Сердце Бессмертных

G
Заморожен
304
2
Размер:
74 страницы, 35 092 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 137 Отзывы 127 В сборник

Часть 10

Настройки
-Ты о чём? - Сладкая попыталась уйти от опасной близости, но демон не дал. Он приложил руки по обе стороны от её головы, тем самым препятствуя побегу. -Не строй из себя дурочку! - со злой усмешкой сказал демон. - Я все слышал. Ты хочешь стать нейтралом? Зачем? И кто этот парень, из-за которого ты готова отказаться от своей сути? Вот тут уже ангел начала испытывать раздражение. Да кто он такой, чтобы требовать с неё ответы? -Тебе не кажется, что это моё дело и тебя оно не касается?!-вскричала девушка и ударила демона по руке, тем самым вырываясь. Она попыталась уйти, но Сульфус схватил её за руку и притянул к себе. -А теперь послушай меня. - прорычал он и ещё сильнее сжал её запястье. - Ты сказала, что даёшь мне шанс доказать свои чувства, а теперь я узнаю, что у тебя есть кто-то ради кого ты готова расстаться со своей сущностью. Это как понимать? -Во-первых, не смей повышать на меня голос,-разозлилась девушка.-а во-вторых у меня никого нет.-она резко рванула руку, из-за чего на запястье остались кровоподтеки. Сильно же он ее держал. Отелло недоделанный. -Но почему?..-однако Сладкая не дала ему закончить вопрос. -Почему я вообще должна отвечать на твои вопросы? Я еще не услышала извинении за непонятную ревность. А теперь слушай, что я тебе скажу Сульфус, еще раз посмеешь поднять на меня голос и нашей дружбе придет конец. Сказав это, ангел развернулась и ушла к себе в комнату. Сейчас ей было абсолютно наплевать, если ее увидят учителя или же одноклассники. Что этот демон о себе возомнил? То что она согласилась принять его чувства не дает ему права вторгаться в ее личную жизнь. Чего он вообще взъелся? Подумаешь захотела стать нейтралом. И что? Теперь она у него будет спрашивать разрешения? " Мой ангел, ты должна успокоиться!"-раздался в ее голове голос Бати. Бабочка права. Если она сейчас не усмирит гнев, то может наделать глупостей. Лучше вернуться в комнату и лечь спать. А уже завтра на свежую голову она прочитает книгу, которую ей дал демон-библиотекарь. К счастью в комнате не было Микки. И это хорошо. Сейчас она никого не хотела видеть. Сладкая умылась и одев пижаму, легла спать. Как говорится: утро вечером мудренее. И снова ей снится раздвоенное небо. Перед ней фигура, которая отдаляется все дальше. При этом протягивает ей руку. Она пытается долететь, но крылья очень тяжёлые. -Подожди! - кричит она. - Кто ты? -Помни! -Что? Что я должна помнить?.. Подожди... Яркий свет ослепил её и она проснулась. Снова... Снова этот сон. Почему он преследует её? Так отставить панику. Это всего лишь сон. Просто она поругалась с Сульфусом, вот и снится непонятно что. Ладно пора собираться. Сделав все водные и физические процедуры, Сладкая отправила Бати в столовую. Сама она не хотела есть, а нарушать их традицию с демонами она не хочет. Поэтому пускай Бати сама примет у них заказы и заодно отправит послание, которое она записала Сульфусу. Сама ангел решила заняться книгой, которую ей подогнал демон-библиотекарь. Для этого она решила пойти в школьный парк. Там уж её точно никто не будет отвлекать. Уже в парке она села на бортик фонтана и достав из Пространственного Кармана фолиант, принялась за чтение. Она даже и не представляла, что в это самое время происходит в столовой. А в это самое время группа демонов была готова испепелить своего собрата. А если быть точнее, то Кабали, Кабирия и Гас собирались разорвать Ангелов на куски, а заодно и Сульфуса. А ведь утро не предвещало ничего плохого. Когда демоны пришли в столовую, то были уверены, что их ангельская подруга уже там. Сульфус точно надеялся. После вчерашней ссоры он как-то странно себя чувствовал. Неужели он действительно ревновал? Демон ревновал ангела? Да уж. Кому скажешь, точно обвинят в Святотатстве. Но он не мог ничего с собой поделать. Едва услышав, что у Милашке кто-то есть, то буквально воспламенел. Он хочет, чтобы ангел принадлежала только ему. И пусть это звучит как одержимость, от своих слов и желаний он не отступит. Однако надо будет все же извиниться перед ней. Вот только в столовой Сладкой не оказалось. Вместо неё демоны увидели её талисман, а неподалёку расположились ангелы, которые с подозрением смотрели на то, что происходит за столиком демонов. Самих же демонов поведение Ангелов мало волновало. А вот то, что их Карамелька отсутствует очень напрягло. Неужели с ней что-то случилось? Подойдя к столику, Кабирия первая начала допрос: -Почему ты одна? Где Сахарок? И тут они очень удивились, когда бабочка засияла и они услышали голос их ангела. "Сегодня я решила пропустить завтрак. И все благодаря