Побег из Ада.

PG-13
Заморожен
35
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 25 457 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник

Часть 12. Новое задание и большие неприятности.

Настройки
Примечания:
Вернувшись у гильдию почти без сил. Задание конечно выполнено на отлично, заказчик связался с мастером и от души похвалил выполненную мною работу. Только у меня отпало желание брать подобные задания, которые оставляют после себя неприятный осадок. И отсутствие магических сил. Проходя мимо доски заказов, меня привлекло задание, вроде как лёгкое, и платят прилично за его выполнение. Всего то какой то цветок надо добыть для избалованной принцесски. И вроде это задание не предвещает ничего опасного. И тратить магию не надо. Только вот что-то не давало мне покоя. Будто интуиция шептала не брать это задание, иначе будет очень плохо. Не то что бы я не доверяла интуиции, но что может случиться на простеньком задании. Вот именно, что НИЧЕГО. Ни монстров, ни бандитов, ни драконов. Получив доступ к этому заданию, я уже собиралась выходить из гильдии как ухо уловило упоминание моего имени. Причем это был мастер который хрен знает какой раз отчитывает Нацу, который опять что-то разрушил на задании. Я невольно остановилась послушать. — НАЦУ!!! КОГДА ТЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ ЧУДИТЬ НА ЗАДАНИЯХ?! СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ ВЫСЛУШИВАТЬ ЖАЛОБЫ ИЗ СОВЕТА??? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЯ КАК НАША НОВЕНЬКАЯ, КОТОРАЯ ТОЛЬКО ВСТУПИЛА, А УЖЕ ВЫПОЛНИЛА НЕСКОЛЬКО ЗАДАНИЙ БЕЗ КАКИХ ЛИБО РАЗРУШЕНИЙ. — Но они сами виноваты… — Начал было оправдываться Нацу, как его заткнул мастер. — МОЛЧАТЬ! ЕЩЁ РАЗ ЭТО ПОВТОРИТСЯ И Я ОТСТРАНЮ ТЕБЯ. Даже от Лексуса нет таких разрушений как от тебя. Надеюсь ты меня услышал. — Ха-ха Нацу тебя опять отчитали. — Пронеслось по полупустой гильдии. Хохот подхватили остальные. Как я поняла от Нацу одни убытки. В чем то мастер и прав. Если так продолжится и дальше то гильдию просто напросто распустят. Не хотела бы я быть с Нацу в одной команде. Мне от этого никакой выгоды не будет. Только проблемы и стресс. Вещи я даже не разбирала, так что из гильдии я направилась прямиком на станцию, где я поспешно купила билет, аж в другой конец страны. Плюс ещё туда поезд не ходит. Просто отлично. Тупиковая ветвь эволюции. Туда можно добраться только в повозке или на лошади. Первый случай жрёт магию, второй случай косвенно жрёт деньги. До города Широтсуми добраться можно только с пересадками. От города Онибас. А это следующая остановка от Магнолии. Тупая трата денег. За то что бы проехать каких-то десять — пятнадцать километров на поезде надо отвалить три тысячи драгоценных. Алчные богатеи. Да чтоб они подавились своими драгоценными. Поезд не заставил себя ждать, через восемь минут после покупки билета. Выбрала пустое купе и закрылась изнутри. Растянувшись на небольшом сидели прикрыв глаза. Сама того не заметила как позволила сну захватить своё сознание. Красная полутьма окружала простор, обнаженное женское тело нежилось в алом шёлке, сверху навис мужской силуэт. Крепкие руки гладили женский силуэт от плеч до бёдер. Горячие губы выдохнули горячий воздух на шею. Потом прикоснулись к хрупкой шее. Лица не было видно, только пронзительные зелёные глаза поглощённый голодной страстью. Женский силуэт извивался под мужскими руками. Одна рука оторвалась от изучения женского тела и потянулась к лицу, одновременно с рукой мужчина потянулся к губам что бы оставить невесомый поцелуй на соблазнительных губах. Глаза резко распахнулись и тут же зажмурилась от яркого света. Это был сон. Это был ВСЕГО ЛИШЬ СОН. Сердце бешено билось в груди, а щеки горели огнем. Что это было нахер?! Какого черта мне приснился этой сон. Как же было хорошо, когда я не видела сны. Только сейчас я обратила внимание на нарушителя моего сна. Бортпроводница оповещала о приближении к городу Онибас и просила готовиться к выходу. Задерживаться в этом городе я не собиралась. На окраине я взяла лошадь и поехать, но возникла маленькая проблемка. Я не умею управлять лошадью. Хозяин лошади сжалился и научил азам управления. Спустя час я уже на большой скорости приближалась к городу Широтсуми, периодически подгоняя лошадь. Делала привал что бы сверить местность по карте. Город встретил меня неприветливо. Люди свободно ходившие по улице меня сторонились как чумы. С каждым шагом интуиция своими волнами пыталась донести до меня мысль, что стоит прям сейчас бросить это задание. Бросить задание до того как я дойду до дома заказчика. По пути я пристроила лошадь в общей конюшне, заплатив работникам на три дня вперёд. Вот только этому не суждено сбыться. «—Почему бы тебе не довериться интуиции и не вернуться обратно в гильдию? — Спросил на задворках сознания Люцифер. — Если я сейчас вернуть обратно, то я потеряю свои деньги зря. — Зачем тебе деньги? У тебя же с предыдущих заданий много денег есть. Ты на них можешь снять шикарную квартиру на полгода вперёд. — Я хочу купить свой дом, а не снимать квартиру как это делают товарищи из гильдии. Ещё и класть чужой тёте или дяде в карман. — Ладно. Не мне тебя уговаривать. Поступай так как считаешь нужным. — Лениво протянул Люцифер и оборвал разговор.» Пока мы общались по мысленной связи я добралась до дома заказчика. Выглядит он не так роскошно как у Кэзухико Хаттори. Но всё равно по дому видно что тут живут очередные богатеи. И почему мне так «везёт» на них. Высокий забор с витиеватыми прутьями окрашенные нужные цвета. Сами прутья были похожи на лианы или лозу, окрашенные в коричневый цвет, а листья же в зелёный. День выдался солнечным и тёплым. Солнечные лучи ласкали витиеватый коричнево-зеленый забор. Что-то маленькое и может быть застрявшее играючи поблёскивало на солнечных лучах привлекая внимание. Чуть наклонившись рассмотреть, что там такое, и обнаружив расширила глаза. Это оказалось множество маленьких драгоценных камней удивлённых в металл во всех местах. Там где проходил коричневый прут «лианы» были красные камни, а в зелёных листьях соответственно зелёные камни. Ранее молчавшая интуиция вновь проснулась, растревожилась. Вслед за интуицией проснулся страх, может быть неизвестности, а может что… Я могу встретить его. Живой ночной кошмар. Акнология. Человек (а человек ли он в самом деле?) с ужасающей силой поражающей воображение. Фантомная боль коснулась ранее сломанных рёбер. Может стоит отступить? Вернуться в Магнолию, немного отдохнуть. Поискать будущий дом, или где нибудь поспать в тишине. Я не решалась коснуться ворот, воззвать хозяина сего поместья. В последний момент я спохватилась и скрыла иллюзией цвет глаз, поменяв на небесно — голубые. Раздался скрип, это оказался дворецкий, вышедший из поместья и направляющийся в мою сторону. — Добрый день, чем могу помочь. — Крайне вежливо обратился ко мне дворецкий. — Я пришла по поводу задания. — и Показала само задание. — Хозяин вас ждёт. — Эта фраза была произнесена другой интонацией, будто в его словах сквозит угроза. Если мне будет угрожать прямая угроза жизни, я сбегу. И плевать что я не выполню задание. Пока мы шли к поместью мне несколько раз справа чудился чей-то силуэт. Стоило повернуться к нему лицом, так он мистически пропадал. Боком разглядеть не получалось, из-за того что его силуэт сам по себе был размытый и не имел четких контуров. И так раза три, пока мне не надоело. Минули парадную дверь и в нос ударило изобилие запахов. Бо́льшая часть была заставлена разнообразными цветами, папоротниками и карликовыми деревьями. Они буквально сделали из прихожей маленькую оранжерею. Из всего разнообразия запахов незаметно выделялся запах от которого подкашивались ноги. Сознание помутнело. Каждая клеточка тела вопила об опасности, и все что я успела сделать так это обратить тело в туман, что бы это отвратительное чувство пропало. Все подозрения пали на неизвестный цветок который пах как разлагающийся труп и нарцисс. Что б никто не заметил я дала туману свою форму, но оставила телу состояния призрака. Этот запах явно не спроста тут был. Кто-то специально подготовился приходу волшебника и видимо им не важно кто придёт я или кто-то другой. Может быть новую ловушку тестируют, а может и что-то посерьёзнее. На пару секунд неприятный запах вернул меня вернул меня в воспоминание трехлетней давности из лаборатории в которых нас держали и ставили опыты. Именно в тот год были самые ожесточенные эксперименты. Это год был кошмаром не только для меня, но и для других подопытных. Они будто с цепи сорвались, ставили свои эксперименты на всех подряд, почти что каждый день, бывало, могли весь день уделить одному или нескольким подопытным. Кто-то не выдерживал и умирал в своей камере, а те даже не удосуживались убирать гниющий труп, который мог пролежать три недели. Пока не стали другие подопытные валяться с интоксикацией организма надышавшись запахом смерти, вот тогда они убирали трупы. Что они делали с ними в дальнейшем я по сей день знать не хочу. Этот едкий запах смерти въелся в память на всю жизнь. Он остаётся с тобой на всю жизнь, его уже не забыть. Мы прошли помещение с экзотическими растениями и я вздохнула полной грудью. По коже пробежал холодок. Не нравится мне и это. Сначала интуиция, потом цветок с не очень приятным запахом теперь ещё и это. Как бы не попасть в какую нибудь передрягу. Следующее помещение было небольшое и ничем не примечательное, глаз не за что не зацепился. Невзрачное и скучное. Но чувствую следующее помещение или комната будет симпатичнее. Стоп! О каких комнатах я думаю? Меня интересовать в первую очередь должно задание. Ведь в моих интересах его выполнить. Догадка оказалась верна и следующая комната была просторнее, ярче. Дверь за спиной хлопнула, от чего невольно вздрогнула. На глаза бросился мужской силуэт в деловом черном костюме и черным галстуком на груди. Костюм сидел идеально на широких мужских плечах. Черные лакированные туфли вычищенные до блеска. Лицо я разглядеть не смогла, ибо его силуэт тонул в солнечных лучах падавших на него. Более впечатлительные бы подумали что пред ними возник ангел в ярком сиянии, но не я. — Приветствую Вас в моём доме, я очень рад что Вы так скоро откликнулись на моё задание. — Хриплым, но с бархатными нотками обратился ко мне мистер — неизвестный, выделяя обращение ко мне. Мне не нравилась его поза, поза уверенности, уверенности в том что я не уйду отсюда, поза уверенности — руки спрятаны за спину, готова поспорить на то что он сцепил пальцы, за спиной. Мне не нравился его взгляд, я его не видела, его направления, из-за солнечного сияния за спиной, но будто нутром чувствовала что он смотрел на меня, мне в глаза. И мне не нравилась помещение. Даже при том что солнце освещало почти всю комнату, она все равно казалась мрачной. К списку того, что мне не нравилось сейчас, добавилось ощущение чужого присутствия, кроме хозяина находящегося к это кабинете и его слуги который ушел куда-то, в доме был ещё кто-то, может и не этот кто-то не один, может их несколько, но их сила смешивалась в одно и не понятно один он или их много. Это и насторожило, мышцы напряглись, в ожидании нападения или ещё чего. Ощущения обострились. Эти люди имеют магию, колючую. Опасно будет туманом прощупать дом, даже аккуратно, ибо они могут почувствовать инородную магию в доме и не дай черт нападут. Тут надо быть аккуратной и держать эмоции в руках. Между мной и хозяином этого дома расстояние больше друх метром. Я ни на что не намекаю, но стоять я уже устала. — Моё имя Оливер Вульф, я граф семьи Вульф в 8 поколении. В нашем роду, из поколения в поколение рождались одни лишь мальчики, но с моим становлением графа и женитьбой, что-то пошло не так, и вместо наследника родилась девочка. Сейчас ей уже 17 лет. — Тут он осёкся, взглянул на меня. — Что ж это я, совсем забылся, не пригласил Вас присесть, Вы наверное устали с дороги, присаживайтесь. — Так безразлично обратился ко мне, жестом приглашая присесть на шикарный резной стул с такими же резными подлокотниками из темного дерева. Не отказывая себе в удовольствии, все же приняла его приложение присесть. Сам же обошёл коричневый широкий стол, и в этот момент мне открылся его профиль лица. Первые морщины возле уст и глаз уже были заметны. Голубые глаза, редкие ресницы, русые зачесанные назад волосы, достающие до плеч, перевязанные в черную шёлковую ленту. Кое-где проступала седина в русых волосах. Он сел в кресло из такого же дерева, что и резные стулья, выдвинул верхний ящик, доставая оттуда портсигар из светлого металла. Достав сигару (явно блатную) протянул мне в качестве предложения вместе покурить. Я вежливо отказалась, объяснив это тем, что я не курю. Он раздосадованно покачал головой, вздохнув закурил. — Что за молодежь пошла, не курят они. Ах да, на чём я остановился? Да, вот оно. Отличный возраст для брака. И как раз я подобрал моей дочери отличного кандидата в мужья. — Тут я уже не выдержала и перебила графа. — Это конечно безумно интересно, но можно уже перейти к сути задания? Граф недовольно на меня взглянул, и продолжил: — У нас в роду есть традиция, которую должен выполнить любой будущий муж. Он должен подняться на любую гору и принести своей невесте цветок. Эдельвейс. Жених должен принести невесте цветок, доказать что он достоин стать её мужем. — А если он не справится? Не принесёт цветок невесте? — Само собой он не сможет на ней жениться и будет опозорен. Ваша задача сопровождать потенциального жениха в гору, в любую, в какую бы он не пошёл. Но не в коем случае не помогать ему добыть цветок. Запомните, только сопровождать, туда и обратно. Ну и если на него нападут, вам предстоит его защитить. — Но в задании не так написано. — Да, это была моя ошибка, не всё предусмотрел. Но можете не переживать, за выполнение всех пунктов, вам будет доплачено. А теперь я думаю вам стоит познакомиться с вашим временным подопечным. Заходи. За спиной скрипнула дверь и погодя захлопнулась. — Это Ханзо Хаттори, жених моей дочери. «Хаттори? Сын Кэзухико Хаттори? Но он ни разу не упоминал что у него есть сын. Однофамильцы? Или просто совпадение?" Посмотрев на моё будущее задание я обомлела. Глаза, они были красные, точь в точь как у Кэзухико. Даже брови такие же. Но цвет волос. Цвет волос у них был разный, причем абсолютно разный. У Ханзо волосы алые, и очень длинные, чему свидетельствовала длинная коса, свободно лежавшая на плечах. И всё таки если приглядеться, то можно найти сходство Ханзо с Кэзухико. Однозначно что-то тут не так. Чует моё нутро дело попахивает отменным бензином. Только спичку поднести. - Если вы нигде не остановились то можете занять одну комнату в северном крыле на втором этаже. А завтра можете отправляться на задание. Ханзо Вас проводит, до вашей комнаты. Кивнув, я направилась за патлатым парнем, как мысленно в одночасье окрестила я Ханзо.
35 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник