***
— Арс… Только не говори что мы… вчера с тобой… Громкий смех оглушил непонимающего Антона своим безрассудством. — Шаст ты чего? — Ещё посмеиваясь проговорил мужчина — Похмелье в голову ударило? — Взгляд Арса скользнул по всё ещё не понимающему Шастуну и переместился на занавеску за ним. Асрений спокойно, с невероятной грациозностью подошёл к окну открывая его что бы освежить голову. Повернулся, одарил Антона дружелюбной улыбкой и медитативно продолжил. — Ты налетел на меня в клубном туалете — судя по выражению лица шатена вечерние воспоминания наконец начали прояснять ему голову — Потерял сознание бухнувшись на моё плечо. Я вызвал такси и отвёз тебя к себе. Уложил на этом диване. И всё. — И всё? — вопрос остался без ответа. Зато Арс одарил нерадивого гостя взглядом шуточной злобы Аля «не ценишь мою гостеприимность». — Кстати, — Арсений продолжил как ни в чем не бывало — на столе завтрак, кухня прямо по коридору, не заблудишься. И ещё, — он поднял с кофейного столика кружку с водой и небольшую белую таблетку — выпей, это от похмелья. После завтрака можешь сходить в душ, твоя одежда на кресле если что. А там уже решай сам. Закончив, брюнет ушел на кухню оставив Шастуна наедине со своими мыслями.***
Арсения мучался мыслями о сегодняшнем утре ещё очень долго. Почему то от этого недоверия делалось ужастно больно. Да и держать напускную уверенность было совсем нелегко. В голове то и дело гудел один и тот же вопрос — «Неужели он мне не доверяет?». Благо после завтрака и душа его гость поспешил по каким то своим делам, можно было выдохнуть. Хотя от чего то тоски только прибавилось с его уходом. — Да поешь ты уже в конце концов! — вывел из транса брюнета голос Оксаны. — Ты вообще есть собираешься? Я для кого это купила! — она с раздражением тыкнула вилкой в его любимое блюдо. Погруженный в свои мысли он настолько забылся что совершенно «покинул» этот мир. Его подруга трясла его за плечо уже третью минуту когда он наконец соизволил отреагировать. — Да что с тобой в конце концов?! — Кажется в её взгляде читался скорее страх чем гнев, хотя в силу характера она предпочитала его не показывать. — Всё нормально, прости, я просто задумался — сказать хоть что то, даже невпопад было казалось не самой плохой идеей. — Нормально? Ты это сейчас серьезно? А ну-ка напомни мне когда ты последний раз так зависал. Я же реально испугалась! Ах… — она потёрла переносицу и наконец сменила гнев на милость — Прости что я так, просто я правда испугалась за тебя. Ты выглядел таким… потерянным. Она нежно потрепала его по волосам, прямо как старшая сестра. — Давай поешь. Не хочу что бы ты ещё и от голода с ног свалился.***
Остаток дня прошел без приключений. Сегодня был выходной и можно было не думать ни о чем. Хотя не думать всё же никак не получалось. Арсений купил бутылку полусладкого французского вина по дороге домой и завернул в любимый сырный магазинчик. Вечер он решил провести подобающее, со всеми свечами и ваннами. На часах было уже почти 11 вечера. В окне мелькали проезжающие машины, а огни больших жилых и офисных зданий начинали понемногу тухнуть, освобождая место луне со звёздами. Вино разливалось по венам Арса теплом и кисло сладким привкусом. Лежать в ванне с видом на город было действительно чертовски уютно. Но ещё уютнее становилось от свеч и музыки. Из туманного блаженства Попова вывел тихий звук уведомления. Он вопросительно поднял бровь и взял в руки телефон. На экране отображалось сообщение от Шастуна. «Арс, прости за утро, так вчера напился что нес какую то чепуху, не обижайся, я только сейчас в себя пришел.» Тепло снова разлилось по всему телу, на этот раз сильнее и жарче. Он почти почувствовал как по щекам пробежал румянец и ниже опустил голову, зарываясь в нежную, бархатистую пену как в подушку перед сном.