Проклятие Абэ

R
Заморожен
299
1
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 21 340 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 60 Отзывы 110 В сборник

Часть 7 "Бедная Абэ"

Настройки
— Нет-нет-нет! Я снова опаздываю! — Обито бежал со всех ног в сторону академии. Несмотря на то что проснулся пораньше, по дороге он встретил дедушку, которому нужна была помощь с сумками и просто не смог пройти мимо. Потом он увидел кошку застрявшую на крыше высокого здания, причём тут же заметил что она была чёрного цвета, но и тут не смог сдвинуться дальше. И ещё пятнадцать минут извинялся перед самим владельцем дома, которого побеспокоил шум на крыше, когда Обито пытался достать испуганное животное. И что хуже всего, ему ведь даже никто не поверит! Разве возможно столько всего случится по пути в школу? Не говоря о том, что опаздывает он практически каждый день и по все тем же причинам. Вдруг, молодой Учиха заметил впереди знакомую фигуру и тут же замедлил шаг. Чуть сгорбленная, еле плетущаяся фигура в синей одежде и с непонятным знаком на спине в виде треугольника вставленного в круг. Определённо! Это была его одноклассница — Рицука Абэ! Но в классе её всё чаще и чаще называют «Бедная Абэ». Мальчик с сочувствием посмотрел на нее. Последним дни для девочки стали кошмаром. Её родственницу жестоко убили в своём же доме, некоторые говорили, что женщину просто разорвали на части будто звери. Потом пропал её отец. Слухи говорят, что мужчина не выдержал грязных обвинений в свою сторону и просто покончил с собой где-то за деревнею Дедушку же вернули из отставки в ряды шиноби и сейчас тот выполняем миссию на границе Песка — это он услышал от одноклассницы Анко, которая, казалось, знала обо всех и обо всём. И под конец, Абэ пришлось продать дома и переехать жить на самый край деревни. Наверное, всё это больно ударило по Рицуке. Её лицо стало ещё бледнее, движения стали медленными и неловкими. Если раньше она блистала на спаррингах, то теперь ей было тяжело драться даже Обито. Он до сих пор слышал гневные крики Гая, когда тот первый раз выиграл у Рицу: «Это не считается! Учитель! Не смейте засчитывать мне победу! Разве вы не видите, что ей плохо?» И ей действительно стало плохо, лицо было таким же цветом, как любимый костюм Гая. Последние часы уроков, она провела в лазарете и даже медик никак не смог ей помочь. -…тяжко…  как тяжко… за что?.. — слышал он тихий шепот доносящийся от фигуры впереди. — Эй, Рицука! Ты как? — конечно же, будучи добрым ребенком, Обито и в этот раз не смог пройти мимо страдающего. — Чего? — резко развернувшись она недоуменно посмотрела на него. — Как твое самочувствие? Выглядишь довольно таки…  неважно. Конечно Абэ всегда выглядела слегка побитой: синяк под глазом,  разбитые губы, переломанный нос. Но сейчас, когда она перестала драться лицо у неё наконец стало чистым, но теперь было мертвенно бледным с лёгкой зелёной и с тёмными кругами под глазами. — Чего? Учиха, неужели ты только что прозрел? Я всегда так выгляжу! — огрызнулась она, вытянув спину, чтобы стоять прямо, тем самым будучи выше мальчика почти на голову. — Ну да, конечно, — не стал с ней спорить парень, но внутри поднялся гнев от её слов. «Эта девка! Строит из себя невесть что! Она что? Умрёт? Если станет немного вежливой?» *** Я скоро умру!!! Умру-умру-умру и ещё раз умру!  А начиналось то все просто замечательно! Я снова посмотрела на активный квест: «Особый квест: не снимайте «Адские утяжелители» до конца месяца. Награда: 20 очков характеристик. Наказание или отказ: — 30 очков всех характеристик. Звание «Слабейший в мире» Набор «Адские утяжелители» появился сразу после выполнение первого квеста тренировок Сайтамы. Состояли они из обычных металлических браслетов на руки, ноги и пояса. Несмотря на страшное название, описание было довольно-таки безобидным. «Адские утяжелители» — особый магический артефакт, чем сильнее становится носитель, тем больше будет вес утяжелителей. Ну и конечно, я, как наивная дура подумала что с ними возможно увеличить свои показатели силы, скорости и выносливости. Но это была ловушка от системы! Стоило одеть набор, как он тут же пропал из виду, хотя я ясно ощущала как что-то невероятно тяжёлое тянет вниз. Тело стало тяжелее любого металла или камня и невероятно неповоротливым. Стало очень дурно и живот будто скручивали узлами. Я уже хотела снять с себя этот инструмент для пыток, но «особый квест» высветился перед глазами и руки сразу опустились. Но системе было мало моих страданий! Почти каждый день мне приходилось выполнять пятисот отжиманий, приседаний, упражнений на пресс и двадцатикилометровый бег. Тогда, без утяжелителей, я делала эти упражнения на легке, но теперь…  мне казалось что ещё немного и кости будут ломаться.  В награду я получала либо 3 свободных очка, либо «полное восстановление», а вот совсем недавно система наградила меня странной карточкой медного цвета с огромной буквой «D». «Пропуск в подземелье D ранга. Местонахождение — задний двор Академии Шиноби» Система! А ты случайно миром не ошиблась? Это мир шиноби, чакры и техник, а не какой-то фентэзи мир с «магией», «подземелье» и «монстров». Система вообще была странной штукой. За две недели я немного изучила её и проводила собственные эксперименты. Начать наверное надо с того, что система не даёт мне развиваться в любой другой отрасли, кроме боя. На пример — попробовала порисовать, но даже спустя пять листов испорченной бумаги я не получила ни одного уведомления. Что довольно странно. В мире шиноби очень много различных техник, некоторые завязаны на художестве. Тот же Сай с живыми нарисованными зверями и ещё девочка из филлеров, которая могла с помощью своих картин погружать огромное число людей в гендзюцу. Да та же каллиграфия, которая является важным компонентом в фуиндзюцу. Но и тут система не дала о себе знать. Но больше меня беспокоило звание «Пожиратель жизни». Шанс получить способности человека путём его поедание на целых 50%! Не говоря о такой мелочи как восстановление чакры и здоровья. Это аморально! Это ужасно! Но Бог ты мой, как же это соблазнительно! Возможно ли, что благодаря этому я смогу получить тот же шаринган? Или другой кекей-генкай? А может всё и сразу? Такое просто не умещалось в голове! Человек владеющий всеми силами клановых шиноби! И не только шиноби, может ещё и биджу? Тогда…  Не-не-не! Это невозможно! Система не могла дать такой жирный чит мне! Разве у всей этой фигни не должно быть последствия? Всё же каннибализм никогда не олицетворял ничего хорошего и часто таких людей ждала огромная кара. В любом случае! Сегодня! После академии я собиралась воспользоваться пропуском! D ранг — это самая низкая сложность. В миссиях D ранга занимаются прополкой огорода, ловлей кошек и сиделками для детей. Так что, если мыслить логически, то это должно быть не сложнее копать картошку. Ведь так?
299 Нравится 60 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (1)