Большая тайна в лесу.

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 677 слов, 10 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Часть 5. (От лица Ланы и Ульяны)

Настройки
Примечания:
*Лана* Прошло уже больше получаса,а они с Евой всё болтали и болтали. Оказалось, что у них есть достаточно много тем для разговора, чтобы Лана начала видеть в Еве не врага, а приятного собеседника и поделать с собой ничего не могла. «Видимо вот так и появляются предатели, вроде Ульяны. Сначала вроде бы нормальным волшебным существом живёшь, а потом встречаешь кого-нибудь приятного из людей и всё само как-то получается. Неужели со мной тоже это произойдёт? Хотя... С Евой так приятно. Нет, Лана, даже не думай!» – Кстати, Лана, а почему вы в вашем лесу не берёте ответственность за несчастные случаи, что случаются здесь с людьми? – Понимаешь Ева, просто... Много кто здесь просто ненавидит людей, и таких волшебных существ не могут и не хотят останавливать... Говорят, что это всё из-за королевской семьи... – Чем моя семья им так навредила? Моя семья. Моя королевская семья. Я из королевской семьи. Лана не успела ничего подумать. Лана не успела ничего сказать. Розовые цепи просто как-то сами собой захватили Еву в магические кандалы, сильно давя при этом на маленькую девушку. Так как-то само получилось. Также как-то само получилось послать сигнал, истратив на него большую часть остатков своей энергии. Просто так случайно получилось, что Ева Деймос сейчас сидит в темнице в глубине зачарованного леса. Но Ульяна такое оправдание не примет. *Ульяна* Лана подошла ко мне с таким типо-радостным-но-на-деле-ничего-радостного выражением лица, что оставалось только ждать худшего. – Слушай, Ульяна. Мы поймали младшую сестру принцессы. – Еву Деймос? – Да. Теперь королю и королеве придётся хотя бы не надолго выйти на переговоры. – Вы её убьёте? Лана несколько изменилась в лице. Видимо, она всё же не настолько уж ненавидит людей. Или просто неприятно слышать такой вопрос от меня. – Ну, скорее всего, да. Ева, конечно, не наследница престола, но что ей мешает в критической ситуации... В критической ситуации. В ситуации, когда Лиллит умрёт Лиллит умрёт. Но сначала потеряет сестру. Так больно осознавать... – Это ты зделала?! – Ч-что? – Это ты поймала сестру принцессы?! – Ульяна, не кричи, пожалуйста, а то нам обеим непоздоровиться. – Это не важно! Ты обрекла её на смерть! –Ульяна, пойми меня. Она враг. Нам всем будет лучше, если она умрёт. – Она не враг! Она сестра Ли. Сестра Ли не может быть врагом. – А откуда ты знаешь? Ты же раньше не видела. Или ты и с ней тоже мило болтала в вашем семейном укрытии? А ещё чего-то не знаю? Нет, ты всё знаешь, ты всё знаешь, но всё равно не понимаешь ничего.
Примечания:
14 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)