Веселые школьные дни

PG-13
Завершён
22
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
181 страница, 76 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник

С Новым Годом

Настройки
Вот и наступил долгожданный праздник. Весь день уходил на подготовку стола. Дом Фриск уже был наряжен: стояла елка, развешаны гирлянды, весел венок и прочие украшения. В этом году подруги договорились встречать праздник в доме Фриск. Девочки уже получили свой новогодний подарок от родителей в виде не плохой суммы денег и с сообщением: "Развлекитесь как следует на зимней поездке!" и свою фотографию в придачу, где они счастливо веселились, им вообще не было скучно в командировке. Да и что грустить, путешествовать по миру всегда увлекательно. На плите бурлила вода, Чара нарезала овощи. Это было раз в году, когда девочки вплотную брались за готовку и делали что-то стоящее, в будние дни готовить лень, поэтому обходились тем, что можно было приготовить очень быстро. Фриск медитативно очищала яйца. В голове из раза в раз она возвращалась к тем дням, когда Папайрус был рядом с ней, а под конец учебы он особенно проявлял к ней внимание. На уборке класса создавалось впечатление, будто он вообще с нее глаз не спускал, как только она собиралась сделать что-нибудь, что требует физической силы, этот высокий юноша тут как тут, словно выжидал нужную минуту. Девушке, конечно, было приятно такое внимание, но в то же время почему-то хотелось убежать. Неужели она так привыкла к аскетичному образу жизни, что другое внимание помимо Чары вызывает у нее дикие чувства? " Ну ведь правильно, я девушка, а он парень, он очень хорошо воспитан, поэтому и помогает мне. Азриэль тоже активно помогал девочкам, особенно Чаре. И нечего здесь думать... И все же, мне так нравилось, когда он подходил ко мне... " - Фриск полностью витала в своих мыслях, очищая яйцо. - Фриск! Ты куда яйцо чистишь?! Очищая, прямо в салат... Фриск с ужасом заметила, что сотворила и тут же принялась выковыривать скорлупу. - Ну и ну... - Чара уже приметила этот косяк и села рядом с Фриск. - И от чего такая невнимательность? - Не думала, что доживу до такого. - Ответила Фриск, вообще не глядя на Чару, ее полностью интересовала скорлупа в салате. - Как приедем на базу, тут же предъявлю Папайрусу, что на Новой Год из-за него ели салат со скорлупой! - При чем здесь он? Это мой косяк. - Фриск чувствовала, как предательски горели щеки. - За тобой очень забавно наблюдать, ты так улыбалась этому яйцу, тут даже и думать нечего. Надумала, какие у него глаза? - Скорее как он часто помогал мне в уборке. - О ужас! Я многое пропустила! Я же главная фанатка ваших отношений! - Да, думаю, тебе бы понравилось. А вообще где ты пропадала? - Ну... Фриск заметила, как Чара хитро замялась, сама покраснела и отвела взгляд. Что? Чара покраснела? И что это еще за теплый взгляд??? Фриск не могла поверить в то, что видела. Что это еще за милое выражение лица... Она же знает Чару всю свою жизнь, откуда у нее такие эмоции? - Я вижу... что-то произошло. - Фриск, я не знала, как лучше рассказать об этом... - Мечтательно произнесла Чара. - Итак, я вся во внимании. Рассказывай как есть и как можешь, ты же знаешь меня. - Ну, в общем... Учитель географии неплохо так поиздевался надо мной, заставив убирать весь класс. - О, весь класс помнит, как ты швырнула глобус на подоконник, зрелище то еще. Любая вещь в твоих руках становится убийственной. - Да, все из-за этого мне и пришлось убираться, но Азриэль нашел меня и помог. Знаешь, мне стало очень интересно, почему это существо проявляет инициативу и постоянно помогает мне? Мы ведь столько лет общаемся вместе, и ты прекрасно понимаешь, как окружающие относятся ко мне. В основном все сторонятся меня, особенно, когда на себе ощутили всю силу моего характера. Но Азриэль... Я его не отпугнула. Он продолжал общаться со мной, не боялся подойти лишний раз и всегда отзывался на мои капризы и просьбы, а самое главное - он приносил мне шоколад чуть ли не каждый день! Так за это я его вообще обожаю! Фриск слегка улыбнулась, теперь она себя ощутила свахой. Тогда Чара нехило так его запугала данью. - Фриск, я ему призналась в своих чувствах. - Ого! В честь этого надо выпустить салют! - Фриск была искренне удивлена. - Ну и? Успешно? Чара просмеялась: - Более чем! Я счастлива! Фриск впервые видела, как Чара смотрела на нее глазами полными счастья, без тени злобы, агрессии. - Хорошее завершение года. - Подметила Фриск. - Я верила, что у вас все будет хорошо. А знаешь, это хорошо, что я вчера не пошла искать тебя. Еще бы помешала вам в самый главный момент, целовались еще поди. - Ойййй, ну прекрати. - Смущенно, но весело отвечала Чара. Фриск всячески подкалывала шуточками на эту тему, Чара счастливо смеялась и вливалась в краску. - И я хотела поговорить еще кое о чем. - Уже более серьезно сказала Чара. - И о чем же? Чара взяла подругу за руку и внимательно посмотрела на Фриск. - Ты же не сильно расстроишься? - Я? Расстроюсь? У моей подруги счастье, так почему я должна грустить? - Ну, просто в моей жизни появился еще один ценный человек, не хочу обделять тебя вниманием... - Ох, Чара, выкинь из головы, не беспокойся об этом. Мы и так долго проводим время вместе, нам давно пора разнообразить свою жизнь и впустить нечто новое. - Я просто беспокоилась за тебя, не будешь ли ты себя чувствовать после этого, скажем так, "покинутой"? - Не волнуйся, все будет хорошо, я не ревнивая. Живи с Азриэлем счастливо, я разрешаю. Чара прям вся просияла и кинулась с объятиями на Фриск. - Господи, спасибо тебе! - И все-таки, я не удивлена, что ты Азриэля быстренько "к себе забрала". - И тебе советую сделать то же самое. Не затягивай с этим. И да, я всегда слежу за вами. В дверь позвонили. - Кто это? - Недоуменно спросила Фриск. - Пойду открою! Чара поспешила к двери. Фриск, как могла уже заметить, в дом зашли те, кого она не ждала: Альфис и Андайн. А вот тот самый момент сам пришел к ней в руки. Фриск потерла ладони. Три девочки с виноватым лицом сидели напротив Фриск после приветствия, а сама девушка укоризненно на них смотрела, особенно на Чару. Она им припомнила тот день, когда хищницы гнались за ней. -...Фриск, прости... - Жалобно говорила Альфис. - Вы уж лучше скажите, откуда у вас такие мысли по поводу меня и Папайруса? Изнасиловали меня среди белого дня в присутствии всего класса, так еще и он мог все увидеть! - Прости, просто когда Папайрус помогал тебе с сочинением, то я об этом и Альфис рассказала, ну а тут она удержаться не смогла и...стала делиться своими мыслями. - Начала говорить Андайн. - Мне они показались интересными, я тоже подключилась к этой теме, и... Вскоре вправду начали замечать намеки за тобой, вспоминая все прошлые дни. Фриск было до жути интересно, что там эти двое себе понапридумывали, но зато теперь полностью сомнения о том, что Чара не рассказала о чувствах к однокласснику развеялись. - Намеки? - Фриск начала потихоньку краснеть. - Да! - Кивнула Альфис. - Я следила за тобой и за Папайрусом, и просто не могла не заметить, какая искра мелькает между вами! Вы так друг на друга смотрите с проникновенной теплотой и тут же избегаете взгляда между собой! Это чертовски мило! А то, как ты каждый раз вздрагиваешь, как только он тихонько подойдет к тебе... Фриск закрыла лицо руками от смущения. Она, должно быть, чертовски глупо выглядит со стороны в такие моменты. - Эт-то правда так заметно? - Осторожно спросила Фриск. - Если очень хорошо приглядеться, то очень даже заметно! Но у меня зоркий глаз и никакая пара не ускользнет от меня! Особенно, когда между ними зарождаются настоящие зачатки любви! - Ох, ну...прекрати... - Вот видишь, они сами до этого дошли, я тут ни при чем. - Сказала Чара. - Фриск. - Андайн внезапно резко поддалась вперед. - Скажи, ты правда влюблена в Папайруса? Фриск не хотела отвечать на этот вопрос, сердце все так и сжималось внутри, признаваться в этом кому-то еще было так же тяжело, как и в воровстве или еще в каком-нибудь проступке. Но Андайн с такой силой взгляда давила на нее, Альфис вся счастливая светилась и в нетерпеливом ожидании ждала ответа девушки. Фриск посмотрела на Чару, но та лишь развела руки в стороны и улыбалась. - Да. Альфис запищала от радости. - Вот это новость. - Андайн села обратно. - Я знала это! Я верила это! Было бы очень странно, если бы не полюбила! А если бы сказала "нет", то я бы все равно тебе не поверила! - Тараторила Альфис от счастья. Фриск даже подумать не могла, что Андайн и Альфис все это время тайно подсматривали за ней. - Я могу сказать, так это то, что ты сделала правильный выбор. - Сказала Андайн. - Я близкая подруга Папайруса, как ни как много знаю о нем, так что спрашивай, если будет интересно узнать побольше. Андайн подмигнула. Фриск просто почувствовала, что попала в западню, мурашки пробежались по телу. Ей Чары хватало с намеками на то, что "затягивает", так еще и староста класса с гуру-любви присоединяется к этой команде, как бы в голове у них не созрел глупый план, где бы выставили ее в неловком положении. - Но мы просим прощения еще раз. - Сказала Андайн. - Больше такого не повторится. Однако... - Если подвернется случай, мы сыграем свою роль! - Договорила Альфис. - Спасибо вам за заботу, конечно, но пожалуйста! Это мои сокровенные чувства, не рассказывайте об этом больше никому. - С беспокойством сказала Фриск. - Обещаем! - Весело хором сказали девочки. - Ну, чем займемся? О, я вижу, у вас что-то кипит на плите. Может помочь? - Сказала Андайн. - Я только одного не могу понять, Чара, когда ты успела их пригласить? - Фриск посмотрела на Чару. - Я хотела сделать тебе сюрприз. Просто мы и так уже который год подряд вдвоем справляем, так почему бы не позвать Андайн и Альфис? У Фриск удивлению не было предела. Да чтобы Чара сама позвала Андайн и Альфис на праздник? Воистину происходят новогодние чудеса. - Мы ведь клуб "Дружба" правда? Притом, уже давно неформальный, как это было в первом полугодии. - Улыбалась Андайн. - Так давайте дружно отметим! - Добавила Альфис. - Но вы же планировали отмечать с семьей. - Сказала Фриск. - Планы могут меняться, а родители сами были не против, чтобы мы отметили Новый Год с нашими подругами, верно, Альфис? - Сказала Андайн. - Верно! Поэтому можешь не беспокоиться! - Кивнула Альфис. - Ну, конечно, если ты не против. - Уже тише сказала Андайн. Она? Против? - Я знаю, ты их не ждала. - Сказала Чара. - Но если ты не хочешь, мы не навязываемся. Девочки заметно поникли, от такой сцены заныло в груди. - Почему же против? Наоборот я бы очень хотела, чтобы мы все вместе отпраздновали! Все разом повеселели вновь. - Тогда, за дело! - Встала Андайн. - Шеф-мастер Андайн покажет вам мастер класс! Я изготовлю такие блюда, которые вам буду еще целый год мерещаться! От старосты прям исходило пламя. Для всех это прозвучало как угроза. - Пожалуйста, не позволяйте ей слиш-шком ув-влекаться. - Прошептала Альфис. Фриск и Чара уже это поняли. Теперь надо оставить кухню в живом состоянии. Так началась увлекательная и очень живая готовка. Фриск даже подумать не могла, что, оказывается, к кухне можно отдаться с такой страстью. Наблюдалась очень непривычная картина как Чара и Андайн помогали друг-другу, так и не скажешь, что между ними двумя разразилась однажды страшная драка. Альфис проявляла свои навыки в усмирении старосты, когда та уж начала сильно расходиться. У Фриск просто не могло не трепетать внутри от происходящего. Это так приятно наблюдать за дружелюбной обстановкой, где все помогают друг-другу. Обычно ее дом стоит в кромешной тишине и никого тут не бывает кроме нее самой, но сегодня происходило настоящее чудо, впервые за долгое время здесь собралось столько людей, от чего стало приятно шумно и оживленно - настоящий дух праздника. С готовкой было покончено и рассервировкой стола тоже. Вышло нечто большее, чем подруги ожидали. Девочки восхищались своей проделанной работой. - Вышло очень даже прилично! - Сказала Чара. - Мне так не терпится сесть за стол. - Сказала Альфис. - Вот не думала я, что однажды у меня получится нечто подобное! Дальше раздавленных помидоров не доходило! - Сказала Андайн. Само собой почему-то Фриск вспомнилось, как накормила Папайруса спагетти. Тогда он себя очень странно повел, от чего пришлось остудить его пыл. Было это просто какой-то шуткой? Или об этом стоит спросить Андайн? Но тогда Папайрус смотрел на нее вполне серьезно и с настоящим восхищением. - Андайн, как ты в целом относишься к готовке? - Спросила Фриск. - Я? Ну как сама могла увидеть, то я просто готова весь дом сжечь, пока занимаюсь этим! В готовке должна быть страсть! Нельзя готовить еду с равнодушным видом! Этим можно испортить блюдо, поэтому каждый кусочек должен быть пропитан самыми искренними и наиярчайшими чувствами! Как раз таки Фриск полностью равнодушно относилась к приготовлению блюд. Но как-то Папайрус съел ее шедевр и не жаловался. - Приглашаю всех к столу. - Сказала Чара, которая уже заняла место. Остальные так же подтянулись к ней. - Хотела спросить кое-что еще. - Сказала Андайн. - Все ли довольны своими подарками? - Да. - Ответили трое. - Это самое главное, что никто не остался обделен. - Это было бы странно в нашем клубе. - Сказала Чара. - А Папайрус и Азриэль? - Спросила Альфис. - Я у них спросила, они тоже довольны. Только вот... Я не припомню, как выглядел подарок Папайруса? Все в основном в своих руках трепали свои подарки, а вот Папайрус просто сидел, я уж испугалась, не обделили его вниманием? - Андайн, ты только что призналась, что он точно тебе не выпал. - Сказала Альфис. - Ой... стоило прикусить язык...извините, но я не сдержалась, просто и вправду меня это смутило. Я помню подарки всех - Чаре подарили подушку, Фриск книгу, Азриэлю носки, Альфис всякую приятную мелочь, а вот, сколько память не напрягаю все не могу вспомнить, что подарили Папайрусу. - Да просто он более сдержанный и положил сразу подарок в рюкзак, а открыл его дома. - Сказала Чара. - Не думаю, что об этом надо беспокоиться, разве среди нас есть те, кто так может поступить? - Я думаю, что ты права, Чара. Об этом не стоит думать. Час Нового Года становился все ближе. На улице становилось все темнее. Зажигались красивые гирлянды и улицы смотрелись по-особенному празднично. Азриэль сидел за столом со своими родителями и был счастлив. Мать спокойно разговаривала с отцом, а в ее глазах вновь возродилась былая нежность. Парень даже ощутил себя вновь ребенком, когда в последний раз так справлял Новый Год, а родители дружно жили вместе. Папайрус смотрел в пол, где когда-то лежал носок Санса и все насмотреться не мог. Спустя год брат решил-таки прибраться? - Ты сделал это? - Ага, с Новым Годом. - Сааанс! Папайрус накинулся на брата с объятиями, его радости не было предела. - Ты даже записки сам прибрал. - Ага. - Скажите, а что вы ожидаете от зимней поездки? - Спросила Андайн. - Я просто хочу как следует отдохнуть! - Сказала Чара. - Очень хочу п-посидеть в гор-рячих источниках. Жаль что в-всего на два дня, вот бы еще денечек там побыть, ник-когда не хватало мне этих дней. - Говорила Альфис. Фриск ничего не сказала. - А ты чего молчишь? - Слегка подтолкнула Чара Фриск под руку. - А что мне стоит говорить? Просто хочу тихо-мирно насладиться поездкой, пейзажами, да и вообще зимней атмосферой. Девушка заметила, что ее ответ не удовлетворил. Все три смотрели на нее очень пристально. - Фриск и о чем ты только думаешь? - Сказала Андайн. - Эта поездка должна стать для тебя особенной! - Сказала Альфис. - Особенной? - Ну-ну, не делай вид, что ничего не знаешь! - Сказала Андайн. - Ведь с тобой обязательно должны произойти часы романтики! - Это просто неизбежно происходит, когда двое влюбленных находятся в подобном месте! - Мечтала Альфис. - И что по-вашему должно произойти? - Осторожно спросила Фриск. - Ну как что! Вот как представлю, как Фриск потеряется в снежную бурю, Папайрус отправится ее искать, и вместе должны будут спрятаться в маленьком домике, где разожгут камин и будут греть друг-друга телами, крепко прижимаясь, пока не наступит следующий день. Кто знает, что может произойти в эту волшебную ночь. - Фантазировала Альфис. Фриск невольно воспроизводила в своей голове, что говорила Альфис и уже вся залилась краской, стало просто нереально жарко. Конечно, ей уже довелось счастье оставить Папайруса на свежем воздухе на два часа, а потом пытаться согреть... Правда, не своим телом... - Ого как раскраснелась. -Весело заметила Андайн. - Я вот все думаю, кто из них кто. - В полголоса произнесла Чара. - О! А я уже с Андайн разговаривала на эту тему, я говорю, что Фриск ведущая, но Андайн стоит на своем. - Не осталась в стороне Альфис, это была ее любимая тема. - У Папайруса смелости побольше, и сил тоже. - Сказала Андайн. ЧТО ОНИ ОБСУЖДАЮТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! У Фриск внутри случился хаос, эти девицы ее нисколько не щадят и заодно заставляют накручивать в голове всякое. И если они не остановятся, то следующая встреча с Папайрусом может выдаться очень тяжелой. - Хватит всякую фигню нести! - Недовольно прикрикнула смущенная Фриск. - Ой, прости, кажется, увлеклись... - Сказала Андайн. - У вас очень дикие фантазии. - Да ладно тебе, расслабься. - Чара запрокинула руку за шею Фриск и приобняла. - Папайруса же нет рядом, он ничего не услышит. Тебе бояться нечего. - Вот спустя этот разговор теперь я знаю точно, что хочу от поездки... - Мы тебя вдохновили? - Сказала Альфис. - На то, чтобы не дай Бог никто из вас не устроил мне сцену... - Облом... - Раздосадовано вздохнули Андайн и Альфис. - Это всего лишь шутки, Фриск, будь попроще. - Продолжала успокаивать Чара подругу, похлопывая по голове. - Ты слишком напряжена, праздник же, расслабься. Фриск улыбнулась. - Да я спокойна...просто... вы меня в краску вгоняете такими мыслями... - Отстали. - Сдалась Андайн. - Можешь не беспокоиться за поездку, мы не будем ничего делать. Просто разузнали обстановку и все. Оказывается, ты очень смущена, даже когда просто речь о Папайрусе идет. Будем знать. Фриск выдохнула. Стоило надеяться, что больше таких жутких приставаний от этой троицы переживать не будет. - И все таки, Фриск. - Альфис опасно сверкнула очками. - То, что происходит неизбежное между парнем и девушкой во время поездки - это не шутки. Это закон жизни, и он работает абсолютно на всех. Фриск стало даже жутко от такого "предостережения". Наконец, забили последние секунды уходящего года. Каждая девушка закрыла глаза, загадывая желание. Фриск даже и не знала, чего она желала больше всего. "Что бы загадать? Меня все устраивает. Поэтому, пусть в Новом Году у всех все будет хорошо."
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)