Сульфусу, но не переживайте. Бати выполнит ваш заказ. Однако пока Сульфус не извинится за свое поведение, в чем я лично сомневаюсь, я буду проводить время в Комнате Состязаний. Заранее прошу прощения у остальных. Но такие обвинения я терпеть не намерена." Когда бабочка закончила говорить со стороны ангелов послышался радостный голос. -Наконец-то! - улыбалась Раф. - Сладкая наконец-то поняла, какие вы есть на самом деле. Я же говорила, что она вас возненавидит. -Закрой рот, летающее отродье! - злобно прошипела Кабирия. В столовой вмиг стало тихо. Чтобы Кабирия ругалась... На памяти демонов и ангелов такое впервые. Потом она посмотрела на друга, и Сульфус был уверен, что видел там весь огонь ада. - Сульфус, что ты сделал? -Я...-что-то ему совсем не хотелось злить её. - Наговорил вчера лишнего. Я не думал, что она обидеться. -Ах ты не думал... - если бы не Гас и Кабали не удержали бы её, то она бы расцарапала бы ему все лицо. И плевать, что он гораздо сильнее её. -Сульфус, она наша подруга. Ты сам так говорил, а друзей мы не обвиняем по чем зря. - недовольно, но тем не менее твёрдо сказал Гас. -Согласна! - кивнула Кабали. -Я не знаю, что на меня нашло. Я просто услышал один разговор и разозлился. -А тебе не говорили, что подслушивать чужие разговоры нехорошо? - подала голос Ури. -А тебе не говорили, что встревать в чужой разговор тоже нехорошо? - отчеканила Кабирия, а потом глубоко вздохнула и сказала. - Отпустите меня. Не буду я делать глупостей. Гас и Кабали переглянулись, но всё же отпустили подругу. Кабирия поправила одежду и посмотрела на талисман ангела. -Где она сейчас? Покажешь? Бабочка захлопала крыльями и полетела прочь из столовой. Когда демоны хотели последовать за ней, ангелы преградили им дорогу. Великий Дьявол, когда они угомоняться? -Уйдите с дороги!-раздраженно сказала Кабирия. -По-моему, Сладкая ясно дала понять, что не хочет вас видеть.-хмуро сказала Микки. -А нам плевать, что вы думаете.-огрызнулся Гас.-Если Сладкая не хочет больше быть нашей подругой, то пусть сама об этом скажет. Вас же это никаким образом не касается. -Сладкая тоже наша подруга.-твердо сказала Раф. Хотя в душе она радовалась такому раскладу. Сладкая будет меньше общаться с Сульфусом, а она сможет сойтись с демоном.-Поэтому мы не позволим вам лезть к ней. Ситуация накалялась. Еще немного и бессмертные забудут про ВЕТО. Но тут раздался голос, который заставил демонов расслабиться. -Что тут происходит? В столовую влетела Сладкая, а на ее плече сидела Бати. Приблизительно пару минут назад Бати нашла своего ангела в саду и сказала, что демоны хотят с ней поговорить. Она конечно предполагала такой исход. Остальные демоны наверняка захотят узнать причину, почему она не пришла на завтрак. Вот только она не предвидела, что из-за ее решения чуть не произойдет драка. Хорошо, что успела. -Итак повторю вопрос, что тут происходит? -Вообще-то, это мы хотели спросить у тебя, Карамелька?-хмуро сказала Кабали.-Что с тобой происходит? Твой талисман передал нам от тебя сообщение, что кстати очень круто, но только мы хотели найти тебя, чтобы узнать ответы, как эти летающие тортики начали нам говорить, что ты больше нас видеть не хочешь. Это так? Сладкая посмотрела на ангелов и с трудом сдержала себя, чтобы не закатить глаза. Вот точно не надо было ей отправлять сообщение. Ведь могла предугадать, что ангелы все перевернут с ног на голову. -Конечно нет. Мы с Сульфусом немного повздорили, но это не значит, что я прекращу наше общение. Не надо все переворачивать. -Сладкая, да когда же ты наконец поймешь, что между ангелом и демоном нет дружбы?!-вскипела Раф. -А когда вы уже поймёте, что это не ваше дело?! - не выдержала Сладкая. Вот почему её не могут оставить в покое? Всем надо её поучать. - Я уже не раз вам говорила, чтобы вы не лезли ко мне со своим мнением. Мне нравится общаться с демонами, а если бы им претило моё общество, то мне уже было бы сказано об этом. -Вот именно. - влез Гас. Он редко встревал в ссоры Ангелов, но сейчас был готов высказать им все, что о них думает. Ангелы шутят, что он бестолковый раз думает только о еде и не скрывает своего чувства к профессору Темптель, но он очень внимательный. Даже если другие этого не видят. Ему не надо что-то кому-то доказывать. Когда их компания начала общаться с ангелом, он внимательно следил за ней. Несмотря на имя и манеру одеваться во все розовое, ангел была очень рассудительная и способная. Она с легкостью могла применить любое заклинание. Уже то, что она смогла научить свой талисман использовать телекинез уже о многом говорит. К тому же она единственная среди ангелов, кто не дразнит его по поводу полноты. Для него она стала отличным другом. Об этом он как-то сказал Сульфусу. Сульфус... Его лучший друг и постоянная головная боль. Ведь только слепой не увидит как черноволосый демон смотрит на розоволосого ангела. Как еще Кабали и Кабирия не догадались? Загадка. Вот только у него есть глаза и пусть это вроде как неправильно, но он молчал. Потому что он не привык сдавать друзей. Будь на месте Сладкой та же Раф, он все бы рассказал профессору Темптель. Но Сладкая другое дело. С ней весело и интересно. В общем, чтобы там ни случилось между ней и Сульфусом, он обязательно будет на стороне ангела. Как например сейчас. -А теперь запомните, что я скажу... Сладкая наша подруга. Нам нравиться ее общество, поэтому хватит пытаться нас рассорить. Это понятно? Однако на ангелов его слова не произвели впечатления. Они готовы были продолжить дискуссию. Особенно Раф. Сейчас появился шанс разорвать общение Сладкой и демонов, и она его упустит? Да никогда. Но только она хотела продолжить ссору, как прозвенел звонок. Пора на урок. Ангелы не должны опаздывать. Сладкая это тоже знает, поэтому она сказала демонам: -Давайте поговорим потом? -После занятий!-сказала Кабали и они улетели. Ангелы тоже поспешили на занятия. Сегодня профессор Аркан решил затронуть поведение их подопечных. Наиболее успешные были Эндрю и Дженнифер. Эдвард держался средничком. Но это и понятно. Все же он подросток. К тому же его родители в разводе. Поэтому это отложилось на его поведении. Но Сладкая все равно была довольна. Ведь сейчас парень начал вести себя намного лучше, так что она может себя похвалить. А вот Аркан считает иначе. -Сладкая, твой подопечный совершает мало хороших поступков.-начал отчитывать ее профессор.-Как его ангел, ты должна озаботиться этим. -Но профессор, что плохого в поведении Эдварда? Да он не совершает хороших поступков, но и плохих тоже. -Сладкая, Смертные не могут жить между добром и злом. Как ангел, ты должна наставлять их только на хорошие поступки. Надеюсь ты поняла. -Да, профессор!-не став больше спорить, сказала Сладкая. Хотя она совсем не поняла, что так не нравиться профессору. После занятий Аркан удалился, а Сладкая не хотела больше выяснять отношения с ангелами сказала, что ей надо проверить подопечного, улетела. Впрочем она совсем не врала. Она действительно собиралась проведать Эдварда. Просто во время занятий ей было как-то не по себе и ее шестое чувство подсказывало, что это касается ее подопечного. Поэтому не теряя времени, она поспешила к Эдварду. По пути она встретила Кабали. Как оказалось она тоже чувствовала нервозность. Значит с Эдвардом действительно что-то случилось. До дома Эдварда оставалось не далеко, как вдруг они увидели парня, который убегал прочь. В этом парне Бессмертные узнали одноклассника Эдварда, у которого тот выиграл деньги. Неужели?.. Ограбление. Переглянувшись, девушки поспешили к подопечному. К счастью с Эдвардом было все в порядке. Он сидел на асфальте и явно приходил в себя после шока, но физических травм не было. Это уже хорошо. Наконец Эдвард пришёл в себя и на дрожащих ногах пошёл домой. Бессмертные проследили, чтобы он добрался до дома в целости и сохранности. И когда он зашёл в дом вздохнул с облегчением. -Ну и что думаешь? - спросила Кабали. -Я подозревала, что что-то подобное случиться. Ты расскажешь ему? -А то. Мой подопечных должен знать, кто покусился на его бумажник. -В таком случае предлагаю навестить Эдварда завтра, а потом отправиться в Комнату Состязании. -Не имею ничего против. А теперь пойдём. Ты должна нам кое что объяснить. Сладкая кивнула. Все же демоны не ангелы. Они не будут осуждать её за выбор, над которым она ещё думает. Девушки вернулись в школу, где их уже ждали. Сладкая решила пойти в сад. Там уж точно никто их не побеспокоит. Когда они нашли подходящее место для разговора, Сладкая создала барьер, который точно защитит их от любопытных глаз. Демоны её способность оценили. -И много ли у тебя таких навыков? - поинтересовалась Кабирия. -Достаточно! - кивнула Сладкая. - Так что вы хотите узнать? -Сульфус сказал, что вы повздорили. - кивнул на черноволосого демона Гас. - Вот мы и хотим узнать, что случилось. -Ребята, по-моему вы лезете не в свое дело. - вместо неё ответил Сульфус. - Мы с Милашкой сами разберёмся с этим. -Именно поэтому она сегодня прислала нам сообщение, что не будет завтракать?!-иронично спросила Кабали.-Говори уже, что у вас случилось? Конечно Сладкая не станет говорить, что между ней и Сульфусом что-то происходит. Все же этого даже демоны не примут, а вот полуправду можно сказать. -Сульфус случайно услышал мой разговор с демоническим библиотекарем. Я интересовалась по поводу нейтралов. И как им стать добровольно.-как на духу сказала Сладкая. -Зачем тебе это?-удивилась Кабали. Остальные кроме Сульфуса тоже были удивлены. -Она хочет стать нейтралом!-вместо нее ответил Сульфус. Минуту стояла тишина. Она конечно не ждала, что ее решение примут с пониманием, но и на молчание не рассчитывала. -Сахарок, это правда?-недоверчиво спросила Кабали. Сладкая только кивнула. Пусть она еще и думает над этим, но лучше если демоны сейчас это узнают. -Ты... Зачем тебе это?-чуть ли не закричала Кабирия. Надо же, как ее это поразило. -Если я стану нейтралом, то могу прикасаться к вам без опасения нарушить ВЕТО. Похоже ее ответ удивил демонов. Особенно Сульфуса. Так она хочет стать нейтралом, чтобы иметь возможность быть с ними без последствий? Но разве она делает это не ради какого-то парня? -А как же твои слова, что ты хочешь стать нейтралом, чтобы иметь возможность быть с тем, с кем ты не можешь быть будучи ангелом?-в свою очередь спросил Сульфус. Вот теперь Сладкая не удержалась и закатила глаза. -Сульфус сколько можно повторять, что у меня никого нет? Но я действительно хочу быть с одним демоном. Несмотря на его скверный характер. -Ты хочешь быть с демоном?-хором воскликнули Кабали и Кабирия. И только Гас молчал. Словно его совсем не удивили слова ангела. -Значит мои подозрения были верны?-совершенно спокойно сказал Гас. При этом поглядывая то на ангела, то на Сульфуса. -Ты знал?-сложив руки на груди, Сульфус подозрительно посмотрел на друга. -Догадывался.-кивнул тот. -И при этом ничего никому не сказал? -А зачем? Я против Сладкой ничего не имею. А вот если бы была например Раф, то я точно донес бы. При упоминании блондинки Сульфус поморщился. Ему совсем не пришлось по вкусу, что он может влюбиться в нее. -Похоже мы с Кабирией были единственные кто ничего не заподозрил.-придя в себя, сказала Кабали.-Ну еще и ангелы. Но до них пока дойдет... -Ребят, я хочу знать, как вы ко всему этому относитесь?-спросила Сладкая.-Я только что призналась, что хочу быть с демоном... С Сульфусом... Разве вы не должны меня презирать за это? -Не говори глупостей, Карамелька!-отрезала Кабали.-Раз ты этого хочешь, то мы доносить или препятствовать тебе не будем. -Конечно. Я же считаю тебя хорошей подругой.-поддержала ее Кабирия.-Если ты хочешь стать нейтралом, то можешь рассчитывать на нас. Чем сможем, тем поможем. -Я согласен с девчонками.-кивнул Гас.-Как хоть это будет происходить? -Я еще не дочитала фолиант до конца. Но как только дойду до этой главы, обязательно вам расскажу. А сейчас думаю пора возвращаться в свои комнаты. Убрав барьер, Сладкая вернулась в свою комнату, где сразу же легла спать. А на следующий день она решила действовать в соответствии с каноном. В результате первая к Эдварду пошла Кабали и конечно после разговора с ней мальчик был разозлен. Он приехал к однокласснику, чтобы разобраться, а его уже поджидала переодетая в полицейского Сладкая. Ей все же удалось примирить мальчиков и она спокойно вернулась в школу, где их сразу же собрали профессора. -Сегодня у вас особенный урок. - начал профессор Аркан. - Вы должны провести двадцать четыре часа в облике Смертных. Так вы лучше поймёте их характер, что поможет вам лучше их защищать. -Или искушать. - вставила профессор Темптель. - Возвращаться в школу вы можете только в крайнем случае. Всем все ясно? -Конечно! - улыбались Кабали и Кабирия. -Это будет лёгкое задание. - с ухмылкой заметил Сульфус. Ангелы нахмурились. Им совсем не понравилось пренебрежительное отношение демонов к заданию. А вот Сладкая думала о другом. Они будут Смертными целый день, а этим обязательно воспользуйся Рейна, чтобы Раф и Сульфус поцеловались. Проклятье. Вот и что ей делать? Учителя будут следить за ними ( и ответьте ей кто-нибудь на вопрос, почему они допустили покушения на учеников? Что-то она очень сомневается, что учителя ничего не поняли.) и как только сладкая парочка попытается поцеловаться, учителя сразу вмешаются и разделят их. А есть ли смысл вмешиваться? Сульфус совсем не смотрит на Раф. Так что план нейтрала идёт под откос. Хотя, вряд ли это её остановит. А ей что-то не хочется, чтобы эти двое оставались одни. -Сладкая! - Ури тронула её за плечо, чем прервала её мысли. - Ты идёшь? Кивнув, Сладкая пошла за остальными. Когда группа Ангелов вылетела из школы, они приметили небольшой тёмный переулок, где их точно никто не заметит. Перевоплатившись, Раф предложила пойти в парк, что было всеми одобрено. Уже в парке они увидели демонов, которые сидели на лавочке и что-то бурно обсуждали, но увидев их, замолчали. Сладкая улыбнулась им и хотела подойти, чтобы перекинуться парой слов, но не тут то было. Раф и Ури подхватили её под руки и потащили в противоположную от демонов сторону. Что происходит? -У нас задание! - пояснила Раф, когда увидела её недоумевающий взгляд. - Мы не должны отвлекаться на пустяки. Это когда интересно Сульфус стал для неё