Принцесса и нищенка

G
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 845 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 8, "Шторм надвигается"

Настройки
Наступило утро. Солнце светило прямо в глаза, не давая больше спать, а с улицы доносились пение птиц, ржание лошадей, и, конечно, людские голоса, передающие из уст в уста свежую новость. Девочки встали в 8 часов, поскольку было воскресенье. – Доброе утро! – сказала Маша. – Как первая ночь? Нормально спала? – Да, доброе утро. – Варя потянулась и потеряла глаза. – Не очень, если честно. Я не привыкла спать в такой обстановке... И на таких...к-кроватях... но это же вопрос времени, думаю, я привыкну. – она пожала плечами. – Понятно. Ладно, пойдём вниз, позавтракаем! Они спустились. Хозяйка уже давно было на ногах, и когда их увидела, сразу же пригласила за стол. – О, девочки, доброе утро, садитесь! – она прошла в другой конец комнаты, чтобы принести завтрак. – Сейчас мы позавтракаем, как раз мой сын должен прийти. О, а вот и он! В дом вошел парнишка пятнадцати лет на вид, высокий, худой и тонкий, с тёмными волосами. – Всем доброе утро! – он пробежал глазами по всем присутствующим и быстро сел за стол. Было видно, что он сильно проголодался. – Слышали новость? Говорят, из замка сбежала принцесса! – М. Понятно. – сказала Маша без особого интереса. – А много ли тебе удалось заработать за прошедшую ночь? – Да ну тебя, Маш, тебе лишь бы деньги. – засмеялся тот, и из этого Маша заключила, что не много. – Ну ладно, проехали. Парень немного помолчал, а потом ещё раз посмотрел на Варю и сказал: – А Ты у нас кто? "Мда, не самый вежливый..." – подумала Варя, а в слух сказала: – Я Варя, подруга Маши. – А я Джонни, приятно познакомиться! После скудного завтрака Джонни ушёл во двор, хозяйка принялась убираться, а Варя и Маша поднялись на второй этаж. – Чем займёмся? Сегодня выходной, никаких дел нет! – улыбнулась Маша. – Давай сходим проверим моего коня, как он там...? Девочки спустились, отошли на несколько метров от дома, завернули за угол и полезли в густые кусты. Вороный конь был явно взволнован. Ещё бы, он впервые провел ночь вне конюшни, в незнакомом месте, без других лошадей, людей, еды, и всего, к чему он привык. – Шторм, как ты здесь? – Варя привела рукой по его носу и прикоснулась к нему щекой. – Шторм? Красивая кличка! – Спасибо, сама придумала. – улыбнулась Варя, а затем повернулась обратно к жеребецу. – Тебе, наверное, несладко живётся, но что я могу поделать! Разве что, отпустить тебя домой... Но это опасно: если тебя поведу я, меня могут заметить, а если ты сам, тебя сразу заподозрят! Конь в городе – совсем один! Потом Варя дала погладить коня Маше. – Спасибо. – ответила та. Это так здорово... Я, конечно, много повидала лошадей, но иметь своего собственного! Не одного на всю семью, а одного! И давать ему кличку! Спустя некоторое время они уже собирались уходить, но тут Маша сказала: – Стоп! Варь, а что если Я попробую отвести его к замку? Дорогу я помню, что думаешь? Варя задумалась. – А это идея! Но...Только очень аккуратно: отпусти его не около замка, а чуть поодаль, чтобы не решили, что ты его украла, а он ама дойдет. И прикрой его седло мешковиной, а то оно выглядит богато. – По рукам!
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)