Сердце Бессмертных

G
Заморожен
304
2
Размер:
74 страницы, 35 092 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 137 Отзывы 127 В сборник

Часть 15

Настройки
-Крылья Дикого Огня! Огненный водоворот с бешеной скоростью приближался к розоволосому ангелу. -Сердце Защиты! - Сладкая создала щит, который напоминал прозрачное сердце. Огонь ударился об щит и исчез. Словно щит поглотила огонь. -Неплохо, а как тебе это?! - крикнула длинноволосая девушка. - Ночная Мгла! Её крылья почернели и накрыли темнотой всю комнату. "Хм, весьма неплохо. Но все равно не идеально." - подумала ангел. -Яркое Сердце! От Сладкой стал исходить свет, который становился все ярче. Через секунду Комнату Состязании озарил такой яркий свет, что Кабирии пришлось закрыть глаза и её заклинание было разрушено. -Думаю на этом можно закончить. - опустившись, сказала ангел. Демоны хоть и были уставшие, не хотели сдаваться, однако пришлось. Ведь они не хотели, чтобы их ангельская подруга начала читать им нотации по-поводу здоровья. Снова. Такое уже было и повтора на три часа им не хотелось повторить. Демоны отозвали свое превращение. С тех пор как Сладкая научила их Крыльям Призмы, демоны неплохо прокачались. Они не только научились превращаться без талисманов, но и многим новым заклинаниям. Сама ангел уже не использовала Крылья Призмы. Ей это без надобности. -Ха, весьма неплохая тренировка! - раздался мелодичный женский голос. - Я и не думала, что ангел столько знает, но похоже ошибалась. Сладкая вздохнула и посмотрела на скамью, где сидела красивая рыжеволосая девушка-демон. Мишель. Демон-хранитель, которого приставила Темптель к Сульфусу, чтобы держать его подальше от Раф. Надо сказать, что когда Мишель первый раз пришла с Сульфусом на тренировку, Сладкая думала, что демонесса будет всячески негативно относится к тренировкам, где главная ангел. Но на ее удивление ничего подобного не было. Мишель спокойно сидела на скамье и лишь наблюдала. Иногда могла вставить язвительный комментарий, но это уже манера общения. Однако как демон-хранитель, Мишель могла дать демонам очень много полезных советов, что в принципе и делала. Да и ангел многому у нее научилась. Ведь от Гейба толку ноль. Сладкая подходила к нему, просила подучить ее. Все же ангел-хранитель, это вам не первогодка и он многому бы мог ее научить, вот только Гейб ничего не хотел слушать. Как он сказал, профессор Аркан пригласил его присматривать за Раф и если надо обучать, то он будет учить только ее, про остальных разговора не было. К тому же он не хочет разговаривать с ангелом, который владеет неправильными силами. По его мнению способность Повелитель не просто неправильная, а слишком опасная и должна быть полностью уничтожена. Гейб считает, что Высшие и Низшие Сферы приняли неправильное решение и у такой наивной девочки эти силы должны были забрать, а то что ее магическое ядро могло быть уничтожено, ему нет дела. Он считает, что Сладкая все преувеличивает. -Но даже если и так, то ты это заслужила!-вот что ответил Гейб на ее возмущение по-поводу уничтожение талисмана.-Ангел не должен водиться с демонами и приобретать подозрительные силы. Если ты сейчас скажешь, что отрекаешься от демонов и от своих сил, то я так и быть научу тебя использовать Крылья Призмы! Что простите? Крылья Призмы? Да она научилась их использовать еще в Золотом городе. После того как она поступила в Золотую школу, она практически никогда их не использовала, но дело не в этом. Она уже умела их использовать, да и к тому же эти крылья ей больше не нужны. Крылья Повелителя гораздо мощнее, чем Призмы. Так что Гейб напрасно сотрясает воздух. Не хочет ей помогать, не надо. К счастью Мишель оказалась нейтральна к ней и ее силам. -То что ты смогла приобрести способность, которая считалась утерянной уже о многом говорит. Ты действительно необычный ангел. Так и быть, я помогу тебе и твоим демонам, но я буду присутствовать на всех тренировках. Я же нянька для Сульфуса и мне надо следить, чтобы он не засматривался на всяких блондинок. В общем Сладкая и Мишель нашли общий язык, когда шутили про блондинок, а точнее одну конкретную. Сульфус, который все это время находился рядом с ними возмущенно пыхтел, но чаще всего улыбался. По крайне мере он не был таким взбешенным, как в каноне. Чего нельзя сказать о Раф. Та словно задалась целью довести свою няньку до сердечного приступа. Постоянно огрызалась, если Гейб хотел помочь Раф с подопечным, она его не слушала. В общем с ней что-то стало происходить и не в лучшую сторону. Однако что, Сладкая не имела ни малейшего понятия, а говорить с блондинкой стало слишком трудно. Даже Ури и Мики уже это заметили, но так и не могут понять, что с их подругой и как ей помочь. Сладкая же считает, что лучше оставить Раф в покое. Если ей нужна помощь, она сама попросит. Хотя учитывая характер Раф... этого призыва о помощи можно ждать сто лет... Однако Сладкая не станет ничего предпринимать. И дело не в том, что после суда у них разладились отношения, если они вообще были, просто Раф стала меняться, а на все вопросы проявляла агрессию. Так что с нее хватит. Лучше сейчас заняться своими делами. С момента суда прошло пару недель и за это время Сладкая не только смогла прокачать демонов, но и улучшила свои показатели. Теперь способность Повелитель стала ее очень хорошо слушаться, но в тоже время не обошлось и без проблем. Как и сказал профессор Аркан ей стали сниться сны. Это были кошмары, в которых она видела прошлую жизнь Шумера и последствие ее долгого пребывание Повелительницей. Разрушение, безумие и боль. Она не раз просыпалась криком, который застрял у нее в горле и с бешено бьющим сердцем, но она молчала. Потому что понимала, стоит ей заговорить об этом, как Аркан начнет свою шарманку, о том что ее предупреждали. Нет, лучше она промолчит. Единственное что ей помогла прийти в себя, это медитация. Но и она не могла надолго помочь. Ей надо срочно получить следующую способность, а не то эти кошмары действительно ее доведут. -Эй, Карамелька, чего зависла? Опять о чем-то думаешь?-голос Кабали прервал ее мрачные мысли. Сладкая усмехнулась. Вот еще одно отличие демонов от ангелов. Ее "подруги" даже не заметили, что Сладкая мало спит и практически перестала есть. У нее появились темные круги под глазами, а на щеках исчез румянец. Конечно Сладкая понимала, что от ангелов в такой ситуации мало пользы, но ведь и демоны также ничем не могут ей помочь. По крайне мере она так думала. Она не знала узнали ли демоны, что ее мучают кошмары или же догадались, но каждый из них старался ей чем-то помочь. Хоть и в своей манере. Кабирия в последнее время стала много говорить с ней о моде, Кабали разговаривала с ней на разные темы, Гас следил за тем, чтобы она ела, а вот Сульфус все время старался быть рядом. То на мотоцикле пригласит прокатиться, то вечером полетать, а один раз он вообще пробрался в их с Мики комнату. Благо ангел спала, а то могла и шум поднять. На ее возмущение он сказал, что не позволит ей страдать в одиночестве. В общем Сладкая его тогда не выгнала, а спокойно заснула на его плече. Когда она проснулась, то обнаружила что лежит в своей постели. Должно быть Сульфус перенес ее, а потом улетел. В прочем неважно. Главное, что ее не мучали кошмары. А вот про отношение ангелов, она не могла сказать про такого же внимания. Ури и Мики слишком заняты Раф и больше не могли ни на что другое отвлекаться. Был конечно один случай, когда Мики застала ее невыспавшейся, но она не придала этому особого значения. Лишь сказала ей меньше читать перед сном. Ну и как ей довериться им? Они даже не пытались у нее что-то спросить. В случай с Раф, ангелы были готовы на цыпочках перед ней ходить, лишь бы с ней все было хорошо, а если дело касалось Сладкой, то тут ничего страшного. Поэтому лучше ничего не говорить. Спокойней будет. -Ни о чем таком!-беззаботно ответила ангел. -В таком случае пойдёмте в столовую. -сказал Гас. - После тренировки у меня пробудился волчий аппетит. Группа из демонов и одного ангела покинула Комнату Состязании и направились в столовую. Они даже и не догадывались, что в это самое время одна нейтрал жестоко наказывает своего слугу... По Лимбо, тюрьме для всех бессмертных изгоев, разносились крики боли. Рейна поражала своего слугу тёмными молниями. -Ты посмел дотронуться до того, что тебе не принадлежит! - буквально рычала нейтрал. -Госпожа, я... - хотел объяснится стоящий на коленях Малакей, но нейтрал не хотела ничего слушать. -Молчать! Очередная вспышка молнии и все тело Малакея пронзила острая боль. -А-а-а... - кричал мужчина. На губах начала появляться кровь. В это раз он сильно разозлил свою госпожу, а все началось с того розоволосого ангела. Точнее с её слов. Ведь он действительно ничего про себя не помнил. Такое чувство, что он всегда был с Рейной. И если раньше ему казалось это нормальным, то после встречи с розоволосым ангелом все пошло наперекосяк. Его стали преследовать странные видения, где он видел красивую женщину с золотистыми волосами, которая на руках держала такую же маленькую девочку. Что-то неуловимо тянуло его к ним. Он чувствовал, что они что-то значат для него... Что-то давно забывшее... В конце концов он не выдержал. Дождавшись когда Рейна уснёт, он взял сундук, который действительно оказался за троном госпожи. Вот он, его шанс узнать правду... Правду о том, кто он? Как здесь оказался? И что связывает его с Рейной? Рейна... Его госпожа... Если он откроет сундук, то это будет предательство... Но что если все слова, которые сказала ангел правда? Что если у него действительно есть дочь? Положив дрожащие руку на сундук, он замер. Всего один глазком... Малакей уже начал открывать сундук, как вдруг его отбросил сильный удар молнии. -Предатель! - кричала нейтрал... Пытки продолжались несколько часов. Рейне было абсолютно плевать выдержит ли её раб такое давление или нет. Он посмел предать её, он заслужил. Она его так любит, а он предал её. Ещё раз ударив Малакея молниями, она успокоилась. Сев, она начала лихорадочно думать. То что Малакей хотел открыть сундук, очень плохо. Это все Сладкая. Этот проклятый ангел накрутила её раба и тот пошёл на предательство. Так помимо этого она ещё умудрилась получить древние силы. Этого Рейна уже терпеть не могла. Чтобы какой-то ангел получила все то, о чем сама Рейна только мечтала. Её любит тот, с кем ангел не может быть и та отвечает ему взаимностью. Сладкая вхожа в круг демонов и что самое несправедливое Сладкую помиловали Высшие и Низшие Сферы. Тогда как саму Рейну лишили нимба и сослали в Лимбо. Где справедливость? Сладкая нарушила правила, получила способность о которой все старались забыть, а ей ничего не сделали. Даже больше демоны были готовы принять её. Чего не сделали для Рейны. Чем больше нейтрал следила за Сладкой, тем больше ненавидела её. Ей надо освободиться от оков и поскорее. Теперь её цель не только отомстить Бессмертным и подчинить людей, но и избавиться от Сладкой. Если конечно это не произойдёт раньше. -Моя госпожа... - сплевывая кровь, начал Малакей, но Рейна не хотела его слушать. -Молчать, ты предал меня и должен искупить свою вину. - мрачно сказала Рейна и наколдовав несколько плакатов, отдала их слуге. - Повесь их в Золотой школе, а когда Смертные и Бессмертные отправятся в поездку, ты повезешь их в совершенно другое место. Я дам тебе Черную Сферу и ты призовешь фероксов. Раф и Сульфус в это время должны быть в пещере. Тебе понятно? -Да, госпожа! - покорно склонив голову, сказал мужчина. -И ещё... Сладкая... Эта дрянь мне надоела. Ты не смог избавиться от неё, когда у тебя был такой шанс, в результате чего она стала Повелительницей. Эта поездка идеальный шанс не только, чтобы Раф и Сульфус поцеловались, но и избавиться от Сладкой. Я хочу, чтобы она умерла. -Я... Я понял госпожа! - поклонился Малакей и ушёл выполнять приказ. Хоть ему было жалко невинного ангела, он не мог ослушаться приказа Рейны. Раз Сладкая встала на пути его госпожи, то его долг устранить это препятствие. Он сделает все ради госпожи. Принесёт в жертву всех ради госпожи. Ведь жизнь какого-то маленького ангела, это так немного чтобы его госпожа была довольна... На следующий день в Золотой школе смертные ученики с интересом рассматривали плакаты, в которых говорилось об экскурсии в Мрачные пещеры. Всем очень хотелось поехать и учителя не видели в этом ничего плохого. Директор школы уже начал договариваться насчёт машины и гида. Ангелы и демоны тоже испытывали предвкушение. Вот только профессора были напряжены. Они понимали, что на экскурсии Раф и Сульфус могут потерять голову, поэтому они проинформировали хранителей, чтобы те не спускали глаз с опекаемых, а чтобы убедиться в хорошем выполнении задания, профессора решили поехать с учениками. Одна лишь Сладкая была мрачнее тучи. Ведь она знала, кто развесил эти плакаты. Значит Малакей не внял её словам или же Рейна застукала его? Впрочем неважно. Раз Рейна все же решила выпустить своих фероксов, то пусть готовится к поражению. Она хорошо натренировала демонов. По крайней мере Кабирия не пострадает от яда. А в случай чего, она защитит и Дженифер и Ури. Единственное что ей не нравится, это то что "сладкая парочка" будут находиться в пещере и смертные не считаются. Да Сульфус в последнее время вообще перестал не то что обращать внимание на Раф, даже перестал перекидываться с ней колкими фразами. Похоже канонная парочка окончательно разрушилась, чему Сладкая только рада. В последнее время они с Сульфусом стали очень близки, и она начала замечать за собой такое чувство, как ревность. Ей совсем не хотелось, чтобы канонные события с поцелуем произошли, но как помешать этому она не знала. Что ж, придётся как всегда действовать по обстоятельствам.
304 Нравится 137 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (11)