philosophy of the extinct sun.

PG-13
Заморожен
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 27 172 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

офицер.

Настройки
За просмотром дорамы прошло около 3 часов...было уже поздно, и глаза ребят уже начинались слипаться. Но после того как они посмотрели 4 серии они ещё поболтали о впечатлениях и мыслях. - блин, актеры очень хорошо играют, мне ещё образ Вэнь Кэсина очень понравился, таинственный какой то что-ли, я пока всем доволен, интересно. - произнес Тэхен с ноткой восторга, дорама и вправду ему очень понравилась и он с нетерпением будет ждать следующего вечера что бы посмотреть. - да-да, а мне это...его сестра понравилась, или она ему не сестра? Вообщем неважно. Как её там... А-сянь? Она харизматичная и милая! мне нравится её актёрское мастерство. Мне кажется Кэсин что то очень скрывает, ну вот мне так кажется - ответил Бомгю и мило управлял своей мимикой на каждом предложении. Тэхен на пару секунд засмотрелся, так хотелось поцеловать этого ребёнка. Тэхен опомнился. - я тоже так думаю, этот Цзышу он такой...как сказать, тоже как Кэсин, у него явно было что то интересное и темное в прошлом, интересно какой он без своей маски. - продолжил Тэхен. - мне тоже интересно...- Бомгю зевнул и хотел что то ещё сказать но Тэхен опередил. - пошли уже спать, ты явно устал, и я тоже...- сказал Тэхен и быстро зевнул, после чего причмокивал и вызвал у Бомгю умиление. Бомгю не удержался и потрогал щёчки Тэхена - ты такой мииилыыйй - протянул Бомгю гладя щёчки и улыбаясь. Тэхен же засмущался и отвёл взгляд... Ему такие моменты были необычными...он не привык к такой близости... Поэтому выдавил из себя тихое: " ты тоже" Бомгю конечно услышал и широко улыбнулся, снова хотел что то сказать но в этот раз тоже не получилось. Тэхен первый, опять. - ты хоть домашку сделал? - спросил Тэхен переводя тему. Бомгю резко убрал руки и надул губы. - я не сделал - честно сказал Бомгю, он просто ненавидит домашку, даже несмотря на то что её редко задают. - если ты не делаешь домашку, значит у тебя должны быть хорошие оценки. или же....- Тэхен привстал и стал оглядываться. Бомгю не понял что он делает. - где твой дневник? Покажи свои оценки. - приказал Тэхен. - ты решил заменить мне отца? - шутнул Бомгю и Тэхен прыснул со смеху. Бомгю почесал голову в попытке вспомнить где же его дневник...но думать лень, да и искать тоже. - ты можешь спросить у меня вообще-то, мои же оценки. Я то знаю - предложил Бомгю. - не соврешь? - сказал Тэхен и наклонился перед ним. Бомгю не упустил шанса и чмокнул того в носик. Они же теперь встречаются? Так что ничего страшного. После чмока Бомгю быстро сказал - конечно не совру, я не собираюсь тебе врать в принципе. - Бомгю мягко и довольно улыбнулся наблюдая за реакцией Тэхена. Кан же немного покраснел и не знал как реагировать. В итоге просто неловко улыбнулся. - тогда говори какие у тебя оценки. - Кан присел рядом и заглянул в глаза Бомгю. Такие красивые, тёмные, хочется в них утонуть. Тэхен почти залип.  Чхве заметил. - эй, мои глаза не антистресс или эстетика что бы на них так глазеть. - сказал Бомгю и провел рукой перед глазами Тэ. Тэхен слегка улыбнулся - ты сам понял что сказал? - сказал Тэхен с ухмылкой - я то понял.  А ты? - ответил Бомгю. - ну я видимо не понял. Твои глаза красивее какой то там эстетики. - Тэхен пытался сказать это как можно романтичнее. Теперь Бомгю был смущён и немного опустил голову. Бомгю опомнился и наконец ответил Тэхену на вопрос. - мои оценки не очень хорошие - признался Бомгю. - что я и ожидал....надо исправлять же, в начале четверти всё исправишь потом уже гуляй...- Тэхен задумался, но идея пришла быстро. - знаешь что? Давай я буду репетитором для тебя? - а что, неплохая идея же. Тэхен умный. Бомгю слегка удивился такому предложению, репетитор ему точно не помешает, а уж тем более Тэхен в роли репетитора, то это вообще прекрасно. Так что Бомгю невнятно произнёс свой ответ. - если тебе не сложно, то я согласен - Бомгю благодарно улыбнулся, в Тэхен кивнул а затем резко потянулся и зевнул. - пошли уже спать а... - проныл Тэхен, осматривая квартиру в поисках кровати. - идём тогда - Бомгю встал и шустро пошёл в комнату которая до этого была закрыта. Он открыл её и первым впустил Тэхена со словами -" проходите госпожа, вот ваши скромные хоромы " а после ехидно улыбнулся. Тэхен зашёл, там всё выглядело неплохо и даже уютно, небольшая кровать, тумбочка, коврик...скромно но мило. - а где я спать буду? На полу? - спросил Тэхен. - ты дурашка что-ли? со мной будешь,пол у меня холодный. Так что не отнекивайся и ложись. - скамандывал Бомгю и лёг на постель. - ну... Предупреждаю, я могу пинаться во сне - сказал Тэхен. - ооо не волнуйся, моя бабушка рассказывала что зашла ко мне в комнату, а я при ней пинал одеяло, и скинул на пол. - Бомгю присел. - запинаем друг друга - сказал Тэхен и присел рядом. Бомгю слабо хихикнул и продолжил сидеть молча. Тэхен еле сдержался что бы не зевнуть в сотый раз. А затем он аккуратно залез под одеяло, тепло что он быстро начал засыпать. Бомгю задумался, а когда вышел из раздумий то обнаружил что Тэхен уже лежал в кровати. Бомгю осторожно выключил свет, лёг и укрылся одеялом. Бомгю лёг лицом к Тэхену. Будь бы Тэхен не таким сонным и бы начал возмущаться из за близости, но сон берет свое. и уже через минут пять Тэхен провалился в сон. Бомгю был удивлен что Кан смог заснуть так быстро в новой обстановке... Он думал что Тэхену будет сложно уснуть...а он сразу вырубился...но это хорошо, больше поспит значит. Бомгю какое то время рассматривал Кана, и ему казалось что он может пролежать так бесконечно...но он не заметил как уснул. Неприятный звон в ушах заставил Бомгю проснуться. Звенел будильник, да так раздражающе... Бомгю быстро его выключил, приподнялся и сладко потянулся. И тут же испугался увидев чью то ногу. Тэхена не разбудил будильник, он крепко спал и видел разные сны. Бомгю посмотрел на время, остался час до школы... А ведь надо ещё собраться... поесть...выйти... Как бы мило Тэхен не спал, и как бы сильно Бомгю не хотел будить его... всё равно придется это делать, опаздывать не очень... Бомгю осторожно потряс того. Тэхен не сразу проснулся,  Тэхен приоткрыл глаза и уставился на Бомгю. - зачем так рано....- проныл Тэхен и укрылся одеялом полностью. Бомгю продолжал пару секунд и резко скинул одеяло. И прикрикнул - подъем, быстро! - закомандывал Бомгю. Тэхен слегка дрогнул и недовольно посмотрел на Бомгю. - нас в школу сегодня вообще то. - Бомгю медленно встал. - точно...- Тэхен полностью забыл о существовании школы, кажется он сбился...Кан думал что сегодня уже выходные... Тэхен неохотно встал, а затем его глаза расширились будто от испуга. - у меня форма дома...что делать?...- Тэхен замер, пытаясь думать. К ним уже заходил директор из за внешнего вида... Тэхену вообще не хочется чтобы и ему попало... Бомгю закатил глаза и открыл свой шкаф. в нём было не так много всего как у Тэхена дома... Бомгю пошарился пару минут, а затем радостно вытащил что то. это было похоже на школьную форму. - вот! Держи, это моя запасная. - Бомгю довольно ухмыльнулся и быстро достал свою форму. Две пары форм, почти не отличались друг от друга. Тэхен осмотрел её. Выглядит хорошо.  Тэхену не приходилось выбирать поэтому он покорно одел на себя всё. Бомгю последовал его примеру. И теперь эти двое выглядели так будто у них парная одежда. Хотя наверное так и есть. Бомгю пошёл на кухню, чтобы поискать что то съедобное на завтрак. Не успело пройти и 5 минут как Бомгю позвал Тэхена. - Тэхен! иди сюда, посмотри на это! - голос Бомгю был удивленный, он будто дракона увидел. Тэхен непонимающе направился туда. Бомгю завороженно стоял около окна. Тэхен подошёл к нему, и удивился не меньше чем Бомгю. - вау...снег..- промолвил Тэхен. За окном шёл снег. Снег понимаете. В Корее. В ноябре. Тэхен наблюдал за снежинками. удивительно, в Корее мало снега, обычно он выпадает в конце декабра... А тут ещё в ноябре...скорее всего снег растет ближе к полудню... Бомгю ещё немного постоял, и снова стал искать еду. - а...у нас остались чипсы и пару пироженых со вчера.... думаешь пирожное на завтра это нормально?... - неуверенно сказал Чхве. Тэхен пожал плечами, ему всё равно что есть сейчас. - ничего страшного же не случится если мы сьедим их, правильно? - сказал Тэхен и уселся за стул. Бомгю кивнул и положил на стол пирожное. Затем налил им обоим кофе.. Тэхен поблагодарил его и стал кушать. ребята хотели поскорее выйти на улицу. потрогать снег... Они быстро доели и стали собираться. Тэхен огляделся... - стоп..а где мой портфель?... Бомгю опомнился и помчался в комнату. Рюкзак Тэхена всё это время лежал у Бомгю в тумбочке. когда Тэхена избили, его рюкзак принесли в больницу. А Бомгю тихонько стащил его. Чхве сразу нашел рюкзак Тэхена и отдал обратно. Тэхен же был ошарашен... - мой рюкзак всё это время был у тебя?...- спросил Тэхен осматривая рюкзак. - да... - Бомгю неловко потёр лоб. - ладно... спасибо.. - ответил Тэхен. Они наконец стали одеваться, Бомгю надел пальто купленное Тэхеном. А Тэхен свою брэндовую курточку. Они вышли на улицу... снег ещё шёл. Дорога была слегка усыпана снегом. Вокруг толпились люди, особенно дети, видимо снег удивил всех. Никто не ожидал что он выпадет так рано. Тэхен схватил снег и намеривался кинуть его в Бомгю, но снег к его огорчению был слишком лёгким и быстро таял. Поэтому только пару снежинок долетели до Бомгю и мгновенно растаяли на его одежде. Небо было коричневого оттенка, а где то в далеке медленно окрашивалось темно голубым...скорее всего днём от снега уже практически ничего не останется... В толпе людей которые направлялись в их сторону, Тэхен заметил знакомую фигуру, кажется это один из его одноклассников... Стройный, высокий, с черными волосами и острой линией подбородка. Тэхен попытался вспомнить его имя...но ничего не вышло. Поэтому он тихо шёл рядом с Бомгю. Несмотря на то что шёл снег, погода была не холодной. Бомгю постоянно вертел головой, в попытке съесть снежинку, а Тэхен просто наблюдал за ним. Тэхен уселся на свое место. А перед этим они с Бомгю договорились встретиться на обеденной перемене. Начался урок. Сначала было всё достаточно тихо, все слушали и спокойно писали. Позади раздался смешок и Тэхен обернулся чтобы посмотреть на нарушителя тишины. Это был тот самый парень которого Тэхен узнал в толпе. Он сидел с каким то блондином... кажется Тэхен помнит его имя... Феликс??? Да..вроде так. После очередного смешка учительница не выдержала. - Чхве Сан. встань пожалуйста и расскажи что тебя так насмешило. - учительница не выглядела строго...будто она вовсе не злиться. Сан нагло ухмыльнулся, он немного замялся а затем выдавил — да так...ручка забавно упала...- сказал он и покосился на своего собеседника. Тот лишь отвёл взгляд делая вид что он не причём. - Сан...ты в 9 классе.. пожалуйста не отвлекайся на мелочи..- вздохнула учительница. - садись. Сан быстро сел и начал делать вид что пишет. Тэхен развернулся и стал переписывать примеры с доски. Не прошло и пяти минут как в дверь постучались. Затем в класс зашёл высокой мужчина, с короткой прической, он был одет в полицейскую форму... Учительница поздоровалась с ним. - дети, это офицер полиции Ли Чжухон. Он проведёт инструктаж до конца урока. - женщина слегка улыбнулась офицеру и села за учительский стол. - здравствуйте, надеюсь вы не против что я проведу инструктаж? - вежливо спросил Чжухон звонким голосом. На пару минут поднялся шум в классе, почти все одноклассники Тэхена радостно вопили. Им лишь бы дай повод уроки пропустить. Тэхен просто сидел и наблюдал за действиями  молодого офицера. сначала было всё как обычно, особо ничем от отличалось от других инструктажей, они повторяли правила, задавали вопросы.. Чжухон прокашлялся и произнёс. - вы случаем не видели подозрительных людей вокруг?. - спросил он. Тэхен поднял голову и посмотрел на офицера. Тэхен вспомнил одного человека... стоит ли сообщать полицейскому о нём?... офицер хотел уже попрощаться но Тэхен окликнул его. - офицер Чжухон, подождите...- поднял руку Тэхен. Чжухон повернулся. - я видел одного очень подозрительного человека... - можешь описать? - я могу нарисовать....- неловко произнёс Тэхен.. Чжухон немного замялся, сомневаясь в этом. - хорошо.. Тэхен поискал листочек в портфеле, и почти сразу нашел. На первых занятиях в художке они изучали как рисовать людей... Тэхен хочет что бы тот человек поплатился за свои действия. Кан сделал набросок, получилось вполне похоже...лишь бы его рисунок приняли в серьёз. Тэхен посмотрел на свой рисунок. И быстро отдал полицейскому. Чжухон посмотрел на рисунок, в его глазах светилось удивление. Затем он аккуратно положил рисунок в свою сумку. - спасибо - поблагодарил Чжухон и улыбнулся. - ты отлично рисуешь. - сказал он и вышел. и вот почти сразу прозвенел звонок. Тэхен вышел из класса и постоял около окна, снег уже не шёл, но снег на дорогах ещё присутствовал. Резко кто то задел его сзади, Тэхен дрогнул и медленно обернулся. рядом стоял Сан... Он широко улыбался и смотрел прямо на Тэхена. - ты умеешь рисовать людей? вау это так круто- воскликнул Сан. -спасибо - смущённо ответил Тэхен. Где в дали прямо на них бежал ещё какой то парнишка, Тэхен не знал его, и отошёл в сторонку что бы тот не сбил его с ног. Парнишка остановился рядом с Саном. у него были тоже чёрные волосы, родинка под глазом.. - почему к вам приходил полицейский, а к нам нет? - обиженно сказал он, обращаясь к Сану. Когда Ли Чжухон рассказывал про правила, Сан тайком написал ему. - этот полицейский брат нашей классной руководительницы. - ответил Сан, сделав тон будто дразнит. Тот же закатил глаза. - я тут не причём, все свои претензии к нашей учительницы. - Сан замолк на пару секунд а затем схватил Тэхена. - о Уён, познакомься этот парень смог нарисовать лицо человека! и офицер забрал этот рисунок!  - Сан  положил свою руку на плечо Тэхена. Кан же стоял полностью - ух ты, я так редко вижу людей которые умеют рисовать лица, думал они вымерли - Уён искренне улыбнулся. А затем задумался и сказал. - а зачем полицейский рисунок забрал? -резко спросил Уён. Тэхен поспешил ответить. - он спрашивал не видели ли мы подозрительных людей, я видел вот и нарисовал... - ааа тогда понятно. А дальше было неловкое молчание... Краем глаза Тэхен уловил движение сбоку, и повернул голову... рядышком стоял Бомгю, который смотрел то на Тэхена то на Уёна. Уён смотрел на Бомгю, и слегка развёл руками в непонимании, это похоже было на немой разговор. Первым сказал Уён. - ты за мной пошёл? зачем? - спросил Уён. Бомгю помолчал пару секунд и взглянул на Тэхена.. - нет...я..просто к другу пришел...- Бомгю слегка улыбнулся и резко схватил Кана за руку. Не успел Тэхен и моргнуть как они вместе убегали прочь от Сана и Уёна, которые взади что то кричали. Они бежали на первый этаж, и спрятались под лестницу, там обычно мало людей. и на данный момент их там даже не было. Тэхен отдышался и уже хотел начать распрашивать Бомгю о том что сейчас было. Но Бомгю первый ответил будто прочитав мысли Тэхена. - Уён мой одноклассник...а сбежал я потому что он начнет распрашивать, и от него не отвязаться пока правду не скажешь... Кажется он чует ложь... -  спешно произнес Бомгю Тэхену вовсе не хотелось открывать правду о том что он встречается с Бомгю...по крайней мере сейчас... и уж тем более какому то Уёну, Тэхен ещё слишком мало знаком с ним, чтобы доверять. -а.. понятно, спасибо.. - Тэхену было приятно, что Бомгю заботиться о его чувствах.- а почему ты пришёл к моему классу?..тебе что то нужно было? -да так... кстати, тебе следует забрать некоторые вещи из дома.. пока у меня живёшь.. Тэхен понимал... сейчас он живёт с Бомгю, ибо с родителями жить сейчас как то.. некомфортно... особенно с мамой. Тэхен когда нибудь вернётся...но только тогда, когда его мать примет их отношения с Бомгю. ' в ближайшее время стоит зайти за вещами" подумал Тэхен. - да, я в ближайшие дни, зайду - хорошо..а сейчас давай сходим к Каю, а? - предложил Бомгю, Тэхен был слегка удивлён... Они ведь виделись пару раз... Но Тэхену всё равно нечего было делать, поэтому он согласился. Пока они поднимались к Каю. Бомгю что-то рассказывал про учителей. - она ещё так смотрела на меня, ужас. я думал умру - продолжал тараторить Бомгю, иногда показывая жесты. - тебе повезло что она в хорошем настроении была - ответил Тэхен, смеясь с забавной истории Бомгю о том как он накосячил стоя рядом с заучем. - вот именно - ответил Бомгю. Когда они были уже близко к классу Кая, Бомгю кое что вспомнил. - я забыл сказать, Кай предложил мне работу - что? Работу? - повторил Тэхен - ну..короче листочки раздавать, и тебе деньги дают.  Мы с Каем будем так работать у какого магазина. - пояснил Чхве - ого, так вот почему ты предложил пойти к нему сейчас... Рад что вы поладили - искренне сказал Тэхен. Бомгю кивнул, и побежал ближе к кабинету, в котором должен сидеть Хюнин. Тэхен погнался за ним, а когда догнал, то обнял со спины.
26 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник