Веселые школьные дни

PG-13
Завершён
22
автор
Aertigo бета
Фэндом:
Размер:
181 страница, 76 379 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник

Непредвиденное "свидание"

Настройки
Когда Ториэль выставляла оценки, то мимо нее не прошел тот интересный факт, что баллы Чары и Фриск заметно улучшились. Учительница выставляла четверки, у Чары даже появились пятерки, а у Фриск практически отсутствовали тройки. Конечно же, она прекрасно понимала, что это произошло сразу после того, как Фриск и Азриэль поменялись местами. Ториэль с умилением сердца наблюдала за своими учениками, в особенности за сыном. Классная смотрела, как Азриэль на уроках помогал Чаре, как девушка что-то постоянно списывала, спрашивала. К сожалению, Папайруса и Фриск было не так хорошо видно как на второй парте, но не сомневалась, что у них происходит нечто идентичное. Так же учительница заметила и романтические чувства между Чарой и Азриэлем, но сын продолжал молчать о том, что испытывает к этой брутальной особе. Ториэль не могла сдержать улыбки, школьная любовь - это так трепетно. Женщина сама не могла не вспомнить свои теплые чувства к Азгору, которые к счастью воскресли вновь. Теперь, она жалела о том упущенном времени, когда лед полностью охватил ее сердце к мужу. Наступила первая неделя февраля. Наконец-то последний месяц зимы, а главное света становилось заметнее больше. - Начну наше собрание с новости! - Заявила Андайн. - Мы с Альфис приглашаем всех вас на концерт-фестиваль! - Концерт? - Чара удивилась. - Он будет посвящен моему любимому аниме Милашки-Целовашки! И прочим аниме! - Альфис была полна восторга - Будет увлекательная программа! Выступления! Еда! Напитки! Веселья! Куча годного косплея и множество известных косплееров! - Альфис как настоящая задро...фанатка... Выиграла аж шесть билетов, простите, что так внезапно, но решили предложить сходить вам. - А я, пожалуй, не откажусь, давненько не был в подобных местах. - Сказал Азриэль. - Точно, я тоже не против развеяться. - Согласилась Чара. - Сходить всем вместе будет очень круто! - Радовался Папайрус. Фриск призадумалась, она не любительница шумных мест и скопления людей, но почему бы не привнести в свою жизнь немного разнообразия? Вон, ее друзья в восторге, будет странно, если она останется в стороне. - Тогда хорошо. - Присоединилась Фриск к остальным, не заметив, что Папайрус посмотрел на нее глазами полными надежды. - Значит в это воскресенье в три часа дня. Программа свободная, хочешь ходи, хочешь слушай концерт, так же происходить все будет как внутри помещения, так и снаружи. - Сказала Андайн. Альфис раздала всем билеты. Фриск посмотрела на эту разноцветную глянцевую бумажку. " Надеюсь, я не пожалею..."

***

Назначенный день наступил. Чара, Фриск и Азриэль продвигались по территории сего события. Стояли ряды с теплой едой и горячими напитками, также просто лавки с играми типа тира или стрельбы из лука и просто со всякими сувенирами. Народа было неприлично много. Ярче всех выделялись косплееры, особенно девушки в мини-юбках, стоящие на улице зимой. Трое продвигались сквозь эту толпу, они договаривались встретиться с остальными друзьями около большой ледяной скульптуры той самой Милашки-Целовашки. К счастью, Андайн, Альфис и Папайрус уже были там. Каждый поприветствовал друг друга. - Как вам место? - Спросила Альфис, по ее лицу было видно, что была в восторге. - Ужасно. - Пассивно ответила Чара. - Людей очень много, отчего уже задумываюсь немного "расчистить" территорию. - Не беспокойся, Чара, я думаю, совсем скоро мы сможем найти место, где людей будет меньше. - Предпринял попытку Азриэль успокоить подругу. - Людей и вправду много. - Согласилась Андайн. - Сама не ожидала, что будет все куда масштабней. - У кого будут какие пожелания? - Спросила Альфис. - Может, сходим погреемся? - Предложила Андайн. - Разрезать всех! - Давала о себе знать сущность Чары. - Тут есть автоматы с играми, можно заглянуть туда. - Предложила Альфис. Тут послышался чей-то голос, говорящий в микрофон. "Приветствуем всех вас, Милашки! Если хотите встретиться с вашими любимыми кумирами перед выступлением, то они ожидают вас в зале №2!" И толпа как бешеная ринулась в одно направление. Девчонки мерзко голосили, что там находится некий кто-то и то, что они вскроются и повесятся, если не возьмут автограф. То еще мерзкое заявление. Случилось так, что этот океан буйных гормонов разлучил друзей, кто-то был просто вынужден идти в направление толпы, чтобы их не сбили и не задавили. Все друзья были в шоке, так как не успели и глазом моргнуть, как оказались в другом месте, а рядом с собой не было знакомых лиц. Фриск оказалась где-то среди всего скопления. Она не видела никого из одноклассников в поле видимости. Пространство было настолько узкое и плотное, что казалось, отсюда не было выхода. Это начинало даже злить... Внезапно ее схватили за запястье, девушка испугалась такого резкого прикосновения, но успокоилась, когда увидела Папайруса. - Пошли, я выведу тебя. - Сказал парень. Ему было удобно с его ростом протискиваться сквозь кучу людей. Фриск как никогда испытывала благодарность, что Папайрус выводит ее из этого ужаса. Когда девушка оказалась "на свободе", она позвонила своим друзьям, чтобы узнать, как у них обстоят дела. "Я не знаю где нахожусь." - Говорила Чара в трубку - " Тут куча людей, ей богу поубивала бы всех, если бы не законы!!! Эй, Азриэль! Я здесь!" Фриск на этом моменте пришлось отстранить ухо от телефона. "Кароче, мне жаль, но я не могу сказать точные ориентиры, и тут так много народу, что мы вряд ли отсюда выйдем, да куда ты идешь! Ослеп что ли?! АЗРИЭЛЬ-КОЗЕЛ, БЛИНБ Я ЗДЕСЬ!!! Во-во увидел наконец-то, что, любимую девушку что ли не можешь разглядеть среди всей толпы?.. Я что не выделяюсь?!.. Да, я Фриск говорю что мы в полной жопе. Я не знаю как так вышло, Фриск, но мы явно находимся в разных концах, потому что я не вижу где заканчиваются люди, а ты так вообще вне толпучки стоишь." - Хорошо, Чара, тогда позвони, когда получится выбраться оттуда. - Ответила Фриск. Девушка следом набрала Андайн. "Мы находимся в помещении." - Говорила Андайн - " Нас унесло толпой сюда, зато тут теплее как я и хотела. А где Чара с Азриэлем?" - Их так же куда-то занесло, как и вас. - Сказала Фриск. - Я с Папайрусом осталась. " Слушай, очень не ловко, но тут Альфис встала в очередь чтобы попробовать какой-то радужный сэндвич из аниме, тут много всякой такой специфической еды и везде километровые очереди. Мне бы и самой хотелось что-нибудь попробовать! Так что отсюда мы точно не выберемся. Но не расстраивайся! Погуляете с Папайрусом вдвоем?" На этих словах Фриск сжала голову в плечи и посмотрела на Папайруса так, как будто узнала, что он есть тот самый маньяк, который пугал девушек. "Удачи развлечься, созвонимся позже!" Трубку сбросили. Фриск стояла и понимала что пропала... И что теперь делать? - Что сказали? - "Внезапно" спросил Папайрус. Фриск вздрогнула, волнение полностью завладело ею. - Все оказалась вдалеке, а мы в самом начале. Думаю, что не стоит надеяться, что мы встретимся в ближайшее время. - Вот оно как, неприятно конечно получилось. Так что, пойдем погуляем? - А..ага, только я отойду на минутку... - Сказала Фриск, по-тихой сваливая от Папайруса. - Буду ждать. Фриск уединилась в одном из "переулков" на территории фестиваля. Девушка зашла за стену здания и там начала переводить дыхание. О Боже, это происходит на самом деле. Она осталась с Папайрусом наедине, и что же делать? Ей было жуть как неудобно, если честно, хотелось свалить домой, но разве так можно... "Это не свидание! Это не свидание!" - Говорила себе Фриск, у нее все лицо пылало. - " Он же провожает меня до дома после школы... Так почему сейчас мое сердце бьется так, как будто осталась с ним наедине впервые?!" Девушка пыталась взять себя в руки, нельзя появляться перед Папайрусом в таком ужасном виде и тогда неудобств не избежать. "Так! Надо брать решимость в руки и вперед!" - Девушка сжала руки в кулаки и пошла обратно к другу. - Прости, что оставила одного. - Сказала Фриск, пока что она себя держала хорошо. - Ничего страшного. - Улыбался Папайрус. - Ты бы хотела что-нибудь попробовать? Я думал, но ничего не могу предложить тебе... Не знаю твоих предпочтений... - Не забивай этим голову, Папайрус! Просто расслабься и давай пройдемся вдоль всего что тут есть! Фриск взяла его за руку, у Папайруса екнуло там, где сердце и раскрылась душа, когда в своей ладони ощутил, как аккуратные пальчики девушки сжали его. Он никогда бы подумать не мог, как прелестны эти женские руки, которыми он любуется целыми днями пока они в школе, а ночью перед сном мысленно и невольно оставляет на них поцелуи. В этих руках читалась такая хрупкость и утонченность по сравнению с его рукой. Папайрус просто утонул в своих чувствах. В мыслях парень умолял Фриск, чтобы она не отпускала его, чтобы это прекрасное ощущение продлилось хотя бы еще на секунду. Девушка вела его за собой, делилась своими знаниями по поводу всех этих фестивалей и предполагала какие места тут еще могут быть. И все это прошло как во сне, пока Папайрус не ощутил внезапную пустоту в своих руках, эта пустота задевала не только грубые физические ощущения, но и отразилась на более тонких уровнях. Это было сродни с тем, когда засовываешь руку в карман и не находишь там ключей от дома или телефона, и тогда эта пустота физическая одновременно ощущается и на ментальном уровне, будто внутри образовалась пропасть. Это испуганное чувство потери... О, если б он только посмел сжать эту руку крепко и не отпускать... Однако, это конечно же, отпугнет девушку. - Знаешь, я очень хочу что-нибудь перекусить. - Улыбалась Фриск. - Согласись, тут очень манящий запах. Манящий... Для Папайруса это слово было даже мучительным. Манящий, но недостижимый... - Тогда положись на меня! - Папайрус самодовольно задрал голову. - Великий Папайрус добудет самую лучшую еду! Парень развернулся и отправился бродить по лавкам. А когда вернулся, то нес на себе более чем достаточно разных видов закусок. У Фриск создавалось такое впечатленье, будто парень прошел абсолютно все, что тут было. - Ого, как ты смог забрать столько? - Мне подарили. - Подарили? - Ага, я подхожу к лавкам, просто начинаю разговаривать с продавцами и знаешь, они так смотрят на меня счастливыми глазами и говорят:" Прими это в качестве подарка". Вот я и взял, конечно, мне неудобно было, но потом меня зазывали к себе другие и делились тем что у них было. Тут все такие дружелюбные! Мне нравится этот фестиваль! Фриск не сомневалась, что Папайрус как всегда покорял людские сердца своей добродушностью, простотой и харизмой. Девушка умилилась этому факту. - Скажи... - Начал Папайрус. - Тебя же напрягает что тут так много людей? - Особенно после того как я "искупалась" в горной реке из толпы... - Тогда, если ты не против, давай найдем место потише и перекусим там. - Я согласна. Такое место и вправду было. Вдали от людской суеты эти двое сели за столик напротив друг друга. В помещении было тепло, транслировалась музыка, которая сейчас играла на сцене. Тут практически никого не было. - Альфис и другие, наверное, отрываются на полную катушку. - Сказала Фриск, когда посмотрела на колонку, откуда шел звук. - Наверняка, Альфис же обожает такое. - А ты? - Я? Я... - Папайрусу было так непривычно, что Фриск опять им интересуется. - Мне нравится, когда очень весело и оживленно, но сегодня был явно перебор. - Это был кошмар наяву. - Вот, бери что хочешь. - Сказал Папайрус, когда выложил все дары фестиваля. Фриск скромно вытянула рандомный контейнер, в котором оказались какие-то шарики в кляре. Девушка попробовала один из них, это оказалось вкусно, но горячо. Фриск обожглась. - Осторожнее. - Послышалось от Папайруса. - Обязательно... Что-то я пожадничала. - А тебе подобные мероприятия нравятся? Фриск немного поникла, ей не хотелось говорить, что ее всегда смущали подобные фестивали своим шумом, толпой и то, что многие напиваются. Она не хотела расстраивать своего собеседника и все же ответила: - Не очень. - Вот как, ты сюда пошла против своей воли? - Нет, что ты! Эт-то громко сказано, я пришла, потому что захотела. Но то, что случилось, явно подпортило настроение. - И все же... - Вы были такие радостные, когда узнали о билетах, Альфис хотела, чтобы все мы пришли сюда... Даже Чаре было весело, я впервые вижу ее такой. Я не хотела выделяться и поэтому... - Тебе пришлось пойти с нами. Зазвонил телефон. Фриск быстро взяла трубку. "Фриск! Мы нашли Альфис и Андайн, слушай, тут такой концерт обалденный!" - Говорила Чара, ее было еле слышно, так как на заднем фоне громко играла музыка - " Приходите к нам, я уже нарядила Азриэля в девочку-волшебницу, вот я и девчонки тоже пошли переодеваться! А вы с Папайрусом сейчас где?" - Сидим считай около самого входа на территорию фестиваля. - Сказала Фриск. "Ого! Так далеко что ли? Вы вообще нигде не гуляли? Ну, короче, если захотите-приходите! Только предупреждаю, придется протиснуться!" - Поняла. - Ответила Фриск и разговор закончился. Шум музыки и новость, что опять придется окунуться в толпу, не очень радовала, но и не хотелось оставлять своих друзей. - Не хочешь идти? - Как бы помягче выразиться... - Говори как есть. - Я не хочу идти. - Мы можем уйти отсюда, если тебе здесь не нравится. - "Мы?" - Да, я и ты. - Но как же ты? Ладно я, но если тебе хочется повеселиться с друзьями, то не хочу, чтобы я влияла на это... Почему бы тебе не присоединиться к ним? - И оставить тебя одну? " О нет, я заставляю его разрываться между нами..." - Подумала Фриск. - А почему бы и нет? - Я не могу. Фриск посмотрела на Папайруса. - Мне... мне так неловко перед тобой... - Фриск, я не смогу так просто веселиться с другими, зная каково тебе... Меня обглодает совесть, почему ты должна оставаться в стороне? Не нужно заставлять себя делать то, что ты не хочешь. Фестиваль проводят не в последний раз, неужели я потеряю что-то ценное, разве что тебя... У Фриск ударило сердце один раз, потом второй, третий, девушка так и застыла. Все ее внимание было направлено в эту область. - Мы же друзья, а друзья должны ценить чувства друг друга. - В смятении заговорил Папайрус. - Я не хочу видеть, как в одиночестве друг уходит от всех нас, когда другие веселятся. Разве это праздник? - Папайрус, пообещай мне, что если ты захотел уйти со мной, то без нанесения себе ущерба. - Обещаю! - Хорошо, тогда нам надо предупредить остальных. - Я напишу Андайн. - Папайрус уже что-то начинал набирать в телефоне. - С меня будет компенсация. - Вздохнула Фриск. И почему "долг" перед Папайрусом только растет? Он же еще и из толпы вывел. Компенсация х2. Тем временем Андайн, наряженная в настоящую амазонку, получила следующее сообщение: " Андайн! Прости меня, но мы с Фриск вынуждены покинуть фестиваль, дело в том, что она себя не очень хорошо чувствует после того набега толпы. Надеюсь, вы не сильно расстроитесь, удачи повеселиться!" Андайн была более чем рада этой новости, она поспешила к другим: - У Фриск и Папайруса свидание!!! Фриск ощутила блаженное облегчение, когда атмосфера буйных людей осталась позади. Папайрус шел рядом, он заметил, как девушке заметно похорошело. Он не сомневался, что поступил правильно, не дав ей остаться там. Так же, он сейчас волновался наедине с ней, все еще представляя, как ее рука держит его руку. У Папайруса как никогда властвовало желание, чтобы взять ее аккуратную ладошку. Но как она отреагирует? Неизвестность пугала его. - Я смотрю тебе полегчало. - Сказал Папайрус. - П-правда? - Фриск даже подумать не могла, что за ней наблюдают... - Ага, у тебя глаза так засияли, ты не так радостно смотрела, когда находилась там. - Прости, Папайрус, из-за меня ты даже толком на фестивале не побывал... - Фриск все еще чувствовала вину, она не могла с собой ничего поделать. - Ты все время думала об этом? - Не могу перестать думать. - Толпа - это опасно, я сам испугался, когда началось массовое движение, меня-то чуть ли не снесли, что говорить о вас... Поэтому нет ничего удивительного в том, чтобы захотеть уйти оттуда. Я переживал за тебя. Фриск зажмурилась, пытаясь хоть как-то подуспокоить сердце, что колотилось об грудную клетку. - Спасибо, что помог мне. - Сказала Фриск. - Ты мой спаситель. Папайрус, заслышав такие слова, раскрыл шире глаза, щеки налились кровью сильнее. - Для меня честь служить вам! - Игриво поклонился Папайрус. Фриск слегка просмеялась. - Вот бы еще присесть ненадолго, а то мои ноги уже подустали. Папайрус еле сдержался, чтобы не ударить рукой лицо, он совсем забыл, что Фриск не такая тренированная, как он и Андайн, поэтому вообще не задумывался, что девушка может устать. - К-конечно! Мы можем пройти через парк. Как только Фриск заметила самую первую лавочку, она тут же поспешила к ней. С облегчением девушка вытянула ноги, которые слегка ныли от напряжения. Папайрус осторожно устроился рядом, к сожалению, не так близко как хотелось. - А тут хорошо. - Сказал Папайрус. Здесь никого не было, была лишь тишина. Абсолютная противоположность фестивалю. - О да, здесь очень здорово. Папайрус смотрел на расслабившуюся Фриск, что сидела с закрытыми глазами и улыбалась. Она такая хорошенькая и как тут не захотеть поцеловать ее, обнять? Он даже осмелиться взять ее руку не может... Парень решил немного оставить эти мысли в стороне как мог и хотя бы просто насладиться тем, что просто находится с ней. Так же, надо было сделать кое-что еще. Папайрус сунул руку в карман. - Фриск, у меня есть кое-что для тебя. - Что? Фриск открыла глаза, выпрямилась и увидела, как Папайрус протянул ей маленькую плюшевую игрушку белой кошки размером с ладонь. Девушка была в восторге и вне себя от счастья. Она приняла ее и обняла, со всем обожанием прижимая к себе. Папайрус явно завидовал этой кошке и очень хотел оказаться на ее месте. - Откуда ты знаешь, что я ее обожаю? - Восторженно смотрела Фриск на Папайруса. - Я заметил, что ты часто ее рисуешь на уроках, когда скучаешь. Вот я и предположил, что она тебе очень нравится. Внезапно для Папайруса, Фриск развернулась к нему и приблизилась, парень от напряжения начал наоборот отдаляться. - А ты очень проницательный. - Сладким голосом говорила Фриск. - П-правда? Фриск "кралась" к нему все ближе, Папайрус же в растерянности продолжал двигаться назад до тех пор, пока не понял, что скамейка закончилась, а если дальше двинется, то свалится. - Что ты еще знаешь обо мне? Парня охватила легкая дрожь, Фриск была очень близка и смотрела прямо ему в глаза, а сердце...как сильно билось его сердце, так приятно и часто, как не билось во время тяжелых тренировок. - Т-ты любишь подольше поспать. - Вот оно как? На меня сонную на перемене смотришь? - Так ведь рядом же сидим... Еще у тебя часто бывают холодные руки. - А это как узнал? - Ногти синеватые... Еще могу сказать о тебе, что может и не сильна в точных науках, но не смотря на это химия у тебя все же получается, хорошо запоминаешь стихи, разбираешься в литературе, фильмах, всегда знаешь что представляют из себя герои. Твое любимое время года - зима. Нравится все время смотреть в окно и наблюдать. - Папайруса было не остановить. - А еще знаю, что твое лицо не часто показывает эмоции, хоть твои глаза и молчаливы, но основная жизнь происходит в глубине твоей сущности, поэтому к тебе не так просто подобраться... Папайрус осекся, когда увидел, с какими удивленными глазами смотрела на него Фриск. Девушка была явно сражена, они же так мало общались... Но Папайрус рассказал о ней так, как будто знал всю свою жизнь. Фриск отступила назад и потупила свой взгляд, так получается, он все видит... И даже сейчас видит, что происходит с ней. Воистину, Папайрус был поразителен. - Кажется, я много говорил... - Виновато произнес Папайрус. - Все хорошо! - Фриск встала бодрячком, она уже спрятала подарок друга в карман. - Это конечно было неожиданно... Но спасибо... Никогда бы не могла подумать, что ты так много знаешь обо мне. - Я не могу не наблюдать за тобой. Папайрус прикрыл рот рукой. Фриск не подала виду, что эти слова дошли до самой души. - Тогда, мне не терпится узнать, что ты еще узнаешь обо мне нового. - Фриск улыбнулась Папайрусу, показывая, что все хорошо. - Пошли? Фриск протянула ему руку. С блестящими от счастья глазами Папайрус смотрел на нее и не мог оторвать глаз, неуверенно парень взял руку. Фриск помогла ему встать, а руку отпустить забыла... Так они и прошли до самого дома, держась друг за друга, девушке было настолько комфортно, что она даже и не замечала ничего "подозрительного" и, лишь завидев крышу дома, Фриск очнулась... Теперь она могла понять, как крепко держат ее, конечно, печально разрывать это незамысловатые объятие, но пришлось... Фриск начала потихоньку ослабевать хватку, не сразу, но Папайрус тоже начал отпускать ладошку девушки. - Увидимся в школе, Папайрус! Спасибо, что спас сегодня меня из этого мрака и согласился остаться со мной. Буду ценить что ты сделал для меня. - Я тоже был рад провести с тобой время. До встречи. Папайрус посмотрел на нее еще несколько секунд, желая поцеловать. Однако развернулся и отправился в свою сторону, душа разрывалась от предстоящей маленькой разлуки. Фриск счастливо ворвалась в дом, переоделась, достала игрушку, подаренную Папайрусом и стала разглядывать ее. Девушка воистину испытывала внеземное счастье. Остаться с Папайрусом наедине столько времени... На этом маленьком "свидании" произошло главное то, чего она не ожидала. Оказывается, Папайрус так много знает о ней... Неужели он все время наблюдает? Только вот зачем... Почему... Фриск обняла кошку еще раз со всей теплотой, желая обнять так Папайруса, только теперь больше не отпускать. Когда Папайрус вернулся к себе, он, переодевшись, бухнулся на кровать животом вниз. Парень прикрыл глаза. Прогулка с Фриск была для него просто подарком от вселенной. Непременно, он был счастлив, но в то же время так истощен... Так было непросто сдерживать свои чувства, постоянно глушить их в себе, вовремя останавливаться говорить, чтобы не сболтнуть лишнего. Она всегда манила к себе, а с того дня поездки как коснулся до нее губами... Папайрус с наслаждением вспомнил все до мелочей, только это его и спасало, чтобы не сходить так сильно по ней с ума... Только вот желание стать ближе к Фриск только приумножилось. В груди просто все горело и разрывалось. Папайрус чувствовал, что достигает придела, свою любовь сдерживать становилось все невыносимее... Эта ночь ему покажется особенно долгой...
22 Нравится 49 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)