Часть 1
9 ноября 2021 г., 21:13
Ночью, сидя у оградки
Ветер дует, в лицо мне
Я рисую без оглядки
Глаза синие во мгле.
Вывожу углем ресницы,
Тонкий нос, скулу и бровь.
Не оставлю без внимания
Щеки, родинки и взор.
С под ресницы покатилась -
Длинная слеза к губам
Но мужчина не стесняясь
Взял, убрал ее и встал.
На руках его младенец.
Мать сидит на кресле там.
И родитель, всё любуясь
Долгожданной дочью, сам...
Сам встаёт и колыхает
Кормит, песенки поет.
Никому в обиду Кьяру,
Сеня точно не даёт
Я сижу всё у оградки
Наблюдая за отцом.
Вывожу семейство вскоре
Без родительницы вновь.
Вот в который раз рисуя,
Я мечтатель всё равно.
Вывожу вдруг на картине:
Парня, длинного как он
В парнем этом узнавая
Сам себя - я вдруг грущу
Мозгом точно понимаю
Не бывать такому , НО.
Но ведь сердце не обманешь,
Всё стучит оно быстрей
Когда взглядом я встречаюсь
С тем мужчиной из картин.
Его очи-океаны, всё горят, горят сильней
Брови хмуро искривляет,
Смотрит прямо из теней
Машет он рукой охране.
Та бежит на зов графей.
Я все быстро подбираю,
И лечу домой скорей.
Грудь сжимаю от безсилья.
Вроде отбежал теперь .
Легки с пола поднимаю
Замечаю нет тут - кистей .
Ни бумаги, нет графита .
Даже сажи нет теперь ,
Все так ловко потерял я
Не найти теперь - портфель.
Боже, как же я художник
Без картинок и кистей?
Но тут то резко вспоминаю,
Как скрутил рулон скорей.
С под рубахи , в дырах, шматьях
Развертаю тот рулон.
Вновь картина из тех темных:
Граф, дитя и я как он.
Примечания:
Прошу, строго не судите.... 👉👈🤗😘