philosophy of the extinct sun.

PG-13
Заморожен
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 27 172 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

что то намечается.

Настройки
Бомгю лежал на диване. Он нечего не хотел делать.. сегодня было меньше уроков и он закончил раньше. Он думал о том чём бы себя занять.... Краем глаза Бомгю заметил что телефон включился. Бомгю посмотрел, на экране высветился номер Тэхена. Бомгю тут же подскочил и взял трубку. И за секунду ему в голову кое что пришло. - привет! - сказал Тэхен - привет милый - Бомгю сам с себя смеялся. Это было тупо. Но это же Бомгю. - ты чего это. - Тэхен не первый день знаком с Бомгю поэтому сообразил что его просто дразнят. - Ладно неважно, меня выписывают, так что жди в гости. - ой, уже что-ли? - удивился Бомгю. Он огляделся по сторонам...мда. срач. Он всё таки забыл прибраться. - а что? Не рад? - конечно рад! Я через 30 минут встречу тебя. - за эти минуты Бомгю попытается убраться хоть немного. - мм хорошо. - ответил Тэхен. - до встречи! - попрощался Бомгю. Он тут же отбросил телефон в сторону и стал судорожно брать и раскладывать вещи. Для начала он убрал одежду с дивана, которая лежала там уже неделю. Затем протёр стол и шкафчики. Бомгю вздохнул от усталости. Но не успел даже положить тряпочку как услышал звонок в дверь. ' это кого ко мне занесло? ' Бомгю медленно подошёл к двери. Слегка приоткрыл её. Там стояла девушка и Бомгю сразу узнал её. Это хозяйка квартиры. И Бомгю начал нервничать.. сейчас он задержиться и Тэхену придётся ждать... Бомгю стал нервно кусать губу, впуская женщину в коридор квартиры. - смотрю у вас сегодня чисто, кого то ждёте да? - прещурилась женщина Бомгю одновременно хотелось соврать, но ведь она женщина, а они хорошо чувствуют лож и влюбленность...по крайней мере ему так бабушка говорила. Бомгю выбрал вариант. он просто кивнул. - ладно, платить то будешь? - напомнила девушка. - ах точно. - Бомгю быстренько пошёл искать свои деньги, которые куда то припрятал. Не прошло и пару минут как он нашел и вернулся обратно к девушке. - вот, держите - Бомгю продвинул деньги к женщине. Женщина же пересчитала деньги и удалилась. А Бомгю тем временем оглянулся назад, вроде квартира выглядела уже лучше так что он быстро оделся и рванул из комнаты прочь. Он шёл как можно быстрее чтобы не заставлять Тэхена ждать. Тэхен уже почти вышел из больницы как кто то обхватил его за талию тяжело дыша. - я успел! - еле проговорил Бомгю, опираясь на Тэхена, но тут же Бомгю быстро отскочил. - ой прости, я забыл.- неловко улыбнулся Бомгю. - ох нечего страшного, у меня всё почти прошло - заверил Тэхен, и нежно положил свою руку на плечо Бомгю. - я не заставил тебя ждать? - спросил Гю - нет, я только вышел - тогда хорошо - выдохнул Бомгю. - а почему ты такой запыхавшийся? Бегал что-ли? - спросил Тэхен оглядывая Бомгю -а..ну.. я спешил, думал что заставлю тебя ждать - мм...понятно, тогда пошли у тебе? - да! - воодушевился Бомгю и потащил Тэхена в сторону своего дома. Ребята шли быстро, так как на улице холодало. Вдруг Тэхен остановился и замер на месте. Он стал осматриваться и что то искать. Бомгю заметил это и подошёл к нему. - что случилось? - обеспокоено спросил Бомгю. - мне кажется будто кто то пищит.. котенок или собака... Ты не слышишь? Бомгю нахмурился и стал вслушиваться...и вправду... Писк доносится от стадиона который находится близко. По крайней мере так кажется. Тэхен решил проверить обстановку. А Бомгю нечего не остаётся как бежать за ним, Бомгю даже обогнал его на всякий случай. Не хочется что бы Тэхен снова пострадал. Мало ли что там. Ребята заметили темные фигуры неподалеку, писк стал приближаться. Это уже было похоже на мяуканье. Было темновато, поэтому было сложно разобрать что эти люди делают.. Тэхен постарался подойти тише что бы раньше времени не спугнуть людей. Был слышен противный и явно злобный смех этих людишек. Бомгю последовал за ним и  смог разглядеть происходящее. Стояли подростки младше они или старше парни не поняли, но это было не так важно как то что они делали с котёнком. Они трясли его, бросали вверх, держали за хвост... вообщем вытворяли разное, кажется будто они пытались оторвать ему конечности ибо котёнок заорал во всё горло. Бомгю с Тэхеном незамедлительно вышло и прямо подошли к ним. Всё это вытворяли девочка с парнем. Они были в гневе, оба любили животных. А Тэхен особенно кошек любил. Тэхен стал орать а Бомгю требовать отдать им котёнка. - эй вы! Что вы делаете с этим котёнком!? Как вам не стыдно! Это статья! Я позвоню в полицию!! - Тэхен орал на них, у него чесались руки, он хотел ударить их со всей силы. - сколько вам лет?!? Я таких как вас ненавижу, горите в аду суки. Пошли нахуй отсюда! - от такого даже Бомгю стало страшно. Вроде как они запугали подростков... Те попытались удалиться вместе с котёнком, но Бомгю догнал их. - отдайте мне котёнка!!! Я не позволю вам забрать его! - выкрикнул Бомгю преграждая дорогу. Мальчик который держал котёнка, просто нагло выкинул того на землю и попытался убежать. Бомгю схватил первый попавшийся камень и бросил его. Камень попал тому в ногу. Мальчик на пару секунд остановился, а затем уже полностью скрылся. Бомгю осторожно поднял котёнка, Тэхен тоже подошёл и стал нежно поглаживать котенка.. - малыш, всё будет хорошо.. мы что нибудь придумаем правда?.. - Тэхен посмотрел в глаза Бомгю. Бомгю прошептал - правда.. Было заметно что у котенка ранки на ногах и спине...они не были ветеринарами и не знали как всё это правильно делать... Бомгю держал малыша как можно аккуратнее. Котенок всё ещё мяукал но уже тише.. это был персиковый котенок с белыми пятнами... Очень милый малыш, только грязный.. Тэхен растерялся... Но Бомгю тут же подошёл. - может в вет клинику поедем?... - предложил он Тэхен промолчал пытаясь обдумать как это сделать.. - ты вызовишь такси, мы заедем к тебе домой, ты возьмёшь деньги а затем уже в клинику... - предложил Бомгю, поглаживая котёнка. - точно... спасибо солнце!! - Тэхен приобнял его и стал искать номера вызова такси. Спустя несколько минут он позвонил. - здравствуйте, можно заказать такси на улицу... - он обернулся что бы взглянуть на  название улицы, и дома стоящего рядом. А после сказал это в телефоне и они стали ждать. На удивление ждали они не долго. Вот бы скорая тоже так быстро приезжала. Они сели в машину и предупредили водителя о котенке. Назвали адрес дома Тэхена и поехали. Ехали они около 15 минут. И Тэхен переживал что состояние котёнка ухудшиться... А уж тем более куда его потом девать?... Они подъехали к его дому, и Тэхен соскочил с места. Нечего не говоря он вбежал в дом, он ожидал увидеть мать, но её кажется не было, только один отец за столом. Отец как только заметил Тэхена, привстал. - о Тэхен...ты всё таки решил вернуться? - сказал Ильхён с надеждой.. - нет пока что. Я за деньгами. - быстро проговорил Тэхен шарясь по карманам. - что то произошло? - спросил Ильхён смотря на действия Тэхена. -пап...я вместе с Бомгю нашёл котенка, он немного ранен... Мы хотим отвезти его в вет клинику.. - признался Тэхен - ох... Тебе наверное нужны деньги? Иди сюда отец улыбнулся. Отец подошёл к тумбочке, открыл её маленьким ключиком и достал от туда деньги... А дальше протянул Тэхену. Тэхен был так благодарен.. что просто стал обнимать отца. - большое спасибо!!! - сказал Тэхен, с нежной улыбкой на лице. Он взял деньги и поспешил к машине. Бомгю заметил Тэхена и обеспокоено спросил. - ну как?... - всё получилось! - отозвался Тэхен. Он так улыбался что даже Бомгю смотря на него, улыбнулся. Они доехали до клиники. заплатили, вышли и зашли в здание. Народу на удивление было мало. Но это было плюсом. Они спокойно дождались своей очереди. Ветеринар повернулся что бы осмотреть следующего пациента. - что у вас? - быстро спросил ветеринар одевая перчатки. - у нас котёнок, у него ранки... мы отобрали его у детей..