Веселые школьные дни

PG-13
Завершён
22
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
181 страница, 76 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник

Страшная глава

Настройки
Пасмурная погода стояла уже второй день подряд. Холодные лучи так же блекло освещали школьные коридоры и классы, отчего стены казались зеленоватыми. Все обсуждали того самого маньяка, что все еще оставался не пойманным. Говорят, уже есть жертва похищения. Однако никто не знал правда это или нет, потому что вокруг бандита ходило много слухов и противоречий, отчего сразу можно было понять, что глупые детские умы много чего понапридумывали, лишь бы сделать ситуацию страшнее. Лично Фриск вообще не волновал этот преступник, и что он делает с теми, кого по слухам "ворует". Девушка сидела на месте Азриэля и уже была готова к уроку. Папайрус еще не пришел, а она ждала его, и ожидание было волнующем. Спустя некоторое время появился он сам вместе с Азриэлем как всегда в приподнятом настроении. - Добро утро. - Сказала Фриск, когда Папайрус подошел ближе, чтобы занять свое место. - Доброе, хорошо дошла? - Мы с Чарой вместе ходим, поэтому чувствую себя защищенной как никогда. А ты как? - К его счастью, он не пересекся со мной. Фриск оглядела класс и увидела, как ее друзья перешептывались и косо глядели на них. А когда поймали ее взгляд, то хитро улыбались, посмеивались и отворачивались. Ну, начинается! "Надеюсь, они меня больше насиловать не будут?" - Подумала Фриск. Первый урок прошел хорошо. Было обществознание, поэтому ученики занимались своей фигней и совсем не слушали учителя, лишь посмеивались над некоторыми нелепыми моментами из темы. Лично Фриск рубилась со своим новым соседом в крестики нолики и еле выигрывала его, всего три победы из одиннадцати. А с Папайрусом было очень увлекательно проводить время, и почему в тот первый день, когда она подсела к нему, не обратила на него ни малейшего внимания? А вот следующий урок не позволял расслабиться. Как раз-таки была та самая злополучная контрольная по геометрии. - На сколько у тебя все плохо с геометрией? - Спросил Папайрус перед уроком. - На столько, сколько представить себе не сможешь. - Ответила Фриск. - Может, пару задачек и смогу решить, но все эти противные доказательства я не могу выучить. Я даже пыталась, но потом все забывала на следующий день. - Вот оно как. - Поэтому, не надо решать все, а то учитель заметит. Вряд ли он подумает, что я все выучила за один день и резко поумнела. - Понял! Школьникам были розданы варианты, стояла тишина. Все уткнулись в свои тетради, кто-то агрессивно что-то чертил и высчитывал, как например Андайн, кто-то пассивно смотрел в одну точку, как Фриск когда-то. Но сегодня все было иначе. Девушка наблюдала, как Папайрус решал ее вариант, и волновалась, успеет ли он решить свой? Ей не хотелось, чтобы Папайрус получил низкий балл из-за нее. Однако все хорошо прошло. Урок подошел к концу, все сдали тетради. На двух следующих уроках перед физикой, Фриск также сидела с Папайрусом и даже сама помогала ему там, где парень не знал ответ, находила нужные страницы или исправляла его ошибки и начинала объяснять. Девушка сначала сама не замечала за собой как в чем-то "учила" Папайруса. Она просто видела, что ему нужна была помощь и помогала. -... Нет, сначала нужно сделать так, чтобы было понятнее. - Говорила Фриск. - А если затрудняешься, то можешь вообще сюда не смотреть. Папайрус перевел свой теплый взгляд с тетради на одноклассницу. - Я даже никогда не думал посмотреть под другим углом. - Сказал парень. Фриск наконец-то обратила на него внимание и поймала пристальный взгляд. Девушка покраснела. - Ч-что... - Ты так хорошо объясняешь, лучше учителя. - Да кого там... - Замялась Фриск. - Так, легкая помощь. Папайрус со всем умилением наблюдал, как девушка смущенно отвела взгляд. - И все же, спасибо. - В полголоса добавила она. Перед контрольной на перемене Фриск шла к кабинету одна. На той же лестнице, как и вчера, она встретила тех же учеников, что вчера подкалывали ее с Чарой. - Ну что нового про маньяка еще было слышно? - Спросила Фриск. - Многое говорят, но невозможно проверить, правда это или нет. - Ответили ей. - Но сейчас обсуждали, где этот черт свои преступления может совершать. - Сказал другой. - И к чему пришли? - У нас же за городом есть много заброшек, пока предполагаем, что там. - Пойдете на его поиски? - Пошутила Фриск. - А что? Хочешь с нами? - Даже как-то высокомерно сказал один из школьников. - С чего бы это. Меня вообще это не интересует. Просто, вы заняли место на лестнице и совсем не даете прохода, уж думала вы во время разговора догадаетесь об этом. Конечно, ученики не хотели так просто освобождать нагретое место, и хотели было начать шутить над Фриск и отстаивать свое место, но за спиной девушки появился высокий парень. Его вид был более чем убедительный, чтобы они этого не делали. - А, так бы сразу и сказала. И ей освободили проход. - Спасибо. - Сухо ответила Фриск, не подозревая, что Папайрус был позади нее. Началась физика. Учитель на доске написал номера, которые должен был решить каждый вариант, и их было более чем достаточно. - Папайрус, реши сначала свое, а на оставшееся время можешь и мне помочь. - Шепнула Фриск. - Мне высокая оценка не нужна. - Как хочешь. Фриск пыталась что-то решить сама, но получалось у ней не очень. Однако, заметила, что некоторые номера были идентичны с другим вариантом, поэтому нашла спасение в списывании. - Фриск! Прости! Я совсем с головой ушел в контрольную! - Раскаивался Папайрус перед Фриск уже после урока. - Ничего страшного. - Пыталась успокоить Фриск друга. - Я видела, как тебе было непросто решать задачи, поэтому списала идентичные. Тройка точно будет. А если и не будет, то виноват будет мой кривой счет. Так что ты мне очень хорошо помог. - Х-хорошо. Наконец наступил последний урок. А это значит, Фриск по традиции начинала думать, чем займется после школы помимо уроков. - О чем задумалась? - Спросил Папайрус. - Да так, ни о чем. - Ответила Фриск, не поворачиваясь к собеседнику. - Ни о чем? Это как? - Когда в голове вроде что-то есть и ничего нету. - Интересно. Научишь так же? У меня обычно бывает либо одно, либо другое, но чаще конечно бывает, что думаю о многом. А вот чтобы думать и не думать одновременно, я не могу. - Это я образно. - Фриск также улыбнулась забавным словам парня. - А так, планировала чем заняться после школы. - Понял. И что надумала? - Ничего. - Ничего? - Я образно. - Ой, прости! Фриск хотелось засмеяться в голос, ей пришлось приложить не мало усилий, чтобы сдержать смех, щечные мышцы болели от напряжения, но от нее все-таки ускользнуло пару звуков. - Задняя парта, а ну тихо! - Чуть построжился преподаватель. Фриск усмирила смех. Ну разве Папайрус не прелесть? - Ого, учитель сегодня сделал вам замечание. - Сказала Чара. Ученики были на собрании клуба. - И что такого смешного у вас произошло? - Спросила Андайн. - Да так, просто поговорили немного. - Сказала Фриск. - Как контрольная? Все решили? - Да, Азриэль мне хорошо помог. - Ответила Чара. - И у меня тоже, в конце концов, появилось хоть какое-то решение благодаря Папайрусу. - Улыбалась Фриск. - Фриск, мы с Азриэлем хотели поговорить с тобой. - Сказала Чара. - Можно Азриэль еще посидит со мной? Я хочу немного подтянуть оценки, а то родители не будут в восторге, когда увидят мою успеваемость, я ж с тех пор двоек понахватала... - Нет никаких проблем. - Согласилась Фриск. Если честно, то ей тоже не хотелось расставаться с Папайрусом. С ним было так весело, светло и уютно, что школьная жизнь заиграла новыми красками. Конечно, она отлично проводила время с Чарой, но душу так тянуло к этому милому парню. Когда собрание закончилось, все стали расходиться. - Фриск. - Отозвал Папайрус. - Что? - Фриск повернулась к нему. Все ее внимание полностью принадлежало ему. - Я спросить хотел, можно ли тебя проводить до дома еще раз? - Конечно, Папайрус, если тебе хочется, провожай, я и себя буду чувствовать намного лучше. - Я спрашиваю, потому что не хочу быть навязчивым... - Тебе не стоит переживать об этом, потому что когда история с маньяком уляжется, ты можешь и дальше провожать меня, если тебе это так хочется, а я буду не против, вчетвером будет куда веселее идти. Фриск широко и ярко улыбалась, Папайрус был просто вне себя от радости вдеть ее такой и слышать эти слова. - Тогда пошли, догоним Чару и Азриэля. - Сказал Папайрус. В этот раз по пути домой в разговор были вовлечены все четверо, особенно выделялась Фриск своей активностью. Девушка счастливо улыбалась, шутила, подкалывала друзей. Чара и Азриэль приятно удивлялись такому энергичному поведению подруги. Папайрус порой от чистого сердца говорил забавные фразы, точнее забавными их находили его друзья, а те весело смеялись, все-таки Папайрус был очень милым. На том же переулке что и вчера, друзья попрощались. Фриск и Папайрус двинулись дальше в путь. Парень наблюдал все время за девушкой. Та, веселясь и рассказывая побольше о жизни еще в малом возрасте, а именно, историю про то, как Чара жестоко обращалась к Азриэлю, и то, какой хулиганкой сама была, шла впереди. Фриск прям-таки вся расцвела и светилась от счастья. Папайрус наслаждался этим прекрасным образом. Конечно, это было чудесно, но вот бы еще дотронуться до этого образа... Приобнять, чтобы ощутить ее тепло. На парня даже напала легкая тоска. - Ну, вот мы и пришли. - Сказала Фриск. Папайрус остановился. - Спасибо, что проводил. И за контрольные тоже. - Поблагодарила Фриск. - Я у тебя в долгу. - Да не стоит... - Она опять его смущает. - Мне самому приятно помогать тебе. - Ты же не против, чтобы я еще осталась с тобой за одной партой на неопределенное время? - Конечно нет! - Хорошо, просто мы с Чарой что-то между собой решили, а тебя даже не спросили... Мне было так неловко перед тобой. - Нет никаких проблем. Можешь не беспокоиться. - Хорошо, до завтра, Папайрус. И она ушла... Опять. Папайрус тоскливо посмотрел ей в след. Все-таки становилось так пусто и тихо, когда Фриск покидала его.

***

Время вечера. Фриск спустилась на кухню, желая что-нибудь перекусить. Однако в холодильнике находка ее не обрадовала, он совсем опустел! А кушать то хочется... Девушка закрыла холодильник, посмотрела в окно и стала думать. В принципе голод терпим, может подождать до завтра или не ждать и закупить что-нибудь сегодня? Фриск, придя к выводу, что она давно не прогуливалась, решила выйти из дома. На улице было свежо, улицы освещались фонарями, отчего снег красиво искрился. Было спокойно, и умиротворение властвовало на душе, настолько, что девушка не хотела сразу возвращаться домой. Фриск шла туда, куда сами понесут ее ноги. И не заметила, как дошла до очень знакомой улицы... "Это же..." - Фриск не понимала, как умудрилась попасть сюда. Ведь она находилась на улице, где жил Папайрус. - Ч е л о в е к - Произнеслось зловеще за спиной и ужасно близко. У Фриск душа упала в пятки, она вспомнила историю про маньяка и пожалела, что вышла вечером на улицу. Девушка застыла от страха и не хотела оборачиваться. Внутри разом также охолодело. Внезапно, ее обдал сквозняк и следующее, что она услышала так это то, что кто-то кого-то схватил и уронил об землю. Фриск резко развернулась и увидела такую картину: Папайрус стоял над своим старшим братом и прижимал его коленом к земле, а одну из рук заломал, также девушка не могла не заметить шок одноклассника, из них троих улыбался только Санс. - САНС?! - Удивился