Часть 3
29 января 2022 г., 02:32
как только пришел в себя убийца уже скрылся из виду.
в это же день было совершены успешные покушения на жизни всех из королевской семьи. я остался жив только потому что побежал в комнату матери ведь за моей дверью меня поджидал не новый костюм а десять вооруженных убийц.
я подбежал к матери и пытался нащупать пульс и проверить дыхание
- хух...она еще дышит...
слуги столпились у входа и лишь глядели на умирающую мать. они стояли как вкопанные и лишь дворецкий незамедлительно подбежал ко мне. оглянулся и сказал
- -что стоите как вкопанные быстрее зовите лекаря и пусть кто нибудь оповестит императора об этом...
в тот момент никто не знал о покушении на жизнь императора. и к нему послали гонца.
я в тот момент только и мог что судорожно повторять матери что все будет хорошо и она скоро поправится и мы вместе отправимся на пикник как она и хотела на что та лишь улыбалась и только иногда всхлипывала от острой боли и приговаривала
-конечно..сынок..
лекарь прибыл но было уже поздно по маме было видно что это последние ее минуты
я подбежал к ней. встал на колени и начал гладить ее по руке на что мама лишь попросила меня наклонится и тихонько из последних сил прошептала
-мой дорогой мальчик. этой ночью в замке будет бунт тебе нужно немедленно уезжать. едь через границу к королевству фавия. к полуночи возле замка тебя будет ждать повозка я бы хотела с радостью уехать с тобой но не смогу. и прошу тебя милый не нужно желать мести все чего хочет твоя мама так это то что бы ты был счастлив....
произнеся эти слова она закрыла глаза в последний раз. это был первый и последний раз в жизни когда я проронил слезу.