Большая тайна в лесу.

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 677 слов, 10 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Часть 6. (От лица всех)

Настройки
Примечания:
*Ульяна* Сестра Ли... Сестру Ли поймали и убьют... Почему?! Что они вам сделали?! Ничего?! Я так и знала, спасибо!! Просто прекрасно! А может быть, мне её спасти? Спасти и отвести к Ли? Тогда я снова её увижу. И если наши всё-таки её убьют, то... Нет, не надо о таком думать! Я обязательно спасу Ли! Спасу Ли и они все поймут, что никто здесь никому не враг! И мы с Ли сможем снова видеться... Правда, не так часто, ведь она станет королевой... Но всё равно, хорошо что мы будем видеться и нам не будет это запрещено. Общаться с Лиллит слишком приятно, чтобы это могли запретить! А сейчас мне надо спасти её сестру. Итак, Ульяна, действуй!

***

Чтобы обнаружить темницу, в которой держат Еву, потребовалось нехило так поискать. И вот наконец-то! У меня есть шанс всё исправить! Вот он! – А куда вы это идёте, девушка, а вам нельзя туда идти, а уходите ка отсюда поскорее. "Мир не будет идти на поводу у твоих замыслов!" Твою мать. Надо придумать что-то нормальное, иначе я её никогда не спасу. Может быть, обратиться к Лане? «Ага, конечно. Обратиться к Лане. К той самой Лане, которую ты ненавидела буквально пять минут назад. И которая скорее всего тоже тебя ненавидит. + Она не будет тебе помогать в этом, ведь для неё это типо предательство. Ага, обратиться к Лане, всё вполне логично.» Ульяна лишь с силой сжала зубы, уходя прочь. *Лана* А я ведь реально ничего против Евы не имела. Как я могла? Я уже готова была принять её, но... Она принцесса... Она напрямую связана с теми, кто нам угрожает... Естественнл я испугалась, и как-то всё само получилось... Стоп! Почему я оправдываюсь?! Я всё сделала правильно! Именно так я и должна была поступить! Или я слишком привязалась к Еве всего за 20 минут нашего разговора? Я не знаю.... Может быть, мне следовало бы сразу её выгнать из нашего леса? Тогда бы никаких проблем не было.... И всё было бы хорошо... А может быть, я и не привязывалась к Еве? Может быть это я просто огорчаюсь из-за Ульяны? Нашла из-за кого огорчаться. Из-за предательницы, которую я прикрываю только потому что она моя подруга. Браво, Лана! Браво! Просто замечательно! Именно так бы и поступил верный защитник зачарованного леса! Ты всё обсалютно правильно делаешь! Какая же я сволочь... Как ни крути, всё равно я всех предала... Ненавижу. Ненавижу Еву. Ненавижу Ульяну. Ненавижу себя. Просто ненавижу. – Лана! Глава леса так доволен тем, что ты поймала принцессу, что теперь он хочет, чтобы ты же её и допросила. Может быть, что-то интересное узнаем, может быть нет, в любом случае попробовать стоит! Твою мать. Я должна пойти к принцессе. К принцессе, которой я в глаза теперь смотреть боюсь. Прекрасно, просто прекрасно! Идеальный день! *Ева* Я ничего не вижу. Сложно нормально шевелиться. Меня где-то заперли? Меня спасут? Со мной всё будет в порядке? Меня убьют. *Лиллит* За обедом мои родители вели себя несколько странно. Они всё время шептались между собой, что им делать, вообще-то неположенно. Я решила спросить, в чём именно дело, но меня обернул кто-то из слуг. – Ли, не отвлекай своих родителей, у них проблемы. Я надеюсь, вы помните что сегодня ночью убили нашу пленницу из зачарованного леса и Их Величества не уверены, что это было правильное решение. – ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ?! – Но Ваше Высочество, разве вы не знали? – Разумеется не знала, мы ей не сказали, потому что она этих своих волшебных созданий бережет как зеницу ока! И это переходит все границы дозволенного! Лиллит, отныне тебе запрещено выходить из своих комнат! – Но мам.... – Просто уйди! – Хорошо... Они просто убили какого жителя зачарованного леса. Держали в плену а потом убили. Зачем они это сделали? А если бы на месте этого жителя была бы Ульяна? Ульяна..... В голове принцессы само собой появилось улыбающееся лицо Ульяны. Радужная девочка. Позитивный настрой. Мечтательница. Её хотелось уберечь от всего этого мира, сделать так, чтобы её больше ни разу не приходилось кого-то спасать, рискуя своей жизнью. Чтобы реальность больше вообще даже не прикасалась к её хрупкому, но так уверенно держащимуся на соплях прекрасному миру. Чтобы с ней всё всегда было в порядке. Но в порядке с ней ничего не будет, пока существует этот тупой порядок, благодаря которому теперь между королевством и лесом вечная вражда. Ульяна не будет в порядке, пока правители позволяют этой вражде продолжаться. Пока они позволяют человеческим и волшебным жизням разрушаться, легко и быстро. Бессмысленно. И Ульяна точно не будет в порядке, пока правители не разрешают своим детям всё исправить. Пока правители – мои мама и папа. Мои худшие на свете мама и папа. Да пусть они сдохнут. Сдохнут, и я стану новой королевой. «Лиллит, так нельзя думать! Что это такое вообще! Ты их дочь, ты не имеешь права желать им смерти.» А жители зачарованного леса скорее всего за его пределами вообще никаких прав не имеют, это несправедливо! *Снова Ульяна* Что же мне делать?! Я ничего не могу поделать, а Ли и её сестра могут умереть! Так, Ульяна, соберись. Тебе надо хотя бы попробовать узнать, когда будет совершенно покушение и тогда у тебя появится шанс. К Еве ты всё равно уже не проберёшься (проберусь!), а так хоть Ли спасёшь, в конце концов, она важнее. Важнее своей сестры. Важнее Ланы. Важнее всех.
Примечания:
14 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)