А вдруг...

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 926 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Сесилии.. любиме цветы Венти

Настройки
Примечания:
Сяо этого не ожидал поэтому очень удивился. - А-а..*на секунду задумался Сяо* - Конечно! - Тогда пошли!! *громко сказал Венти* По его лицу было заметно что он очень обрадовался. - Ху нам же можно идти? * задал волнующий вопрос Сяо* - Конечно! У меня к вам дел нет, можете идти!! - Пошли пошли! *подгонял Венти* И они пошли. - Ураа! *убедившись что Венти и Сяо нет, прокречала девушка* - Я думала что на это понадобиться куда больше времени!! - Хм... *задумался Кадзуха* **кажется он понял** *подумала Ху Тао* ......................................................................... Тем временём Венти и Сяо дошли до гардероба. Какое пальто у Сяо мы знаем.. а вот у Венти... оно было "английского" фасона, зелёное под цвет его берёта. Он его не застёгивал. **Невериться что Венти меня пригласил в гости.... а вдруг он тоже в меня влюблён.... да нет, бред какой то... я для него просто друг**  *думает Сяо* - Слушаай... а мы по пути можем зайти в цветочный магазин? - А-а! *вырвался из мыслей парень* - Да.. почему бы и нет! - Тогда быстрей, а то он скоро закроеться!! - Ага! **Интересно для кого он будет покупать цветы.. для Барбары?** - А зачем тебе цветы? *неуверено спрашивает Сяо* - Придешь ко мне узнаешь! - Ладно.. а можно у тебя спросить..? - Спрашивай всё что угодно! - Тогда.. кто для тебя Барбара? *набравшись смелости спросил Сяо* - Она моя лучшая подруга.. а что такое ревнуешь? *ехидно спросил Венти* - С-с чего п-просто интересно.. - Хи-хи.. О! Вот уже и цветочный! Пошли! Они зашли. В нём было большое разнообразие цветов. За кассой стояла девушка не высокого роста. Ее блондинистые волосы были небрежно собраны в подобие пучка. - Привет Ёимия! Что тебе ещё не доверели семейный бизнес? *явно подшучивающи спросил Венти* - Ой!  *отмахнулась девушка* - Тебе как обычно, сесилии? Или что-то другое? *заметив Сяо добавила она* *Сяо немного покраснел* - Нет! Всё как обычно букет сесилий! *будто не до конца понимая последних слов сказал Венти* - А как дела у вас с Аякой? - Ну как вроде неплохо *упаковывает и говорит Ёимия* - Правда она не всегда понимает когда я флиртую... -Хи-хи *хихикнул Венти* Во время всего разговора Сяо чуствовал себя  "третим лишним", хотя так и было.. - Ну что.. пока! *заплатив сказал парень с косичками* -Пока! **так стоп это речь была про Аяку с нашего универа?** *только понял Сяо* **ладно не важно, сейчас важнее то зачем Венти цветы** - Знаешь... это мои любимые цветы.. *говорит Венти* - Они мне напаминают весну... правда в остальные времена года их нигде кроме этого ларька не найти.. да и цена большая.. но мне всё равно, ведь они такие красивые..! - И в правду... *отлично теперь я знаю любимые цветы Венти* О! А это получаеться сесилии на твоем берете? -Ага.. правда эти не настоящии ведь было бы очень дорого ещё чаще покупать их..а твои какие любимые цветы? *спрашивает Венти* - Мои..хм.. наверное цин синь. Они довольно не обычные.. правда растут в горах поэтому я их видел только два раза в жизни, но они мне очень понравились... жаль их нет ни в одном магазине.. - Вот как... *задумался Венти* Для Сяо было очень необычно видеть Венти таким спокойным... и то как он расказывал о сесилиях они явно для него значили больше "просто красивых цветов". Сяо было интересно что же они для него значили... - О мы уже пришли! *резко изменился в настроении Венти* - Пошли! Я живу на самом последнем 9 этаже! -Ого! А хоть лифт есть? - Ну.... вообще есть...но он паломан... ну ничего разомнёшь свои ноги! А то вон какой! Лифт ему подавать! Ахаха *засмеялся Венти* От небольшого смешка не воздержался и Сяо. ......................................................................... К концу пути Венти всё так же скакал, в то время как Сяо еле полз. - Вот это ты старичок! *не сдержался Венти* - Я же не виноват что не часто по такому количеству ступенёк поднимаюсь! *бурчит "старичёк"* - Хи -хи . И таак... *открывая дверь говорит Венти* - Добро пожаловать в мои скромные хоромы! У Венти и вправду была маленькая квартирка. В ней был полный беспорядок. Особенно в комнате где Венти, по видимости репетировал и сочинял песни - везде волялись вырванные страницы с написанными вручную нотами. Это всё что успел увидеть в ней Сяо, ведь Венти быстро её закрыл будто пытаясь скрыть что то. А в остальной квартире были также разбросанны ноты, но уже не в таких маштабах. А еще Сяо заметил что много где были раставленны вазы с сесилиями.. - Вот крючки вешай пальто.. О! Если надо то вот еще и вешалки. *снимая свое пальто говорит Венти* - Спасибо. - Итак прошу на кухню! *жестом приглашает парень* - Я думаю ты уже догадался зачем мне сесилии. *улыбается Венти* - Ага... Венти взял вазу стоявшую на столе, в которой стояли засохшие цветы, поменял воду и поставил свежий букет. - Красота! *поставив вазу обратно на стол, сказал Венти* - А хочешь я покажу почему я выбрал именно эту квартиру? - Да конечно! *с интересом говорит Сяо* - Тогда пошли! И они пошли на балкон. На нём была лестница на крышу. Они на нее забрались. -Вот видишь! Всё из-за этого вида! Ну и из-за  "персонального" входа на крышу. Сяо стоял восхищенный, ведь с крыши был чудесный вид на весь город. И ты на ней чуствовал так свободно и легко, что казалось что тебя и не сушествует что ты просто вётерок...
Примечания:
26 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник