Сердце Бессмертных

G
Заморожен
304
2
Размер:
74 страницы, 35 092 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 137 Отзывы 127 В сборник

Часть 16

Настройки
Наконец то настал день поездки. Как и по канону подопечная Ури и Кабирии поехала с температурой. Вот что за ребёнок. Ури очень переживала за подопечную. Да что там говорить, Кабирия тоже себе место не находила. Сладкая же старалась сделать вид, что её не смущают прижимание Мишель к Сульфусу и скромные ухаживание Гейба за Раф. Похоже Рейна все же создала своего любовного паука и тот укусил хранителей. Вот только Сладкая не понимала зачем? Что бы те ослабили свой контроль? Или чтобы вызвать ревность друг в друге? Тогда Сладкая могла сказать, что план провалился. Сульфус даже не смотрит в сторону Раф, а вот ангел наоборот была готова испепелить взглядом Мишель. Вот такой весёлой компанией они съехали с дороги. Однако когда смертные учителя это заметили Малакея уже и след простыл. Сладкая поняла, что надо быть настороже. Скоро начнётся нашествие фероксов и ей не хочется, чтобы они кого нибудь покусали... -А где Раф и Сульфус? - вопрос Мики прервал её мысли. Черт, похоже Рейна смогла заточить их в пещеру. Если она все правильно помнила, то на смертных нападёт осьминог. Вот только она не понимала, зачем это надо было? Чтобы победив ребята на радостях поцеловались? Это немножко странно, но да ладно. -Я также не вижу здесь Мэттью и моих подопечных! - сказала Сладкая очевидную вещь. По крайней мере для неё. -Значит наши подопечные куда-то ушли и Сульфус отправился за ними. - согласилась с ней Кабали. Не так давно ей и Раф доверили нового смертного. Хулигана Мэттью и... О боже. О чем только думал Аркан? К одному трудному подростку добавить другого. Вот уж точно гений. Ничего не скажешь. -Хорошо что Раф отправилась с ним. - с облегчением сказала Ури. - Она проследит чтобы Сульфус ничего не сделал. "Или будет вешаться на него при каждом удобном случае."-мрачно подумала Сладкая -Что ты хочешь этим сказать ангелок? - разозлилась Кабирия. - Что Сульфус может навредить смертным? -Я... -Хватит! - прервала спор Сладкая. Вот только ссор ей сейчас не хватало. - Вы бы лучше не ссорились, а присмотрели бы за Дженнифер. -То что Дженнифер поехала на экскурсию с температурой виновата Кабирия. Похоже Ури решила поспорить и с ней, да вот у неё нет настроения. Она вообще сегодня очень раздражительная. Ещё немного и взорвётся. -Я делала свою работу, голова ты из облаков. - небрежно сказала демон. -Ури, Кабирия права, - решив унять конфликт, сказал Аркан. - но я согласен со Сладкой. Вы нужны подопечной. Летите. Ангел кивнула и полетела за демоном, которая даже не взглянула на профессора. В последнее время Аркан у демонов не в почёте из-за своего отношения к Сладкой, а точнее из-за его отсутствия. Впрочем это относилось и к остальным ангелам. Уже все демоны заметили, что Карамелька стала плохо спать и есть. Они не пытались выяснить, что с ней, потому что знали, что это бесполезно. Сахарок все равно им ничего не расскажет, чтобы не беспокоить. И тогда демоны решили помогать ей обычным делом. Демоны следили, чтобы Сладкая ела, нормально спала и если она слишком погружается в свои мысли, то отвлекают ее разговором. В общем они делают все то, что должны были делать ангелы. Что касается самих Ангелов, то они как будто не замечают страдании подруги. Все время крутятся вокруг этой надоедливой блондинки и совершенно не обращают внимание на то, что другая их подруга страдает от кошмаров. Демоны никогда не поймут их поведения. Когда Ури и Кабирия улетели, Сладкая напряглась. Её интуиция усилилась благодаря новым силам и сейчас она говорит, что рядом опасность. Однако она не успела ничего сказать, как вокруг все задрожало и со всех сторон начали нападать фероксы. -Проклятье! - выругалась Сладкая. - Сердце Защиты! Создав барьер, она помешала этим тварям напасть на Смертных. -Молодец, Сладкая!-подойдя к ней, одобрительно сказал Аркан. -Может вместо слов одобрения, вы поможете профессор?!-раздраженно произнесла ангел.-Я одна не справлюсь! -Сладкая, ты обладаешь очень древней силой и хочешь сказать, что не справишься?!-нахмурился профессор. Ну все, ты сам напросился. -К вашему сведению, я еще ученица, а вы-профессор и не должны стоять за спинами учеников и смотреть как они делают всю работу. -Да как ты... -Карамелька права!-встряла Кабали.-Но похоже вас совсем не волнует здоровье вашей ученицы? Мы справимся и без вас. Крылья Призмы! Кабали окутал фиолетовый свет и через секунду она предстала в фиолетовом наряде. -Я с вами!-крикнул Гас.-Крылья Призмы! Парня окутал оранжевый свет и через секунду на нем был оранжевый наряд. -Что?-удивилась Мики.-Что это такое? -А ты не видишь ангелок?-хмыкнула Кабали.-Это-Крылья Призмы. Сахарок научила нас этому. А теперь стой позади и не вмешивайся. Кабали встала рядом с ангелом, готовая в любой момент нанести удар по тварям. -Нам надо усыпить Смертных!-решительно сказала Сладкая. Сейчас ей было все равно на пронзительные взгляды Мики и Гейба, а также неодобрительный профессора. Она сейчас могла думать только о людях, ведь из-за недосыпа магия начала плохо ее слушаться. Она не сможет долго продержать барьер. -Я понял!-кивнул Гас и полетел к людям.-Крылья Полуденного Сна! Его крылья стали толще и от них начал исходить приятный аромат. Такое чувство, что ты только что поел и тебя начало клонить в сон. По крайне мере так произошло со Смертными. Вдыхая запах, они зевали и ложась на землю, засыпали. Гас отозвал свое заклинание, когда убедился, что все люди заснули. -Так, а теперь защита. Толстый Щит! Создав вокруг Смертных преграду в виде каменных стен, демон вернулся к подругам. -Когда вы успели стать такими сильными?-продолжая допытываться Мики, но ее снова проигнорировали. Сейчас не время и не место, чтобы задавать вопросы и демоны это понимают. -Ты готова отпустить щит?-спросил Гас. -Готова!-кивнула Сладкая и отпустив щит, приняла боевую стоику. Фероксы не стали долго ждать и начали нападать. Вот только Рейна не учла, что демоны-ученики станут намного сильнее и они сейчас это продемонстрируют. Главное, чтобы Сульфус по-быстрее вернулся... А вот у демона огня сейчас другие проблемы. Стоило только оказаться в пещере вместе с Раф, как та сразу пыталась снова поговорить. Его если честно это начало подбешивать. Сульфус уже давно все для себя понял и принял. Ему нравилась Сладкая, а с Раф он не хотел иметь ничего общего. Но Судьба как будто специально постоянно сталкивает их. Вот и сейчас, увидев что его подопечные куда-то намылились, он принял решение проследить за ними. И словно специально за ним увязалась Раф, у которой подопечный тоже оказался в пещере. А для полного комфорта еще произошел обвал. Сульфусу ничего не оставалось, кроме как лететь за ангелом, чтобы найти выход и при этом следить за Смертными. Да уж. Где он так согрешил, что на его голову свалилась столько несчастий в виде Раф? Вот и сейчас он наблюдает за Смертными, которым захотелось поплескаться в воде вместо того, чтобы искать выход, а Раф действует ему на нервы. -Сульфус, я же уже извинилась, но ты продолжаешь относиться ко мне, словно я враг. - негодовала блондинка. - Почему ты такой? -А каким я ещё должен быть? - с усмешкой спросил демон. - Ты захотела поговорить и я тебя выслушал. Однако моё отношение к тебе не изменилось и дело здесь не в моей обидчивости. Ты опустилась до обвинений при этом не имея доказательств, а сейчас хочешь, чтобы я все забыл. Сильно в этом сомневаюсь. Раф на эту отповедь только нахмурилась. Она наконец-то смогла сбежать от своего надзирателя и хотела лишь одного, спокойно поговорить с Сульфусом, но упрямый демон даже не хотел внять её словам. Конечно он выслушал её, но отношения своего не поменял. Он искренне считает, что её извинения ничего не решат, хотя только Высшие Сферы знают, как ей не хотелось этого делать. Ведь она не считает себя виноватой. Она тогда сказала правду. Демоны действительно лживые создания. Им ничего не стоит сделать какую нибудь подлость, поэтому Сульфус мог бы и не показывать задетую гордость. Ничего такого в её словах нет, но похоже общение с предательницей Сладкой все же повлияла на демона. Сладкая... Как же она ненавидит эту выскочку. Её любят демоны, Сульфус готов ради неё на все. А уже когда Сладкая получила древние силы, то Раф больше не могла сдерживать своей злости. Это несправедливо. Почему одним все, а другим ничего? Что такого Сладкая сделала, чтобы получить эту силу? Всего лишь спасла жалкого смертного. В этом нет ничего такого. Сладкая не заслужила быть такой особенной. Эти силы должны были забрать у неё и пусть она страдает от боли. Раф на это плевать. Она хотела, чтобы Сладкая покинула Золотую школу и она почти дождалась этого, но снова разочарование. Сладкую не только пощадили, но и позволили стать ещё сильнее. Это... это нечестно. Эта розовая мразь не имеет никакого право быть лучше неё. Раф приложит все силы, но избавиться от неё. И тогда Сульфус будет её... -Хватит летать в облаках, блондиночка! - грубый голос демона вырвал её из мечты о скорой расправы над Сладкой. - Нашим подопечным нужна помощь! Раф хотела возмутиться такому хамству, но дикий рев заставил её прикусить язык. Она наконец обратила внимание на Смертных и не смогла сдержать своего ужаса. На их подопечных напал гигантский осьминог. Это чудовище уже схватило Хелен и Джулию, а Мэттью кидал в тварь камни, пытаясь таким глупым способом спасти девочек. -Сульфус, что будем делать? Нам ведь нельзя касаться Смертных. -Правила созданы, чтобы их нарушать. Особенно если это касается безопасности Смертных.-рыкнул демон. - Крылья Призмы! Алое сияние окутало парня и через секунду он преобразился. На нем был байкерский красно-синий костюм, а крылья будто стали больше и приобрели красноватый оттенок. Несмотря на опасность Раф не смогла сдержать свое восхищение. О, Высшие Сферы. Как же он красив. И принадлежать он будет только ей. Сам же Сульфус совершенно не обращал внимание на ангела. Ему надо защитить подопечных и проследить, чтобы мальчишка не пострадал, а не то Милашка ему устроит. -Отпусти их!-зарычал демон.- Крылья Дикого Огня! Его крылья окутал огонь и Сульфус направил его на щупальца монстра. Тот заревел от боли и выпустил девушек. Мэттью успел поймать Хелен и отбежать на безопасное расстояние, а Сульфус подхватил Джулию и подлетев к остальным, бережно поставил девочку на землю. Шокированные взгляды Смертных он предпочитал не замечать. Сейчас просто не было смысла скрываться, а потому демон просто велел им спрятаться и приготовился к бою. -Сульфус, ты нарушил правила! - отчитала подлетевшая блондинка. - Мы не можем вмешиваться в жизнь Смертных! Сульфус скрипнул зубами. Ещё немного и он заработает нервный тик от голоса Раф. У них тут вроде как монстр появился, а она решила поиграть в наставницу. Вот ещё одно отличие от Сладкой. Милашка никогда не опуститься до наставления, если людям угрожает опасность. -Если бы я не вмешался, то у них не было бы никакой жизни, а сейчас помалкивай, если ничего путного сделать не можешь. Сульфус сейчас был так зол, что с нескрываемым удовольствием направил всю злость на монстра. -Ярость Огня! Сульфус окутал тварь стеной огня и спокойно смотрел, как тот бился в агонии. Когда все закончилось он мог опуститься, чтобы посмотреть на ангела, которая с ужасом смотрела на него. Он усмехнулся. Карамельный ангелок похоже не ожидала от него такой жестокости, что ж так даже лучше. Может она наконец от него отстанет. -Вы в порядке? -спросил он Смертных. Девушки были очень бледные и в страхе прижимались к парню, но видимых ран вроде бы не было. -Всё хорошо... - чуть заикаясь сказал Мэттью. - Спасибо, что спас нас. Но кто ты? -Это не важно. - отмахнулся Сульфус, а потом посмотрел на Василиска. Змей понял все без слов. С тех пор, как они стали заниматься со Сладкой их талисманы тоже развили много разных способностей. Например его ползучий друг может влиять на разум. Вот и сейчас Василиска посмотрел на Смертных и его глаза засияли. Смертные как завороженные смотрели в глаза змее, а потом закрыв глаза, упали. -Что вы с ними сделали? - испугалась Раф. -Они просто заснули. Василиска стёр им воспоминания о нас. А сейчас давай выбираться отсюда. Раф не стала спорить. Попросив Кокса отыскать выход, она все же рискнула спросить. -Что это за превращение? Я такого никогда не видела. Демон снова хмыкнул и подняв с помощью Крыльев Тёплого Воздуха, решил ответить: -Это называется Крылья Призмы. Этому превращение меня и моих друзей научила Сладкая. Сладкая? Снова она. Да как она только посмела чему-то учить демонов? Когда они её друзья и только им она должна была помогать. Раф ещё никогда в жизни не была так зла. Как только они выберутся, она покажет этой предательнице, что значит помогать врагам.
304 Нравится 137 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (15)