Вероятность

R
Завершён
710
2
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 81 346 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник

Глава 10

Настройки
Однако вначале нужно было разобраться с одним делом. Уязвленная наглецом гордость требовала реванша. Как искать в интернете информацию о людях, зная только внешность, одно имя и район Токио? Ответ: никак. Поэтому оставалось использовать подручные средства. Кана позвонила Чифую. Немного пообщавшись и спросив, как дела у Баджи, Джей задала вопрос: - Чифую, ты знаешь людей из других группировок? - Конечно. Тебе кто-то нужен? - осторожно спросил светловолосый. - Да, - девушка описала внешность двух небезызвестных личностей. - Знаешь их? - Это Риндо и Ран Хайтани, - мгновенно ответил Мацуно. Он сказал, что они владеют Роппонги. Инцидент с убийством шокировал Джей. "Кажется, они все-таки психи". - Но зачем это тебе? - допытывался "свастон". И что ему сказать? "Я теперь на них работаю"? "Решила познакомиться"? - Я их видела недавно, - начала импровизировать девушка, - и вспомнила, что они были на автосвалке. Мне еще тогда показалось, что они как-то выделялись. Вот и стало любопытно. - Тебе не стоит с ними связываться. Это опасно. - Конечно, не буду. Я что, дура по-твоему? - Нет, - выдохнул парень. "Вообще-то, да. Я - дура". Кана поблагодарила Чифую и попрощалась. Дальше дело оставалось за малым: пробить информацию в сети. Найденное не особо радовало. Пришлось покопаться, чтобы выудить достоверные данные. Были статьи об убийстве. Оказалось, это произошло в двухтысячном году, после чего братья были приговорены к двум годам исправительного заведения. "Так они забили человека до смерти в тот год. По-моему, именно в том году я с ними встретилась. Если верить статье, им тогда было тринадцать и двенадцать лет. Значит сейчас... Старшему - восемнадцать, а младшему - семнадцать. Куда катится мир, если дети совершают убийства?" Джей запустила руки в волосы. Ситуация вырисовывалась скверная. Связываться с двумя малолетними уголовниками девушке не хотелось. Но кто ее спрашивал? Телефон залился трелью входящего звонка. На дисплее высветилось: "Эма". - Алло. - Привет, Кана! Не хочешь встретиться погулять? - Давай, я свободна весь день. Девушки встретились на улице с различными милыми магазинчиками и кафешками. Они обсуждали прошедшие пару лет и настоящее. Общаться с Сано-младшей было легко. Возможно, сказывалось отсутствие родителей, но Эма мыслила, как взрослая, что позволяло меньше чувствовать разницу в возрасте между ними. Время приближалось к вечеру. Девушки устроились в кафе в бежевых тонах. - Так это ты была на собрании? - воскликнула Эма. - Да, - список людей, которые видели ее в другом облике и знали, что это Кана, все больше расширялся. Хорошо хоть, им не было известно, что у этой "маски" есть свои имя и роль. Тут к ним подошел какой-то старшеклассник: - Девушки, мы с моим другом хотели бы познакомиться с вами. - Мы не...- начала Кана, но ее перебила Эма: - С радостью. Я - Эма, это - Кана. - Отлично, - парень оглянулся куда-то и махнул рукой. После чего представился: - Я - Атсуши, а это мой друг - Дэйчи. Атсуши был кареглазым шатеном, а Дэйчи - темноглазым брюнетом с мелированием. Парни сели за столик к девушкам. В разговор вступил Дэйчи: - Мы - третьегодки из старшей Адачи. А вы? Кана посмотрела на Эму, мол "Ты это начала, вот сама и выпутывайся". Но блондинку явно не волновало подобное. Девушка, не моргнув глазом, соврала: - А мы из старшей Хинодай. Я - первогодка, а Кана - третьегодка. Хотелось побиться головой о стол. Повезло, что Джей была одета в неизменные толстовку и укороченные джинсы. Легкий макияж и распущенные волосы, спускавшиеся по спине рыжим водопадом, превращали Кану в ученицу выпускных классов. А женственная для своих лет фигура Эмы делала блондинку старше. Они сидели вчетвером в кафе и болтали о фильмах, своих интересах и других мелочах повседневной жизни. В какой-то момент Джей даже понравилась эта легкость. Словно не было никакого ранения Баджи, не было дурацких Хайтани. На улице стемнело. Пришло время уходить из кафе и прощаться. - Может сходим сейчас в кино все вместе? - вновь внесла свою лепту Сано-младшая. - Я за! - быстро согласился Атсуши, который, как поняла Кана, положил глаз на школьницу. - Я тоже, - ответил Дэйчи. Все вопросительно посмотрели на рыжеволосую. - Аа...отлично. Только мы с Эмой отойдем на пару минут, не возражаете? - мило улыбнулась девушка и выдернула блондинку из-за стола. В уборной Кана фурией набросилась на подругу: - Что происходит?! Зачем ты соврала?! - Ой, будто тебе не понравилось. Я же видела, что тебе приятно общаться. Мы просто сходим с ними в кино. - Зачем тебе это? - закатывая глаза, спросила девушка. - Давай так: ты сходишь посмотреть фильм, а я потом расскажу, зачем мне все это. Единственное, что скажу сейчас: это не из-за того, что я просто хочу повстречаться. Идет? - Для тебя это важно? - Очень! - воодушевленно сказала блондинка. - Хорошо, - сдалась Джей. В итоге они пошли в кино. Кана сто раз пожалела о том, что согласилась. По классике жанра, когда парень идет в кино с девушкой, он выбирает ужастик. Эти ребята тоже решили не отходить от клише. Они сели через одного: парень-девушка. Рядом с Каной оказался Дейчи, а Эма была между старшеклассниками. У Джей не было каких-то особых фобий. Она не боялась пауков или мышей. Не боялась грозы, замкнутых пространств, собак и прочего. Но Кана просто ненавидела ужастики. После них рыжеволосая не могла уснуть и вообще надолго запоминала просмотренное кино. Особенно трясло от фильмов этого жанра с примесями мистики. Поэтому уже в начале кинокартины девушка нервно вжалась в кресло. Видя, как напряжена соседка, Дэйчи спросил: - С тобой все в порядке? - Да, - быстро ответила рыжеволосая. - Боишься ужастиков? - проницательно заметил парень. - Если станет совсем страшно - говори. - Спасибо. Должно быть, всю удачу выкачали братья Хайтани своим появлением в ее жизни. Потому что фильм содержал мистику, утопленников, проклятья и призраков. Уже на первом скримере Кана дернулась и зажмурила глаза. Когда на экране внезапно появилась страшная рожа ожившего трупа, девушка мечтала выбежать из зала. К концу фильма не осталось ни моральных сил, ни физических. Финальным аккордом стал внезапный скример и очередное стремное нечто после титров. Выйдя на свежий воздух, Кана мечтала оказаться дома в теплой кровати. Настроение, как обычно бывало после таких фильмов, упало ниже плинтуса. - Вам понравилось? - спросил Атсуши у девушек, хотя вопрос скорее адресовался Эме. - Да, конечно, - беззаботно ответила блондинка. - Уже поздно, мы проводим вас. Эма, я с тобой, а Дэйчи проводит Кану. - Не нужно! - подала голос рыжеволосая. - Мы договорились о ночевке. Девичник, все такое... Правда? - К..конечно! - школьница улыбнулась. Кажется, сегодня они исчерпали лимит вранья на месяц вперед. - Поэтому мы сами доберемся. Атсуши спросил у Эмы номер телефона. Та быстро продиктовала его, сказав что забыла сотовый дома. Рыжеволосая посмотрела время на мобильнике: было почти одиннадцать часов. - Кана, можешь дать свой номер? - спросил Дэйчи. - А... да, - выдавила девушка. Парень был, конечно, приятный, но развивать общение вовсе не тянуло. Напрямую отшивать неловко, а сказать фальшивый номер не давал мобильник в руке, на который наверняка решат устроить созвон. Кана продиктовала заветные цифры. Как и ожидалось, брюнет сразу позвонил на ее телефон, радостно заявив, что теперь у нее тоже есть его номер мобильного. После этого все разошлись. Эма уже повернулась к остановке, когда ее остановил голос девушки: - Куда направилась? - Домой? - Я же сказала. Сегодня у нас ночевка, - Кана подхватила Сано под локоток и повела в противоположную сторону. - Я думала, ты соврала. - Нет. Ты все равно обещала рассказать, зачем был этот цирк. - Ну так я могу и завтра. Джей помолчала, а после этого пробубнила: - Ненавижу ужастики. Я живу одна и точно не смогу уснуть. Так что ты идешь со мной, как главный виновник моего стресса. - Так почему ты не сказала, что боишься ужастиков? Я бы не стала настаивать. Выбрали бы другой фильм, - мягко спросила блондинка. - Не хотела признаваться, - поморщилась Кана. - Хорошо, идем. Буду охранять твой сон. Уже дома Джей выдала Эме чистую одежду для сна и полотенца. Блондинка предупредила своего брата о ночевке, вызвав у него немалое удивление. Кана подошла и пообещала, что вернет Сано-младшую в целости и сохранности. После того, как обе девушки по очереди сходили в душ, они устроились на кровати рыжеволосой. Кана напомнила про договор. - Понимаешь, мне очень нравится Доракен, - покраснела Эма. - Это кто? - Ты не помнишь? Он был в больнице тогда. - Его же зовут Кен Рюгуджи? - А, Доракен - кличка. Не обращай внимания. - Хорошо. Тебе нравится Доракен. При чем тут то,что происходило сегодня? - Как бы я ни старалась, Кен не обращает на меня внимания! Я даже пыталась переспать с одним дураком, чтобы он увидел, наконец, во мне взрослую! И НИ-ЧЕ-ГО!- девушка, до этого сидевшая на кровати и активно жестикулировавшая руками, бессильно упала на спину. - Сегодня я согласилась, потому что подумала: может это заставит его ревновать? Как думаешь? Блондинка перевернулась на живот и, подтянув к себе подушку, посмотрела на Кану. - Я не могу сказать насчет чувств Рюгуджи, потому что плохо знаю его. Но одно могу сказать точно: попытка переспать и попытка встречаться с другим - это самые худшие идеи. Думаю, ты сама вскоре увидишь, как он к тебе относится. - А тебе кто-нибудь нравится? В голове почему-то возник образ одного человека с сиреневыми глазами. - Нет! Девушки еще поговорили на отвлеченные темы и потом легли спать. На следующее утро Эма отправилась домой. Джей благодарила все высшие силы за то, что ей не снилось всяких кошмаров после просмотренного фильма. Оставшийся выходной рыжеволосая провела сама с собой: приняла ванну с солью, сделала маску для волос, посмотрела фильм и сходила в магазин за продуктами. За этими повседневными делами незаметно прошел день. Завтра начиналась новая неделя, которая подобно американским горкам будет заставлять испытывать подъемы и падения. Оставалось только надеяться, что будут и ровные участки.
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник