Мой маленький шаман

PG-13
В процессе
113
QueenSU1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 557 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник

Часть 4

Настройки
Утро у жителей особняка Джиглио Неро началось по разному. У Арии оно началось со встречи Гаммы "Электрического" и завтрака вдвоём. - Гамма, мне нужна твоя помощь,- сказала Ария после завтрака. - Что нужно сделать?- серьёзно спросил мужчина. - Не здесь,- она покачала головой,- Идём. Ария повела его в свой кабинет, раздумывая будить родственников или нет. Уже в кабинете она рассказала Гамме суть её проблемы. - Понимаешь, Гамма, мне нужно найти подходящую школу для ребёнка четырёх лет. Лучше всего подойдёт подготовительный класс*. Можно и в начальную школу, но тут могут возникнуть лишние вопросы и проблемы*. Поможешь? Гамма не понимал зачем это его боссу, но отказать он не смог бы по любому, поэтому только кивнул и принялся за работу. Кабинет погрузился в тишину. Утро Кавахиро началось с тяжести на теле. Переведя взгляд на грудь, он увидел только платиновую растрепанную макушку. Он как-то подзабыл, что Еши всегда забирался ему на грудь, когда он засыпал рядом с ним. Правда специально он это делает или нет- это вопрос ответ на который знает только Еши. И делиться им он явно не собирается. Усмехнувшись своим мыслям, Кавахиро аккуратно переложил сына на кровать и вышел из комнаты. Ему предстояло решить пару вопросов прежде чем переезжать к Арии, да и вещи нужно было сложить. Поэтому, отказавшись от завтрака, он переоделся из светло-зелёного в тёмно-зелёное кимоно и переместился в японский домик. - День только начался, а я уже устал. Вздохнул Шаман и принялся за работу. Еши, лишившись хорошей грелки, проснулся спустя полчаса после ухода Кавахиро. Поднялся, сделал зарядку, застелил кровать чем очень удивил слуг особняка, позавтракал и пошёл в библиотеку. Библиотека всегда являлась любимым местом Еши. После рук его папы конечно же. Сидеть на руках Кавахиро, Еши продолжал даже когда повзрослел в первой жизни, а раз он теперь вновь маленький... Изучив библиотеку и выбрав пару интересных книг, мальчик направился на поиски пропавшего утром папы. Облазив весь особняк, Еши остановился и нахмурился. Отца нигде не было. Поэтому, узнав у первого попавшегося слуги местоположение тёти Арии, он направился к ней узнавать куда же делся шаман. Да и познакомиться с гостем хотелось очень сильно. Тишину кабинета нарушил стук в дверь. Сразу после стука дверь приоткрылась и в неё заглянула растрёпанная голова. - Тётя Ария, можно?-спросил Еши. - Конечно проходи.- сказала Ария и улыбнулась. Гамма перевёл взгляд с мальчика на своего босса. Но не успел он задать вопрос, как она сама его представила. - Гамма, знакомься это Еши. Еши это Гамма. Он помогает мне искать тебе школу. - Школу? - Да. Мы с твоим папой решили отправить тебя в школу. А за хорошую учёбу Кавахиро обещал купить тебе то что захочешь. Сперва Еши хотел отказаться от учёбы в школе. Зачем если можно учиться дома. Но если за это он получит то что хочет, то можно - Хорошо-о.-согласился он. Еши слез с рук Арии куда успел залезть во время разговора и подбежал к Гамме. После непродолжительной игры в гляделки с мужчиной Еши нагло забрался ему на колени и протянул расческу. - Расчешешь?- он наклонил голову в бок и протянул неизвестно откуда взявшуюся расчёску. Шокированный Гамма лишь кивнул и принялся расчёсывать мальчика. Спустя две минуты волосы Иеширо были заплетены в хвост, а сам мальчик уселся в кресло с книгой в руках. Вдруг, будто что-то вспомнив, Еши поднял взгляд на Арию и спросил: - Тётя Ария, а куда ушёл папа? - Не знаю. Думаю он пошёл собирать вещи вы ведь остаётесь здесь жить. - Правда?- в один голос спросили Гамма и Еши. - Самая настоящая. Взрослые вернулись к просмотру школ, а Еши уселся в кресле у окна и начал читать одну из книг библиотеки. Кабинет снова погрузился в тишину. А в это время Кавахиро в Японии, с букетом тёмно-розовых роз* остановился у порога одного из домов. Осмотревшись, он оставил цветы на пороге и исчез в тумане. Не стоит раньше времени рассказывать местонахождение Еши. Даже если эти люди не навредят ему. Вернувшись домой и подхватив сумку с вещами, Кавахиро переместился в особняк Джиглио Неро. Еши почувствовавший это резко вскочил с кресла и побежал к отцу. За ним вслед смотрели удивлённые взгляды Гаммы и Арии. Найдя своего папу, Еши сразу запрыгнул ему на руки. - Па-ап, а правда что если я пойду в школу, то ты купишь мне всё что я захочу? - Ария уже рассказала?- улыбнулся Шаман,- Да это правда. - Тётя Ария и дядя Гамма сейчас ищут подходящую школу. Они в кабинете. - Дядя Гамма?- удивился Кавахира. - Угу. Это любимый тёти Арии. Правда из-за Проклятия Аркобалено она не хочет об этом говорить хотя чувства взаимны.- прошептал Еши на ухо отца. Шаман закашлялся. Ему было очень интересно почему Еши так решил. - Это видно. Дядю Гамму выдает его взгляд. Он всегда смотрит на тётю влюблёнными глазами и делает это очень часто, а когда она смотрит на него быстро переводит взгляд.- будто читая мысли сказал мальчик и легко пожал плечами. Шаман всегда знал что его сын наблюдательный, но не думал что настолько. Он хотел узнать, что же выдаёт Арию, но они уже дошли до кабинета и разговор пришлось отложить. - О, а я думала куда так быстро убежал Еши,- сказала Ария стоило им только зайти,- Ну раз пришёл, то помогай. Шаман тут же был усажен за стол и загружен бумагами с описаниями разных школ. Присвистнув, он принялся изучать предложенные варианты. Тут были и общественные школы, и частные дневные школы*, и школы общественных организаций*. Работа продолжалась до обеда, но на этот раз Гамма и Ария советовались с Кавахиро. К обеду было отобрано несколько частных и общественных школ. Спокойное обсуждение плавно перетекло в споры, возмущения и крики. - Туманчик, а где бы ты хотел учиться?- неожиданно спросил Шаман. Взгляды всех присутствующих в кабинете скрестились на нём. - Что? Учиться-то Еши будет, а не мы. Поэтому и право выбрать где учиться принадлежит ему. Кавахиро был прав. Позвав мальчика ближе, они попросили его выбрать школу самостоятельно. Ни один из предложенных вариантов Еши не нравился, но выбрать всё же надо было. Потянувшись было к одному из листов, в голове мальчика зазвенела интуиция про которую он благополучно забыл. Она потянула его под стол куда упал небольшой буклет. Подняв его, он принялся читать. - Эта.- дочитав, сказал Еши и вернулся за чтение книги. Это была простая частная школа что находилась недалеко от особняка Джиглио Неро. Обучение в ней не было дорогим, но и дешевым его назвать не получиться. Потянуть оплату в этой школе простой американец не смог бы. Уровень образования такой же как и в частных школах дороже. После начальной школы можно дополнительно изучать другие языки. На выбор даются итальянский, русский, французский, китайский и многие другие. Но самое главное что отметил в этой школе Кавахиро это большая библиотека и доступ на крышу. - Хочешь выучить другие языки?- спросил Гамма. - Не совсем,- ответил за сына Шаман,- Я больше чем уверен, что главной причиной стала информация о большой библиотеке и доступа на крышу. Я прав?- он повернулся к Еши. Тот же кивнул не отрываясь от книги. - Мой сын всегда любил читать. Он мог неделями не вылезать из библиотеки.- улыбнулся Шахматноголовый.- Так что если потеряете его ищите в первую очередь в библиотеке. Во вторую на улице в тени деревьев, но сто процентов найдёте вы его там с книгой в руках. - Буду знать.- сказала Ария,- А теперь бегом в столовую. Время обеда. Обед проходил в спокойной обстановке. Ария и Кавахиро обсуждали что ещё нужно купить Еши. Еши, быстро закончив с едой, читал в ожидании десерта и изредка перебрасывался с Гаммой фразами. Гамма же просто наблюдал. После обеда Еши сразу убежал в библиотеку. Взрослые расположились на террасе с видом на задний двор. Зелёная трава поблёскивала на солнце, а в тени деревьев устроился сын Шамана с книгой. - Можно вопрос?- тихо спросил Гамма. Кавахиро догадывался что за вопрос он хочет задать, но всё равно кивнул. - Что с Пламенем Еши? - Ты тоже заметил,- сказала Ария.- Кавахиро? - Результат деятельности Семьи Эстранео. Больше не скажу.- пока не скажу добавил про себя Шаман. Гамма понимающе кивнул. Про Эстранео ходило много слухов. То что Еши остался жив это самое главное. К тому же Пламя можно научиться контролировать и судя по всему ему это хорошо удаётся. - Ария, я сегодня был у дома Наны. - Как она? - Не знаю. Я не встречался с ней. Но.. Похоже в семье Савада в скором времени появится морально сломанный ребёнок. Если уже не появился. Пламени старшего из близнецов не ощущается в доме. - И тебя это настолько волнует?-всё таки усомнилась в поведении знакомого Ария. Она просто не верила что Шаман просто так навестил дом Савад. - О, меня это интересует так же сильно как табуретку волнуют мировые заговоры. Я не собираюсь в это вмешиваться. Если будут проблемы, мой сын и сам справиться. Последние слова были произнесены с гордостью. - Па-ап,- на террасу забежал Еши,- Пап, а купишь мне енотика? Конечно Кавахира уже привык к странным просьбам сына, но даже его этот вопрос ввёл в ступор. Что уж говорить про Арию и Гамму которые ещё не успели познакомиться со всеми странностями Еши. - Хорошо, но заботиться о нём будешь сам. Мальчик, счастливо улыбнувшись, убежал в библиотеку, а Шаман с тяжелым вздохом поднялся и отправился на выход. Ему ещё предстояло искать енота. - Кавахиро, постой,- остановила Шамана Ария,- мы не всё обсудили. - Это не может подождать? - Нет, не может. Скоро начнётся учебный год. Нужно договориться с директором, купить всё необходимое и... - Всё-всё. Я тебя понял,- прервал Арию Шаман,- Думаю начнём с директора. ""Всё таки нам предстоит ещё не раз встретиться с ним за время учёбы Еши"- добавил он в мыслях и вздохнул. Это будут самые весёлые годы жизни.
Примечания:
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник