Мой маленький шаман

PG-13
В процессе
113
QueenSU1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 557 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
- Ешиии, не лезь туда! Упадёшь ведь!- кричал мальчик лет семи куда-то наверх. - Шо~ не нуди. Посмотрю и сразу слезу. Подстрахуй лучше.- ответили ему сверху. С момента разговора на террасе прошло три года. За это время мало что интересного происходило. Еши отдали именно в ту школу в какую он захотел и ни разу не пожалел об этом. В первый же месяц он познакомился с парнем по имени Ирие Шоичи. Шо, как называл Шоичи Еши, был милым парнем с яркими красно-рыжими волосами и зелёными глазами, немного худощавого телосложения, у которого всегда болел живот, когда он нервничал. Сам Еши за это время мало изменился. Только подрос немного и волосы отрасли. Учились мальчики на отлично и часто проводили время вместе. Правда излишнее любопытство Еши стабильно раз-два в месяц вызывало в школу Кавахиро. Вот и сейчас, увидев открытый чердак на крыше школы, любопытство Еши дало о себе знать и ему нестерпимо захотелось исследовать его. Шоичи пытался отговорить друга, но всё было бесполезно. Наконец, облазив весь чердак и не найдя на нём ничего интересного, Еши спустился вниз. Но тут сзади них прозвучал голос: - Опять нарушаем правила? Мальчики развернулись и увидели директора. Рядом с ним стоял светловолосый парень. - Итак. Мне очень не хочется вновь вызывать ваших родителей так как только вчера мы виделись. Поэтому в наказание за нарушение вы покажите территорию школы новому ученику.- сказал директор и, развернувшись, ушел. Мальчики переглянулись. Первым говорить начал Шоичи. - Привет. Меня зовут Шоичи. Ирие Шоичи. А это Еши.- представил себя и своего друга рыжик.- Идём мы покажем тебе всё здесь. - А начнём мы с библиотеки.- сказал Еши и двинулся в сторону входа в корпус. - Нет, Еши! Мы начнём со входа в школу.- дёрнул за капюшон друга Ирие. В ответ он получил тяжелый вздох Еши. Трое ребят подошли к воротам школы и оттуда начали свой путь. Шоичи рассказывал что где находиться одновременно указывая рукой в сторону построек и ругая Еши за его выходку. - Шо~ я больше так не буду. Только не ругайся. - Я слышал это от тебя бесчисленное количество раз! И что в итоге? Ты опять нарушаешь правила! И ладно если бы просто нарушил. Так ты полез на чердак. А если бы ты упал?- начал свою обычную речь Шоичи. Каждый раз он ругал Еши, читал ему лекции о том что можно, а что нельзя, но всё было бесполезно. Еши кивал, говорил что больше не будет, а потом опять нарушал. Так они и шли пока Ирие не вспомнил и не спросил новенького, что всё это время с интересом следил за разговором двух друзей: - А как тебя зовут? - Спаннер. - О, а можно я буду звать тебя Нер? Или лучше Спан? Тебе как больше нравиться?- спросил Еши удивлённого от такого напора парня. Но не успел Спаннер ответить, как Еши кто-то позвал. Этим "кто-то" оказалась девочка с волосами цвета спелой пшеницы. Она почему-то думала что она нравится Иеширо и что когда они вырастут они поженятся и будут жить как в сказке. Даже несмотря на то, что Еши она не только не нравилась он даже имени её не знал. - Ешик, милый, не хочешь пойти погулять?- спросила подошедшая девочка. - Хочу! Шо, Нер, давайте погуляем после того как закончим?- спросил Еши мальчиков. - А ты ведь ей нравишься.- сказал Шоичи, глядя на убегающую девочку. - Так мы пойдём гулять или нет? - Будто ты от нас отстанешь, если мы откажемся. - Не отстану. Под тяжелый вздох Ирие ребята продолжили путь. Спустя ещё минут десять экскурсия по школе была закончена и трио направилось в кафе "Луна́ и Лу́на". Это было маленькое уютное кафе с доброй хозяйкой Луной. На стенах кафе были развешаны фотографии луны на которых были написаны интересные факты о спутнике Земли. Например "Сейчас у Луны нет магнитного поля. Однако анализ образцов лунного грунта показал, что в далеком прошлом она обладала собственным магнитным полем, которое даже превосходило по силе земное" и много других. Сами стены были приятного мятного цвета. Чуть более тёмного оттенка были диванчики и кресла, расставленные вокруг деревянных столиков. Это было одно из любимых мест отдыха Еши и Шоичи. Здесь всегда было тихо, а хозяйка Луна, иногда присоединялась к ним за разговором и была отличным собеседником. Ещё одной особенностью хозяйки было то, что она всегда каким-то образом угадывала что посетители кафе хотят. Когда ребята первый раз пришли в это заведение они очень удивились этому. Некоторое время Шоичи даже думал что она умеет читать мысли, но потом посчитал что это невозможно. Правда как же Луне удаётся угадывать до сих пор остаётся загадкой. Ребята заняли столик у окна и поприветствовали подошедшую хозяйку. - Нер, а чем ты увлекаешься?- спросил Еши когда Луна ушла. - Механикой и роботами. А вы? - О! Мы тоже увлекаемся роботами и робототехникой,-ответил ему Шоичи,- А Еши ещё и карточными играми. - Ага! Правда тётя Ари сильно ругается на это. Особенно на папу.- хихикнул он. - Как он с тобой справляется?- сам себя спросил Шо.- Бедный дядюшка Кавахира. - Не знаю. Как-то у него это получается.- пожал плечами Еши Луна принесла им еду. Абрикосовый пирог с ягодным соком для Шоичи, карамельный чизкейк и ванильно-карамельный коктейль для Еши и яблоко в карамели с яблочным соком для Спаннера. - О, великая и прекрасная Луна,- торжественно начал Еши,- раскрой нам, простым смертным, свой секрет. Как тебе удаётся всегда угадывать что принести? Луна хихикнула, но ничего не ответила и ушла. - Когда-нибудь я узнаю. - Но это явно будет не скоро.-добавил Шоичи. Еши обиженно насупился. Ребята продолжили весело переговариваться и разошлись только к вечеру. В особняке Джиглио Неро, который за эти три года стал для Еши домом, мальчика ожидал неприятный сюрприз. Все ходили мрачнее грозовых туч. Грустную и давящую атмосферу Иеширо почувствовал ещё у входа в дом. - Пап?- тихо позвал мальчик.- Что-то случилось? - Арию похитили,- мрачно сказал Кавахиро. Еши застыл как громом поражённый. В его голове просто не укладывалось как Арию могли похитить. Его милую, добрую тётю Арию которую охраняют лучше чем никого другого не охраняют. Человека что за эти три года стал таким же близки как и отец. Человека что помог ему забыть ужас лабораторий. Человека что всячески помогал ему, выполнял его редкие просьбы и прощал маленькие шалости, забрали. Просто взяли и увезли неизвестно куда, неизвестно кто. И они думают остаться безнаказанными? Не бывать этому! В этот момент в Еши что-то незаметно для других изменилось. Внезапная вспышка Пламени ослепила всех присутствующих в доме. - Что это было?- спросил кто-то спустя минуту. - Еши. Это был Еши.- тихо сказал Шаман так чтобы только Гамма, знакомый с Еши, это услышал. Гамма понял что он хотел сказать и начал руководить всеми, чтобы в кратчайшие сроки подготовить всё для спасения Арии и Иеширо. За прошедшее время Гамма сильно привязался к мальчику. Как и все кто жил в этом особняке. Когда машины были готовы, к Гамме подошёл Кавахиро. - Я поеду с тобой,- начал подошедший Шаман,- я чувствую Пламя своего сына. Оно тянется нитью от дома и куда-то на север. Это одна из особенностей Пламени Еши. Так он показывает куда идти чтобы найти его или найти кого-то другого по Пламени. Гамма кивнул. Они сели и поехали. Путь оказался недалёким и вскоре они прибыли на место. По приезде их ожидала разруха. Не осталось ни одной целой стены. Всё, абсолютно всё было разрушено. А в одном из зданий на полу сидела Ария со слезами на глазах, держащая бессознательного Еши на руках. К ней тут же подбежали нашедшие её Гамма и Кавахиро. - Кавахиро, ты не против если он будет звать меня мамой?- тихо спросила Ария и с надеждой посмотрела на Шамана. - Нет. Пусть называет.- "давно пора"- добавил про себя старший из последних шаманов. Он прекрасно видел отношение своего сына к Арии, но не был против. Домой они вернулись поздно ночью. Кавахиро сразу уложил Еши на кровать, отправил отдыхать и отсыпаться Арию и Гамму, а сам всю ночь просидел у кровати сына следя за его состоянием и его пламени. Как только Еши подумал о безнаказанности похитителей он сразу исчез в ярком свете. Открыв глаза и осмотревшись, он увидел тёмный коридор и тусклый свет в одной из комнат. Тихо, чтоб никто не услышал мальчик пробрался ко входу в комнату и увидел лестницу ведущую вниз. На стенах висели факелы, а примерно на середине лестницы стояло две фигуры в чёрном и разговаривали. Люди в чёрном обсуждали как будут пытать пленную. Чем больше Еши слушал, тем злее становился. Он сам не заметил, как стал использовать своё Пламя. Разноцветный вихрь завился вокруг тела мальчика и заполнил собой весь коридор. Двое людей стоящих на лестнице наконец почувствовали нечто странное и посмотрели наверх. Там стоял мальчик в полосатой футболке, синих шортиках и таких же кедах. Голова мальчика была опущена, тень закрывала его лицо. - Ты кто? - И как ты сюда попал. - Никто. Не смеет трогать. Мою маму!!- резко подняв на последних словах голову, сказал Еши. Иеширо был зол. Даже правильней будет сказать в ярости. За все свои жизни нападения на свою семью он ненавидел больше всего. И сейчас какие-то идиоты похитили его маму. Этого он простить не мог, а если бы и мог то не собирался. Еши только сегодня понял, что Ария стала для него настоящей мамой. Такой какой была Сепира в его первой жизни, такой какой была Нана во второй. Разноцветный вихрь раздулся ещё больше и стал сметать всё на своём пути. Раздался треск. Стены здания не выдержали силы Пламени и пошли трещинами. Еши стал спускаться вниз. Мужчины упали без сознания на лестницу, но он не обратил на это внимания и пошёл дальше. Лестница привела его в подвал. Там, привязанная к стене, находилась Ария. Она была отравлена чем-то непонятным из-за чего чувствовала слабость во всём теле. В некоторых местах были синяки и неглубокие порезы из которых тоненькой струйкой вытекала кровь. Услышав шаги, Ария с трудом подняла голову, но вместо похитителей увидела Еши. - Мама!- радостно выдохнул мальчик. Она была жива. Это самое главное. Однако подойдя ближе и хорошо рассмотрев её он нахмурился. В его глазах мелькнула ярость. Он пообещал провести через все круги ада виновных, в таком состоянии его милой мамы. Быстро подойдя к Арии, и аккуратно развязав её, Иеширо принялся за лечение. Пламя Солнца повинуясь воле своего хозяина проникло под кожу и начало осторожно, но быстро выжигать яд из организма женщины. После залечил остальные травмы и отпустил своё Пламя, оградив в первую очередь Арию и себя от влияния Пламени, позволил ему разнести всё что здесь находилось. Пламя ревело, разрушало всё до чего прикасалось и переливалось всеми цветами радуги. Ария с удивлением наблюдала за всем этим. Затем её настигло осознание сказанного ранее Еши. "Мама". Он назвал её мамой. Женщина была счастлива. Она не могла объяснить почему она так сильно обрадовалась этому, но слёзы радости всё равно потекли из её глаз. Пламя начало затухать, и на Еши навалилась сильная усталость. Ария взволновано словила начавшего падать мальчика на руки, но, быстро проверив своим Пламенем его состояние, вздохнула с облегчением. Это просто переутомление. После хорошего отдыха, с Иеширо всё будет хорошо. Последнее, что помнил Еши перед провалом в темноту - счастливая улыбка его мамы.
Примечания:
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)