***
— Ну что? Ты разобрался хоть немного? — спросил Попов своего ученика, который уже пытался запихнуть тетрадь с учебником в рюкзак. — Да, конечно. — от части соврал, а от части сказал правду Антон, так как то, что пояснял учитель он не услышал, ведь засмотрелся тогда. За это, он, конечно, мысленно отпиздил себя раз сто. Хотелось и не только мысленно... — Ну хорошо. Так, завтра тебя не будет я правильно понимаю? Всё в силе? — поинтересовался старший вспоминая то, что парень отпрашивался у него вместе с Димой. — Да, верно. — положительно отозвался младший, подхватывая свой рюкзак с пола и вешая на своё плечо за одну лямку. Он удивлён тому, что Попов помнит об этом. — Ясно, а Позов всё-таки с тобой? — Думаю, да. Если нет, то он предатель. — объяснил свою позицию юноша, так как за пару дней уже понял что Дима прав. Он ведь потеряется в этом аэропорту даже с Позом, тот если будет один, то точно останется жить в какой-то подворотне, ибо туда его занесут собственные убеждения о том, что ему «наверное туда». — Ладно, я понял это ваши дела. — отстранённо выразился Арсений, провожая Антона до двери. — До свидания, Арсений Сергеевич. — протараторил Антон справляясь с учительским замком на двери. — Давай, Полине привет. — тепло проводил Арсения школьника, но тут же заметил осознание на его лице. А вот Шаст просто понял что это тот момент, когда он может узнать откуда же сестра знает про учителя. — А вы с ней знакомы? — начал издалека Антон. — Эм-м, ну да. Мы с ней общались, когда ты в школу долго не ходил. Ничего такого. — сразу же оправдался мужчина, чтобы Антон ничего такого не подумал. — А-а-а — протянул осознавая всё Шаст. — Ну хорошо, я пойду тогда. — Да, хорошо иди. — сказал Попов, а после, дверь перед ним закрылась. До дома парень доехал спокойно. По дороге он думал о том, как его встретил учитель и о том, как засмотрелся на него. Причём не раз. Заходя в квартиру он увидел то, как Оксана сидит на полу, а глаза её горят так словно она узнала сам лучшую новость в своей жизни. Так и есть. — Привет, че так светишься? — задал свой вопрос Антон и тут же заметил как заслезились красивые глазки девушки. — Привет… — поздоровалась Оксана, а после сразу же вздохнула и стала рассказывать, — В общем я перееду к дедушке. Тох, это лучшее что могло произойти. — глаза девушки уже не сдержали её слез, вызванных такой чудесной новостью. Ведь она так любит своего деда, который даже не знал ни о чём, но любил её больше, чем мать. И плевать, что решение это, было принято из-за того, что мать разозлилась на Фролову за то, что та ушла из дома ничего не сказав. Плевать на то, что мать буквально сплавила её дедушке. — Охуеть. — всё что мог сказать на тот момент Шаст, — Окс, это же охуенно просто. А когда? — Мать сказала, что на следующей неделе уже могу валить из дома. Пиздец, Тох. После этих слов Антон почувствовал всё-таки как они близки с этой девушкой. Они стали обниматься и в итоге парень решил, что покормить девушку надо бы уже, но Фролова пожаловалась, что еле сдержалась от того, чтобы не пойти и не выблевать свой желудок от такой плотной пищи. Шатен давить не стал, но обозначил, что утром он специально разбудит её и покормит. Та лишь с благодарностью улыбнулась и снова обняла друга. Самого настоящего друга. Перед сном Шаст полностью подстраховался и поставил девять будильников, а также позвонил Позу. Друга он попросил, чтобы тот всеми силами, если что его будил. А о случившемся у Попова, он решил рассказать ему уже завтра в дороге. Так Антон и уснул. Довольный и радостный за подругу, у которой наконец-то всё налаживается. Перед сном он даже не думал про Арсения. Успех. Неправда ли?Часть 9
24 февраля 2022 г., 02:27
Примечания:
Так пб открыта, работаем, девочки.
Приятного чтения.
Глава блин маленькая опять, но в этот раз не такая удаленькая.
Арсений так устал за этот день, что только освежающий душ ему может помочь. Этот парень настолько удивил учителя своим поведением. Казалось бы, только вчера он пел на ступеньках подъезда, а после разговаривал с Поповым настолько открыто, что мужчина был удивлён, насколько этот школьник может затянуть. Разговор с этим простым юношей его очень увлёк, да так, что он всё ещё восхищён. С виду он может показаться обычным школьником, который курит и ругается матом. В этом есть доля правды, только он необычный. Не как все. В нём что-то есть. Это что-то завлекает и одурманивает. Кто бы мог подумать, что тот самый Попов, будет восхищаться своим учеником. Он поразил не голосом, и не игрой на гитаре. Совсем нет. Именно беседа с ним была не очередной и не просто интересной.
Мужчина даже описать не может то, как он не хотел прощаться тем вечером. Но также он заметил то, насколько Антон ловко уходил от личных для него самого, и для Арсения тем. Он не требовал ничего о себе рассказывать и не говорил о своей жизни. Арсению на тот момент, даже захотелось узнать об этом зеленоглазом парне больше, чем можно.
Только его отношение к Попову сегодня изменилось. Откуда такая отстранённость, конечно Арсений хочет понять. Либо у него что-то произошло, либо тот решил, что такая открытость со стороны учителя непозволительна и сам решил отстраниться. Но ведь они даже не познакомились ближе. И причина опять же в Антоне и в том, как ловко он уходил от личных тем. Они определённо похожи. Хотя и Попову есть что скрывать от ученика. Например личную жизнь. Бывшую, но личную.
Дело в том, что Попов бисексуал и не собирался это рассказывать. Конечно, это одна из причин, по которой ему так понравилось общаться с Шастуном. Но далеко не единственная. Людей отталкивает ориентация Арсения. Он, конечно, этого не разделяет. Что плохого в том, что ему нравятся и девушки и парни? Он видит привлекательными и тех, и тех. И не потому что ему плевать на пол того, с кем встречается, нет. Просто девушка может привлекать Попова одним, а парень другим и он видит в этом уникальность пола, но не различие.
Только вот, в отношениях с девушкой он разочаровался около года назад. Когда работал ещё в Москве, из которой сбежал в Санкт-Петербург. Его бывшая жена узнала, о прошлом мужчины, конкретно о том, что он встречался с мужчиной. Того отвращения, что он видел в её глазах, брюнет не видел ещё никогда. Даже собственная мать не смотрела на него «так», когда узнала, о его ориентации.
Алёна запретила Попову видеться с дочерью, по которой он, конечно, скучает, но уже давно отпустил. Нельзя вечно страдать из-за того, что некоторые люди всё ещё не могут принять то, что парень может любить парня. Человек может влюбится в другого человека и это нормально, то какого он пола это совсем другое. Попробуйте представить, каким бы был мир, если бы люди не считали гомосексуализм нетрадиционной ориентацией или чем-то противным.
Только поэтому, Арсений не хочет, чтобы его знакомые были как-то связаны с его личной жизнью, так как это чревато последствиями. Его пугало представление того, что о нём тогда может подумать Антон. Только его друг Серёжа знал об этом и не отвернулся от него, а поддержал. Матвиенко и сам преподаёт, но только информатику. Кстати тот, скоро тоже переедет в Питер, но это уже другая история.
Арсений медленно поплёлся к ванной комнате. Забравшись в душевую кабину, он включил горячую воду и встал прямо под обжигающие струи воды. В душе он как и всегда смыл сегодняшний день также, как и всю усталость. Времени он, как и всегда не замечал. Вообще для него странно, как люди могут не мыться по несколько дней. Наслаждаясь паром, что расходился по всей комнате, он вспомнил о занятии и в том числе о мальчишке, который должен прийти где-то через двадцать минут. Ну так казалось Попову. На самом деле время было без десяти пять. И выходить из душа уже давно пора, но так не хочется. Хотя встретится с тем самым парнем, который угощал его чаем вчера, хочется. Несомненно.
Раздаётся трель звонка, оповещающая о том, что пришёл гость. И Арсений, конечно, знает, кто сегодня у него гостит, но проблема в том, что он всё ещё нежится под горячими струями, а одежда в спальне. Он ведь живёт один. Зачем ему носить с собой всё необходимое в ванну, если он может ходить по квартире даже голый?
Попов решает наконец выйти из душа, чтобы открыть дверь Антону. Как только он оказывается в коридоре, то по квартире раздаётся ещё один осторожный, но настойчивый звонок. Арсений решил, что сильно не шокирует юношу, если откроет ему в полотенце, а после пойдёт и наденет домашнюю одежду. Так он и делает.
Потуже затянув полотенце на бёдрах, он подошёл к двери и открыл её не задумываясь о том, чтобы спросить, кто там. Увидев на пороге Шастуна, он сразу же оправдывается тем, что он рано, ведь по дороге к двери видел часы и судя по ним, ученик пришёл рано. Ну для Арсения на пару минут раньше — это рано.
— Извини, ты рано просто. Эм-м. Проходи! — немного смутившись от реакции парня, который сначала сдержанно сглотнул, а потом неопределённо отвёл взгляд, протараторил Попов.
— Здравствуйте, Арсений Сергеевич. — уже с той же холодностью, что и утром поздоровался ученик и преступил через порог квартиры учителя. Антон почувствовал себя очень неловко и особенно засмущался, когда Арсений оказавшись слишком близко к шатену, закрыл на замок дверь. Он покраснел уже раза два, точно.
— Проходи на кухню, я переоденусь и приду. — отозвался учитель и скрылся в коридоре своей квартиры. Шастун, конечно, же пребывал ещё в лёгком недоумении, но всё же принялся стягивать с себя ветровку и кроссовки. В его голове всё ещё было очень много разных мыслей, но их всех перекрыла одна. Хотя это больше похоже на один поток мыслей, а не на одну мысль.
Какого хуя? Я решил, что мне нужно вообще забыть о том, как я относился к нему раньше, а сейчас он передо мной голый? Это вообще педагогично или как? Да и вообще какого хуя? Пиздец. Ебал я в рот эти ваши симпатии…
Это лёгкое недоумение, да…
Помните о том, что Антон в своих мыслях не матерится? Так вот, забудьте.
Парень направился предположительно на кухню и не ошибся. Слава богу, что не ошибся. Застать Попова ещё и за переодеванием вообще не хотелось. На сегодня потрясений достаточно. Вот теперь точно достаточно. Кажется он ещё не отошёл от внезапной смерти Гриши, а тут…
Присев за прямоугольный стол на неудобный стульчик, юноша стал ждать Попова. Антон просидел ещё около двух минут и тогда в проходе показался Арсений. Учитель уже был в домашней футболке белого цвета, а также в серых спортивках. Антон успел подумать лишь о том, каким нужно быть чистоплотным человеком, чтобы носить дома белую футболку, а после Арсений начал диалог.
— Будешь чай? — спросил Попов развернулись к парню вполоборота. Антон положительно кивнул, так как смысла стеснятся, он не видел. Правда Шастун решил, что стоит рассказать историку про то, что оплатить его труд, он не сможет, сразу. А какой смысл скрывать? Этот индюк сам напросился.
Арсений колдовал на кухне около трёх минут, а после, перед Антоном поставили чёрный чай, от которого шёл привлекательный пар. Вообще-то, он больше любит зелёный, но раз такой дали, значит его и придётся хлебать. Преподаватель словно прочитал его мысли и тут же ответил на немой вопрос, который подросток озвучивать и не собирался.
— Какой ты хочешь чай, я спрашивать не стал, потому что кроме чёрного, у меня больше никакого нет. — брови Тохи почти поползли наверх, но парень снова вспомнил о рамках, которые поставил сам, а оправдывал себя тем, что соблюдает субординацию.
Антон всё также молчал. Если говорить совсем честно, то он просто боялся, что его язык развяжется после первого слова. Да и тем более, что говорить? На сей раз, он не так разговорчив, да он и на любую беседу не настроен. Ему бы сейчас просто завалиться спать. Ведь долгожданная усталость наконец подкатила тогда, когда он подошёл к учительской двери.
— Антон, у тебя точно всё хорошо? Ты уже минут пять молчишь. Что случилось? — А я и не заметил даже. Вопросы от историка валились с небольшими перерывами для того, чтобы юноша ответил, но каждый раз безуспешно. Да он и не знал что ответить. Нет, правда, а что тут говорить? Вроде ведь случилось, а вроде нет, а может и не стоит рассказывать об этом Попову. Точнее нельзя. Субординация ведь.
— Всё нормально. — гениально и доходчиво ответил Антон. Он правда не хотел привлекать внимание таким образом. Да и вообще не собирался нагружать Попова, а он сам лезет.
— Это я сегодня уже слышал. Скажи пожалуйста, а. Что у тебя произошло? — мужчина настойчивым взглядом сверлил ученика, а тот сидел и не рыпался. Ну вот не может он просто рассказать о том, что извёл себя тем, что сам придумал. Или нет? Антон всё ещё оставляет шансы. Глупо. Должен был уже давно смириться.
— У меня сестра завтра приезжает. Я квартиру мыл, вот и устал. — Антон вдруг поднимает взгляд на старшего, а тот, с полным недоверием смотрит в упор на бесстыжий взгляд. Конечно, Попов понимает, что Антон ему не врёт, а откровенно говоря пиздит. Отмазка глупая, Антон и не отрицает, но что ему надо было говорить под этим пристальным взглядом? Что человек, которого он ненавидит всей душой сегодня помер? Это точно не причина для загонов.
— Представим, что я тебе поверил. А почему вчера ты со мной нормально общался, а сейчас так словно мы не знакомы вовсе? — собственный вопрос у Арсения вызывает ощущение, что это обиженная девушка, которая после одной ночи с парнем, не понимает почему ей спустя эту самую ночь, теперь не дарят весь мир.
— А то, что мы попили чай как-то должно было повлиять на наше с вами общение, которого в принципе нет? — шатен чувствует как начал закипать и к добру, это точно не приведёт. — И давайте уже заниматься. — делая последний глоток чая предложил Тоша. Он даже не успел сказать учителю о том, что платить ему нечем.
Арсений возражать не стал, так как и сам уже допил всё, до последней чаинки. Они уселись поудобнее, а точнее ближе друг к другу и юноша открыл учебник по обществознанию.
— Арсений Сергеевич, я если что не смогу заплатить за занятие. У меня денег нет. — протараторил Шастун и тут же был готов к гневу историка, но совсем не ожидал его заливистого смеха.
— Антош, а я разве говорил что-либо о том, как ты мне будешь оплачивать занятия? Нет. — мягко улыбнувшись после заливистого смеха, сам ответил на свой вопрос старший. — Не нужны мне от тебя деньги. — окончательно поставил в тупик Шастуна мужчина.
— А что нужно? — до боли глупый вопрос зачем-то задал младший, а Арсений вновь засмеялся. Этот смех был слишком заразителен, настолько, что Тоха позволил себе ухмылку, но тут же скинул её и надел привычную уже маску.
— Ни-че-го, Шастун. Учись и всё. — всё это, он говорил справляясь со смехом. Краем глаза он замечал, что Шастун сам, останавливает себя, когда заряжается радостным настроем учителя.
Они стали заниматься обществознанием. Попов объяснял доходчиво всю теорию, в свою лекцию иногда добавлял собственное мнение о той, или иной ситуации, но не забывал напоминать о том, что так считает только он. В целом также, как и любой адекватный преподаватель. Тогда парень осознал то, насколько хороший учитель оказывается Попов Арсений Сергеевич. Только вот как человек, он слишком привлекателен. Ученик не раз залипал на него, во время интересной лекции. Голубые глаза-омуты затягивали. Один раз они даже засмотрелись друг на друга, одновременно. Один смотрел в Атлантические что напротив, а другой в омуты оттенка хвойного леса.
После той ситуации, они больше не смотрели друг на друга дольше трёх секунд. Никому не хотелось, чтобы тот казус повторился.
— А кому это надо? Мне не надо. Тебе надо? — мысленно вспомнил их с Позовым шуточки Антон, также не позволяя себе даже ухмылку. Субординация всё-таки.
— Чёртова субординация. — подумал Арсений пока боролся с желанием поправить чёлку подростка, которая лезла прямо в глаза тому, а поправлять Шастун её не собирался, так как конспектировал всё нужное из рассказа учителя.
Примечания:
Ура тут про Арсения, девочки трепищите.
Опять же ПБ ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ.
Пишите емае вы че
Кто ещё мне ошибки исправит?
Спасибо всем за всё. Люблю и обнимаю.
И не кидайте тапками за такую ленивую главу. Хотя ленивая скорее всего тут я.