Папайрус. Конечно же, Папайрус принялся исправлять ситуацию, освободил брата и помог ему встать. - Шутка не удалась. - Разочарованно, но навеселе сказал Санс. - А ты очень сильный, Папайрус, рука до сих пор болит. - Шутка?! По твоему это смешно?! - Негодовал Папайрус. - Так это ты тот самый маньяк, который на девочек нападает поздно ночью? - Нет, что ты... - Выставил ладони перед собой Санс. - Этим кто-то другой занимается. - Т-ты меня сильно напугал... - Переводила дыхание Фриск. - Прости, я не хотел сделать ничего плохого. - Извинился Санс. - Просто не ожидал увидеть тебя здесь в такой час, вот и пришла идея подшутить, хотел поприветствовать друга как следует. Кстати, давненько не виделись. - Фриск, пожалуйста, не обращай на него внимания, у Санса ужасное чувство юмора. - Сказал Папайрус, продолжая недовольно смотреть на старшего. - Он своими шутками всех подряд до белого колена доведет, так особенно меня! - Признаю, я был плох как никогда. В качестве извинения предлагаю заглянуть в мою закусочную. Я как раз туда направлялся. - Подмигнул Санс. Фриск вспомнила о голоде и в принципе, почему бы не согласиться? - Ты ей явно весь аппетит отбил с таким-то юмором. - Продолжал ворчать Папайрус. - А почему бы и нет? - Сказала Фриск подуспокоившись и немного улыбнулась. - Я пойду с вами, прослежу, чтобы ты, Санс, больше ничего ужасного не сотворил. - Отлично, идемте за мной. Санс по пути рассказывал Фриск о своей работе, что имеет небольшой бизнес, где продает еду с быстрыми углеводами и еще немного о себе. Они дошли до небольшой постройки с малым количеством мест и барным столиком. Здесь никого не было. Фриск и Папайрус заняли место за столиком, девушка положила рядом с собой небольшой пакет с продуктами. - Тут обычно много людей? - Спросила Фриск. - Не-а, это мне и нравится больше всего, что тут обычно никого не бывает. Это место непопулярное. Не надо делать кучу заказов. Тут только один постоянный посетитель. - Ответил Санс. - Я просто разбавляю тебе обстановку. - Буркнул Папайрус. Фриск впервые могла наблюдать своего друга таким. В школе очень веселый и добродушный парень, а рядом с Сансом он другой. За этим было интересно наблюдать. - Так значит, заставляешь своего брата работать? - Подколола Фриск. - Не то слово. - Донесся голос Санса. - Не такая уж это и тяжелая работа. - Ответил Папайрус, нахмурив брови. - Пусть хоть что-то в жизни происходит помимо дивана. - Неужто Санс на столько ленив? - Фриск вспомнила те причудливые записки. - Ужасно ленив! Максимально ленив, до ужаса! Я даже не знаю другого более ленивого существа, чем он! И он полгода носок не мог убрать. На Новый Год хотя бы подарок сделал, спасибо что прибрался. - Прям весь дом прибрал? - Нет! Он убрал тот самый носок! Всего лишь. - Всего лишь? А он старался, это труд как-никак... - Подколола Фриск. - А малая права. - Сааанс! Ты ее испортил своими плохими шутками! - Прости, глупость заразительна. - Отвечал Санс откуда-то из кухни. - Но с меня двойной порции извинения не жди. Фриск посмеивалась. Папайрус хотел было еще что-то ответить недовольно в свою защиту, но заметил, как однокласснице было хорошо, и его пыл остыл. - Держите, приятного аппетита. Санс поставил перед ними тарелки с готовой едой. Приятный аромат ударил в нос и во рту потекли слюни. - Спасибо. - Сказала Фриск и впилась зубами в булку, напичканную всячиной, с целью уничтожить ее. - Папайрус, а откуда ты взялся? Телепортировался? - Сказал Санс по другую сторону стола - Я вроде как осмотрелся, никого не было. - Погода была хорошей, решил прогуляться, после контрольных не так много домашки задают. - Ответил Папайрус, поедая свою порцию извинения брата - Но тут увидел Фриск и то, что кто-то идет за ней, вот и накинулся на тебя, перепутав с бандитом. Фриск прям умилялась в душе, Папайрус оказывается настоящий защитник. Лицо начинало заливаться краской. И, конечно же, такой поступок вызывал восхищение. - А тебя какими судьбами сюда занесло? - Спросил Санс, теперь обращаясь к Фриск. - Решила дойти до магазина пешком, а потом как-то загулялась и само собой вышло, что оказалась на этой улице. - Не страшно было ходить одной в такое время суток? - Меня не волновал этот маньяк, пока ты на меня не накинулся... А вообще, сам знаешь о его новостях? - Только без глупостей... - Папайрус был на стороже. - Его уже поймали. - Поймали? - Фриск и Папайрус удивились. - Да, он оказался просто извращенцем, который смущал девушек развратными действиями, ну и конечно мог затащить куда-нибудь. - Ситуация от этого не легче. - Вздохнула Фриск. Живот приятно согревала еда, порция была уничтожена. - Спасибо тебе, Санс, было вкусно, ты прощен. - Поблагодарила Фриск. - Научился бы ты еще готовить что-нибудь более съестное. - Сказал Папайрус. - Ты можешь устроиться сюда поваром, тогда и меню разнообразится. - Ответил Санс. - Папайрус готовит? - Фриск посмотрела на друга. - И еще как. - Сказал Санс. - У него это хорошо получается, я бы даже сказал более чем. А особенно хорошо выходят спагетти. - Кто-то из нас двоих должен этим заниматься. - Скрестил руки на груди Папайрус. - Не помирать же с голоду. - Оказывается, я так мало о тебе знаю. - Сказала Фриск. Папайрус покраснел. - Ну, я особо никому и не говорю, что умею готовить... Я вообще считаю свою готовку чем-то обычным, Санс просто нахваливает... - Ой-ой, а что же ты так засмущался? - Хитро подметил Санс. - Обычно хвастаешься и не упускаешь шанса, чтобы не рассказать о себе? Не ты ли говорил, что у тебя самые замечательные блюда на свете? - Ну...было... - Нехотя сказал Папайрус. - Но по твоему краснеющему лицу я понял твое поведение. Разве можно не заволноваться, когда рядом сидит такая прелестная дама? Фриск вздрогнула, Папайрус отвернулся, и все это было сделано в смущении друг перед другом. Девушка явно не ожидала такого внезапного комплемента. - Ой, кажется, я немного забрел не туда. Простите, не хотел. - Сказал Санс. - Это в твоем стиле, так что все в порядке. - Ответил Папайрус. - Я думаю вернуться домой. - Сказала Фриск. - Уже пора. - Спасибо, что заглянула, можешь приходить сюда периодически, есть шанс, что пересечешься с Папайрусом вне школы лишний раз. - Санс! - Смущенно сказал Папайрус. - Я не шутил. - Фриск, я провожу тебя? - Спросил Папайрус, кротко взглянув на нее. Фриск после такого "нападения" очень хотелось, чтобы с ней кто-нибудь пошел. - Пошли. Санс счастливо вздохнул, все-таки так забавно наблюдать за этими двумя. -...Знаешь, Санс, он всегда такой. - Рассказывал Папайрус. - Вечно лезет не в свое дело и портит жизнь случайными звуками. Я беспокоюсь за тебя, он сильно тебя напугал в тот момент? - На самом деле, Папайрус... - Начала вдумчиво Фриск. - Я ему благодарна. Он мне открыл глаза. - И как этот ленивец своими шутками кому-то глаза может открыть? - Задумался Папайрус. - Знаешь, в тот момент, когда он подкрался ко мне, я поняла, что не стоит так беспечно относиться к этому. Я верила в свою неуязвимость, думала, что это может происходить с другими, но не со мной. Но в тот момент было все иначе... Все куда намного ближе. - Тебя это пугает? - Я просто прихожу в ужас, что зло, оказывается, не живет где-то вдалеке, а находится совсем рядом... Впредь я буду осмотрительней. Папайрус сделал пару крупных шагов и оказался перед Фриск. Девушка остановилась, ее хватил мандраж...опять...но другой. - Я защищу тебя! - Смело сказал Папайрус. - Рядом со мной, ты будешь в безопасности! Фриск смотрела на него во все глаза, ей не верилось, что она услышала это. Девушка не могла выдавить из себя звука и лишь потупила взгляд. - Я не хочу, чтобы ты боялась. - Продолжил парень. - Мне важно, чтобы ты была свободна и счастлива. А я буду делать все возможное, лишь бы это было реальностью. Эти слова трогали душу. Речь Папайруса просто поражала, все несказанные чувства к нему начали сдавливать грудь. Хотелось сознаться в своих чувствах, но она так боялась... А Папайрус не отступал и приближался к ней потихоньку. - Я хочу быть рядом с тобой... Папайрус осторожно дотрагивается до нескольких темных прядей волос Фриск, что соскальзывают с его пальцев. А его взгляд полный тоски обращен на те самые пряди. - Видеть тебя такой напуганной, слышать, что ты полна ужаса, это все не оставит меня в покое... Фриск душила невысказанная любовь и комом стояла в горле. От того, что Папайрус стоял так близко к ней, заботливо говорил и дотронулся до нее, язык хватило оцепенение. О нет, если она сейчас посмотрит на него, то он все поймет, все увидит. Девушка не хотела выдавать себя, ей было страшно... - Ты очень добрый... - Наконец произнесла Фриск. - Я сказала уже сегодня, что даже, когда вся история с бандитом уляжется, ты можешь дальше присматривать за мной. Папайрус смотрел на нее, она опять прячет свой взгляд. Мимо его глаз также не прошло то, что Фриск была явно напряжена. Папайрусу стало не по себе, когда понял, что просто преградил собой путь однокласснице в такое темное время суток, особенно после того, что девушка пережила. Неужели он сам как маньяк? Папайрус отошел в сторону, ему казалось, что вновь усугубил ситуацию. - Прости. - Сказал Папайрус. - За что ты извиняешься? - Я так резко встал перед тобой. - Все хорошо. - Фриск усмирила свои чувства и теперь вновь могла говорить как обычно. - Пойдем дальше? - Да! Дорога заняла немало времени, девушка поражалась, что смогла так далеко зайти. Знакомые дома и переулки приносили душе облегчение. - Скажи, а что ты собираешься готовить? - Спросил Папайрус, когда посмотрел на пакет с продуктами. - Не знаю. - Просто ответила Фриск. - Что-нибудь простое, что можно быстро приготовить. - Типа спагетти? - Типа их. Но мне даже как то стыдно перед тобой. Особенно после того как "накормила" тебя. - Почему? - Больше чем уверена, что ты готовишь нормальную еду, а вот я не могу этим похвастаться, у меня либо все сгорает или недоваривается. Я была удивлена, что ты вообще сумел съесть мои спагетти. - Как самый лучший повар, с уверенностью могу сказать, что твои спагетти были хороши! - Вот даже как...спасибо, ты меня успокоил. Фриск увидела свой дом и поняла, что, к сожалению, прогулка с Папайрусом подошла к концу. - Спасибо, что проводил меня второй раз за сегодня. - Поблагодарила Фриск. - Ты явно перевыполнил норму. - Всегда пожалуйста! Я готов тебя провожать сколько угодно! Фриск стояла еще некоторое время в смятении перед Папайрусом, но все же, сделала шаги навстречу к нему и крепко обняла. Парень встал как вкопанный, раскинув руки, щеки стали наливаться приятным теплом, внутри от любви все упало и тут же затрепетало. Он чувствовал, как ее тонкие руки обнимали его стройное тело. - Ты очень хороший друг, Папайрус... - Пролепетала Фриск. - Я не забуду то, что ты сделал для меня, а сделал много. Хоть ты и говоришь, что тебе достаточно моего "спасибо", но я обязательно когда-нибудь отблагодарю тебя чем-нибудь стоящим. Фриск с большим наслаждением обнимала Папайруса и была очень рада. Так не хотелось отпускать его, расставаться. У ней было ощущение, будто обнимает саму душу. Но она же увидит его завтра... Уже сейчас девушка как-никогда ждала следующего дня. - Спасибо, Фриск. - Папайрус обнял Фриск в ответ так, как не обнимал никогда. Парень чувствовал большое облегчение, что наконец дождался следующего момента, когда сможет быть близок с ней. Оба, не желая, распустили свои объятия и отпустили, не зная, когда они смогут хотя бы еще раз обняться также в следующий раз...
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)