Веселые школьные дни

PG-13
Завершён
22
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
181 страница, 76 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник

Зимняя поездка

Настройки
Электричка мчалась по железным путям. Из окна виднелся красивый зимний пейзаж, постепенно рельеф поднимался, превращаясь в горы и хребты. Красота неописуемая - вот она зимняя поездка. Фриск сидела в уютном кресле и смотрела в окно и просто наслаждалась видом. Дорога до базы отдыха от города занимала три часа пути. Рядом так же сидели ее друзья, Чара и Азриэль. Напротив - Андайн, Альфис и Папайрус. Каждый был занят своим делом. Чара то и дело "донимала" Азриэля, Альфис с Андайн что-то смотрели в планшете, а Папайрус разгадывал всякие ребусы, кроссворды и путаницы. Фриск даже слегка засмотрелась на него, он делал это с таким усердным видом. "Значит неизбежное, говорите... посмотрим..." - Крутилось "предостережение" Альфис с Нового Года. В три часа дня школьники разных возрастов высадились. Каждый вдохнул свежий чистый воздух, все были в восторге. Впереди них виднелся огромный вокзал с большими окнами, конечно же, многие сразу же принялись фотографироваться. База отдыха также выглядела очень внушительно снаружи с приличной территорией. Уже можно было увидеть лыжников и сноубордистов. У всех на лицах отражалась радость. Холл - отдельное искусство. Здесь было так уютно, деревянные полы и стены, большие просторные окна, сквозь которые виднелся сосновый лес. Лежали разные пуфики, стояли кресла и диваны возле журнальных столиков, расстилались огромные ковры. Как только школьники сюда попали, то тут же переместились из одного мира в другой, в мир - отдыха и развлечения. У всех на лице так и читался кайф. - Итак, дорогие ученики, приступим. - Говорила Ториэль, она сама была счастлива здесь оказаться. - Комнаты девочек на втором этаже, мальчиков на третьем. Столовая находится на первом этаже, вам самое главное не опаздывать на завтрак, обед и на ужин, но если вы не хотите есть, вас ни кто не заставляет, еду всегда можно купить в кафе. Вы уже взрослые, поэтому правила поведения рассказывать не буду, да и вы вольны ходить где захотите, в пределах территории разумеется. Комендантский час наступает в одиннадцать часов. Что касается программы, день полностью в вашем распоряжении, расписание работы горячих источников и прочих мест, которые хотите посетить можете найти у себя в номерах или здесь на ресепшене. Сейчас вам дается час на то, чтобы вы заселились в комнаты, дальше обед и свободное время. И да, недавно случилась небольшая авария на линии электропередач, свет могут иногда внезапно выключать, поэтому при себе носите фонарики. Старосты классов, подойдите пожалуйста, я выдам вам ключи и вы распределите их в своих классах. Чара и Фриск зашли в свой номер. Чара весело бухнулась на свою кровать, Фриск просто упала на свою. - Урааа! Наконец-то! Я так счастлива!!! - Говорила Чара. - Угум. - Послышалось из прижатого лица к матрасу. - Куда бы ты хотела сходить? Я вот все определиться не могу, кстати, тут где-то сказали расписание всяких штук есть, надо глянуть. Чара нашла бумажку в шкафчике. - Горячие источники с семи начинают работать и до десяти часов! Поскорее бы на них побывать! - Продолжала счастливо говорить Чара, но только вот почему-то в этой комнате радовалась только одна. - Фриск? - Что? - Прозвучало замученно. - Ты не устала? - Я как-то подустала после дороги. - Ну, ничего, как на свежий воздух выйдем, тут же оклемаешься! Фриск ничего не ответила и закрыла глаза. - Ты себя хорошо чувствуешь? - Хорошо. Просто...подремлю немного... - Ты только не засни, а то обед пропустишь! - Я не пойду. - Точно? - У меня совершенно нет аппетита. - Хорошо. Тогда отдыхай. Разговор с Чарой была единственная связь, которая держала Фриск с реальностью. Когда Чара пришла в столовую, то уже заметила, как ее друзья заняли столик, место было как раз рассчитано на шестерых. - Чара, сюда! - Махала Альфис рукой. Чара отправилась к столику и села рядом со всеми напротив Альфис. - А где Фриск? - Спросила Андайн. - Она не придет. Устала после дороги. - С ней правда все хорошо? Может, заболела? - С ней такое бывает, не стоит беспокоиться. - Рассказываете, как ваши номера? - Вся была в предвкушении Альфис. Папайрус тоскливо взглянул на пустеющее место напротив себя. Фриск конкретно провалилась в сон, но звук открывающейся двери ее разбудил. - Фриск! Вставай! Мы идем на каток! - Сказала веселая Чара. У Фриск вообще не было желания и сил куда-то идти, она хотела проспать весь день. Чара заметила, что подруга не торопится вставать с кровати. - Ну же, пошли! - Взяла Чара за ногу Фриск. - Мы всем клубом собрались туда пойти. Фриск слегка улыбнулась, от Чары она никуда не денется, но все же так тянуло в сон... Так, с помощью пинка Чары, Фриск таки оказалась на улице. Свежесть придала бодрости, да и девушка уже пришла в себя, правда оставался тот след усталости. - Пошли скорее, ребята, наверное, нас уже заждались! - Схватила Чара за руку подругу и поволокла за собой. Чара? Фриск не узнавала эту счастливую девушку. Вместо того чтобы ворчать, отказаться от идеи всем вместе пойти на каток, наоборот заставила ее подняться и выйти к ним самим. А она изменилась. Все уже из клуба рассекали лед острыми лезвиями коньков. Азриэль и Папайрус играли в догонялки с бешеной скоростью, Альфис еле пыталась балансировать, Андайн ее страховала. При виде девушек, Андайн тут же сказала: - Эй, что-то вы долго! - Простите! Просто кое-кто сопротивлялся и не сразу захотел собираться! - Скорее к нам! Настал момент выхода. Фриск предельно осторожно подошла ко льду, будучи в коньках. Сейчас надо аккуратно хотя бы встать на лед и не шмякнуться носом. Девушка с опаской сначала взялась руками за перила и потом только неуверенно поставила одну ногу, потом вторую. Этого уже было достаточно, чтобы понять насколько было скользко. - Ну что ты как неживая! - Сказала Чара. Она-то уже уверенно стояла, опять схватила Фриск и заставила оторваться от спасательных перил. Фриск чувствовала, как ее перевешивало то в одну сторону, то в другую и со страхом ожидала, что вот-вот шмякнется. - Вот-вот, уже получается. - Говорила Чара. Спасибо ей, без нее она бы упала. Внезапно прямо перед Фриск резко затормозил Папайрус с громким шуршанием, разбрызгивая снежинками из под коньков. Фриск перепугалась, что он сейчас врежется в них и снесет обеих с ног. Девушка рефлекторно зажмурилась и вцепилась в Чару сильнее. - Простите. - Торопливо сказал Папайрус и покатился дальше. За ним последовал Азриэль. Чара не смогла сдержать смеха. - Ты такая трусиха, Фриск! - Так страшно же, когда вот так тормозят прямо перед тобой. - Ну ладно, давай, попробуй сама. Чара отпустила Фриск. Девушка сильно ощутила отсутствие поддержки, поэтому встала как вкопанная. Однако первый неуверенный толчок был сделан. Затем еще один, и так один за другим. Фриск вскоре поняла, что держит себя и может кататься, ее тело вспомнило спустя год механику катания на коньках. Немного секунд спустя и школьница вместе со всеми уже могла наслаждаться катанием коньков. Как было приятно ездить по чистому голубому льду, двигаться чуть быстрее обычного, следовать ритму плавного скольжения. Иногда Фриск поглядывала на парней, что друг за другом гнались как два соперника в конькобежном спорте, ей еще до этого далеко. И конечно же не могла не беспокоиться, что когда-нибудь они врежутся в кого-нибудь с такой то бешенной скоростью. Фриск хотела было чуть быстрее ускориться, но зацепилась зубчиками об замершую поверхность и рухнула на спину. Удар неприятно пришелся на копчик и отдался к конечностям. Словно, поверженная, девушка просто лежала и смотрела на чистое голубое небо. Теперь даже и не знаешь, как встать на скользком льду с помощью лезвий. Вскоре в поле чистого неба показались и ее друзья из клуба. - Ну что как? - Спросила Андайн. - Как-как. - Флегматично сказала Фриск. - Мне тут очень хорошо, не вставала бы вечность. - Только если бы не лезвие, что способно горло распороть...случайно. - Улыбнулась Чара. Спустя еще пару забавных разговоров, Андайн и Чара принялись помогать Фриск подняться на ноги, выходило это не сразу. Пострадавшая отчаянно цеплялась и пыталась держаться за подруг, но чуть ли не повалила их с собой, хорошо, что эти двое были очень сильные. Андайн протянула руку. - Как насчет небольшой страховки, чтобы больше не падать? Я знаю, падение на лед, одно из самых больных падений. Фриск, улыбнувшись, приняла руку. - Тогда я с другой стороны. - Внезапно взяла за руку Альфис. Фриск даже стало очень приятно такое внимание к ее "происшествию". - А я что лишняя что ли? Я с вами! - Чара взяла за руку Андайн. - Дружное собрание на катке? И без нас? - Подъехал Азриэль вместе с Папайрусом. И так, все вместе, соблюдая один ритм, скользили по льду. После катка ужасно ныли ноги. Особенно Фриск не могла забыть о боли в копчике, что продолжала раздражать ее. Но в целом у всех настроение было очень хорошим. На ужине Фриск узнала новость, что, оказывается, сидит напротив Папайруса, что встревожила нервную систему. Все время девушка пыталась не смотреть на него и сосредоточиться на еде. Однако когда одноклассник случайно задел ее ноги своими ногами, то чуть ли не поперхнулась горячим чаем. А после ужина все собрались посетить горячие источники. Когда Чара и Фриск приближались к долгожданному месту, приятно веяло теплом и сыростью. В раздевалке девушки снимали с себя одежду и оставляли ее там. - Ого, Фриск, у тебя теперь синяк на этом месте. - Заметила Чара. - Боюсь представить какой - Выдохнула Фриск. - Он до сих пор болит. В горячую воду было очень приятно опускаться. Тело максимально расслаблялось и принимало тепло. Андайн и Альфис уже были здесь, подруги составили им компанию. - Фриск, как самочувствие? - Спросила Андайн. - Хорошее. - Просто ответила Фриск. - Правда побаливает еще место ушиба. - Ахх, у меня ноет все тело после катка. - Сказала Альфис. - Мышцы так и сводит. - Так это же хорошо! - Грубо хлопнула Андайн по спине Альфис. - Это говорит о хорошей проделанной работе над собой! - Только вот, я не люблю изнурять себя. - Ответила Альфис в полголоса. - Эх ты, видимо только я и Папайрус знаем толк в настоящих нагрузках! Вот у меня ничего не болит, я бы еще каталась целый день! - В тебе никто не сомневается. - Сказала Альфис. - Еще бы сомневались! Фриск слушала этот забавный разговор, погрузившись в горячую воду по подбородок. Тем временем Папайрус и Азриэль так же наслаждались горячими источниками на другой стороне. - У тебя ноги после катка не болят? - Спросил Азриэль. - Нет конечно! Я нисколько не устал! - Бодро ответил Папайрус. - За тобой угнаться было вообще не возможно, я завидую твоей энергии. - Хочешь я или Андайн можем натренировать тебя! - Нет-нет, спасибо. - Азриэль сразу же представил, какой это будет ад. - А, точно, ты же теперь с Чарой сблизился, тогда она тебя научит! - Н-недумаю... - Почему же? Она очень даже выносливая! - Я...не это имел в виду... - Кажется, я знаю, она это в секрете держит? - Вовсе нет! Просто тренировки, это точно не мое, а Чаре доверить такое... Да она просто издеваться будет! - Я понял. Просто странно, девочки так постоянно носятся по школе, почему бы не поделиться своей выносливостью? Андайн меня хорошо научила, а потом я сам начал тренироваться. - Тяжело было? - Поначалу очень не просто, я даже плакал от усталости и боли, но я привык! - И давно ты так с Андайн занимался? - С самого первого класса! А потом где-то в восьмом уже сам занялся собой и даже с удвоенной нагрузкой. Андайн это хорошо оценила. - Так вы все с самого первого класса вместе? - Да. Я всех хорошо помню. - И какими же вы были? - Дай вспомнить... Андайн как-раз-таки и стала моим единственным другом и самым лучшим, я всегда восхищался ее силой и хотел стать таким же. Конечно, не скажешь, но тогда наша староста Альфис недолюбливала. - Правда? На них как не глянешь, все время вместе. Думал, что наверняка вместе с самого детства. - Не, Альфис была очень застенчивой и мало с кем общалась. А вот кто двое с самого детства не разлей вода так это Фриск и Чара. - Думаю, с Чарой все понятно, она ни сколько не изменилась. Она как была резкой, так и осталась. - Это точно, очень любила обижать тех, кого она считала слабее себя. - Как же я это понимаю... - Она обижала тебя? - Когда были совсем малышами... да, эта девушка меня очень сильно пугала и доводила до слез. У меня до сих пор флешбеки проскальзывают. Когда я перешел в ваш класс, я даже подумать не мог, что встречусь с ней спустя столько лет. И если честно, то очень даже заволновался. И поначалу страхи мои были оправданы. Но, когда мы все стали все чаще собираться в клубе, то начинал привыкать к ней. Я заметил, что все-таки немного изменилась и она. Она мне открывала другую сторону своего характера, какой милой и нежной может быть порой. Мое сердце не могло противиться... А потом понял, что люблю ее. - Это так трогательно, спустя столько лет увидеться с той, что обижала тебя и влюбиться. - Мне даже теперь так неловко, я никогда ни с кем не говорил об этом. - Почесал затылок Азриэль. - Все хорошо! Я всегда готов выслушать! - Папайрус, ты за это время стал для меня хорошим другом. У меня в той школе тоже были друзья, но таких близких, еще никогда. - П-правда? - Для Папайруса все это было так внезапно слышать. - Да и я хотел бы тебя очень хорошо отблагодарить за помощь. Ты всегда помогал с контрольной, делился тем, что я забывал. А главное помог адаптироваться, я уже был морально готов к одиночеству и то, что Чара меня на кусочки порвет. Но ты меня прям спас. - Д-да пустяки... - Папайрус весь смутился и потупил взгляд. - Скажи, а какой была Фриск? - Какой была Фриск... - Папайрус вдохнул воздуха. - Нелюдимой, холодной и неприступной... Общалась только с Чарой. - А ты не пытался с ней заговорить? - Ни разу, лишь мог наблюдать за ней. Знаешь, она мне всегда казалась очень загадочной, ее глаза постоянно были молчаливы, однако было такое ощущение, что за этим стоит нечто большее. Каждый раз все не решался разгадать ее тайну. Как только приходила мысль подойти к ней, то в голове вмиг обрывался диалог, рядом с ней я чувствовал себя... странно... Хватало лишь ее одного взгляда, и я не мог приблизиться к ней, и до сих пор могу просто оставаться в тени. - Неужели все так не просто? - Азриэль заметил, что Папайрус слегка погрустнел. - Мне казалось, что сблизиться с Чарой куда более труднее из-за ее взрывного характера, а Фриск крайне спокойная. - И вот я тоже не понимаю, другие с ней сдружились. А я не могу. Я чувствую словно барьер, я не могу спокойно подойти к ней как другие и заговорить на отвлеченные темы. Она будто держит меня на расстоянии, хотя ничего не делает. - Но были же моменты, когда ты оставался с ней наедине. Ты помогал ей с сочинением. - Да. - И неужели все безрезультатно? - Я лишь слегка прикоснулся к ней, но не более того. Однако, мне этого хватило, чтобы осчастливить меня. А каково было мое удивление, когда увидел ее перед собой в своей комнате. Я думал, что произошло настоящее чудо. В тот самый час, когда мне было хуже всего, появилась она... Папайрус не мог из-за своего стеснения рассказать Азриэлю, как сильно билось его сердце в тот момент, как сильно тянуло к этой девушке и как было тоскливо смотреть, как она уходит, побыв с ним всего немного. Ему тогда показалось, что вместе с ней ушла и его душа. И как трепещет внутри до сих пор. -... А после источников все вместе встретимся в холле! - Весело сказала Андайн. - Думаю, хорошее завершение дня. - Кивнула Альфис. - Я не против, можем обсудить планы на завтра. - Так же согласилась Чара. - Фриск, ты как? Фриск уже погрузилась практически под воду по нос и кумарила. - Тебя опять расплющило? - Слегка подколола Чара. - Смотри, заснешь и утонишь. Фриск приподнялась так, чтобы рот оказался над водой. - Смесь горячей воды и ваших разговоров меня так приятно уводят из реальности. Так уютно слышать дружескую беседу. Но я, пожалуй, пойду, иначе и вправду засну здесь вечным сном. Фриск встала из воды и холод тут же неприятно обдал тело, хотелось плюхнуться обратно. - Мы еще немного посидим здесь. - Сказала Чара. Фриск накинула на себя белый халат и полотенце на голову. Девушка чувствовала, что глаза ее слипались, и что это с ней сегодня? Весь день от дороги отойти не может. Она даже завидовала своим подругам, что в тех есть силы подолгу разговаривать, так еще и собрались все вместе в холле сидеть, ясно было, что это мероприятие продлится допоздна. И как же ей протерпеть эти часы? Вырубится же в два счета. Девушка помотала головой, чтобы отогнать мысли о сне и слегка побила по щекам. Тапочки скользили по деревянному полу. Не хватало ей еще одного катка перед сном и пару синяков. Фриск осторожно перемещалась по зоне, что предшествовала перед источниками. Может, это ей все пойдет на пользу, не давая ей уснуть. Ноги часто не находили опоры, и девушка оказалась в точке невозврата. Внезапно ее крепко схватили за руку, не давая упасть окончательно, обхватили за талию, спина ощутила чье-то твердое тело. - Осторожнее. Папайрус?! Фриск мигом вся раскраснелась, сердце забилось быстрее, по коже пробежали мурашки. Девушка с стеснением отметила, что одна его рука держала ее руку, а второй считай обнимал и прижимал к себе. Она прям вся так и застыла, как ее поймали. А Папайрус продолжал ее так держать. - С-спасибо... - Еле выговорила Фриск. Ее все-таки отпустили. - Всегда пожалуйста. Может, мне стоит проводить тебя? - Не нужно. - Фриск смотрела куда-то в сторону и вниз. Перед ним, она прям так вся и робела. - А я настаиваю. Сегодня ты уже упала один раз, не хочу, чтобы это повторилось опять. Все-таки не стоит оставлять столько синяков на таком изящном теле. - Мягко проговорил Папайрус. Фриск не вольно глянула на своего спасителя и залилась краской еще сильнее. Папайрус смотрел на нее с такой теплотой, да и вообще таких слов она не ожидала услышать. Он правда так беспокоится о ней... Даже очень приятно... - Ты прав, одного падения мне хватило. - Улыбнулась Фриск. - Тогда держись за меня. Папайрус подставил ей свой локоть. Боже, да она сейчас вся сгорит и расплавится!!! Еще одно испытание. Слегка дрожащими руками Фриск неуверенно обхватила крепкую руку Папайруса, и так они отправились дальше. Папайрус был прав, она бы на пути еще бы заработала себе кучу синяков, потому что даже с ним слегка поскальзывалась. Парень проводил Фриск до самого номера. Всю дорогу девушка находилась в ужасном стеснении и не могла выкинуть из головы, что держалась за Папайруса. И вот, когда настал момент расходиться, так вообще ощутила себя в пропасти. - Спасибо тебе. Уберег меня от ненужных синяков. - Смущенно улыбнулась Фриск. - Был рад помочь. Я пойду в свой номер. Папайрус уже развернулся и сделал шаг к лестнице. - Подожди. - Остановила его Фриск. - Что? - Мы сегодня с девочками говорили о том, чтобы собраться всем вместе в холле. Ты придешь? - Конечно. И Папайрус скрылся из виду. Фриск ощутила, как резко с нее спало напряжение. В своем номере, обхватив подушку, девушка теперь переваривала, что произошло с ней. " Не может быть...не может быть..." Пульс бил по запястью. "Так, нужно успокоиться...нужно прийти в себя..." Но сердце не хотело успокаиваться. "Не дай Бог, Чара увидит меня в таком состоянии и от допросов не отделаться! А дальше все пойдет по цепочке." У ней не укладывалось в голове, что прошлась с Папайрусом, держась все время за него. Любая близость с ним просто сводила с ума и заставляла разум опьянеть. Фриск напрягла все свое тело, чтобы побороть все трепещущие ощущения, но в конце концов сдалась. Самое главное ее смущало во всем этом то, что ее голое тело скрывал только халат и не приведи небеса... И все-таки, как бы сильно ее это не стесняло, она была безразмерно счастлива такому небольшому уединению и близости. "Это то, что называется "неизбежным"?" - Думала Фриск уже за сушкой волос. И где Чара? Вон, Андайн уже всем сообщение разослала, чтобы все собирались в холе. " Не может быть такого, чтобы она перегрелась и Андайн с Альфис ее откачивали. Или они тот ужасно-скользкий участок пройти не могут?" Фриск представляла себе забавные ситуации, как эти трое пытаются преодолеть непростой путь. Время шло, но Чары все так не было. Фриск решила, что хватит ждать и пора спуститься вниз, спросит у Андайн и Альфис, куда дели ее буйную подругу. Фриск спустилась в холл и увидела, что никого там не было. "Странно, где все?" Девушка стала думать обо всех возможных вариантах отсутствия друзей. Фриск присела за один небольшой столик, на котором стояли свечки и лежала зажигалка. Таким атрибутом обладали все столы. - Ого, ты самая первая. - Послышался голос Папайруса. Фриск пребывала в своих мыслях, этот голос вырвал ее из размышлений и заставил вздрогнуть, она даже тихо ахнула. Девушка была также удивлена, что Папайрус пришел один. - А где Азриэль? - Не знаю, его не было. Решил подождать немного, подумал, что возможно он уже здесь. А его телефон в номере лежит. - Странно, Чара тоже "пропала". На этом моменте, свет несколько раз слегка стал приглушённый, а потом и потух вовсе. Стояла кромешная тьма. Фриск даже стало не по себе. - А вот и за ремонт взялись. - Как ни в чем не бывало сказал Папайрус и сел напротив. - Надеюсь, хотя бы Андайн и Альфис дойдут. Думаю, настало время для фонариков. - Тут на такие случаи оставили свечи. Папайрус поджег свечки, и уютные оранжевые огоньки слегка стали освещать стол. - Так лучше? - Намного. - В полголоса ответила Фриск. Фриск было одновременно уютно и нет. Сейчас она как никогда нервничала. Находиться с Папайрусом в такой обстановке очень не привычно. Поэтому, девушка очень надеялась, что остальные придут с минуты на минуту. Оба сидели в молчании. Ничего не происходило. У Фриск было такое тревожное состояние, будто никого здесь не было кроме них. А недавнее прошлое не щадило ее и продолжало циклически повторяться из раза в раз. - Тебе здесь нравится? Опять это было произнесено внезапно. - Да. - Смущенно ответила Фриск. - А тебе? - Очень. Хотелось бы побыть здесь еще. - Ты же здесь впервые. Скажи, почему тебя не было на предыдущих поездках? Всем ребятам нравилось. - Мне не хотелось, если это так можно назвать. Фриск ощутила некую скрытность Папайруса. Он не хотел рассказывать все. Видимо на то была причина. И, кажется, можно было догадаться. Папайрус не мог сказать напрямую, что был "одинок". И то, что не мог так тепло разделять время с другими как сейчас. Ей было жутко интересно узнать подробности, но боялась, что сделает это неумело и лишь испортит ситуацию. - А чем ты обычно занимался на каникулах? Неожиданно для Фриск, парень ухмыльнулся, видимо вспомнил что-то забавное. - Ничего особенного, убирал за братом и готовил. Ждал, когда вернется Андайн с рассказами, и тогда мы могли гулять и соревноваться, где только можно. Она мне рассказывала как хорошо справила с вами Новый Год. - О да, это было чудесно. Таких праздников у меня еще никогда не было. Девочки принесли новшество. Так было приятно наблюдать за суетой на кухне. Всей толпой за Андайн следили, лишь бы мою кухню не разнесла. Очень было интересно видеть ее за пределами школы, не в лице старосты. А Альфис прям знала, как и когда надо было остудить пыл. Я еще так не боялась, чтобы не сожгли мой дом. - Да, она всегда была такой. Помню, она меня однажды учила готовить, я тогда полностью доверял ей, но, когда нам пришлось тушить пламя, то после этого я с ней очень осторожен. - Вы чуть ли не подожгли дом? - Удивилась Фриск. - Ага. Я помню, как швырнул лапшу в бульон. А потом она сказала мне: "Пусть огонь будет символизировать твою страсть!". Я слегка увеличил огонь, но ей этого было мало. До тех пор, пока эта лапша не начала гореть. Мы тогда сильно перепугались. - А я многое не знаю, оказывается. - Андайн только в готовке такая дикая, но в остальном целеустремленная и бойкая, но это видно и в школе. "А я вижу тебя только в школе." - С некой грустью пронеслось в голове Фриск. - Сколько времени уже прошло? Они собираются приходить или нет? - Уже с небольшим раздражением сказала Фриск. - Ого, видимо они и вправду сильно опаздывают, раз ты стала так говорить. Фриск тут же напряглась. Она сделала что-то не то? - К-как? - Ты всегда спокойная ходишь, не часто показываешь свой характер. - А, ну, это... да так... легкое недовольство. - Замялась Фриск. Ну вот, разговор дошел до нее. И видимо ее никто не собирается спасать из этой "опасной" обстановки. Потому что у ней уже все нервы были на исходе. Продолжать находиться с Папайрусом наедине становилось труднее. И, конечно же, желание прогрузиться в сон никуда не уходило, а становилось только сильнее. Это делало ситуацию намного тяжелее. Ей было жуть как неудобно, если заснет вот прям тут перед ним. - Так интересно наблюдать за тобой. - Улыбнулся Папайрус. Сердце сделало сильный тяжелый удар. Телу стало жарче, чем в горячих источниках. Фриск даже и не знала, что ответить, а должна ли вообще что-нибудь отвечать? Хотя, наверное, это самый подходящий момент, чтобы наконец решиться...хоть немного. - Папайрус, я совсем забыла сказать тебе самое главное... - Что? - Ты меня поблагодарил за то, что я помогла тебе. Однако, как мы написали сочинение, я так и не смогла толком сказать тебе "спасибо". - А, так ты об этом. - Благодаря тебе, я смогла набрать максимальный балл. Мне всегда было все равно, что я пишу и как, от того и писала плохо, а миссис Ториэль не могла с этим ничего поделать. Да и на балл было вообще все равно, но когда я увидела результат... Я не могла не оставить это без эмоций. Я искренне поразилась и все продолжала удивляться. Неужели я правда так могу хорошо писать? А самое главное, я бы не смогла сделать это без тебя. Ты мне очень сильно помог, и я хотела бы... - Фриск сглотнула слюну, она все-таки взяла решимость в кулак и произнесла то, что не сказала бы раньше. - Сделать нечто большее, чем просто сказать спасибо. Их взгляды пересеклись, полные застенчивости, осторожности и тепла. - Ты можешь не беспокоиться об этом. - Голос Папайруса слегка дрогнул. - Ты же это не для меня делала... - И тем не менее... - Мне достаточно твоего "спасибо". И то, что ты рядом здесь...со мной... - Эти слова сами собой сорвались с его губ. Фриск сильнее впилась ногтями в свои ладошки. - Мне так неудобно перед тобой... - Прошу, не надо. - Уже так поздно, сколько время? - Достаточно, чтобы они успели несколько раз вернуться от своего номера и до сюда. - Прости, Папайрус, меня так тянет в сон. - Фриск зевнула, прикрываясь рукой. - Поэтому, если ты не против...то...я слегка прикрою глаза, подожду их в таком состоянии. - Конечно. Не буду беспокоить. - Нет никаких проблем. Беспокой, сколько хочешь. И снова погрузились в молчание. Папайрус вглядывался в огоньки и улыбался, он был счастлив, а потом перевел взгляд на Фриск. И все-таки, она такая милая. Сейчас парень любовался ей в этом сумрачном свете, что слегка освещало спящую, пытался разглядеть получше все ее черты. Время шло, никто не приходил и не уходил. Тут были только они. Папайруса самого начало тянуть сон. Видимо никто не собирается приходить. И он бы пошел... Но Фриск же здесь не оставишь. - Фриск, ты спишь? - Осторожно спросил Папайрус. Видимо да, раз не ответила. Тогда его смутила мысль, что до нее придется прикоснуться, чтобы разбудить. Папайрус осторожно приблизился к ней, надеясь, что все-таки девушка откроет глаза сама, но этого не происходило. Бережно Папайрус прикоснулся кончиками пальцев до ее щеки и повторил: - Фриск. Нет, все таки окончательно заснула. Ничего не поделаешь, придется отнести ее в номер. Папайрус не сразу решился взять ее на руки, и все-же взял, перед этим позаботившись о том, чтобы использовать ее ключ, если вдруг ему не откроют. Как бы сейчас Фриск не проснулась, дабы избежать неловких моментов, он ведь постоянно пугает ее своими внезапными действиями. "Она такая легкая, сколько же она весит?" Папайрус, только взяв ее на руки, осознал всю ее хрупкость, утонченность, уязвимость. В нем пробуждались самые трепетные и теплые чувства, хотелось оберегать ее, быть рядом. Так в темноте, открыв нужную дверь, парень справился с этой не простой миссией. И куда делась ее соседка? Только вот, на какой кровати она лежит, Папайрус не знал, вариантов не так много, одна из. И все-таки аккуратно положил на ту, что была правее. Фриск все это время пребывала в глубоком бессознании. Он сделал свое дело, неужели пора уходить? Папайрус не хотел. Сейчас в нем разогретая кровь циркулировала по телу. Он хотел дальше наслаждаться ее милыми чертами на столько, сколько позволяло его сумрачное зрение в этой темноте. И все-же он не сдержался, это было выше его сил, чтобы не приобнять ее спящую, такую прекрасную, чистую и утонченную. И выше было его сил, чтобы не оставить свой нежный поцелуй на ее щеке. - Спокойной ночи, Фриск. - Прошептал Папайрус. Дверь закрылась. Папайрус вышел из номера, переводя дыхание. Потирая глаза, он отправился к себе, довольствуясь тем, что случилось. Определенно, с этого самого часа Фриск тянула к себе еще с большой силой.
Примечания:
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)