Неравный бой
10 ноября 2021 г., 11:13
Примечания:
https://stihi.ru/avtor/mizukisimizu
https://vk.com/thoughts_for_your_soul
Останови этот бой! Дай мне глоток свежего воздуха!
Я клянусь, что больше не могу держаться в седле!
Я устала! Мне нужен отдых! Не могу взгляда грозного
Показывать. Я хочу раствориться, скрыться в ямах, сгореть в огне.
Остановись! Я больше не могу с тобой бороться!
Ты сломал меня. Мне не хватает сил восстановится.
Остановись! Прошу, успокой наконец свою гордость!
Помоги мне со своим вынужденным поражением смириться!
Остановись! Не добивай меня, я признаю свой проигрыш.
Уже слишком много боли было, кровь вытекала из ран,
Которые ты создавал на раз-два, пальцем в воздухе щёлкнув лишь.
И каждый раз, как глупый зверь, я устремлялась в твой хитрый капкан.
Ты победил. Ты разрушил тот столб, на котором я долго держалась.
Ты сломал его всего словом, одним взглядом презрительным.
Да, это факт. Произошло, наконец, то, чего так боялась:
Ты сделал больно. Надел навсегда на меня рубашку смирительную.
Слезай с коня! Он такой же, как и твоё сердце:
Он из камня сотворен был, железа и холода.
Ничто тебя не тронуло тогда. Ты засыпал меня солью, перцем,
И скормил стервятникам, умирающим во мне когда-то от голода.
Что ж. Ты сама доброта. Покормил "бедных птичек" вкусной похлебкой
Из моего горя, нервов, боли и стыда,
Из того, что я раньше ошибочно называла чистой любовью.
И вместо которой теперь зияет огромная и чёрная дыра.
Но что это? Чудо! Теперь я вижу твоё отношение.
И могу лишь преклонить колено пред такими лицемерием и ложью.
Так останови этот бой! Прими моё подношение:
Вот тебе сердце и чувства, обернутые в три слоя кожи.
Mizuki