Конец.
29 января 2022 г., 17:43
Примечания:
Удачи с прочтением последней части.
Прибывший на Цуруми Кадзуха уже не знал чего ожидать, он лишь пусто смотрел на Санго. Девушка что-то сказала двум парням и подошла к Кадзухе.
- думаю 2-3 дней хватит, чтобы отыскать твоего парня если... - Санго хотела что-то ещё сказать, но запнулась и промолчала.
- если что? - Кадзуха сомнительно посмотрел на Санго, девушка пробежалась глазами по земле.
- если... если он вообще тут.
- ладно.
Санго сказала Кадзухе, что он может поспрашивать жителей Цуруми о Скарамучче, а если они ничего не знают, то пусть парень вернётся домой. Ведь Санго с помощниками сама найдёт его, ронин согласился и пошёл бродить. Девушка и несколько человек с ней отправились в другую сторону. На самом деле Кадзуха тоже хотел искать Скарамуччу, а не ходить спрашивать о нём, поэтому он решил, что спрашивать никого не будет и ушёл на поиски сам.
На острове очень туманно, сыро и скучно. Ни красок, ни чего... Сплошная грусть и мысли о Скарамучче. Ронин плутает по неизвестным ему местам, высматривая каждый куст и дерево, в надежде найти хотя бы какой-то кусочек, который покажет путь к его любимому. Однако пустота и следов нет.
В это время Санго очень беспокоилась о Кадзухе. Она чувствовала, что его парня они вряд ли найдут живым, тут никто не выживал... Лишь поэтому она хотела, чтобы Скарамуччу нашли её ребята, а не он. Ей казалось, что если она скажет, что Скарамуччу не нашли, то так будет лучше, но от этого лучше не станет, только хуже. Да и вообще он же предвестник, а те постоянно куда-то уезжают, поэтому логичнее будет сказать, что тот скорее всего уехал ничего не сказав.
- ничего не нашли? - Санго встретила парня, который искал Скарамуччу на востоке острова.
- нет, даже следов не нашёл. - грустно проговорил парень и отправился дальше на поиски.
Кадзуха дошёл до пика Сирикоро. Его обстановка явно чем-то давила и напрягала. Ронин решил осмотреть здешнюю местность и нашёл пещеру. В ней было довольно красиво, на стенах сияли фиолетовым оттенком иероглифы и этот оттенок смешивался с синим светом от растений в это пещере. Пройдя глубже, парень почувствовал ужасную вонь, от которой хотелось блювать.
- чёрт возьми, что за запах... - выругался про себя Кадзуха, прикрыл рот рукавом и всё равно пошёл глубже.
Вонь только усиливалась, от неё слезились глаза и жутко тошнило. Но не смотря на всё это Кадзуха смог дойти до каких-то подземных руин, а там уже вонь была невыносимая. Вот уже парень завернул за одну из колонн и ужаснулся... Картина перед ним была не из приятных... От слова совсем. Он нашёл Скарамуччу, а точнее, то что от него осталось...
Первое что попадалось на глаза это лужа крови в которой лежал безжизненный кусок месиво. В некоторых местах можно было увидеть остатки сгнившей кожи, кишки разбросанные по комнате. Оторванная рука лежала отдельно от мяса, у неё не было кисти и вся она была раздербанина. У Кадзухи пошли рвотные позывы от такого зрелища, но он стоял и продолжал смотреть на того кого любил... Горло было невидать, будто кто-то просто вцепился в него руками и вырвал с позвонками. Если бы он смог встать то его голова точно бы отвалилась. У него не было ног, только кости выпирали из тех мест где должны были быть ноги.
Вдруг Кадзуха почувствовал как в его лёгкие перестал поступать воздух, ноги задрожали и перестали слушаться. Он хотел отойти, но запнулся и упал рядом с трупом. И не выдержав всего, что он увидел его вырвало и ронин потерял сознание.
Кадзуха очнулся уже в Инадзуме, в доме лекаря. Первая мысль Кадзухи была о том мессиве которое он увидел, парень начал дрожать, схватился руками за голову и заревел. К парню подбежал лекарь, который пытался его успокоить и дать выпить успокоительного, однако Кадзуха не реагировал, он не видел вокруг себя ничего...
Примечания:
Ох... надеюсь никто не ревел когда дочитывал это...