***
Сегодня в школе расставляли оценки. Ториэль диктовала баллы, порой комментируя, хорошо в этот раз ученик показал себя или же немного сдал назад. - Ну что, Чара, опять пять троек? - Сказала Фриск. - Да не говори, меня эта учеба заколебала. - Уставши, проговорила Чара, облокотившись на стул. - Математика, химия, физика, иностранный и история. А я гляжу у тебя всего одна. - Да, тоже с математикой не в ладах. - Сказала Фриск. - Чара, учитель по географии сказал, чтобы ты зашла к нему, когда начнется уборка классов. - Сказала Ториэль. - Да-да. - Незаинтересованно сказала Чара, захлопнула свой дневник и встала. - Ты одна пойдешь? - Спросила Фриск. - Вам убираться надо, не хочу отвлекать. Вдруг это займет много времени. - Сказала Чара и отправилась на выход. Фриск не стала наседать, поэтому пошла выполнять свою миссию, которую делали все: мыть класс. Учитель географии уже ждал Чару в пустом кабинете. - Мне сказали, что вы меня ждали. - Томно произнесла Чара, даже не глядя на учителя. - Именно, я думаю, ты помнишь о своих проступках. - Я много где накосячила, поэтому давайте конкретнее. - Однажды я уже говорил тебе, Чара, что если вновь собьешь горшки с цветками, то будешь мыть весь класс. - Ой... - Чара совсем забыла тот случай, когда заигралась с глобусом и всем миром снесла все что есть с подоконника, ей тогда еще Азриэль вызвался на помощь убирать последствия. - Поэтому можешь начинать все сейчас. Сделаешь влажную уборку и откорябаешь жвачки из-под парт. Учитель оставил Чару одну. Девушке были жуть как противны все эти приказы. Но деваться некуда, надо было выполнять. Брезгуя, ученица взяла тряпку в руки и принялась "исправлять" свои косяки. Удивительно, что еще не у всех учителей на нее не заточен зуб. Она предвкушала, как они будут радоваться, когда она выпуститься. С помывкой класса было почти покончено. Фриск выжала тряпку в ведро с потемневшей водой от грязи. Надо теперь все это слить. Стоило только взять за ручку, как вдруг над ней нависла тень. - Тебе помочь? Фриск вздрогнула, это прозвучало неожиданно, а затем подняла глаза. Папайрус стоял перед ней. - Н-не стоит. - Краснея, ответила Фриск. - У каждого своя работа, не хочу отвлекать. - Да брось ты, ведро тяжелое, а себя беречь надо. Так что положись на меня! Папайрус, не дожидаясь последующей реакции, просто взял ведро и вышел. А Фриск было жуть как неудобно, что парень проявил знак внимания. Тогда, она просто ополоснет тряпку. И куда Чара интересно пропала? Неужели заставили другой класс мыть? Азриэль уже занимался расследованием этого вопроса. Парень заметил Чару в кабинете географии. Она что-то ковыряла под партами. - А вот я тебя и нашел. - Сказал Азриэль, закрывая дверь за собой. - О! А я как раз о тебе вспоминала. - Сказала Чара, не отвлекаясь от своей работы. - Мне бы помощь не помешала. - Учитель заставил тебя все это убирать? - Да, я уже сделала влажную уборку. Теперь заставил всякую дрянь из этой преисподни отдирать. - Это-то из-за того случая с глобусом? - Именно из-за него, теперь я здесь. - Тогда скажи, что надо сделать, я помогу. - Возьми из того шкафчика что-нибудь подходящее для отшкрябывания и прошу жаловать. Под партами целый мир открывается, интереснее, чем вся моя жизнь, поверь, ты не соскучишься. Азриэль улыбнулся шутке Чары и принял приглашение на совместную очистку. - А что там с нашими? Закончили уже все что ли? - Почти. Просто тебя так долго не было, аж интересно стало, куда ты пропала. - Я думаю, я тебя не разочаровала. - Нисколько. Чара резко встала на ноги и облокотилась руками на парту. - Мои ноги! Я заколебалась! Все, беру отдых. Девушка села на парту. Ноги болели от нагрузки, особенно ныло в коленном суставе. А она еще только три парты очистила. Спасибо, что Азриэль явился. Теперь работа пойдет куда быстрее. - Отдыхай, ты и так много поработала. - Ответил Азриэль из-под соседней парты. - Азриэль. - Нагнулась Чара немного вниз, чтобы хоть немного разглядеть друга. - Что такое? - Знаешь, я иногда задумываюсь, зачем ты все это делаешь. - Ну как зачем. - Азриэль сделал попытку вылезти, но стукнулся головой, парень тут же взялся рукой за больной место и уже с более страдальческой мимикой продолжил. - Мы же друзья, а друзьям принято помогать, а что? Чара сидела, отвернувшись в окно. - Да нет, ничего. - А разве ты бы не пришла? - Ну, тут так сразу не скажешь. - То есть? Ты бы оставила, например, меня убирать весь класс? - Я имела ввиду, что я не кидаюсь помогать всем подряд, только самым ценным людям. Меня одна мысль об уборке в уныние вгоняет, а тут еще и другим помогать, поэтому для меня человек должен быть очень дорогим, чтобы я ему помогла, например - Фриск. - Я в тебе не сомневался. - Эй? Что значит не сомневался? - Ты на самом деле добрая девушка, не так ли? Просто не показываешь этого. - Азриэль поднялся с колен и встал напротив Чары. Ученица резко схватила его за галстук. Холод тут же прокатился по всему телу. Черт! Он совсем позабыл о том, что Чара вообще-то маньячка, а его бдительность сильно ослабла, так как девушка его больше не пытала, и неплохо ладил с ней. Как он мог так сильно забыться... Азриэль с волнением сглотнул, вот теперь Чара вернет его на место. - Азриэль, иногда я кое-что замечаю в тебе... - Мягче заговорила Чара, слегка поглаживая галстук. Сердце бешено билось об грудную клетку, из холода бросило в жар. Азриэль боялся пошевелиться, он напряженно следил за пальцами Чары и все ждал, когда она затянет на его шее тугой узел. Парень не сомневался, что произойдет это в любом случае внезапно. - Ну? Что молчишь? - Чара смотрела прямо в глаза. - Я...что-то должен ответить..? - Азриэль робко посмотрел на нее и тут же отвел взгляд. - Ты такой забавный, когда напуганный. - Просмеялась Чара. - Прям пробуждаешь во мне интерес. - Я был не осторожен со словами...прости... - Сказал Азриэль, думая, что речь шла о том, что назвал Чару "доброй". - Да нет же глупенький, я не об этом. Скажи, ты ведь меня искал не потому что мы только в одном клубе состоим. До этого ты тоже мне много раз помогал, да и еще с сочинением помог. - Я никогда не был против помогать... - В полголоса говорил Азриэль, весь нервничая. - Всем без исключения. Это было бы не красиво и не правильно с моей стороны, если бы я предлагал свою помощь всем кроме тебя. - Знаешь, всем страшно иметь со мной дело. Стараются не пересекаться лишний раз. Так странно, что я не отпугнула тебя своими действиями, ты до сих пор продолжаешь поддерживать со мной контакт. И если честно, когда ты во второй раз пришел ко мне домой, то я и не ждала этого дня. Чара стала сильнее натягивать на себя галстук, Азриэль явно чувствовал эту силу и не мог ей противиться, поэтому послушно наклонялся вперед. - Разве я мог отказать...если ты просила..? - Тебе разве не было страшно? - Было! Я еще как волновался! И не мог забыть твой жуткий взгляд. - И, не смотря на это, пришел. - Да, я пришел... - Азриэль еще раз посмотрел прямо на нее. Чара резко потянула на себя Азриэля и примкнула к его губам. Парню пришлось руками облокотиться на парту и сделать небольшой шаг вперед, чтобы не упасть. Поцелуй был очень мягким и острожным, в нем Азриэль полностью утонул, а собственно возвращаться и не хотелось. Приятное тепло полностью разливалось по всему телу. - Прости. - прошептала Чара, теперь уже сама пряча свои глаза, смотря вниз на галстук, который крепко держала - Я так была груба с тобой, даже не знала как исправить такую ситуацию. Я знаю, у меня жуткий характер, иногда я делала не совсем то, что чувствовала. И я так давно хотела сказать, что благодарна тебе за помощь, что всегда был рядом со мной. Чара неожиданно для себя ощутила на своей талии объятие. Азриэль плотно прижал ее к себе, девушка расслабилась в его руках и с наслаждением положила голову на его плечи. - Это лучшее, что могло произойти со мной. - Сказал Азриэль. Чара молча обняла парня за шею и просто наслаждалась его теплом, запахом, биением сердца, одним присутствием. Впервые она почувствовала себя слабой, а в руках Азриэля, оказывается, таится не малая сила, и если бы он захотел, то в принципе смог бы противиться ей. Однако, сколько раз она его мучала, хватала и вела за собой, он ни разу не сопротивлялся. - Я люблю тебя. - Сказала Чара в полголоса. Уборка уже давно закончилась. Все уже разошлись по домам, и только Фриск не могла дождаться своей подруги. Видимо, что-то серьезное. Девушка не хотела мешать Чаре, вдруг там серьезный разговор, ведь эта разбойница любила принести хаос в класс. Фриск стояла на улице, ничего не поделаешь, придется сегодня идти одной. Небольшой снег падал, погода стояла безветренная. - До встречи, в Новом Году, Фриск. - Сказал мимо проходящий Папайрус. Фриск опять чутка вздрогнула от внезапного появления друга. Сегодня он ей здорово помог, то ведро с водой помогал таскать, то учебники расставить. Самое главное, что парень сам подходил к ней и начинал помогать. Девушку здорово смущало такое внимание с его стороны и заставляло чувствовать дискомфорт, даже хотелось сбежать... А самое главное, выжимая все эти тряпки, Фриск не могла собраться, чтобы спросить Папайруса о предстоящей поездке. И вот теперь девушка наблюдала, как ускользает ее последний шанс в этом году спросить Папайруса. Ведь он сказал "До встречи в Новом Году", как скоро она увидит его вновь? Будет ли это уже спустя несколько дней или только после зимних каникул? Нет, она не хочет пытать себя размышлениями о скорой встрече и сожалениями о том, что промолчала... - Папайрус! - Неожиданно для себя крикнула Фриск. - Что? - Парень, который уже был далековато от нее, остановился. - Ты на зимнюю поездку едешь? Папайрус полностью развернулся к ней, улыбнулся и ответил: - Еду.Маньяки тоже умеют любить.
17 января 2022 г., 20:49
Настроение у школьников как никогда было просто замечательное. Все были максимально расслаблены и никто не думал об экзаменах. Ведь совсем скоро ожидался масштабный праздник Новый Год, двухнедельные зимние каникулы и поездка. О ней то в основном все и говорили. Ну и конечно же самый главный момент - получение подарков.
Альфис уже радовалась отаку-набору состоящего из значков на портфель, наклеек, ручек и карандашей. Андайн умилялась милому брелку и крему для кожи, вместе с которой шла открытка с наилучшими пожеланиями.
- Ааа, какой же он милыыый! - Не могла сдержать Чара свои эмоции, в своих руках она трепала игрушку-подушку кролика, жамкала ее постоянно, прижимала к себе, трепала за разные места.
Никто не ожидал такой проникновенной реакции Чары на подобный подарок. Ведь у всех в сознании прикрепился образ жесткой маньячки, которая обожает оружие, но вот чтобы тащилась от плюшевых вещей... Это разогревало сердце.
- Ну почему тот, кто мне подарил эту прелесть находится в тайне? - Жаловалась Чара. - Я бы расцеловала того, кто подарил мне это!
И Чара вновь уткнулась в подушку.
Азриэль, тот кто тайно и подарил Чаре, наблюдал за ней затаив дыхание. Он был безумно рад, что угодил такой не простой девушке. А самому тоже было приятно получить подарок от неизвестного. Кто же ему подарил сладкий подарок? И носки с козликами...
Фриск рассматривала маленькую книгу. Это была сказка, страницы на ощупь были очень приятные, словно она притрагивалась к бархату, а какой же был манящий запах... Ученица не сдержалась и вдохнула в себя запах страниц. Он был божественен. Можно ей заменить кислород на этот запах? Она бы дышала им вечно. Девушка еще сильно в текст не вчитывалась, но уже заметила очень красивые иллюстрации к этой книге, в основном на них был нарисован зимний лес со сказочными героями, которые выглядели очень обворожительно.
Папайрус свой подарок показывать не хотел...
- Сегодня в клубе будем обсуждать, кто как собирается отмечать Новый Год! - Весело сказала Андайн.
- Я с родителями. - Сказала Альфис.
- И я. - Сказала Андайн.
- Я тоже буду. - Почесал затылок Азриэль.
