Солнце и Луна

PG-13
Завершён
41
автор
Размер:
58 страниц, 20 067 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник

Глава 3. Луна

Настройки

***

На улице кружились осенние листья. Своим изяществом они напоминали балерин, красиво танцующих с ветром. Арсений сладко потягивался наблюдая разбушевавшуюся осень за окном. Его голова была полна мыслей и переживаний, но красота в стекле успокаивала и убоюкивала так что не хотелось вставать с кровати. Сегодня назначены съёмки нового выпуска импровизации, и брюнет слегка ругнувшись что сегодня не выйдет понаблюдать за его любимой осенью, всё же начал утреннюю рутину. За окном уже начинало покрапывать а ветер кажется свистел в ушах через стекло. Видно было скрученные деревья и быстрый полет листьев и прочего мусора разбросанного по улицам. Арс уже заканчивал собираться, сегодня на нем был элегантный костюм, что наверное слишком официально, но всё-таки очень в его стиле. — Кажется придется опять вызывать такси. — Тревожное предчувствие промелькнуло в голове сразу заслонившись страхом опоздания. Арс быстро подхватил пальто, и вышел на улицу набирая номер водителя. Водитель оказался занят совершенно в другом конце города и Арс, еле подавив желание ругнуться направился в ближайший магазин. Пришлось бежать, так как дождь усилился, а промочить идеально отглаженый костюм абсолютно не хотелось. Оказавшись внутри его руки полезли за телефоном в карман пальто, что бы набрать кого нибудь. Перешарив все карманы, телефон все же был найден и холодные пальцы набрали знакомый номер. — Ало! Дима я тут. — его прервал голос оператора который настойчиво повторял на двух языках что абонент не абонент. Набранный номер Сергея тоже отказывался показывать признаки жизни. Где пропали эти оба совершенно не ясно, но Аср чётко решил для себя, что как только найдет их сразу научит уму разуму. Перешарив ещё пару контактов он наткнулся на контакт «Антон» и решился позвонить. Всё же опаздывать не хотелось. — Ало! Антон привет. Ты сейчас где? — в трубке слышались тихий шум дороги и свист ветра. — Я еду на студию. Что за вопрос? Ты ведь не забыл про съёмки? Пунктуальность Арсения не позволила бы ему такого, так что гордость была задета. — Конечно нет. Я просто застрял без возможности на спасение. Мой водитель в другом конце города и не может приехать. — Черт бы тебя побрал, Арс! Почему ты мне позвонил? Дима с Серёгой живут гораздо ближе. — Шаст ну прости! Я им звонил, они не отвечают. Ты случайно не в курсе где они вообще? В трубке послышались ругательства. — Ладно, давай говори где тебя забрать.

***

Не прошло и получаса как к небольшому магазинчику подъехала большая черная машина. Арсений тут же выбежал из здания и со скоростью света запрыгнул в тачку. Повисла тишина. Дорога до студии обещала быть долгой, ведь со стороны Арса ехать около часа. На удивление первым нарушить тишину решился Антон. — Ты ведь прочитал моё сообщение? Про утро… — кажется эта тема была неприятна обоим, хотя поговорить было необходимо. — Не парься, я уже забыл. — Арсений врать не умел, это хорошо читалось в глазах Антона. — Ты уверен? В общем я хотел извиниться ещё раз за это после съёмок, но раз подвернулся случай… — Глаза Арса на лоб полезли когда тот достал из бардачка небольшую коробочку с синим бантом. — Это тебе, небольшой подарок за гостеприимство. — Антон кажется немного смутился от нарастающего напряжения, хотя кто его знает. В машине наверное было слишком тепло по сравнению с улицей и на лице Арса чётко прослеживался румянец. Он аккуратно взял коробочку из рук Шастуна. Может ему показалось а может и нет, но когда их руки соприкоснулись сердце пропустило один удар. Он нежно потянул за бантик и открыл коробочку. Внутри на бархатной подложке лежала красивая брошка в виде луны. Она ярко переливалась голубыми и серыми оттенками и как будто светилась. — Вау… — глаза Попова обворожительно поблёскивали в темной машине. — Она прекрасна — с этими словами он достал её и уверено приколол к пиджаку. — Не на костюм же! Ты же не собираешься сниматься с ней? — Ладно, не буду. Но она мне очень нравится, я сниму как приедем. Кстати — он наконец отвёл восторженный взгляд от брошки и посмотрел на Антона — где ты её достал? Ниразу не видел ничего подобного. — Я увидел её в ювелирке когда Поз попросил меня помочь выбрать подарок для Серёги. Увидел и сразу подумал про тебя. Оставшуюся дорогу они оба улыбались и болтали о всём на свете.
41 Нравится 9 Отзывы 14 В сборник