1-2 глава
9 ноября 2021 г., 17:59
1 глава
Утро, Павел просыпается от яркого солнца, пробивающегося сквозь плотные портьеры. Он поворачивается в сторону Ольги, которая спит, отвернувшись от окна.
- Оль - тихо сказал он, целуя ее оголенное плечо.
Между ними было множество всего, казалось, их любовь настолько крепка, что их не может разлучить ничто. Ссоры, ревность, авария, кома, восстановление, это только малая часть. Проблемы, которые появлялись на их пути, только объединяли их сильнее и доказывали, как они нужны друг другу.
- Доброе утро - тихо ответила Ольга и повернулась к нему.
- Доброе утро, жена - коснулся ее губ нежным поцелуем.
- У тебя сегодня какие планы?
- Отдыхать - хитро улыбнулся Паша.
- Ммм, я сегодня постараюсь пораньше освободиться, проведем вместе вечер.
Он обнял ее и прильнул к ее губам, она стала отвечать на его поцелуи. Рыкову хотелось большего, он стал ласкать ее тело и прижимать женщину к себе еще плотнее.
- Паш, Паш - мягко выбралась из его объятий, накинула халатик и встала.
- Ты чего?
- Все вечером - улыбнулась мужу и ушла в ванную.
Павел проводил ее взглядом и пошел на кухню, чтобы приготовить кофе любимой жене. Но неожиданно зазвонил телефон Ольги, он взял и увидел, что звонит Кулыгин.
- Оль - зашел к ней в ванную.
- Кто там? - спросила Ольга, услышав звонок своего телефона.
- Костя - подал ей телефон.
Оля вытерла руки и взяла трубку.
- Алло - сказала Оля.
- Оль…
- Что у тебя с голосом, Кулыгин?
- Оля… Рая…
- Что? Скажи нормально.
- Ее больше нет…
- Что?..
- Я в больнице, Оль… Только что сказали… - у него был сильный шок, поэтому объяснить что-то толком, он не мог.
Павел же внимательно смотрел на жену, которая сразу же поменялась в лице.
- Что такое? - спросил Паша.
Ольга отодвинула мужа и быстрым шагом пошла в спальню.
- В какой ты больнице? Я сейчас приеду - сказала Оля Косте.
Кулыгин сказал ей адрес, она положила трубку и стала собираться.
- Оля, что случилось? - зашел Паша.
- Рая умерла, Костя в больнице сейчас.
- Как?.. Что случилось?
- Не знаю.
- Я с тобой - тоже стал собираться.
- Хорошо.
Павел и Ольга приехали в больницу, они нашли Костю, сидевшего на скамейке у входа в реанимацию. На Косте не было лица, ведь он потерял любимую женщину.
- Костя - Оля села рядом и взяла его за руку.
- Ее больше нет - выдавил из себя он.
- Что произошло? - спросил Рыков, стоя рядом с ними.
- Она переходила дорогу, тут машина… Я не успел…
Оля обняла Костю за плечи, тот смотрел прямо перед собой, совершенно не реагируя на нее.
- Кость, мы рядом - сказал Паша.
- А где Глеб? - спросила Оля.
- С бабушкой - ответил Костя.
- Она уже знает? - спросила Оля.
Костя лишь покрутил головой, ведь он не знал как сказать об этом маме Раи.
Прошел месяц, Ольга всячески поддерживала Костю, часто была рядом с ним. Павел относился к этому с понимаем, даже не думая о том, что между ними может быть что-то, кроме дружбы. За это время не стало тещи Кости, которая не смогла пережить смерть дочери.
Рыков пришел домой после ночной смены.
- Я дома - сказал он, снимая обувь.
Но в ответ была лишь тишина, он прошелся по квартире, никого не было. Тогда он набрал номер Оли.
- Алло - тихо ответила она.
- Ты чего шепотом? Ты где?
- Я у Кости.
- С самого утра? - не понял он.
- Нет, я вчера здесь осталась, надо было с Глебом помочь.
- Понятно… Когда будешь?
- Вечером, сейчас на работу - говоря все-также вполголоса.
- Ладно, жду тебя. Целую.
Ольга положила трубку и подошла к кроватке, где спал Глеб. В комнату зашел Костя, спавший до этого в другой комнате.
- Привет - сказал он Ольге - Паша звонил?
- Да, домой пришел.
- Ты прости.
- За что?
- …Мы с Глебом наверно тебя утомили уже.
- Все хорошо, Кость.
- Спасибо тебе, Оль. Будешь кофе?
- Нет, мне на работу пора.
- Оль, как у вас с Пашей?
- Да все хорошо, а что? - удивилась она вопросу.
- Ну…
- Что? Думаешь, ревнует?
- Не думаю.
- Мне пора - она ушла.
Ольга села в такси и поехала на подстанцию, по дороге она все время думала о Кулыгине. Она поняла, что ее чувства, которые были несколько лет назад, вернулись и они были более серьезные. Но она старалась гнать от себя эти мысли, ведь у нее был любящий муж.
Вечером она вышла с подстанции, на улице ее ждал Паша.
- А ты чего здесь? - подошла к мужу.
- Соскучился - обнял ее.
Она улыбнулась, но ее совсем не тянуло к нему, он был ей дорог, но прежних чувств словно не бывало.
- Устала?
- Немного.
- Пойдем домой? - хотел ее поцеловать.
- Пойдем - увернулась от поцелуя и взяла его под ручку.
- Как там Костя? - спросил Паша, когда они пошли домой.
- Держится.
- Я схожу к нему завтра.
- Сходи.
- Оль, давай на выходных развеемся?
Но жена его словно не слышала, она была в своих мыслях.
- Оль?
- А?
- На выходных у тебя нет планов?
- Есть, надо к Косте, с Глебом посидеть, у него смена.
- Понятно…
- Паш.
- Что?
- Я же не могу оставить его одного.
- Я понимаю - поцеловал ее в щеку.
Они дошли до дома и поднялись в квартиру, мужчина обнял ее и начал целовать в губы.
- Паш, я устала.
- Оль…
- Что?
- Я весь этот месяц тебя почти не вижу.
- Ты же понимаешь, сейчас время такое.
- Понимаю - прошел в зал.
- Голодный? - прошла за ним.
- Есть немного - сел на диван.
Оля прошла на кухню и открыла холодильник, он был почти пустой. Она поняла, что окунулась с головой в проблемы Кости и живет сейчас только им и его сыном. Она совершенно забросила свою семью и поняла это только сейчас.
- Закажем из ресторана - сказала Оля и закрыла холодильник.
- Угу - подошел к ней.
У Ольги зазвонил телефон и она сразу же взяла трубку.
- Алло, что-то случилось? - спросила она.
- Прости, это опять я - виновато сказал Кулыгин.
- С Глебом что-то?
- Купать его собрался, не знаю как.
- Помочь?
- Если ты не сильно занята…
- Скоро приеду - положила трубку и пошла в прихожую.
- Ты куда? - спросил Паша.
- К Косте, надо помочь.
- Я с тобой.
- Нет.
- Почему?
- Это надолго, Паш. Приготовь лучше что-нибудь - сказала она и ушла.
Павел сел на диван и опустил голову, он чувствовал, что Ольга отдаляется от него все сильнее и сильнее. Ему безумно не хватало ее, он скучал, они практически не виделись. Рыков чувствовал, что у них не будет все как раньше и что скоро их брак не выдержит.
2 глава
Ольга приехала к Кулыгину, она помогла ему искупать Глеба и приготовила ужин.
- Спасибо тебе - сказал Костя, зайдя на кухню.
- Садись кушать - поставила на стол тарелку борща.
- Ого - сел за стол.
Оля села напротив и смотрела как он кушает.
- Вкусно?
- Очень - ответил Кулыгин и добавил сметаны - Паша тебя ждет наверно.
- Кость, он все прекрасно понимает.
- Оля, я не хочу, чтобы у вас с ним портились отношения из-за меня.
- Не думай об этом.
Мужчина доел суп, Арефьева помыла посуду и они пришли в зал. Ей не хотелось уходить и Костя это очень хорошо видел. Кулыгин включил телевизор, Оля обняла его за руку и положила голову на его плечо.
- Оль, ты чего?
- Ничего.
- Тебе пора - сказал он.
- Ты чего, Кость?..
- Тебя Паша ждет.
- Костя, я понимаю, что не время, но…
- Оля, не надо - перебил ее и встал.
- Почему ты даже не хочешь услышать? - встала.
- Потому что я не слепой. Паша мой друг и он тебя любит.
- Только я его не люблю, Кость.
- Любишь.
- С чего ты взял?
- Я знаю.
- Не нужно больше приходить, хорошо? - сказал Костя, смотря в ее глаза.
- А если я не могу без тебя?
- У нас никогда и ничего не будет, Оля. Уходи.
- Костя… - на ее глазах заблестели слезы.
- Спасибо тебе за все, дальше я сам - сел на диван.
Ольга ушла, на улице уже было темно, она купила бутылку вина и пришла в парк. Домой она вернулась в 2 часа ночи, ее встретил Рыков.
- Ты чего не спишь? - спросила его пьяная жена.
- Тебя жду. Что за повод?
- День тяжелый пошла в спальню.
- Как там Костя? - пошел за ней.
- Нормально - легла на кровать в одежде.
- Давай помогу - сел рядом, расстегивал ее блузку.
- Не трогай меня, Рыков - убрала его руки.
- Ты чего, Оль?
- Ничего. Иди в зал спи.
- Оль… что случилось?..
- Я тебя не люблю. Все?
Павел был в полном шоке, за месяц, всего за один месяц его любимая и любящая жена изменилась до неузнаваемости. Еще недавно она целовала, обнимала его, улыбалась и радовалась, когда ее муж был рядом. А сейчас, они практически не виделись, в ее отношении к нему проскальзывало безразличие.
Мужчина укрыл ее одеялом и ушел в зал, Ольга уснула.
Утро.
Паша собрался и уехал на работу, хотя у него должен был быть выходной. Оля проснулась только в обед, у нее безумно болела голова и она не помнила вчерашних событий, а значит и разговора с мужем. Оля выпила таблетку, оставленную мужем и прошлась по квартире. Не найдя мужа, она набрала его номер.
- Алло - ответил он.
- Ты где?
- Я на вызове. У тебя что-то срочное?
- У тебя же выходной, Паш. Я думала, мы вдвоем побудем… - сказала она.
Павел понял, что Оля не помнит то, что вчера сказала ему.
- Сегодня никак, я подменился. Извини, вызов сложный - положил трубку.
Оля расстроилась, что проведет день одна. У женщины появилось огромное желание исправить то, что она сделала. Ей хотелось наладить отношения с Пашей, ведь он был ей дорог и ей не хотелось его потерять. Паша же весь день работал, но слова Ольги не выходили из его головы. Он не знал как правильно поступить в данной ситуации, в голове было множество мыслей. И одна из них была, что у нее есть что-то с Кулыгиным.
Вечером после смены, Паша заехал к Косте. Они прошли на кухню и сели за стол.
- Паш, тебя беспокоит что-то? - спросил прямо Кулыгин, спустя 15 минут разговора.
- Да. Скажи мне честно, у вас что-то с Олей?
- Ты с ума сошел? Я месяц назад жену похоронил.
- Прости.
- У вас проблемы?
- Да не важно - встал со стула.
- Паш, расскажи, легче будет.
- Кость - сел обратно - Мне кажется, она от меня уйдет.
- Почему?
- Вчера сказала, что не любит меня - сказал Рыков, с болью в голосе.
- Паш, как это произошло?..
- Пришла вчера ночью пьяная, я хотел помочь переодеться, а она мне: не трогай меня, я тебя не люблю.
- Да…
- А сегодня не помнит ничего.
- Паш, все наладится, вот увидишь.
- Не знаю - неуверенно сказал он - Мне кажется, мне лучше уйти.
- Куда? Ты же квартиру продал.
- Сниму. Я не смогу быть рядом с ней, зная, что она меня не любит. Кость, мне кажется, у нее появился кто-то.
- Да нет у нее никого, Паш - уверенно сказал Костя.
- Почему ты так уверен? - что-то заподозрил Рыков.
- Да запуталась она, дай ей время.
- Ладно, я пойду - встал.
- Только не руби с плеча, хорошо?
- Хорошо.
Они попрощались и Рыков отправился домой, по дороге он думал о их ситуации, о том как быть дальше и как поступить.
- Паша - встретила его дома жена.
- Привет - разулся.
- Привет - обняла его.
Паша же не ответил взаимностью и прошел мимо.
- Ты чего? - пошла за ним.
- Устал - зашел в спальню.
- Я ужин приготовила… - зашла с ним.
- Не голоден - переоделся.
- У тебя что-то случилось?
- Нет - сел на кровать.
- Я же вижу, ты без настроения - села рядом - Давай поговорим?
Он повернулся к ней, ожидая, что сейчас она скажет, что уходит. Рыков очень этого боялся, ведь не представлял своей жизни без нее.
- Говори… - сказал он, смотря в ее глаза.
- Паш, прости меня - взяла его за руку.
- За что?..
- За то что целый месяц я не участвовала в нашей жизни, я очень постараюсь исправиться.
- Ты думаешь, это еще возможно? - грустно спросил он.
- Я тебя не понимаю.
- Не важно.
- Нет, важно. Что ты имеешь ввиду?
- Ничего, Оль. Я спать хочу - лег в кровать.
Ольга не стала его трогать и ушла в зал, на ее глазах появились слезы. Сейчас она засомневалась, что еще осталось то, что можно спасти.
На следующий день, они проснулись вместе, что было редкостью за последнее время. Он обнял ее и уткнулся в ее волосы, вдыхая родной аромат.
- Проснулся? - улыбнулась она.
- Угу - поцеловал ее в висок - Ты дома сегодня?
- Да - повернулась к нему.
Он прильнул к ее губам и она ответила на его поцелуй, обнимая его за шею.
- Я тебя люблю - тихо сказал он.
Она села сверху, не прекращая поцелуев.
- Хочу тебя - прошептала ему на ушко.
- И я тебя - гладя ее по пояснице и задирая сорочку.
Но их прервал звонок от Кулыгина, Оля сразу же слезла с Павла и взяла трубку.
- Алло - сказала она.
Павел закатил глаза и отвернулся, ему было обидно, что она вот так вот легко ушла из его объятий.
- Не разбудил? - спросил Костя.
- Нет - ушла на кухню.
- Оль, он знает, что ты его не любишь.
- Зачем ты ему сказал?!
- Да это не я. Это ты.
- Что?..
- Он мне вчера рассказал, про ваш разговор.
- Да какой разговор? Я бы не смогла ему такое сказать.
- Ты была пьяная, Оль.
Ольга была в шоке, не только от своих слов, но и от того, что Паша ей не рассказал.
- Оль, он переживает.
Женщина положила трубку и вернулась в спальню к мужу, который все еще лежал в постели.
- Паш… - снова села сверху.
- М?
- Давай сегодня весь день проведем в постели? - поцеловала мужа в губы.
- Давай - ответил он, целуя ее в ответ, но Ольга все равно заметила, что его что-то тревожит.
- Паш, все хорошо?
- Да - соврал он.