А вдруг...

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 926 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
*от лица Венти* Венти грусно смотрит в след удаляющегося Сяо. - Ех.. он уже ушёл.. странно.. почему я к нему так быстро привязался.. мы с ним знакомы всего несколько недель.. на меня это совсем не похоже.. В этих раздумьях Венти пошёл к себе в квартиру. Прийдя он снял обувь и тут же зашёл на кухню и направился к столу на котором помимо вазы с сесилиями стояла не допитая бутылка вина. Венти взял бутылку, увидев что в ней осталось только половина жидкости, он направился к шкафчику с остальними бутылками вина. Венти взяв еще три и направился к столу. Он взял не допитую бутылку и прямо с горла начал пить. За один присест он полностью выпил содержимое. *хорошо что этого не видет Сяо...* думает Венти ставя уже пустую бутылку на стол. После такого быстрого питья он опянел.. хотя по нему не скажешь, выдавали его состояние только раскрасневшиеся от алкоголя щеки. - Хм.. а это вино вкуснее превидуших!! Так... как оно называется...? Ага одуванчиковое.. хорошо в следуший раз куплю его побольше.. а за покупками нужно будет идти скоро, а то и в холодильнике еды мало и вино заканчивается... Венти взял одну бутылку вина и пошёл прямо на крышу. Он так делал не впервые ведь считал что там пьеться приятнее. - Как же хорошо... - сказал он вдохнув свежий воздух. После он взял бутылку и вновь опустошил ее за один присест. После целой бутылки вина выпитого одним махом Венти уже довольно сильно опянел и от того стал ходить пошатоваясь. Но вместо того что бы пойти в квартиру он сел прямо на край крыши, где так любил сидеть напевая свои мелодии или мелодии любимых песен. На этот раз он напивал мелодию песни которую он сегодня исполнял Сяо. Даже пьяным он все равно прекрасно пел. Во время пения этой песни он чуствовал какое-то тепло будто рядом с ним сидит.. - Сяо.. *тихо сказал Венти* - почему мне хочеться вспомнать его.. быть рядом с ним.? Прямо как с тобой когда то.. *он посмотрел на небо вспоминая кого-то* - наверное я... влюбился.. это как то быстро ведь мы знакомы всего несколько недель.. даа мне кажется ведь такой быстрой любви не бывает.. даже если и так и я влюбился, но сам то Сяо.. с чего вдруг ему в меня влюбляться... хм.. видимо я уже очень пьян раз такие мысли приходят в голову. Но не достаточно что бы вообще ничего не помнить таак что пора это исправлять! И с этими словами Венти шатаясь побрел в квартиру попутно чуть не упав. Прийдя на кухню он принялся опустошать третью а потом и четвертую бутылки. Уже после третьей он был на веселе и чуть-ли не побежал наверх к Чжун ли, рассказывать какие-то на ходу придуманные истории, но Венти подумал что не сегодня ведь он уже его и так навещял два дня подряд и поэтому сейчас он его даже на порог не пустит. А уже после четвертой он отключился плюхнувшись на стол за которым пил. На следущее утро Венти медленно открыл глаза посмотрев на настенные часы он подорвался как ошпареный. - О нет! Я опять опаздаю а ведь я хотел хотя бы сегодня придти без опозданий!! Он быстро собрал все свои вещи в свою почтовую сумку, переплел разпавшиеся косички, надел белую рубашку с круживными рукавами, жабо котрое украшал изумрудный кристал и тёмно коричневый корсет. На ноги он надел туфли по бокам которых так же как и на жабо красовались камни. И конечно же на голову он надел свой никогда не меняемый головной убор - берет который украшал цветок сесилии. И вот он уже у входа в инстетут. Он откривает дверь а она.. закрыта.. - Что!? *громко сказал Венти* - Эй! Перенёк ты чего тут стоишь?! Венти обернулся и увидел какого то мужика кричашему ему что то. - А? Вы это мне? -Ну а кому еще? Ты чего тут стоишь? - А.. ну сегодня же пятница.. нужно идти на учёбу.. а универ закрыт.. - Ты чего это? Сегодня суббота. Венти удивился и полёз за телефоном в сумку. - Таак.. ой а ведь и правда.. Венти отошёл от двери к елям которые росли рядом со зданием. ~дауш.. вот это я попутал время.. мог же еще спать..~ -Апчхи! Чихнул он. - Апчхи! О нет..! *он оглянулся и увидел небольшую стаю кошек, что решили прилечь прямо возле Венти *Кошки.. Апчхи!* Он полез в сумку в надёжде найти свои капли от алергии.. но не нашёл их.. -Апчхи! Нет, нет, нет.. только не это.. я забил, Апчхи! Свои капли.. Апчхи! Придётся за ними идти в аптеку.. Апчхи! И Венти пошёл в поисках ближайшей аптеки параллельно постоянно чихая ведь эти кошки пошли за ним. Венти так часто чихал что уже почти и не видел куда идёт.. и вдруг он в кого-то врезался.. - Апчхи! Ой извините пожалуйста! Апчхи! - Венти? *спросил его довольно знакомый голос* - А? Сяо!? *Венти явно не ожидал увидеть его* - Апчхи! Аргх!! Эти кошки...! - У тебя на них алергия? - Да.. Апчхи! И как видешь довольно сильная.. а эти Апчхи! За мной еще и увезались.. - У тебя что нет никаких там.. капель или таблеток от нее? - Вообще есть... но я их забыл дома и Апчхи! шёл за ними в аптеку.. можешь пожалуйста помочь дойти а то Апчхи!! я так часто чихаю что уже дороги не вижу.. *сказал Венти в надежде что Сяо ему поможет* - Как же я могу тебе не помочь пошли. Я как раз неподалёку видел аптеку. - Апчхи! Спасибо тебе большое.. *сказал он и кое как улыбнулся* Но Венти было видно что ему очень плохо.. он постоянно чихал, из носа текли сопли а глаза уже краснеют.. он чуствовал себя ужасно простуженым.. а эти кошки никак от него не уходили как бы Сяо не старался их разогнать. И вот они наконец в аптеке. Венти купил нужние уму лекарство и закапал их в нос. И через несколько минут ему полегчало. - *вдох* как же хорошо нормально дышать! *глубоко вдохнув сказал Венти* - Это хорошо.. слушай.. Венти.. а что ты делал возле универа в суботту? - А!.. Эм.. ну я проснулся подумал что сегодня пятница и что опаздываю в универ и помчался, а он оказался закрытым.. ну я и понял что сегодня суббота.. потом ко мне подошли кошки.. а дальше ты уже знаешь.. Сяо немного посмеялся с этой ситуации - Слушай а что ты тут делал ? *спросил Венти у Сяо* - Я шёл от Ху тао. - Ага понятно.. слуушай а давай раз уж встретелись немного вместе прогуляем? *немного подумав добавил Венти*
26 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник