Мой маленький шаман

PG-13
В процессе
113
QueenSU1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 557 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Проснувшись утром, первым делом Ария отправилась к Еши. Комната мальчика была просторной, с выходом на балкон. Множество предметов были в чёрно-белую полоску, однако это совсем не мешало хозяину самой комнаты и его посетителям. - Как он?- сразу спросила Ария Шамана, подходя к кровати на которой спал Иеширо. - Лучше чем было. Теперь Пламя можно развивать и по отдельности. Перевеса в один из видов не будет. Оно само себя стабилизировало. - Есть какое-то "но"? - Нет. Кроме поиска хранителей. Еши у нас маленькое Небо. - Это уже не такая уж и проблема. Главное с Еши всё нормально. По комнате пронесся облегченный вздох. Пламя нашедшее гармонию уже не представляло опасности для жизни Еши. Конечно волнение о мальчике не исчезло. И так бледная кожа стала белой, почти прозрачной. Тело стало худее и тоньше. Укутанный в одеяло на фоне большой кровати Еши казался ещё меньше чем есть на самом деле. Кавахиро и Ария погрузились в свои мысли и не заметили как пролетело несколько часов. На кровати послышалось копошение. Взрослые сразу перевели взгляд на мальчика. Кавахиро сразу почувствовал неладное. Взгляд его сына был несколько странным. Он смотрел будто сквозь них. Ария вздрогнула. Этот взгляд был ей знаком. Так смотрели.. Слепые. - Папа?- еле слышно сказал Еши. - Да, туманчик? - Ой! Похоже моя способность вернулась - так-же тихо с нотками удивления сказал Иеширо. Шаман тяжело вздохнул. - Кавахиро?- непонимающе спросила Ария. - Плямя Еши помогало ему видеть. Видеть Пламя других, их эмоции и отношение людей к нему. Но платой за это была слепота. - Но это не мешало мне видеть. Пламя мне помогало.- тихо возразил Еши. - Знаю-знаю. Ты мне это говорил. Однако сейчас твой уровень контроля Пламени хуже чем раньше. Не забывай об этом. Еши фыркнул и пробурчал что-то себе под нос. - Значит всё в порядке?- спросила Ария. - Можно и так сказать, но тебе нужно улучшать контроль над Пламенем, туманчик. - Мне по-любому нужно его улучшать. Кавахиро улыбнулся. Огорченный вздох Иеширо его порадовал. То что его сын ненавидел всегда - тренировки. И это явно никогда не измениться. "Поэтому стоит как можно быстрее найти учителей"- подумал Шаман. Около окна внутри кафешки сидели два мальчика. Рыжий был мрачнее тучи. Еши не появлялся в школе уже несколько дней, чего раньше никогда не случалось. - Странно всё это.. - Что странно, Шоичи? - Еши обычно не пропускал занятия. А тут столько дней отсутствует. Спаннер и Шоичи находились в уже знакомом кафе и обсуждали отсутствие Еши на уроках. - К нему вернулось давно утерянное.- сказала прошедшая мимо Луна. Мальчики озадаченно переглянулись. - Постой!- окликнул Луну Шоичи,- что это значит? - Скоро узнаете.- улыбнулась она и ушла. Они снова переглянулись. Ирие вздохнул и вернулся к мороженому. Спаннер последовал его примеру. За столиком стало тихо. Прошло ещё пара дней. Поиск учителей затянулся. Еши радовался, Кавахиро с упёртостью барана, или маньяка как про себя говорил Иеширо, искал подходящих людей. Ария наблюдала за всем этим и посмеивалась. Конечно она тоже принимала участие в поиске, но не так активно как это делал Кавахиро. Гамма который иногда заходил к ним всегда сочувственно смотрел на слуг особняка. Погром стабильно устраиваемый парой отца и сына раз в пару дней, ввергал всех слуг в уныние. И радовал команду строителей. - Еши! Собирайся мы идём гулять! Возражения не принимаются!- влетела в комнату Ария. Вздохнув мальчик начал собираться. В центре города куда они приехали было много народу из-за проходящего фестиваля. Тут были и клоуны, и фокусники лавки со сладостями, с играми и призами и много другого. Еши всё время осматривался. Его привлёк ребёнок который выполнял разные трюки. Он был в мотоциклетном шлеме с изображением осьминога и специальном кожаном костюме. Иеширо как завороженный наблюдал за действиями этого ребёнка и вздрагивал на особо опасных моментах. Но вскоре представление закончилось. Еши был расстроен этим и это заметила Ария. "Надо будет поговорить с Кавахиро. Если он согласится то у Еши наконец-то появится учитель"- подумала она и повела Иеширо к лавке со сладостями чтобы поднять ему настроение.
Примечания:
113 Нравится 23 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)