике, закутываясь поудобнее в плед. Сейчас ему и самому было очень интересно узнать, кто же это такой, с кем он согласился переспать по пьяни. Хотя, исходя из прошлого рассказа Стаси, в ту ночь он пошёл во все тяжкие. И где теперь искать горе папашу? Бета, что уже второй день подряд успокаивала не только себя, но и Лёшу, фыркнула и перевернулась в кресле. Подсев поближе к столику она вновь подлила коньяку в кофе и с задумчивым видом принялась его пить. — Стаська, а если это кто-то из компании? И он каааждый день ходит, видит меня и обо всем знает! А я не знаю. Ты представь, какой это ужас! — парнишка вновь, перевернулся, высунул голову из своего кокона и со слезами на глазах уставился на свою подругу. Та всегда давала дельные советы и сейчас он уж очень нуждался в них. Настолько, что в этот раз даже не стал понукать развевающимся алкоголизмом. Да что уж там. С такими новостями и самому недалеко до звания алкоголика. — Спокойствие. Вдруг, не с компании? Вдруг, ты кого-то по пути домой подцепил? Ну там таксист…поняла поняла! Неудачная вышла шутка! Вот, выпей воды. Кофе тебе точно сейчас нельзя, — закатив глаза и глубоко выдохнув, девушка пододвинула стакан поближе к парню. Сейчас ее также занимал вопрос того, от кого их начальник PR-отдела умудрился залететь. Но увы, шутки были ее защитной реакцией от паники, поэтому тут уж никуда не попрешь. — Стася, а если…а если это шеф? А вспомни, как он сказал, что обо всем поговорим?! А я пришёл к нему, он был такой довольный, а потом…а если…о Боже! Стасяяяя… Глаза на мокром месте, внутри все буквально обрывалось от паники и страха. Ну какой из него отец? Он ведь сам ещё ребёнок, который не смог уследить за количеством выпитого. Поэтому дети сейчас для него это лишь ещё большая проблема. Да и что подумают окружающие? Нагулял. Тихо всхлипнув Алексей отставил обратно бокал и тихо поднялся с диванчика. Они все ещё были на работе, посреди рабочей недели и если его увидят таким расклеившимся, то слухи поползут раньше времени. Взяв из тумбочки личного стола зеркальце, омега принялся рассматривать масштабы катастрофы. Распухшие и воспалённые глаза, красный нос. И все настолько выделяется на фоне бледнеющей кожи, что скрыть это практически невозможно. — Так! Успокойся и не накручивай! Тебе нельзя волноваться и реветь! Что с ребёнком делать будем? — допив вмиг свой кофе, в котором больше было все же коньяка, чем кофеина, девушка поднялась и подошла к Алексею. После чего достала две влажных салфетки и аккуратно принялась протирать его мокрое личико. — Как что? Рожать, конечно. Ребёнок не виноват, что у него папа идиот. Тем более…я так хотел ребёнка….так хотел любящую семью…а теперь…. Несмотря на все старания подруги омега вновь шмыгнул носом, чувствуя как из глаз потекли непрошеные слёзы. Глубоко вздохнув и поняв, что это бесполезная затея, Стася отложила салфетки и просто обняла друга. Девушка и сама, если бы не «анестезия», уже давно расплакалась. Но уж в их компании Вупсеня и Пупсеня, хоть кто-то должен был оставаться с разумной головой. Обняв девушку в ответ, Алексей закрыл глаза, стараясь успокоиться и привести мысли в порядок. Сейчас и правда было не до всех этих слез. Сейчас надо искать отца ребёнка. — Стасяяяя. А у меня, кажется есть идея. Ну как найти папашу, — отстранившись от подруги, парень еле заметно улыбнулся. На него было печально смотреть. И хоть он делал попытки над тем, чтобы как-то контролировать ситуацию, но получалось немного слабовато. Вот только бета видела эту искру в глазах, которая загоралась каждый раз, когда парнишка находил решение проблемы. И сейчас Стася была готова самолично расцеловать друга за такую быструю реакцию на проблему. — Только мне понадобится твоя помощь. — Пф! Обижаешь! Я за любой кипишь, кроме голодовки, — ухмыльнувшись девушка схватила сумочку с кресла и поспешила за начальником PR-отдела.

***

Глубокий, томный выдох на ухо мужчины. Элегантно и словно невзначай, опущенный ниже допустимой нормы вырез блузки и все. Клиент готов. Тем более начальник службы безопасности, Федька. Уж этот альфа-простофиля был давно влюблён в Стасю. И его совершенно не волновало, что она бета. После их первой встречи у неё в отделе кадров, для него все другие партнеры перестали существовать. Но Алексей его вовсе в этом не винил, если бы Стася была омегой, то от поклонников не было бы покоя. А так, девушка и при нынешних обстоятельствах пользовалась особым успехом у сильной половины человечества. Только вот замуж не спешила. Но и тут омега не решался винить кого-то. Всё-таки он сам пока не собирался жениться. Вроде, как. — Ох, я такая растяпа, Федечка. Ну ты же помнишь, что я была с сумочкой. Так я ее похоже в нашем зале и оставила тогда. Ты же поможешь мне? Ухватившись за руку мужчины Стася прикусила нижнюю губу, строя совершенно невинные глазки. Ну прямо Бемби под прицелом. Улыбнувшись Алексей подумал, что под таким взглядом он и сам бы не устоял. А заодно напросился бы в ученики к своей закадычной подруге. — Ну конечно, Стася… Анастасия Викторовна. Я всегда готов помочь Вам. Вы же знаете… — Вот здесь! А…можно мы дальше сами? Вы же мне доверяете? — улыбнувшись девушка зашептала что-то на ухо несчастному Федьке. Да с таким придыханием, что тот весь покраснел и лишь кивнув поспешил выйти из кабинета. — Что ты ему такого наобещала? Он же чуть не лопнул, пока ты что-то шептала ему, — проследив за тем, как альфа вылетел из помещения, Алексей хмыкнул, подходя ближе к мониторам с записью с камер видеонаблюдения. Этот мужчина уж точно был не для него. Немного полноват, чрезвычайно мягкосердечен, да еще блондин, коих сам омега на дух не переносил. И как такой добряк стал начальником службы безопасности. — Да так…кое-что очень интересное и строго восемнадцать плюс. Поэтому ты еще маленький такое слушать, — улыбнувшись девушка поставила на паузу видео и уселась за стол. — Ууу, да ты никак влюбилась… да это же я! А это шеф…. — парнишка вмиг позабыл о дружеском подтрунивании и обратил все внимание на свою расплывчатую фигуру. На камере, что была направлена на выход и правда стоял шеф. А чуть позади плелась покачивающаяся фигура самого Алексея. И видя, насколько все же было плохо той ночью, он еще больше покраснел. Но несмотря на весь стыд улыбка с его лица так и не сходила. Все-таки отец ребенка его любимый начальник. — Да уж. Качество оставляет желать лучшего… — Нет, смотри, шеф уходит, а тебя перехватывает… ну слууушай. Эдик не урод, ребёночек симпатичный будет. — Какой Эдик?! Меня ж от его запаха только если не выворачивает! Даже под гнетом алкоголя, свое обоняния не предам! Опустившись на столешницу Алексей Дмитриевич вновь, перемотал видео с камер наблюдения и уставился на то, как злополучный Эдик уводит его с корпоратива. А шеф, что так галантно открыл для него дверь, остался стоять где-то сбоку. — Факты на лицо. Точнее на видео! Ну слушай, он неплохую должность занимает. Хорошие алименты выбьем. А может и вообще женится! Они ж альфы, помешанные на продолжении рода! — Не нужны мне его алименты! И свадьба от него мне не нужна! Стася, может не он? — закусив нижнюю губу парень умоляюще посмотрел на подругу, но та лишь пожала плечами. Как бы ей было не жаль омегу, но она не могла переписать историю. — Как не он? Ну давай у него спросим. — Как? — Как-как? Языком. Сейчас в курилке и спросим. Как раз обед. Он всегда там сплетни собирает. Отключив видео девушка схватила своего друга и потащила прямиком в пучину вони и токсинов. Алексей никогда не любил курящих людей. Он просто не выносил этого отвратительного запаха, от которого потом казалось пахло все вокруг. И также он искренне не понимал людей, что получали удовольствие от этого занятия. И вот сейчас они стоят в самой середине этой дымовой завесы, напротив них тот самый непрезентабельный Эдик, а Алексей Дмитриевич с удовольствием замечает, что запах сигарет ему все же приятнее запаха этого альфы. — Какой сюрприз. Чего это вы тут забыли? — Да так….слушок тут один прошёл…- улыбнувшись Стася поиграла бровями, как только она умела и подошла чуть ближе к альфе. А вот начальник PR-отдела успешно прятался за ее спиной. При чем при всем девушка со своими каблуками была ещё и на голову выше, что давало полную защиту. — Что ты очень бурно провёл ночь после корпоратива. — Вот как? И осведомитель, конечно засекречен…ну допустим. Я провёл очень жаркую ночку, с просто невероятным человеком. — улыбнувшись своей хитрой лисьей улыбкой, Эдик затянулся и не постеснявшись выпустил дым в лицо Стаси. И как только та не отшатнулась. Он и в самом деле не был страшным. Высокий, рыжеволосый, с коротко подстриженными и аккуратно уложенными волосами, а руки, что были сейчас спрятаны под строгой белой рубашкой, покрывали бунтарские татуировки. Когда-то в университетские годы, подобный тип очень сильно привлекал Алексея, но времена прошли. А у Эдика ко всему прочему был уж чересчур пронзительный и скользкий взгляд. Этот подхалим точно своего никогда не упустит. — Ого. Даже так… — Ещё вопросы? — хмыкнув парень оглядел Стасю с ног до головы, делая какие-то пометки у себя в мозгу и вопрошающе уставился ей за спину. Ну уж нет. Себя так разглядывать омега не позволит. И так, похоже этот парень слишком многое увидел. — Да нет. Все предельно понятно. Схватив подругу за руку Алексей вытащил ее из курилки и только после этого смог глубоко и свободно вздохнуть. Со стороны могло показаться, что ничего страшного не случилось. Ну поговорили трое сотрудников в курилке, обычное дело. И только двое из этой компании понимали, что от этого разговора зависел душевный покой человека. Но все закончилось и тереть больше нечего. Они узнали все, что хотели. А для самого Алексея этот разговор был не чуть не легче того, что состоялся у него с Владимиром Александровичем пару дней назад. — Вот ведь хлыст. Я бы ему эту сигарету… — Жаркая ночка значит… Стася. Мне кажется, меня снова тошнит…
272 Нравится 12 Отзывы 71 В сборник