пустяком? Похоже паук, который их укусил какой-то неправильный. Иначе как объяснить их поведение. Демон игнорирует свою любовь, а ангел злиться каждый раз, когда видит демона. Если бы Сладкая не была уверена, что сейчас идёт канон первого сезона, то всерьёз бы подумала над дисгармоничной вибрацией. Нет, ну серьёзно. Раф ведёт себя так, как будто ревнует Сульфуса. Вот только к кому? Неужели к ней? Сладкая надеялась, что нет. Ту сцену в коридоре, когда они нарушили ВЕТО никто не видел, да их разговор тоже. И она надеясь, что никто ничего не узнает. И дело не в том, что она боится осуждения. Она просто не хочет, чтобы её личную жизнь выставляли на всеобщее обозрение. Как будто она совершила что-то плохое. И тут она вспомнила, что Раф и Сульфуса ждёт нечто подобное из-за поцелуя. Она чуть не вздрогнула, когда вспомнила этот момент. Что-то ей резко стало плохо. Сама мысль об их поцелуе почему-то стала ей противна. Вот только почему... Додумать ей не дал комок грязи, который прилетел прямо в лицо Раф. Какого? Обернувшись, ангелы увидели демонов, которые начали их обстреливать комьями грязи. Впрочем ангелы от них тоже не отставали. Да и Сладкая тоже позволила себе немного повеселиться. Их битва длилась несколько минут, в результате чего вся их одежда была грязной. Однако закончилась битва тем, что Сульфус рванул к ним. Ангелы принялись разбегаться в разных стороны, но он все же поймал Сладкую и повалил на землю. Так приятно было снова чувствовать её тепло. Если бы здесь не было его друзей и других ангелов, то он точно бы поцеловал ее. И плевать на нарушения ВЕТО. -Может ты уже слезешь с меня?-с улыбкой спросила Сладкая. Хмыкнув, демон встал и протянул ей руку. Приняв помощь, она поднялась и отряхнула одежду. Оглядев их компанию, она пришла к выводу, что им всем надо переодеться. Поэтому она предложила вернуться в школу. Все же ей не хотелось встретиться с Малакеем. -Ты забыла, что мы можем возвращаться в школу, только в крайней необходимости?-нахмурившись, спросила Раф. -А ты хочешь ходить чумазой весь день?-удивленно спросила Сладкая. -Давайте сходим в торговый центр.-предложила Мики. -Хорошая идея. Нет. Очень плохая, но Сладкая не стала спорить. Их компания зашла в ближайший торговый центр и переоделась. Когда они снова встретились, чтобы пойти перекусить, то сразу заметили, что Мики и Гас еще не подошли. Кажется началось. Вспомнив, что Гаса и Мики просто закрыли в раздевалки, Сладкая успокоилась. А вот дальнейшие события ее не очень радуют. Ведь Малакей использует какие-то свои алхимические штучки, чтобы у нее и у Кабали разболелся живот, а потом сделает так, чтобы Раф и Сульфус останутся одни. Ну уж нет. Подгадав момент, Сладкая оттеснила Раф и вместе с Сульфусом в ближайшее кафе. Да, похоже подругами они теперь не станут. Какой взгляд полный ярости она у ангела еще не видела. Уже в кафе она увидела Малакея в одежде обслуживающего персонала. Ну посмотрим, что ты придумаешь сейчас? Сомневаюсь, что ты будешь травить ее с главным героем на пару. Когда она и Сульфус подошли к стойке, чтобы сделать заказ Сладкая отметила с каким удивлением на них посмотрел Малакей. -Что-то не так, старик?-спросил Сульфус. Он тоже заметил, как этот тип посмотрел на них и ему это не понравилось. -О... Простите... Я просто засмотрелся на вас. Вы такая прекрасная пара Демон ему не поверил, поэтому лишь кивнул. Взяв еду, они отошли за столик. Слегка откусив хот-дог, Сладкая прожевала его и проглотила. Вроде бы все в порядке. После еды Раф предложила покататься на картингах, что было встречено с воодушевлением. Однако как только они расположились в машинах, те начали вести себя странно. Машины Раф и Сульфуса словно сами завелись и огромной скорости помчались прочь. Сульфус пытался остановиться, но у него ничего не вышло. Машина остановилась сама, когда они оказались у моря. Вот ведь. И угораздило его оказаться здесь да еще и с Раф. Сняв шлем, он выбрался из машины. -Ты что делаешь?-удивилась блондинка. -А разве не видно? Нам надо вернуться к друзьям. Пошли. -Сульфус подожди!-она схватила его за руку, но он отдернул ее. -Не трогай меня! -Почему ты ведешь себя так будто я тебе противна? -Потому что это так. Или ты забыла, как обвинила меня в том, что я могу причинить вред Сладкой? Ты обвинила меня просто так. Полагаешь я должен забыть об этом? Неужели он до сих пор помнит этот случай? Она сама уже и забыла об этом. Вот что за злопамятный демон. Или это влияние Сладкой? Ну конечно же так оно и есть. Во всем виновата эта розоволоска. Сейчас они вдвоем и она не упустит этот шанс. Попытавшись снова взять его за руку, Раф споткнулась и начала падать. Сульфус на автомате поймал ее и прижал к себе. Смотря в эти голубые глаза, он начал чувствовать необычное притяжение, к которому совсем не хотелось сопротивляться. И тут появились их талисманы, которые превратили их снова в Бессмертных, а затем они оказались в Золотой Школе. Перед рассерженными учителями. Аркан и Темптель отчитали их и заявили, что разделят их. Если честно, то Сульфус не особо и возражал. Ему будет лучше, если Раф будет держаться от него подальше. -Мы разделяем Раф и Сульфуса и создаем новую команду. Раф теперь будет в паре с Кабали, а Сульфус со Сладкой.-сказал Аркан. Сама Сладкая ушам своим не верила. Ведь Сульфус должен быть с Мики. Это что еще за сбой системы? -Также у Сладкой и Сульфуса будет новый подопечный, а точнее подопечные. Это-сестры-близнецы, Джулия и Хелен. Вам все ясно?-Темптель так на них посмотрела, что ни у кого не было желания перечить. Поэтому они только кивнули.-Хорошо, а теперь по комнатам. На следующий день новоиспеченные соперники решили навестить своих новых подопечных. Те как раз сбежали с уроков. -Очередные демонята на мою голову.-пробурчала она. -Не будь букой.-развеселился Сульфус.-Неужели ты хочешь вернуть их в школу, если им там не интересно? -Вообще-то, они должны получать знания, а не прохлаждаться. Ну что в Комнату Состязании? -Без вопросов, Милашка! Я даже позволю тебе выбрать состязание. -Вот так честь выпала. -Ты все еще злишься на меня? -Я так и не услышала извинении. Конечно я понимаю, что демон и извинения несовместимы, но я вроде все объяснила и... -Прости!-тихий голос заставил ее замолчать. И теперь она в шоке смотрела на демона. Он извинился? Серьезно?-Я действительно был неправ. Когда я услышал, что ты хочешь стать нейтралом ради кого-то, то у меня все внутри перевернулось. Я не хочу тебя терять. -Почему?-демон удивленно посмотрела на собеседницу.-Почему Сульфус? Что во мне такого? Ты ни разу не говорил, что тебе во мне нравиться, а что нет. Может тебя просто привлекает, что я немного непохожа на других ангелов? Демон молчал, что подтверждает ее догадку. Она собирается стать нейтралом не только из-за парня, но и потому что сама этого хочет. Она не уверена, что быть ангелом это ее призвание, но и демоном она тоже быть не хочет. Такое чувство, что она больше посередине и ей это нравится. -Советую подумать над моими словами, а как надумаешь обязательно скажи мне... Я прощаю тебя. Полетели. Уже в Комнате Состязании Сладкая выбрала скалолазание, где победил Сульфус. Он притворился водителем и возил девушек по всему городу, но и Сладкая не лыком шитая. Притворившись приезжей, она смогла убедить сестер вернуться в школу. -Совсем неплохо!-похвалил ее Сульфус.-Может покатаемся? -Не имею ничего против.-сказала она и села в машину. Катались они несколько часов. Даже умудрились съесть по мороженому. Вернулись в Золотую Школу вечером. Каждый отправился в свою комнату. Мики не было и Сладкая решила почитать фолиант. Достав книгу, она села в кресло и принялась читать. Как говорилось в книге добровольный нейтрал отличается от тех кто заточен в Лимбо тем, что сохраняет большую часть своих сил, которые были даны при рождении. Но при этом появляются и много новых способностей. А вот чтобы стать нейтралом необходимо добровольно отказаться от своей сущности. И не просто отказаться, а сделать это нужно при ангелах и демонах, и чтобы при этом была видна Комета Судьбы. Значит ей придется ждать следующего года. Что ж. Нам не привыкать. Убрав фолиант в Пространственный Карман, она решила почитать что-нибудь полегче. Взяв с полки книгу, она углубилась в чтение. -Сладкая! - влетев в комнату, вскричали ангелы. Девушка отложила книгу и посмотрела на Ангелов. Что ещё случилось? Похоже этот вопрос был отображен на её лице, раз Ури не стала ждать когда ей зададут вопрос, а сразу начала тараторить. -Раф пропала. Это сделали демоны. -С чего ты это взяла? Вместо ответа ей протянул клочок бумаги. Взяв его, она начала читать. "Приходи в Комнату Состязаний. Нам надо поговорить. Сульфус." -Он специально заманил Раф в ловушку. Мы же говорили, что им нельзя доверять. - причитала Мики. Да вот только Сладкая её не слушала. Значит началось? Рейна смогла заманить их в ловушку. С одной стороны все идёт по канону, но с другой... Почему она должна ждать, когда эта мстительная женщина освободиться? В последнее время ей совсем не хотелось, чтобы Сульфус начал обращать внимание на Раф. К своему ужасу Сладкая начала понимать, что Сульфус ей не безразличен. С тех пор как они стали соперниками в её отношении многое поменялось. Если раньше Сульфус был ей интересен с прошлой жизни, то теперь она увидела много новых черт. И они ей все очень нравятся. Сульфус оказывается очень внимательный. Они могли долго гулять или кататься на мотоцикле. Он больше не задавал вопросов по поводу её желания стать нейтралом, но она уже сама подумывала чтобы ему все рассказать. Или можно дождаться летних каникул и все спокойно обдумать? Сама она была уверена в своих чувствах, хоть и пыталась их скрыть от парня, но вот сам демон... Он ничего не говорит, что ему нравиться в ней, что не нравиться. Может действительно им надо все обдумать? Надо будет потом поговорить с ним. -Откуда у вас это письмо? - стараясь чтобы её голос звучал нейтрально, спросила Сладкая. -Оно было на кровати Раф. - ответила Ури. - Мы должны рассказать обо всем профессору Аркану. -А с другими демонами или с самим Сульфусом вы разговаривали? - поморщилась Сладкая. Вот что за ангелы? В любой плохой ситуации винят демонов. -А зачем? - удивилась Мики. - Ведь у нас есть доказательства, что это сделали они. Клочок бумаги? Ну да хорошие доказательства. А то что Раф могла исчезнуть после того, как ушла от Сульфуса вообще не рассматривалось. Кто-нибудь дайте ей сил, а то она таким образом сойдет с ума. -Баттерфляй!-когда бабочка появилась, ангел продолжила.-Найди демонов и скажи, что мы будем ждать их у Комнаты Состязаний. Бати улетела, а ангелы удивленно посмотрели на нее. -Сладкая зачем нам с ними встречаться?-недовольно спросила Мики. -Затем чтобы спросить, что произошло после их встречи.-встав с кресла, Сладкая вылетела из комнаты. Ури и Мики полетели за ней. -Ты думаешь, что они нам все расскажут? Да они же будут врать и изворачиваться. -Ури права!-поддержала подругу Мики.-Это же демоны. Они привыкли ко лжи. Сладкая едва сдерживалась, чтобы не высказаться в грубой форме. Вот что за стереотипы? Если бессмертный является демоном, то сразу же во всем виноват? Она точно этого никогда не поймет. -Если вы забыли, то напомню, что демонам запрещено пленять ангелов. Это правило действует и наоборот. К тому же у них нет причин вредить Раф. -Нет причин?-негодовала Ури.-Сладкая очнись. Это же демоны. До каких пор ты будешь их защищать. -Пока вы не научитесь трезво мыслить. -Тебе придется долго ждать, Карамелька!-голос Кабирии прервал спор ангелов. Всевышний, как же она рада слышать этот голос. Сейчас они все спокойно обсудят. -Где наша подруга? - гневно прокричала Ури. А нет. Показалось. Похоже спокойно они смогут нормально поговорить, только тогда когда всем будет угрожать опасность. -Нам без разницы где эта голубоглазая истеричка. - зло отчеканила Кабали. - Но Сульфус пропал, а на его кровати мы нашли письмо, которое написала ваша подружка. -Это ваш мерзкий демон заманил Раф в ловушку. Он даже письмо ей написал. - выдвинула обвинение Мики. -Хватит! - раздраженный голос Сладкой прервал спор. - Можно посмотреть письмо? Кабирия протянула ей письмо и ангел начала вчитываться в текс. Всё тоже самое, только подпись Раф. Вот честное слово, если им назначат надзирателей, то она лично проследить, чтобы они как следует выполняли свою работу. А нечего поддаваться на непонятные письма. -Эти письма писал один и тот же человек. - проинформировала она Бессмертных. - Кто-то специально заманил сюда Раф и Сульфуса. В этот раз что ангелы, что демоны были очень обеспокоенны. Не верить словам Сладкой у них не было основании. -Что же нам тогда делать? - Ури была очень обеспокоенна. Её лучшая подруга пропала, а она даже не может ничего сделать. -Раз их заманили в Комнату Состязаний, значит начнём с неё. Гас, ты можешь её открыть? Рыжий демон кивнул и со всей силой навалился на дверь. Через секунду она поддалась и Бессмертных подхватил дикий ветер. Он был такой сильный, что они не смогли с ним справиться. -Держитесь! - крикнула Сладкая. - Звуковая Волна! Её крылья засияли ярким светом и от них начали исходить волны, которые подхватили Бессмертных и аккуратно поставили их на землю. -Ух, пронесло!-вздохнула Кабирия.-Неплохо придумано, Сахарок! -Вынуждена согласиться с демоном.-неохотно сказала Ури.-Спасибо, Сладкая! Ты нас спасла. -Не стоит благодарности. Лучше давайте подумаем, куда нас занесло? Оглянувшись Бессмертные поняли, что их занесло на какую-то лесную поляну. Если это та самая поляна, то недалеко должен быть Малакей. У нее появилась возможность поговорить с ним. Правда никто не даст гарантий, что он выслушает ее. Сейчас он полностью подчинен Рейне, но чем черт не шутит. -Думаю нам надо разделиться,-предложила Мики.-так мы охватим больше территории... -Оказавшись в неизвестном месте, ты хочешь разделиться?!-с сомнением сказала Сладкая.-Мы не знаем где оказались и что нас тут ждет. Будет лучше, если мы будем держаться вместе. -Я согласна с Карамелькой!-поддержала ангела Кабали. -А вот я не согласна!-гневно воскликнула Ури.-Чего нам тут бояться? Если Раф и Сульфуса тоже сюда затянуло, то будет лучше если мы разделимся. Так мы их быстрее найдем... И тут жуткий рев прервал ангела. Обернувшись они увидели медведя, который несся на них. При чем медведь был очень необычный. Он был сделан полностью из железа. -Твою мать!-выругался Гас и заслонив собой девушек, крикнул.-Липкие Крылья! Его крылья окрасились в кислотный-желтый цвет и непонятная жижа полетела прямо на медведя. Как оказалось эта жижа была очень липкой. Животное прилипло к земле и пытаясь выпутаться, медведь только сильнее увязал. -Чего встали?-посмотрев на них, рыкнул рыжий демон.-Взлетаем! Не став искушать Судьбу, Бессмертные взлетели и тут их ожидал еще один сюрприз. Небо неожиданно почернело и на них начала надвигать стая железных птиц. На одной из них сидел человек, который был с ног до головы укутан в серые одежды, а в руках у него был скипетр с черным камнем. Малакей. -Ты еще кто?-спросила Кабали. -Это ты похитил наших друзей?-допытывалась Ури. Вместо ответа он поднял скипетр, который засиял черным цветом. Птицы которые окружали Малакея начали меняться. Их когти удлинились, а клювы стали острее. -Разберитесь с Бессмертными, а Сладкую разорвите на куски! А вот это уже не шутки. Птицы начали нападение. Сладкая еле уворачивалась, она не то что защититься, но и другим помочь не могла. Проклятье. Как она могла забыть, что Рейна каким-то образом могла следить за школой? Похоже ей не понравилось, что Сульфус начал засматриваться на другого ангела? Как будто ей есть разница какой ангел будет с Сульфусом, чтобы совершить кощунство? Тьфу ты. Все ей это надоело. -Стоп-Крылья!-крикнула Сладкая. Ее крылья засияли и свет озарил птиц. Она посмотрела на Ури и крикнула: -Ури используй свои молнии! -Поняла! Метео-Крылья!-вскрикнула Ури. От ее крыльев начали исходить молнии. И в этот самый момент небо заволокло тучами и молнии начали бить по птицам. -Она убивает птиц молниями?-удивленно воскликнула Кабали. Да ё моё. Способность конечно неплохая. Вот только она совсем не следит за ней. Так ведь можно и в своих попасть. Однако Сладкая не успела сказать Ури быть повнимательнее, как одна из молнии попала в птицу, на которой сидел Малакей. По законам жанра он начал падать. Сладкая совсем забыв, что в каноне он использовал Черную Сферу, чтобы спастись, полетела на выручку. -Быстрее надо его спасти. - крикнула Сладкая, но кроме нее никто не двинулся с места. - Вы что, не поможете мне?! -Спешу тебе напомнить Сладкая,-сказала Ури.- что он пытался нас убить. К тому же нам надо найти Раф. -Я ушам своим не верю. И это говорит ангел. Наша обязанность защищать смертных и не важно, что он наш враг, а впрочем мне не нужна ваша помощь. Сама справлюсь. Крылья Звуковой Скорости. Её крылья засияли и прежде чем кто-то успел что-то сказать, она на сверх звуковой волне полетела вниз. Сладкая сразу увидела падающего человека. -Держись. - крикнула она и замахала крыльями быстрее. Но до человека все равно было очень далеко. - Нет. Я не допущу этого. Мега Звуковой Ритм! Ангел засияла и в ее руках образовались яркие сферы, которые она направила на человека. Благодаря этим сферам Малакей начал подниматься, и Сладкая заметив небольшой выступ, аккуратно поставила мужчину на него. Поняв что силы оставляют ее, она приземлилась недалеко от мужчины. -Ты... Ты спасла меня?-удивленно воскликнул он. Что ж, она могла его понять. Он не ожидал, что та которую он пытался убить, будет рисковать собой, чтобы спасти его. Даже не знаю, что сделает Рейна, когда он ей об этом расскажет. -Я не могла поступить иначе. И тут стало происходить что-то странное. Сладкая почувствовала удивительное тепло. Это тепло превратился в огонь, который окутал её. Перед ней появилась ее талисман. Бати тоже начала сиять и... меняться. Через секунду перед ними появилась маленькая фея, которая подлетела к ангелу. Та на чистом интуитивном уровне взяла ее в руки и прижала к груди. И тут огонь, который окружал ее превратился в яркий свет. Пожалуй даже ярче, чем Ангельская Звезда. Когда все прекратилось, человек что пытался их убить, сейчас смотрит на неё с удивление. Сладкая оглядела себя. Да было чему удивляться. Ее внешний вид полностью изменился. На ней был надет что-то вроде современного костюма для восточного танца. Длинная розовая полупрозрачная юбка с разрезами создавал видимость шлейфа, на бедрах был широкий пояс, который был украшен лиловой бахромой и небольшими камнями. На ногах были босоножки, а розовый лиф, который был украшен стразами, открывал живот. Шею украшали кулон в виде сердечка с золотым узором. В ушах были серёжки - гвоздики в виде сердечек, а волосы стали более прямыми и их сдерживал золотой обруч с сердечком в центре. Над головой горел яркий нимб, а крылья стали походить на лебединые крылья, только с розоватым отливом. -Теперь ты Повелительница Сердец!
304 Нравится 137 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (20)