Часть 10
10 ноября 2021 г., 13:01
18 октября все мы – Стая, Мелисса Макколл, папа и я – собрались в доме Хейла. Дерек написал Скотту, попросив его как можно скорее приехать домой на экстренное собрание Стаи, в которое бедный мальчик поверил. Поэтому он помчался к дому на своем велосипеде в шесть часов вечера в тот четверг.
Его прибытие было очевидно, когда он ворвался в парадную дверь, буквально упав на пол, наполовину в гостиной, наполовину снаружи.
"СЮРПРИЗ!"
Да, так что мы, возможно, немного обманули его... Но это был единственный способ доставить его в дом Дерека, без лишних вопросов, на вечеринку-сюрприз по случаю его восемнадцатилетия. Было довольно забавно наблюдать, как глаза моего лучшего друга расширились, когда он понял, что ему наложили швы, прежде чем ухмыльнуться и вскочить на ноги. Он пристально посмотрел на меня и свою маму, зная, что мы были бы теми, кто все это организовал... Это была не наша вина, я имею в виду, что он был сыном Мелиссы и моим лучшим friend...it это был, типа, наш долг! Мелисса и я просто улыбнулись ему в ответ, "низко" пятерясь за нашими спинами.
"Прекрати, тебе это нравится", - рассмеялась Эллисон, увлекая его дальше в гостиную.
Конечно, тогда он был слишком отвлечен Эллисон и едой, чтобы на самом деле жаловаться на то, что мы с Мелиссой что-то делаем.
"Как тебе вообще удалось сохранить это в секрете от меня?" - спросил меня Скотт позже тем же вечером, когда мы сидели снаружи на ступеньках парадного крыльца.
"Я хорошо умею держать некоторые вещи в секрете". Я ухмыльнулся. "Я сделал это с секретом волка, не так ли?"
Волк только покачал головой, смеясь, и толкнул меня локтем. Я бы признался, что скучал по этому. Тусуемся, только мы вдвоем. Мы так долго были только вдвоем, что я только начала к этому привыкать. Но...
"Я рад, что у нас есть остальные". - тихо сказал Скотт.
"Я тоже, приятель". Я улыбнулась. "Ты можешь себе представить, что было бы, если бы Питер не укусил тебя?"
"Жизнь была бы проще... Совсем не так весело... К тому же, у нас не было бы Стаи."
"Приятно наконец-то принадлежать, да?"
«Да. Сначала я не думал, что нам это нужно, мы были друг у друга, два друга. Но..."
"Понял, что это чушь собачья?"
"В значительной степени".
Скотт и я улыбнулись друг другу. Это было правдой. Были времена, когда мы думали, что нам больше никто не нужен. Мы были друзьями, это было все, что нам было нужно. Кого волнует, если все остальные подумают, что мы неудачники или что-то в этом роде? Но как только Стая начала собираться вместе...мы поняли, что на самом деле были так глупо неправы. Я имею в виду, что здесь была группа людей, с которыми у нас было так много общего, но мы бы не подумали о том, чтобы тусоваться с ними по какой-то глупой причине, которую придумали наши мозги. Даже Джексону было хорошо быть рядом, тем более что теперь я знала, что он просто гигантский щенок, которому нужна поддержка, любовь и внимание со стороны его друзей. Это было все, чем они – мы – были на самом деле. Даже Дерек. Возможно, даже я...
Моей маме понравились бы эти парни. Я имею в виду, она уже любила Скотта, но я имею в виду остальных. Даже Дерек. Она была одной из тех матерей, которые могли мгновенно определить, подходит ли человек для того, чтобы дружить со своим ребенком, я знал это с самого начала. Мама даже заставила бы папу быстрее свыкнуться с этой мыслью. Это было что-то вроде ее сверхспособности.
"Ты думаешь о своей маме". - тихо сказал Скотт.
"Как ты..." - начала я шепотом.
"У тебя всегда такой отстраненный взгляд... Она бы любила всех".
"я знаю. Я бы хотел, чтобы она была здесь, чувак."
Скотт кивнул, обнимая меня за плечи. Я так привыкла к этому жесту с его стороны после того, как мы дружили буквально всю нашу жизнь, что это не казалось странным. Иногда мне казалось странным, если это был кто-то другой из Стаи, но Скотт был практически моим братом...
"Эй, с днем рождения, чувак". Я ухмыльнулся, похлопав его по спине.
“спасибо”. он просиял. "И спасибо за вечеринку тоже".
Я пожал плечами. Как будто он не знал, что входит в должностные обязанности лучшего друга.
Дерек на самом деле был менее кислым в тот вечер. Он разговаривал с людьми – я думаю, он был просто рад присутствию настоящих взрослых – и он улыбался! Мне вообще не нужно было его ни к чему побуждать. Я был странно горд. Но, опять же, с грустью.
Вскоре мать фактически заставила Скотта сесть и открыть подарки, Дерек даже помог усадить его на диван! На это было довольно забавно смотреть. Однако он смягчился, когда ему в руки сунули первый подарок, хотя и ухмылялся, как идиот.
Он спустился с последней примерно через пять минут, используя свои волчьи силы, чтобы пройти через них всех. Последний? Мой. Скотт и я всегда делали это, открывая любые подарки, которые мы получали друг от друга в последнюю очередь, если не указано иное. Хотя я был не против пойти последним... Я сложила все, что купила Скотту, в коробку, все вещи были завернуты. Черт возьми, я даже завернул коробку! Да, я знаю! Я сидела там, заламывая руки, когда он начал отрывать бумагу, ловя любопытные взгляды всех в комнате. Я никому не сказал, даже папе или Мелиссе, что я ему подарил... Кто - нибудь обязательно проболтался бы в какой-то момент!
Ровно через десять секунд Скотт снял крышку с коричневой коробки и заглянул внутрь.
"Серьезно, чувак? Еще оберточной бумаги?!" он засмеялся, доставая один из предметов.
"Эй, я хотел сделать это забавным, хорошо?" Я усмехнулся. "Ты уже должен это знать, я делаю это каждый год!"
В ответ Скотт просто схватил оберточную бумагу, которую он уже оторвал, скомкал ее в комок и швырнул мне в голову. Да, это звучало примерно так.
"Прежде чем вы откроете что-нибудь еще, за каждой вещью стоит причина... Только мы знаем, что." Я сказал ему. "Где-то там есть список, на случай, если ты забыл".
Скотт нахмурился, выглядя в то же время заинтригованным. Теперь он осторожно оторвал бумагу, прикрывавшую предмет, который держал в руке. Я уже мог сказать, что это было, по его форме, и моя нога начала подскакивать, пока я ждал. Этим предметом, в частности, оказалась черная футболка с надписью "Свет мигает" на ней жирными красными буквами. Скотт бросил на него один взгляд, прежде чем фыркнуть.
"Это с тех пор, как вы, мальчики..." - начал папа, ухмыляясь.
"Взял твою камеру, когда нам было четыре года? Да." Я усмехнулся. "На днях я нашел несколько видеороликов, поэтому просмотрел их и увидел именно этот клип".
"Это был веселый день". Скотт счастливо вздохнул.
Я кивнула, прежде чем Скотт вернулся в ложу, выглядя более восторженным, чем раньше. Все остальные, казалось, тоже были втянуты в то, что должно было произойти дальше.
Затем пришли: игрушечная утка, печенье с прикрепленной к нему брошюрой об уроках пения, фотоальбом, книга – не та, которую я купил – и компакт-диск. Только когда Скотт добрался до конца, он зачитал список:
Рубашка – когда нам было по четыре и мы одолжили фотоаппарат моего отца.
Утка – они напали на нас, а ты отказался подходить к ним близко...никогда. Кроме того, ты завидуешь Вулфи, так что знай, что у тебя есть свой собственный пушистый друг.
Брошюра "печенье +" – когда моя мама заставляла нас – в основном тебя – петь с ней, когда мы были детьми.
Фотоальбом – вы всегда жалуетесь на то, что вам нечего вспомнить "старые добрые времена" или поместить какие-либо фотографии, которые у вас есть сейчас...
Книга – ты всегда пристаешь ко мне, чтобы я писал рассказы и позволял тебе их читать, так что теперь ты можешь быть первым, кто прочтет первый в моей серии...
Диск – ты заставил меня пообещать, когда нам было по девять лет, что на твой 18 -й день рождения я позволю тебе послушать, как я пою и играю на гитаре...
"Быстрый вопрос, прежде чем мы перейдем к чему-либо еще: кто такой Вулфи?" - спросила Эрика после минутного молчания.
"Игрушечный волк, которого мама купила мне на мой второй день рождения". Я объяснил.
Оглянувшись на своего лучшего друга, я увидела, что он смотрит на список, на подарки в коробке, прежде чем снова вернуться к списку. Все это перед тем, как вынуть компакт-диск.
"Слушаю это. Сейчас", - сказал мне Скотт.
И да, в панике... Я был почти готов позволить Скотту услышать, но все остальные?! Даже люди могли сказать, как я был напуган этим. Но потом Скотт посмотрел на меня щенячьими глазами, и мне пришлось сдаться. Нужно было быть бессердечным, чтобы сопротивляться! Даже Дерек не смог бы!
Так вот как все, в 18-й день рождения Скотта, услышали, как я пою. А первая песня, которая прозвучала? Большое Желтое Такси, считая Ворон. Какова была реакция? Мой отец начал тихо плакать. О, и все остальные уставились на меня.
"Спасибо, приятель". Скотт ухмыльнулся, обнимая меня одной рукой. "Они все потрясающие".
Я просто ухмыльнулся в ответ, глядя в сторону, пока все продолжали слушать диск.
"Стайлз, ты так часто поешь для нас". Эллисон рассмеялась.
"Определенно живу". Лидия согласилась.
"И с гитарой". Эрика ухмыльнулась.
И у меня не было никакого способа выбраться из этого.
***
Да, я больше не был нужен. Прошла неделя со дня рождения Скотта – сейчас 25 октября, – и я только что вернулся к ботанику-исследователю. Стая отлично ладила, Дерек был гением со своей новообретенной способностью хвалить свою Стаю... На самом деле им от меня ничего не было нужно, кроме исследований. И за это время ничего не появилось, так что я был в основном бесполезен. И разве это не всегда было весело?
Я вздохнула и рухнула навзничь на кровать, застонав, когда моя спина ударилась о мягкий матрас. Ранее в тот день не было ничего, кроме наблюдения за тренировкой волков. Я сидел спиной к стене подвала...Оказалось плохой идеей, так как теперь моя спина убивала я – конечно, это была не единственная причина, но я виню это! Я лежал с закрытыми глазами, хотя было всего два часа дня. Я ушел рано...Не то чтобы кто-то действительно заметил... Даже если они и знали, то не показывали этого. Но я не мог жаловаться, я помог исправить динамику внутри Стаи, помог им всем сблизиться, заставив Кислого Волка немного расслабиться и немного открыться. Я помог. Но я все равно не мог избавиться от ощущения, что чувствую себя полным дерьмом.
Это понятно... Верно? Я не был таким глупым, как думал, не так ли? Я поднесла руки к лицу, отчего легкая боль скользнула по позвоночнику, провела ими по лицу, потянула щеки вниз, пока они не соскользнули с подбородка. Прямо сейчас я не хотел об этом думать. Мне просто хотелось закрыть глаза и заснуть.
Да, спи. Сон звучал так хорошо прямо сейчас! Но я действительно не могла заснуть в том, что на мне было надето, слишком неудобно. Поэтому, осторожно встав, я снял то, что было на мне, оставив это в куче на полу, натянул спортивные штаны и потрепанную старую футболку, которую всегда использовал для постели. Намного удобнее, намного мягче, намного лучше. Испустив последний вздох, я забралась обратно в кровать, под одеяло, легла на живот. Я заснул в считанные секунды.
Я проснулся от звука открывающегося окна. Я не двигался, не издавал ни звука. Я просто хотела лежать здесь, в своей постели, и... Ну, да, хорошо, я не знал, как это закончить, но моя точка зрения все еще остается в силе! Кроме того, мне не нужно было оглядываться, чтобы понять, кто это был, черт возьми. Это всегда был один и тот же волк, каждый раз. Остальные всегда стучали, звонили или писали первыми, так что я знал, что они там.
Я не ожидал, что почувствую, как край моей кровати проваливается под дополнительным весом, что заставило меня повернуть голову, чтобы оторвать взгляд от стены и посмотреть на Кислого Волка. Я посмотрел мимо него на свой будильник – 6:30 вечера. Я проспал четыре с половиной часа...
«что?» - пробормотала я, зарываясь лицом в подушку.
Тишина. Действительно? Парень врывается в мой дом – в мою комнату – и ничего не говорит. О, ради всего святого, Иди...
"Ты ушел". - сказал Дерек. "почему?”
Я снова повернула голову, на этот раз оглядываясь на него. Я имею в виду, а?
"Я повторяю: что?" - спросила я, слегка нахмурившись.
"Ты действительно ожидал, что мы не заметим?" Дерек вздохнул. "Ты идиот".
"Ну и дела, спасибо".
"Итак, почему. Сделал. Ты Уходишь?"
Вздохнув, как мне показалось, в сотый раз за этот день, я перевернулась на спину, поморщившись от очередного всплеска боли. Итак, собирался ли я сказать правду или собирался слегка исказить правду, чтобы технически я не лгал, но и не говорил правды? Я имею в виду, я мог бы просто сказать о своей спине, я имею в виду, что технически это не было бы ложью... Или я мог бы сказать, что устал, опять же технически не вру, он действительно зашел, когда я спал... Или я мог бы...
"Правду, Стайлз". Дерек вздохнул.
Медленно я села, снова поморщившись, приподнялась, чтобы прислониться к подушкам и изголовью кровати. Было странно сидеть рядом с Дереком в моей постели... Особенно учитывая то, что произошло в последний раз, когда мы сидели вместе на кровати - *кашель*объятия*кашель*. Поэтому, говоря это, я смотрел прямо перед собой.
"Вы, ребята, больше во мне не нуждаетесь". - пробормотал я. "У тебя все хорошо, у Стаи все хорошо... Я бесполезен, пока тебе не понадобится исследователь, а в последнее время я тебе не нужен. Итак, я ушел... Не то чтобы я думал, что кто-то заметит, никто никогда по-настоящему не замечает вещей, когда дело касается меня, но...я думаю, это нормально. Я имею в виду, что я не так уж важен, я всего лишь один мягкий человек. Я неважный мягкотелый человек, у которого на самом деле нет никого, кто знал бы его слишком хорошо. Но эй, кого волнует моя одинокая душа, верно? Верно. Я имею в виду, что там..."
А потом я больше не мог говорить. Почему? Ну, Дерек целовал меня. Подожди, ЧТО?! Дерек долбаный Хейл целовал меня! Охотно! Какого хрена на самом деле?! Я просто тупо сидела, не зная, что делать, прижав руки к обоим плечам, когда он навис надо мной.
Этого, да, этогоя никак не ожидал. Мечтал об этом? Много раз. Хотел, чтобы это произошло? Да, черт возьми! Думал, что это произойдет? Да ладно, правда, я никогда не думал, что это случится! Блин, я бы хотел, чтобы так и было, но я никогда не думал... И вот теперь я была здесь, задыхаясь от языка Дерека Хейла у себя во рту. о боже мой! ЕГО ЯЗЫК У МЕНЯ ВО РТУ! Well...it было мгновение, а потом он отстранился.
Я уставился на него широко раскрытыми глазами, тяжело дыша и, скорее всего, красный, как чертова вишня! Я имею в виду...пресвятая Богородица!
"Т-Ты поцеловал меня..." - прошептала я, как только мой мозг закончил короткое замыкание.
"Я сделал это". Дерек кивнул.
"Ч-почему ты п-поцеловал меня?"
"Ты лгал. Ты нам все еще нужен. Ты очень важен. Ты никогда не бываешь бесполезен. В любом случае, я всегда что-то замечаю, когда дело касается тебя. Ты-причина, по которой все в Стае начало работать. Ты-причина, по которой я не забываю на самом деле что-то сказать. Ты-причина, по которой эта Стая все еще сильна. Ни я, ни Скотт, ни Лидия. Ты. И если ты думаешь, что все, что ты сказал, правда, тогда у нас проблема".
"Так ты к-поцеловал меня..."
Дерек закатил глаза, прежде чем посмотреть мне прямо в глаза.
"Ты идиот". он сказал мне. "Но именно поэтому ты мне нравишься".
"Ч-что?!" – я – почти- вскрикнула.
"Ты слышал меня. А теперь заткнись."
Да, у меня вроде как не было выбора, когда он снова засунул свой язык мне в рот... Подожди... ОПЯТЬ?!