Одиночество нас связало

PG-13
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 154 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Новый друг или же что-то большое...

Настройки
Габри читает книгу. Смысл в ней был довольно странный для эльфа, поэтому бросив это занятие, он решил пойти посмотреть что делает Пиковый Король. Не то что его это интересовало, но делать нечего. Дойдя до комнаты Пика и открыв её без разрешения. –Пик можно мне побыть с тобой, а то скучно что-то? — эльф слегка побаивался Пикового Короля, как и других впрочем. –Я же просил стучать! — на него просто напросто наорали, да Пик был не самым дружелюбным. –Прости‐Габриэль уставился в пол, с грутсной мордашкой. –И на кой чёрт ты мне здесь задался? -Всё тем же тоном проговорила Пик –Ну ладно, как хочешь- от резкого крика у бунового появилась слеза, как хрусталь. Габри решил что пойдёт к Джокеру, так как он хоть не на орёт. И может успокоить, хотя кто его знает. –Джо, можно…-бубновый валет был в шоке. Его друг сейчас стоял в костюме горничной? Вообще крыша поехала у красного. –Нет не можно, я занят! Решив, что лучше зелёного чая его ничего не успокоит, Габри пошёл заваривать его на кухне.Заварив себе чаёк, он сел за стол напротив лежащего тела. Это лежащее тело звали Зонтик. Он просто спал. В данный момент Габри было пофиг на все и вся, он просто наслаждался тёплой жидкостью, которая попадала в его организм. Зонтик проснулся от чувства присутствия кого-то. –М?..ой…я тут кажется заснул хех, я тогда пойду? -неловкая улыбка присудствовала на его бледном личике. –Да, можешь идти- невино улыбнулся бубновый Зонтик быстрым шагом ушел в свою комнату и сел на кровать «надо же.вх». Габри заполняло чувство одиночества, ему хотелось поговорить хоть с кем-то. Но другим скорей всего было наплевать на бубнового, так же как и ему на них. И он начал перебирать всех кто может хоть как-то наполнить это пространство. –Хм, а может начать общаться с Зонтиком. Он хоть и грустный, но мы наверно сможем найти тему для разговора? — И он сразу ринулся в комнату трефового вальта Всё ещё сидя на кровати Зонтик размышлял о всём происходящем в его жизни и тогда до него дошло что несмотря на то, что он любил одиночество странное чувство заполняло его"неужели я действительно хочу внимания и общения хоть от кого то?.. или нет.когда со мной общаются мне становится лучше? Но при этом я боюсь заводить диалоги…» Его размышления прервал нервный стук в двер .Тем самым спрашивая разрешения зайти. –Зонт, ты не занят? Могу ли я зайти? -дрожь присутствовала в голосе, как же не вовремя. –А, да конечно заходи если тебе нужно хех –Спасибо Габри первый решил разогнать эту тишину. –Как дела? И что по настроению? — голос дрожал, это можно было легко понять.При этом бубновый всё ещё стоял у дверного проёма. –Всё н-нормально-слегка дрожащим голосом ответил зонтик. –Ты можешь…проходить я не против. –Ещё раз спасибо -Бубновый садится на кровать рядом с Зонтиком –Слушай, а у тебя нет такого чувства ? Что-то такое наполняет тебя изнутри и тебе ужасно хочется с кем-то пообщаться? Или даже может, что-то другое я не знаю -Паника овладела парнем и даже некая неловкость. Его ушки слегка покрылись розовым оттенком. –Это странно, но я чувствую сейчас именно это чувство.раньше такого никогда не было и я думал что не будет.это слишком странно для меня… –Как не странно, но я тебя безумно понимаю. Ну если у нас одинаковые чувства, то может начнём хотя-бы дружить? — Даже такие предложения эльфа заставили покраснеть самого себя ещё сильнее, что это даже заметно. Паника так же не уходила. –Д-дружить? хех, ну я не против. конечно, да! у меня ведь почти нет друзей поэтому я не против -Зонтик почувствовал странное ощущение радости? ему действительно хотелось с кем то дружить. –Вау, круто. Ты не представляешь как я рад! — Эльф крепко обнял голубого, тем самым заставляя себя покраснеть, от своих же действий. –Я тоже хехе. -На лице зонтика появилась искренняя улыбка. –Ну так может поговорим? Расскажи что-то о себе. -Интерес зашкаливал, узнать что-то новое о своём друге. –О себе?.. я раньше никогда ничего не рассказывал…что же делать?! Мм…ну.я люблю гулять в парках и рисовать если честно. -Зонтик неловко направил свой взгляд в пол. –Правда? А можешь показать, что ты рисовал? Мне ужасно интересно.-Ушки элфёнка устремились вверх, так часто бывает когда ему что-то очень интересно. –Показать?! -У Зонтика загорелись глаза от радости, ведь он всегда хотел найти того кому будут интересны его рисунки, но он боялся показывать их кому либо и держал свой интерес в тайне. Подошёл к столу взяв несколько листов с рисунками и направился обратно, протянув свои творения Габриэлю. –Зонтя, да у тебя талант! Это так красиво, я не могу подобрать слова. -В его глазах можно было заметить восхищение.Тут же Габриэль залился краской, потому что понял как назвал своего нового друга. –Спасибо огромное! -тревога мигом сошла и зонтик почувствовал себя спокойнее и намного радостнее, чем раньше. –Ты чего, хех? --Зонт заметил состояние первого и заволновался за него. –А что? -голос предательски дрожал. –Всё ведь в порядке? Просто ты выглядишь напуганным и…смущенным? –А, да всё окей, тебе кажется -Сейчас голос был ещё хуже чем ранее. Ну, а теперь бубнового отличить от помидора нельзя было никак.Он сам удивлялся что его могут смутит самые простые слова и ситуации… –Если ты волнуешься на счёт того, как ты назвал меня.то.вх.это очень даже.мило? –Ну можно и так сказать.-Он отвёл взгляд на стенку тем самым оставаясь как помидорка.–И тебя правда показалась это милым? -тут же напровля свой взгляд на своего «друга». В глазах эльфёнка было видно удивления и может надежда? Зонтик посмотрел на своего друга и улыбнулся–Угу, это мило и прикольно меня так ещё никто не называл. –Оу, тоесть я первый? -ещё краснея произнёс бубновый–А можно я теперь тебя буду так называть? Тебе так больше идёт. Потому что милых людей нужно называть милыми именами! ---С надеждой произнёс свою реплику Габри. –Да, конечно! Мне нравится! -ещё сильнее улыбнулся зонт.-Габри обнял Зонтю и поцеловал в щёчку (как друг не подумайте хех, а хотя думайте как хотите).На лице зонтика появился румянец и тот также обнял габриэля. –Зонтя, можно вопрос? –Давай! -с интересом сказал зонт –А тебе кто-то нравился или кого-то любил? ---С интересом и с легким румянцем спросил первый шестого. –Если честно ещё не было такого.никто не уделял мне настолько особенного внимания-Зонтик немного задумался. –Понятно, но я уверен что появится тот самый человек который будет уделять тебе должное внимание. -с улыбкой произнёс эльфик.–Надеюсь у меня тоже -уже с грустной мордочкой промямлил эту фразу. –Да, хех -вроде с долей радости, а вроде и с грустью произнёс Зонт. –Ну, о чём ещё поговорим? –Мм…я даже не знаю если честно.да и вообще я раньше не особо много с кем разговаривал, поэтому не особо знаю о чем можно поговорить *задумчиво посмотрел в окно* –Кстати, хочешь я тебе коечто покажу? -с надеждой спросил Габри, чтоб хоть как-то разбавить обстановку. –Апочему бы и нет, давай -перевел взгляд на своего друга. –Знаешь, короче у меня есть некая особенность, ну или как это называется.-Убедившись что его собеседник смотрит на него, он начал действовать. И его зрачки стали формой вопроса –Ого! как ты это делаешь?! -с большим удивлением спросил зонтик.  — Я сам не знаю-Габри всеволишь пожал плечами. А теперь они поменялись и стали формой сердечек. –Это выглядит.очень необычно! это так прикольно, мне очень нравится! -снова улыбка появилась на лице у зонтика. –Я очень рад, что тебя нравится во мне хоть что-то? -ответил улыбкой эльф своему другу –Знаешь.ты очень классный друг! мне так нравится с тобой общаться… -со смущением и радостью ответил зонт– я не думал что так быстро найду хорошего друга! –Правда? -с некой радостью и возможно грустью произнёс бубновый–Я очень рад что пригодился в общении. Если честно то я даже не думал, что буду дружить с тобой -сейчас можно было наблюдать на его лице улыбку. –Ещё как правда -усмехнулся зонтик. Сначала эльф улыбался, а потом эта улыбка сползал в низ как и слеза. –Хей.ты чего?.. –Да, ничего просто в глаз что-то попало -пытаясь улыбнулся произнёс эльф. Выражение лица зонтика стало немного недопонимающим и взволнованным–Нет.точно ведь что то не так? Да нет всё так! А если что-то и случилось то я не стою твоих переживаний, уж поверь мне. -всё-таки через множество усилий у него получилось улыбнуться. –Я не могу видеть как кто-то плачет или грустит, мне самому становится пусто как-то…-зонтик опустил глаза вниз сделав совершенно безэмоциональное лицо и в его голову полезли не самые лучшие мысли. –Милый мой Зонтя, пожалуйста не надо грустить из-за меня, я чувствую себя виноватым! -Крепко обнимая произносит парень, ведь он не хотел довести своего Зонтю до такого состояния. –Просто я плохо умею поддерживать кого-то. и когда кому-то грустно, мне становится грустно от того что я не чем не могу помочь… -также обняв Габриэля и посмотрев ему в глаза ответил Зонтик. –Не нужно же из-за этого грустить, тем более я сам не понимаю причину моих слёзы и грусти -всё также обнимая говорит Габриэль.–Или же знаю, но не понимаю… –Хех.-зонтик крепче обнял своего друга–Я и сам иногда не понимаю причину своей грусти… –В чём-то мы похожи-задумчиво пробубнел бубновый. –Ага, мхех –Может, когда настанет время я расскажу причину моих слёз-Пытается быть загадочным –Надеюсь эта причина не сильно ранит тебя, я не хочу видеть тебя грустным -тяжёлый вздох. –Я тоже на это сильно надеюсь, но здесь всё решит только одно предложения, которое я надеюсь услышать в свой адрес. –Интересно будет узнать что за предложение -задумался зонт– Ведь после него тебе станет действительно лучше? Я не знаю что это, но надеюсь что так будет тебе лучше –Да, после него мне действительно будет лучше, новерно. –Так, пора прекратить смотреть фильмы на России1…-смеясь со своей же фразы, говорит Габри. Смех подхватил и его собеседник. –Что же это за человек если не секрет… –Если бы я мог тебе сказать, но одно могу я влюблён в него по уши –Ого.надеюсь у вас действительно все получится! –Скорей всего нет –Но ведь надежду нельзя терять? так что всё ещё впереди -улыбнулся. –Ну просто, скорей всего он не ответит взаимностью или же мне просто нужно подождать? –Возможно…но лучше действовать быстрее и не ждать сильно должно, ведь это может сделать только хуже. –М…ну…я бы долго не решался…потому что я как говорят большинство тряпка которая всего боится…но если бы решился, то это скорее всего было бы что-то очень искреннее…отвёл взгляд в сторону и немного засмущался представляя всю описанную ситуацию –Хорошо. Вот ты побоялся пойти на крышу дома, примерно десятиэтажного? –Не знаю…наверное… –Хм, ну более рамонтичного места я вроде и не знаю-задумался, и перебирая все возможные варианты –Ну.это вполне себе красивое место, согласен, но я бы возможно забоялся высоты-усмехнулся от своих же слов –Хех, значит крыша не вариант… –Ну не знаю, а этот человек ведь тоже боится высоты как я понял? Прям как я хах -начал задумываться о том кто это может быть. –Да, как и ты -овтел грустный и одновременно задумчивый взгляд, сворачивая свои губы в трубочку. –Сочувствую ему, мхех –И почему же? –Боятся всего это ужасно.-сморшив своё лицо сказал трефовый. –Ну да.-Габри не с того не сего начал смеяться, ну ему очень показалось смешными слова собеседника. Усмехнулся, смех его друга был таким, что н еописат словами –Ты чего вообще это? –Да, просто твои слова мне показалось смешными, прости- улыбка расползась по всему лицу –Понятно, бывает, хех -ещё раз усмехнулс –Ну тогда смотри ровно через неделю в это время я признаюсь ему. –О, это очень классно, тогда расскажешь как всё было. –Обязательно, ты узнаешь об этом самый первый -чмокнув в носик Зонтика и убежав в свою комнату Зонтик улыбнулся и лег на кровать поняв что забыл о том, что хотел спать все это время. Магическим образом прошла неделя, Зонтик и Габриэль общались почти каждый день. Но вот настал день x.
Примечания:
37 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)