- ответил Тэхен и аккуратно положил малыша на медицинский стол. Бомгю было немного неловко. Он стоял в метре от Тэхена и наблюдал. Ветеринар стал аккуратно ощупывать котёнка, он проверил зубы и десна котенка, осмотрел ушки, глаза, пощупал лапки. - всё достаточно неплохо. Всего лишь небольшие ранки и обезвоживание. - сказал врач. - обработка ран займет совсем недолго, подождите чуток. - продолжил врач смотря на нервных парней. Вообще самый главный вопрос сейчас это куда потом девать этого котенка?.. парни не знают.. наверное Тэхену не разрешат брать ещё одного питомца...а Бомгю на съемной квартире, так что тут даже объяснять не придется почему он не может. Ветеринар как и сказал сделал всё быстро. - вот за углом по левому коридору есть ларёк, там можете купить хороший корм котёнку. Он исхудавший, хорошо что отобрали его. - сказал ветеринар поглаживая котёнка. Тэхен кивнул.. и взял котенка на руку..тот был такой маленький и лёгкий, Тэхен даже испугался что сломает что нибудь малышу. Тэхен передал котенка в руки Бомгю, а сам взял из кармана деньги и протянул их врачу. Ветеринар почему-то удивился. - куда столько... - врач взял деньги, пересчитал и половину положил обратно в руки Тэхена.. - этого достаточно- он слегка улыбнулся и отошёл к своему рабочему месту. - спасибо! - ответил Тэхен с искорками в глазах и быстренько вышел. - как он сказал? - спросил Бомгю. - по левому коридору за углом..так вроде, это вон там наверное! - указал Тэхен. Бомгю оглянулся а затем кивнул. Пока они шли Тэхен думал что делать после... Внезапно ему пришла идея. Сеул большой город, и добрых людей не мало. Он когда то замечал одну девушку, которая собирает животных лечит и ухаживает за ними... у неё есть страница в Инстаграме.. Но вот виднеется то место о котором говорил ветеринар. Стояла касса за ней шкафчики с лекарствами и кормом. Тэхен подошёл и встал сзади девушки, она тоже что то покупала а затем отошла пропуская Тэхена к кассе... Только перед этим косо посмотрела на него. Тэхен заметил но не стал ничего говорить. ' Что за проклятие с этими девушками' Подумал Тэхен закатывая глаза и подходя к кассе. А Бомгю обратил внимание на девушку...знакомо выглядит. - здравствуйте, можно мне хороший корм для котят? - обратился Тэхен к продавщице. - да секунду.....так...вот смотрите, есть такой, совсем немного, и побольше. Состав хороший. - убедительности сказала женщина показывая разные упаковки с кормом. Тэхен выбрал то что было среднего размера, заплатил. - и..что дальше? - спросил Бомгю, глядя прямо в глаза Тэхену и ища в них ответ. - я знаю одну женщину, она заботиться о таких котятах... сейчас. - Тэхен присел на скамейку, положил корм рядом и взял котёнка. Посадил малыша на скамейку. Кан достал телефон и сфоткал котёнка. А фоточку отправил той девушке с просьбой забрать котёнка.. ну и адрес ветеринарной клиники... - думаешь получится? - сказал Бомгю, наблюдая за действиями Кана - надеюсь на это...- Тэхен сделал небольшое отверстие в упаковке, и дал немного котёнку. Он же очень жадно стал есть это. А когда Тэхен сделал лёгкое движение рукой то котенок заурчал. Кан хихикнул. Это было мило. Они посидели так немного. Тэхен сидел и смотрел то на котенка то на Бомгю. Но его отвлекла лёгкая вибрация в кармане.  Кажется девушка ему ответила. *- здравствуйте, ой конечно, я скоро подъеду подождите пожалуйста! * - отлично! Она сказала что скоро подъедет! - обрадовался Тэхен. Бомгю мягко улыбнулся. И про себя подумал ' надеюсь ты найдешь хорошую семью которая будет любить тебя малыш' Бомгю было грустно что он не может взять его к себе и скорее всего больше никогда не увидит. Так что сейчас он гладил и тискал котёнка. А Тэхен наблюдал за ними. Котенок встал и направился к Тэхену... Осторожно встал лапкой на колени Кана, а затем быстренько улёгся на них. - как мило!!! - сказал Бомгю с широкой улыбкой. Тэхен смущённо улыбнулся и старался не делать движений в принципе что бы не спугнуть малыша. По коридору прошла тень. А затем резко раздался женский голос. - здравствуйте, это вы мне писали по поводу котёнка? - женщина лет 25-30 с переноской в руках, остановилась рядом с парнями. - да я... - сказал Тэхен и медленно снял котенка с колен. - вот он... - женщина улыбнулась и осторожно взяла котёнка на руки. - очень миленький - проговорила она, затем положила переноску и туда аккуратно засунула котёнка. Тэхен вспомнил про корм. - это тоже вам.. - он протянул ей упаковку. - ой спасибо большое! Не переживайте, я найду ему хорошую семью - заверила женщина. Тэхен верил ей... Но конечно было грустно прощаться с ним... - ну я тогда пойду? Мне ещё кота лечить хех - неловко продолжила женщина. - удачи вам ребятки! Тэхен посмотрел вслед и вздохнул. - думаешь это того стоило? - спросил Тэхен.. - а как же? Стоило! - сказал Бомгю, вставая. - ну же! Пошли уже - Бомгю протянул ему руку. Тэхен огляделся по сторонам и осторожно взял её. И они наконец то вышли из здания, причем держась за руки. пока людей на их дороге не было они держались за руки. Но стоило кому-то пройти как Тэхен тут же отдернул руку... Бомгю немного испугался. - что такое?.. - шепотом спросил Бомгю. - да так...ну я...боюсь...- неловко произнес Тэхен и посмотрел в сторону. Бомгю сначала не сообразил, зачем боятся? Кто то его побьёт за это?..... Ах точно... Его же только недавно выписали из больницы после того как его избили... Тэхен как то упомянул что нападавший крикнул "- ты пидр, отвратительно" или что то на подобии. Может это как то повлияло на Тэхена?... Бомгю предположил что это так и есть...и просто не стал настаивать дальше браться за руки. Дальше ничего интересного не было, они спокойно дошли до дома Бомгю. Тэхен аккуратно зашёл внутрь и стал осматриваться, небольшая квартира. Тэхен положил руки на талию. - всё так чисто... только не говори что прибирался из за меня. - развернулся Тэхен и выгнул бровь. - если я бы не прибирался ты бы умер от количества пыли. - сказал Бомгю проходя мимо. - ты преувеличиваешь - ответил Тэхен следую за ним. У Тэхена была маленькая сумочка через плечо, он снял её и положил на столик рядом с диваном. - ни капельки- отозвался Гю и быстро перевел тему. - что делать будем? - спросил Бомгю и посмотрел на Тэхена с надеждой что тот предложит что то интересное. - как насчёт фильма три сериала? Наверняка на телевизоре сейчас идут неплохие киношки. - предложил Тэхен. - идея хорошая... Но обычно фильмы смотрят со снэками...а у меня то даже обычной еды не осталось.. - неловко сказал Бомгю. - ужас какой. Я видел тут магазин близко, давай я схожу а ты пока найдешь что нибудь интересное. Бомгю резко обернулся и почему то нахмурился. - один? С ума сошел? Пока ты живёшь у меня, я тебя одного даже на минуту не отпущу. - пригрозил Бомгю, его лицо было забавным, таким нахмуреным но милым. Тэхен хихикнул - хорошо понял, идём вместе. - Тэхен встал и снова пошёл к выходу, надел кроссовки и куртку. Бомгю тоже подошёл и быстро оделся. Магазинчик был в пару минутах от дома Бомгю. Там продавались чипсы, конфеты и т.д И всё достаточно дёшево, конечно качество этих продуктов хромает, но они же не умрут если съедят? Хотя Бомгю скорее всего часто закупается здесь, и не умер же. Тэхен стал смотреть на прилавок и обнаружил там чипсы со вкусом сыра, краба, зелёного лука... Тэхен взял сырные, но перед этим спросил Бомгю любит ли он такие. Тот же сказал что любит почти что всё вкусы кроме красной икры. затем они ещё взяли кукурузные палочки, и карамельный попкорн. Тэхен хотел подойти к кассе, но заметил фигуру... это был парень лет 25-30, явно иностранец... с голубыми глазами... он с кем то болтал.. поднял руку... и Тэхена осенило как только он заметил татуировку в виде бабочки с какой то надписью... Тэхен внимательно оглядел его пытаюсь запомнить каждую частицу, что бы позже сдать того в полицию... этот тип должен получить наказание. Но сейчас не хотелось портить вечер и Тэхен судорожно вздохнул и оплатил покупки. Затем они вышли вместе с Бомгю. Они достаточно быстро пришли обратно, разложили еду по тарелкам и включили телевизор. шли разные шоу, дорамы... они заметили что-то интересное и решили посмотреть, .. кажется это была китайская дорама . называется Далёкие странники... парней заинтриговал сюжет и они смотрели его с большим интересом. 
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник