МинСу
Просыпайся, мертвец ходячий
Ты хоть помнишь что вчера творила?
ХВАТИТ СПАТЬ
*пропущенный аудиозвонок*
Когда проснёшься позвони мне
Мне нужна моральная компенсация, так что с тебя кофе:)
Девушка усиленно пыталась вспомнить что-то из событий вчерашнего вечера, прежде чем эмоциональный Минсу успел бы гиперболизировать её действия. Однако сколько бы Вики не пыталась отыскать хоть что-то среди мутных воспоминаний, последним воспоминанием была вторая бутылка пива. — Постыдишь меня в кофейне. Собирайся.МинСу
Ты не умеешь пить.
Буду у твоей двери через десять минут.
Что-то подсказывало, что проблема Вики заключалась не только в нулевых навыках выпивать, но и тотальном невезении. Если трезвой шансы попасть в «приключение» были средними, то с большим количеством алкоголя вероятность увеличивалась, словно числа в каждой последующей ступени геометрической прогрессии. С тихим вздохом Вики продвинулась в ванну, чтобы смыть осыпавшуюся тушь, что только выделяла темные круги под глазами, и, может, попытаться привести в порядок волосы, что сейчас походили на антенны из соломы. Приведя себя в менее печальное состояние, она натянула на себя первое, что увидела после открытия чемодана, который, она так и не разобрала. — Сойдёт. — заключила Вики, после критичного осмотра себя в зеркало. Едва приоткрыв дверь новой квартиры, девушка видит ухмыляющееся лицо своего друга, и понимает, что дела оказались хуже, чем она предполагала. — Прошу, Минсу, молчи до первого глотка кофе. — Солнце, по сравнению с тем, что я слышал от тебя ранее, то всё не так печально, не хмурься — Минсу обнял подругу одной рукой, пытаясь её приободрить. Грубо и звонко закрыв дверь, Вики мысленно проклинает слишком здорово выглядящего друга, но принимает утешение объятиями, лишь тяжело вздохнув. Пили оба, а страдает она одна. Несправедливо. Добравшись до любимой кофейни Минсу, и заняв самый дальник столик, на случай, если история окажется слишком постыдной, Вики наконец позволила Минсу рассказать ей, всё, что произошло со всеми подробностями. Благодаря рассказу от лица Минсу, Вики смогла и сама вспомнить некоторые подробности того вечера. Вчера Заняв удобный столик в уже шумном заведении, и с трудом сделав свой первый заказ, Вики не могла оторвать взгляда от улыбавшегося друга. — Боже мой, как же непривычно видеть тебя снова. В последний раз я видела тебя, когда ты приезжал туристом в Москву. С тех пор многое изменилось. Я знаю, мы общались по сети, но это ничто по сравнению со встречами. И всё же, есть ли что-то, что ты не успел или не хотел говорить по телефону? — Вики проговаривала эти предложения так спешно, будто если она замолчит хотя бы на секунду, то всё это окажется сном, и она вдруг снова очутится в родительском доме. — Тебе было бы неплохо дышать между фразами, иначе ты скончаешься ещё не дождавшись заказа. — Минсу всегда был той ещё язвой, но добродушный взгляд выдавал то, насколько он разделяет воодушевление своей подруги. -Ну? -протянула Вики в ожидании. -На самом деле, я практически всё тебе рассказываю.- улыбаясь ответил Минсу -Но, возможно, я найду для тебя историю. — после секундной паузы добавил молодой человек, чья улыбка вновь превратилась в усмешку. -В общем, я рассказывал, что мы расстались с Хван Тиен? Н самом деле я не рассказал всего. Ты могла подумать, что мы с ней расстались из-за наших частых ссор, но всё намного интереснее и ужаснее. — начал Минсу -Ваш заказ. — прервала официантка, поставила на стол заказ и поспешно удалилась. -А вот и альтернатива попкорну. Продолжай, Минсу. — Вики пила пиво, не отрывая взгляд от друга. -Итак… Значит Хван Тиен. Мы ссорились с ней довольно часто, настолько, что это вошло в привычку, но самое интересное, что все эти мелкие конфликты шли из не озвученной, более глубокой причины. — Прекрати мучать меня интригами, Минсу. В чём было дело? — Помнишь я тебе рассказывал о том, что она довольно быстро познакомила со своей матерью? — Вики кивнула — Тогда её мать как-то упомянула, что с нетерпением ждала, что Тиен найдет себе парня, и даже думала, что её дочь лесбиянка. — Вики поперхнулась пивом, когда поняла к чему ведёт её друг. Довольно избитый сюжет из подростковых сериалов, но чтобы в жизни, в стране с патриархальными устоями… — Я не знаю похлопать ли ей за актёрскую игру и хитрый план или хорошенько перемыть ей кости за такой тупой и эгоистичный поступок. — О, Боже, спроси меня как я это понял. — И как же? Застукал их придя с учебы? — Намного глупее, чем ты можешь себе представить. Её девушка пришла разбираться к её матери, когда я был у них. Она пришла и начала кричать о то, что больше не может ходить по углам и бояться, что миссис Кан узнает об их отношениях. Вики залилась хохотом, до чего жеабсурдноая ситуация. — Могу поспорить она и ожидать не могла, что её девушка всё так расскажет. — Ещё деталь, она даже не знала про меня. Тиён удавалось водить нас всех за нос полгода. — Ну, она станет хорошим журналистом. — Звучит как тост. За её хорошее будущее и за мои следующие, и надеюсь, более удачные отношения. — Залпом.- Добавила Вики. Настоящее время — Да, это я помню, потом мы выпили ещё несколько кружек пива, много разговаривали и, если я точно помню решили пойти гулять и фотографироваться. — О, у меня, кстати, остались эти фото, я уже чувствую эту подборку кринжовых фотографий на день рождения. — Я удалю их пока ты будешь спать. Что было дальше? Я помню только то, что мы делали фото у моста и брали кофе. Минсу громко смеётся от услышанного. — Брали кофе? Ты действительно не помнишь? — Что я натворила? Только не говори, что я его украла. — Нет, ты оказалась более странной, чем я смог тебя запомнить, пока был в Москве. Вчера Минсу снимает то, как Рия танцует и напевает уже пятую по счёту песню. — Ты так странно двигаешься! — Минсу подмечает, что эта песня отражает хотя бы малую часть действительности. -Плохо танцевать — плохо, плохо! Плохо танцевать — это тоже позиция. Я добавлю сахар в эти кислые лица. — напевает девушка, сталкиваясь под конец с фразы с незнакомцем. — Боже, простите! — воскликает девушка на русском языке. — Рия, он тебя не понимает. Ну зато ты действительно добавила сахара! — смеясь кричит Минсу. — Точно! — девушка слегка хлопает себя по лбу за такую глупость. , — Простите пожалуйста — Рия говорит уже на корейском. — Я вас не заметила. — Ничего страшного. — отвечает парень, оттягивая мокрую от пролитого на него кофе футболку. — Я и сам не смотрел куда иду. — Боже, я ещё и ваше кофе разлила! — Рия эмоционально взмахивает руками и начинает отчитывать себя еле слышным шёпотом. — Только приехала, а уже человеку одежду испортила, боже мой, сейчас еще и химчистку оплатить надо, иначе нехорошо получается. - Рия сама того не понимая, потянулась к футболке, стараясь смахнуть кусочки льда, пока они не расстаяли. — Всё хорошо, девушка, у меня ещё много футболок, так что я могу себе позволить пролить кофе на одну. — глаза молодого человека сощуриваются, давая понять, что он улыбается, пусть и самой улыбки не видно из-за чёрной маски на его лице. — Я так не могу, это случилось по моей вине. Стойте здесь! — пригрозив незнакомцу пальцем, Рия бежит в первую попавшуюся кофейню. Споткнувшись о порог, девушка всё же заходит в заведение, ловя на себе пару неодобрительных взглядов. «Видимо пьяные туристы здесь чувство гостеприимства не вызывают.» — пронеслось в голове у Рии Смотря на меню, девушка понимает, что даже не знает какой кофе брать. — Здравствуйте, я могу помочь с выбором если хотите. — бариста обращается на английском. — Какое у вас самое популярное кофе? — спрашивает Рия на корейском. — Айс-американо. — Тогда мне айс-американо и три вот эти замечательные вафли с клубникой, но упакуйте их пожалуйста отдельно. — С вас 13000₩. Оплатив и забрав заказ, Рия поняла, что кажется помимо учёбы, ей придётся найти и подработку. Прибежав на место, девушка не обнаружила ни незнакомца, ни Минсу, растерявшись, она стала оглядываться, чтобы найти хотя бы друга. — Извините, вы ищите не меня? — едва знакомый голос окликнул её из-за спины. — Я подумала вы уже ушли. Держите, это мои извинения. — Рия протянула кофе и вафлю. — Спасибо. — незнакомец слегка рассмеялся. — Честно говоря, я подумал, что вы сбежали.— бегло сказал парень. — Кстати ваш друг отошёл в это — парень указал на соседнее кафе — заведение. Рия все ещё чувствовала себя поэтому продолжала улыбаться, стоя напротив незнакомца, оглядывая все вокруг, чтобы не столкнуться с его взглядом. — Извините, но мне пора, я немного спешу. Не расстраивайтесь, спасибо за вафли. Настоящее время — Минсу! Ты отошёл поссать и оставил незнакомого человека ждать меня, чтобы это передать. — девушка становилась всё краснее с тем, как в её голове всплывало больше воспоминаний того вечера. — Ну я уже не мог терпеть и ждать тебя вечность… Тем более это ты побежала ему за кофе, а я тактично не стал мешать. Тебе вообще повезло, что он не подал на тебя заявление за домогательства, ты бы видела как тщательно ты трогала его футболку. - смеялся парень. — Минсу. — Что? — Я идиотка. — Я знаю. Рия и Минсу ещё недолгое время просидели в кафе, а затем разошлись каждый по своим делам. Прогуливаясь по пути в университет, в котором должны проходить её языковые курсы, она оглядывала местность, и чтобы не потеряться, и чтобы понять, что то, к чему она так долго стремилась происходит.