Мой маленький шаман

PG-13
В процессе
113
QueenSU1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 557 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник

Бонус-часть. Новый год

Настройки
Новый год - один из самых любимых праздников Иеширо. Он всегда отмечал его в кругу семьи. С самого утра по особняку Джиглио Неро бегал маленький мальчик укутанный в мишуру. Слуги с умилением смотрели ему в след и угощали печеньем или конфетами. Еши был очень взволнован. Он наконец-то празднует Новый год со своим папой. Радости мальчика не было предела. - Мама! Мама! Пошли покупать игрушки для елки!- забежав в кабинет, начал говорить Еши. Голос его был тихим, но волнение и нетерпение без проблем можно было услышать. - Да-да. Идём. За время проведённое вместе Ария поняла что спорить с Еши бессмысленно. Этим он пошёл в отца. Такой же упёртый, с замашками маньяка как любит шутить Кавахиро. Эта пара отца и сына вообще, как заметила Ария, не против посмеяться и поиздеваться друг над другом. Правда никому другому это право не дано. - Мам, а можно я друзьям подарки куплю?- спросил Еши. Этот вопрос вывел Арию из задумчивости. Оказалось что они уже подъехали к торговому центру. - Конечно можно. Взяв на руки Еши, Ария направилась ко входу в центр. Там их уже поджидал Гамма. - Начнём с подарков или покупок для дома?- спросил Гамма подошедших. - Сначала подарки. Потом всё остальное. Возражений не последовало и Ария уверенно повела всех внутрь. Спустя четыре с половиной часа, сорванных голосов и оглохших покупателей подарки были куплены, загружены в машину и отправлены домой. Дальше их ожидали ещё несколько часов споров, но в этот раз участие в них будет принимать ещё и Кавахиро, который присоединился к ним у магазина игрушек. - Что ж. Раз всё куплено можно возвращаться домой.- радостно сказал Гамма. За это время он понял несколько вещей. Первое - с Арией не стоит спорить, а с Еши это вообще опасно для жизни. Гамма понял это когда они выбирали тёплые вещи для мальчика. Второе - Еши обожает полосатые вещи особенно чёрно-белые. Это он понял тогда же когда и первое. Третье - Иеширо не очень любит директора своей школы. Это бедный Гамма понял когда они выбирали подарок этому самому директору. Еши предложил купить ему успокоительного, валерьянки или верёвочку, мыльце и табуреточку. Ария его тогда чуть не прибила. Странно было то, что Кавахиро был согласен со своим сыном... И ещё много чего важного. Но главное Гамма решил что в следующий раз он найдёт множество причин отказаться от похода по магазинам с этими людьми. Домой все вернулись вечером живыми, здоровыми и сразу приступили к подготовке к встрече Нового года. Первой стала ёлка. Пока Ария и Гамма украшали главный зал, Кавахиро и Еши наряжали саму ёлку. - Мдааа. Напрягаться вы явно не стали.- сказала Ария рассматривая жертву творчества отца и сына. Ёлочка была украшенна только гирляндой и искусственным снегом. Главный зал же был украшен разноцветной мишурой, дождиком и игрушками. - Зато красиво. Да, туманчик? - Ага- кивнул Еши. - Добрый вечер. Всё уже готово.- сказала зашедшая служанка и позвала всех за стол. Из телевизора играла праздничная музыка. На столе было много разной и вкусной еды. Для взрослых на столе стояло шампанское и вино, для Еши приготовили горячий шоколад с карамелью и яблочно-клубничный сок. За столом все переговаривались, смеялись и просто весело проводили время. Иеширо чувствовал себя так же как и много-много лет назад. Только тогда тётя Сепира была жива, а друг не предал.. Но сейчас рядом с ним сидит мама Ария потомок Сепиры, а вместо друга-предателя дядя Гамма. Еши был рад что всё так получилось. " А ведь тётя Сепира всегда хотела чтобы я был её потомком.- подумал Еши,- Надеюсь она рада что я всё же стал им". Улыбнувшись своим мыслям, Еши поднял чашку с горячим шоколадом и приготовился. Ровно в полночь по всему особняку разнеслось радостное "Ура!". - Ну, Еши, чего сидишь?- обратился к мальчику Гамма,- Беги смотри есть под ёлкой подарки или нет. Еши будто ветром смело. Следом за ним пошли весело смеющиеся взрослые. Под ёлкой действительно оказалось много подарков. Еши начал с самого маленького от Шоичи. В нём оказались синие шарф и перчатки. Следующим оказался подарок от Спаннера. В нём оказались упаковка чупа-чупсов и книга "Психология влияния" Роберта Чалдини которую Еши мечтал прочитать. Гамма подарил книгу "Этюд в багровых тонах" Конан Дойля. - Это первая часть историй о Шерлоке Холмсе. Если понравится подарю ещё.- сказал Гамма видя замешательство на лице Еши. Мальчик улыбнулся. В подарке от Арии был тёплый поласатый длинный свитер и гольфы. А Кавахира подарил парные кинжалы из чёрного металла с золотыми рисунками по всей длине. - Я ведь помню как сильно ты любишь парные кинжалы.- улыбнулся Кавахиро.- С Новым годом сынок. Еши налетел на Шамана с объятиями. Такого он не ожидал. Он открыл всего пять подарков, а под ёлкой осталось ещё много не раскрытых. - Тебе помочь? - Угу Теперь подарки открывали в четвером. Разошлись все поздно ночью уставшие, но счастливые. Еши за всё это время так и не слез с рук Шамана и так и заснул на них. Кавахиро зашёл в спальню и аккуратно уложил Иеширо на кровать. Особняк погрузился в тишину. Этот Новый год был поистине волшебным. А сколько таких ещё будет...
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (3)