Сесилии.. любиме цветы Венти
10 февраля 2022 г., 02:21
Примечания:
Приятного чтения!♡
Сяо этого не ожидал поэтому очень удивился.
- А-а..*на секунду задумался Сяо* - Конечно!
- Тогда пошли!! *громко сказал Венти*
По его лицу было заметно что он очень обрадовался.
- Ху нам же можно идти? * задал волнующий вопрос Сяо*
- Конечно! У меня к вам дел нет, можете идти!!
- Пошли пошли! *подгонял Венти*
И они пошли.
- Ураа! *убедившись что Венти и Сяо нет, прокречала девушка* - Я думала что на это понадобиться куда больше времени!!
- Хм... *задумался Кадзуха*
**кажется он понял** *подумала Ху Тао*
.........................................................................
Тем временём Венти и Сяо дошли до гардероба. Какое пальто у Сяо мы знаем.. а вот у Венти... оно было "английского" фасона, зелёное под цвет его берёта. Он его не застёгивал.
**Невериться что Венти меня пригласил в гости.... а вдруг он тоже в меня влюблён.... да нет, бред какой то... я для него просто друг** *думает Сяо*
- Слушаай... а мы по пути можем зайти в цветочный магазин?
- А-а! *вырвался из мыслей парень* - Да.. почему бы и нет!
- Тогда быстрей, а то он скоро закроеться!!
- Ага!
**Интересно для кого он будет покупать цветы.. для Барбары?**
- А зачем тебе цветы? *неуверено спрашивает Сяо*
- Придешь ко мне узнаешь!
- Ладно.. а можно у тебя спросить..?
- Спрашивай всё что угодно!
- Тогда.. кто для тебя Барбара? *набравшись смелости спросил Сяо*
- Она моя лучшая подруга.. а что такое ревнуешь? *ехидно спросил Венти*
- С-с чего п-просто интересно..
- Хи-хи.. О! Вот уже и цветочный! Пошли!
Они зашли. В нём было большое разнообразие цветов. За кассой стояла девушка не высокого роста. Ее блондинистые волосы были небрежно собраны в подобие пучка.
- Привет Ёимия! Что тебе ещё не доверели семейный бизнес? *явно подшучивающи спросил Венти*
- Ой! *отмахнулась девушка* - Тебе как обычно, сесилии? Или что-то другое? *заметив Сяо добавила она*
*Сяо немного покраснел*
- Нет! Всё как обычно букет сесилий! *будто не до конца понимая последних слов сказал Венти* - А как дела у вас с Аякой?
- Ну как вроде неплохо *упаковывает и говорит Ёимия* - Правда она не всегда понимает когда я флиртую...
-Хи-хи *хихикнул Венти*
Во время всего разговора Сяо чуствовал себя "третим лишним", хотя так и было..
- Ну что.. пока! *заплатив сказал парень с косичками*
-Пока!
**так стоп это речь была про Аяку с нашего универа?** *только понял Сяо*
**ладно не важно, сейчас важнее то зачем Венти цветы**
- Знаешь... это мои любимые цветы.. *говорит Венти* - Они мне напаминают весну... правда в остальные времена года их нигде кроме этого ларька не найти.. да и цена большая.. но мне всё равно, ведь они такие красивые..!
- И в правду... *отлично теперь я знаю любимые цветы Венти* О! А это получаеться сесилии на твоем берете?
-Ага.. правда эти не настоящии ведь было бы очень дорого ещё чаще покупать их..а твои какие любимые цветы? *спрашивает Венти*
- Мои..хм.. наверное цин синь. Они довольно не обычные.. правда растут в горах поэтому я их видел только два раза в жизни, но они мне очень понравились... жаль их нет ни в одном магазине..
- Вот как... *задумался Венти*
Для Сяо было очень необычно видеть Венти таким спокойным... и то как он расказывал о сесилиях они явно для него значили больше "просто красивых цветов". Сяо было интересно что же они для него значили...
- О мы уже пришли! *резко изменился в настроении Венти* - Пошли! Я живу на самом последнем 9 этаже!
-Ого! А хоть лифт есть?
- Ну.... вообще есть...но он паломан... ну ничего разомнёшь свои ноги! А то вон какой! Лифт ему подавать! Ахаха *засмеялся Венти*
От небольшого смешка не воздержался и Сяо.
.........................................................................
К концу пути Венти всё так же скакал, в то время как Сяо еле полз.
- Вот это ты старичок! *не сдержался Венти*
- Я же не виноват что не часто по такому количеству ступенёк поднимаюсь! *бурчит "старичёк"*
- Хи -хи . И таак... *открывая дверь говорит Венти* - Добро пожаловать в мои скромные хоромы!
У Венти и вправду была маленькая квартирка. В ней был полный беспорядок. Особенно в комнате где Венти, по видимости репетировал и сочинял песни - везде волялись вырванные страницы с написанными вручную нотами. Это всё что успел увидеть в ней Сяо, ведь Венти быстро её закрыл будто пытаясь скрыть что то. А в остальной квартире были также разбросанны ноты, но уже не в таких маштабах. А еще Сяо заметил что много где были раставленны вазы с сесилиями..
- Вот крючки вешай пальто.. О! Если надо то вот еще и вешалки. *снимая свое пальто говорит Венти*
- Спасибо.
- Итак прошу на кухню! *жестом приглашает парень* - Я думаю ты уже догадался зачем мне сесилии. *улыбается Венти*
- Ага...
Венти взял вазу стоявшую на столе, в которой стояли засохшие цветы, поменял воду и поставил свежий букет.
- Красота! *поставив вазу обратно на стол, сказал Венти* - А хочешь я покажу почему я выбрал именно эту квартиру?
- Да конечно! *с интересом говорит Сяо*
- Тогда пошли!
И они пошли на балкон. На нём была лестница на крышу. Они на нее забрались.
-Вот видишь! Всё из-за этого вида! Ну и из-за "персонального" входа на крышу.
Сяо стоял восхищенный, ведь с крыши был чудесный вид на весь город. И ты на ней чуствовал так свободно и легко, что казалось что тебя и не сушествует что ты просто вётерок...
Примечания:
Кому интересно вот мой твиттер @DashaKirsanov13 там я выложила рисунок Венти из этой части.