- Азриэль, твои родители все еще по разным сторонам находятся? - Спросила Андайн.
- В этом году отец собирался приходить, да и мать уже не так сильно на него злится. Поэтому будем, скорее всего, все вместе справлять.
- Было бы здорово.
- Папайрус, а ты же с братом будешь справлять? - Спросил Азриэль.
- Да. - Папайрус улыбнулся. - Надо будет наготовить как следует! А потом опять убираться в одиночку после праздников.
- Он разве тебе не помогает?
- От этого ленивца ты помощи не добьешься! Я с самого детства ухаживал за ним и готовил еду.
- Забавно очень. - Усмехнулся Азриэль.
- То, что он готовил, было есть просто невозможно! Поэтому с пяти лет уже вот как убираю за ним грязные носки по дому и стираю! Да и вообще, это он ребенком был, а не я!
- Думаю, в отличие от меня хотя бы ты готов к взрослой жизни. - Вздохнул Азриэль.
- И не говори. - Выдохнул Папайрус, закрыв глаза, вспоминания как будучи еще малышом, когда его макушка была по пупок Сансу, таскал эту тушу на себе, что должно быть наоборот. Что-то пошло не так, и почему младший брат должен так заботиться о старшем?!
- Ничего Азриэль, я тебя сделаю взрослым - Сказала Чара, подмигнув.
Фриск подумала не о том, самопроизвольно выпустив из губ воздух, так, как будто если бы что-нибудь пила. Господи, почему так двусмысленно. Альфис была профи в таких вопросах, поэтому сюжеты к фанфикам уже зарождались сами собой.
Для Азриэля это прозвучало как угроза, парень слегка покраснел.
- А какие планы у вас...?
- Как все и прошлые праздники вдвоем, только еще не определились, у кого справлять будем. - Сказала Чара.
- Как? Вы одни будете? - Спросила Андайн.
- Да, мы уже давно с родителями не отмечаем Новый Год, уже привыкли.
- И каково это?
- Спрашивайте! Это просто замечательно. Предоставлены сами себе и делаем что хотим и когда захотим верно, Фриск?
Фриск, видимо опять о чем-то задумавшись, подняла взгляд.
- Да, все именно так. Нам нисколько не грустно, уже привыкли...
- Даже немного завидно. - Сказала Андайн. Мимо нее не пролетела задумчивость одноклассницы и запоздалый ответ. Девушка нагнулась к Альфис и прошептала:
- Эй, тебе не показалось, что Фриск "заснула" в своих мыслях?
- Да, я тоже сколько наблюдаю, вижу как она постоянно "отключается"- шепнула Альфис.
Фриск недоуменно наблюдала, как эта парочка начала шептаться.
- Нет, вам не показалось, иногда я чувствую, как ее начинает бросать в жар! И вы догадываетесь в какие моменты?
Чара?! А она то что начала шушукаться с ними ни с того ни с сего? Услышала их разговор? Тогда почему не может разобраться ни одного слова?
- А о чем они говорят? - Осторожно спросил Азриэль.
- Не знаю...может... о поездке? - Ответила Фриск, глубоко сомневаясь в своих словах. На себе она поймала три хищных взгляда. Ну теперь точно не поездку обсуждали.
- Я жду ее с самого первого дня объявления. - Сказал Азриэль.
- Ты часто на ней бывал? - Спросила Фриск.
- Да! Каждый год на нее ездил. А к этой буду готовиться особенно, потому что будет последней.
- Ты прав, Азриэль - Сказала Андайн. - Нам надо как следует отдохнуть и оторваться по полной за эти два дня!
- Т-точно! Д-д-давайте п-п-проведем их все вместе! - Сказала Альфис.
- Я согласна, если будем держаться все вместе, то так будет и вправду незабываемо - Улыбнулась Чара.
Фриск улыбнулась в ответ.
- Тогда, клуб "Дружба" покажет, как надо отдыхать! - Как всегда в своем репертуаре сказала Андайн.
Клубное собрание закончилось. Все мирно-тихо разошлись со своими подарками.
"Интересно, а Папайрус в этот раз поедет со всеми нами?" - С легкой грустью подумала Фриск. Она всем сердцем желала, чтобы он был там. - "Об этом надо спросить..."
Но не только это волновало ее сердце, был еще один не решенный вопрос... Только надо как-нибудь собрать Чару, Альфис и Андайн всех вместе вне школы.