А вдруг...

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 926 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Холодный день

Настройки
Примечания:
На следующий день похолодало. Сяо собираясь в универ помимо чёрной кофты без рукавов что оголяла его зелёную татуировку на всю руку и чёрных широких джинсов, он надел светлую и довольно лёгкую кофту на молнии, которую ему подарила Ху Тао на прошлый новый год. Это была его единственная светлая вешь в его гардеробе. Сверху он надел чёрное пальто, на пуговицах с поясом. Только одна вещь в его образе неизменна это чёрные ботнки. Собравщись Сяо надел наушники и пошёл в универ. По пути он встретил Ху Тао. На ней было чёрное пальто похожое на платье на пуговицах и с ремнём. - Привет *говорит девушка махая рукой* - Привет - Ну что ты готов? - К чему? *спрашивает Сяо* - Ну как!? К тому что бы вступить в музыкальный клуб своего любимого Венти! - Тихо! -  Ты чего? *непонимает Тао, нервозность своего друга* - Здесь рядом живет Венти вдруг услышет! - Хи-хи - И вообще, нам нужно в универ! *поторапливает Сяо подругу* И так они и шли Ху тао всячески подкаливала Сяо зная что его это очень раздражает. Но парень никогда не обижался. ................................................................................ И вот они уже пришли в аудиторию. -Это же! *обрадовалась Тао увидев что Сяо надел подареную ею белую кофту* Ты наконец-то ее одёл! Я думала до этого не доживу! - Ой! Не преувеличивай. Началась пара. В аудиторию вбегает весь запиханный Венти. - Извените.. - Опять!? Уважаемый сколько еще можно опаздывать ?! *недовольно говорит препод* - Ну таам... было много дел. Мне нужно было помочь сестре а потом брату.... - Все хватит! Просто иди садись... - Хорошо! **Венти как обычно... интересно, почему он постоянно опаздывает...** думает Сяо.. **может у него как нибудь спросить....** Пара прошла. На второй Ху Тао еле упросила отделить время для того чтобы рассказать о клубах (она хотела сделать это очно а не в чате, потому что ей так больше нравилось) - Итак! *начала свою речь девушка* мы как первокурсники можем создать любой свой клуб по интересам например танцевальный, игровой, может даже окультный. Но таких клубов от первова курса всех факультетов может быть только два и посещать его могут ученики, не только нашего факультета и может не только первого курса, то есть мы можем организовать только два клуба, правда уже только один потому что наш однокурсник по имени Венти уже создал свой и это клуб музыки, так что если кто хочет можете присоединяться. Но обращаться  нужно именно к нему, а не ко мне. Итак кто хочет создать свой клуб? - Я хочу. *послышелся голос с задней парты. Это был Каэдэхара Кадзуха. Довольно отстраненный парень но если ты начал с ним разговор или он с тобой то с ним будет очень приятно общяться. Правда он может перегнуть обычную просьбу рассказать тему которую не понял или просьбу,  дать списать конспект в поезию или филосовские тирады. * - Мг. Хорошо. Какой именно? - Я бы хотель клуб философии и поезии **Ну кто бы сомневался** - *подумала Ху Тао* -Конечно! Итак...хм.. хорошо. Такого еще никто не предлагал так что запишу.... Все! А и еще Венти и Кадзуха вы после пар должны пойти со мной и присмотреть себе классы где будет "заседать" ваш клуб, и там же будет ваш "приемный пункт" - Хорошо! *в один голос сказали парни* И после этих слов преподователь начал сгонять Ху Тао с кафедры ведь время истекло. После пары Сяо долго ломался идти записываться в клуб музыки или нет. Ему было страшно опозориться ведь он не умел ни петь ни играть на каком либо музыкальном инструменте. Но все таки решился. - Венти. - Да! О! Сяо! Ты пришёл поболтать или может записаться в клуб? - Записаться в клуб.. *немного стеснительно ответил парень* - Хорошо! Итак ты умеешь петь? - Нет.. - А играть на музыкальных интрументах ? - Тоже нет.. *уже не гадеясь вступить сказал Сяо* - Ух... Ну тогда у тебя не выйдет вступить.. - Что!? Ну ладно.. - Ахах!! *пронеся на всю аудиторию смех* ты поверил!? Я же пошутил! Конечно ты можешь вступить! Для этого он и создан - чтобы учится создавать музыку! -Хм. *обиженно хмыкнул Сяо* Зачем так шутить..  я же поверил. -Ой прости.. Я не знал что тебя это обидет... *неожиданно изменился в лице парень* - Нет нет! Меня это не сильно обижает! Можешь шутить у меня просто такая реакция все хорошо! - Вух! *выдохнул Венти возвращая улыбку на свое лицо* Хорошо я тебя запишу в клуб. Так.. но сначало скажи чему бы ты хотел научиться ? - Хм... *задумался Сяо* наверное играть на флейте.. но думаю мало кто на ней играет, ты умеешь на ней играть? - Конечно! Я умею играть на почти вчех музыкальных инструментах и на флейте в том числе! - Серьезно?! *удивился парень* - Ага! Я просто не знал на чём именно хочу играть, поэтому учился на многих. Но больше всего мне понравилось играть на лире и фортепианно. - Ого вот оно как... - Да! *немного самовозвышенно сказал парень с косичками* А еще, можно тебя кое о чё попросить? - Д-да конечно что угодно! - Тогда... поможешь мне выбрать кабинет для занятий? А то я сам не смогу выбрать.. - Конечно у меня как раз ничего нет **Ага нету** думает Сяо **а как же подроботка?! Или ты решил еще раз не придти на собеседование!? Тебя же уволят! Хотяя.. ладно ради Венти можно пойти и на такое! Если что найду другую!** - Вот и хоршо! *радосно произнёс Венти*
26 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)