Отговори меня от суицида

NC-17
Завершён
6
Karina_vila бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 15 060 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Крыша. Я стоял на крыше многоэтажки и смотрел на проезжающие машины... Жизнь - лишь глупое существование, мы просто отбываем своё время, как песочные часы. Наушники проигрывают уже шестую мелодию, и я закрываю глаза и снова вспоминаю события этой недели. Понедельник. В шесть утра звонит будильник, я недовольно закрываю лицо подушкой, и кричу в мягкую ткань. Через минуту я встаю и выключаю мелодию, которую сам же вчера и установил. Одеваюсь, выхожу из комнаты и никого не увидев, как вор захожу в ванную, закрываюсь и выдыхаю . Тут есть всё что мне нужно. Первым делом умываю лицо, и наношу увлажняющую маску, потом смываю пену и покрываю лицо тональником. Лицо стало более менее хорошо выглядеть. Выйдя из ванной, я ушёл на кухню готовить себе завтрак. Через десять минут я взял телефон, подключил к нему наушники и вставил их в уши. До школы ещё полтора часа, есть время прогуляться до любимой заброшки. Никого нет на улице, лишь редкие прохожие, идущие на автобусные остановки. Я не заметил как ноги привели меня к многоэтажному дому. Оглядевшись, я решил не идти с парадного, а влезть через окно. Я знал всё здание как свои пять пальцев. И знал как пролезть на крышу, многие идут на пятый этаж, а вход находиться на четвёртом. В самой отдалённой комнате, за туалетом есть проход с лестницей. Странная схема, представляю как жильцы этой квартиры на это отреагировали. Именно туда я направляюсь. Через минуту холодный ветер обдувает моё лицо, а волосы лезут в рот. Убираю их резинкой, и сажусь на принесённое с этой же заброшки кресло. Пусть не чисто и не стерильно, зато удобно. Телефон разрывается от сообщений матери, в которых меня обливают помоями и самыми грязными словами. Я и сам знал что я щенок от такой суки, как она... Едва не променяла меня на бутылку. Благо, один бомж не дал ей не выменять на бухло. Когда я подрос, она рассказала мне эту историю, и я носил два года еду тому бомжу. Потом он пропал, просто исчез. Я тогда был довольно взрослым и знал что его могли забрать в участок, или он мог запросто умереть. Из воспоминаний меня вырвала смена мелодии, с милой, тихой, спокойной на тяжёлый металл. Убавив звук, я посмотрел на горизонт, что был скрыт серыми тучами. Мало кто знает о входе на крышу. И в этом есть очевидные плюсы, можно быть одному сколько влезет. Никто не подумает о том что на крыше кто-то есть. И отсюда самые красивые закаты. Прикрываю глаза и наслаждаюсь холодным ветром. Он помогает освободить голову от ненужных мыслей, которые иногда не дают сосредоточиться на главном. Вдыхаю полной грудью воздух, что режет глотку от своего холода, и вспоминаю то время когда мне было десять, папа был ещё с нами и мы с мамой вместе готовили шарлотку. Выдыхаю клуб воздуха и достаю пачку Мальборо. Осталось лишь пять сигарет. Достаю из полупустой пачки спички и зажав в зубах фильтр, подношу к сигарете горящую спичку и вдыхаю терпкий дым. Для октября довольно холодно. "Во что ты превратился, Алекс?" - в голове проскочила именно эта мысль. И вправду, я ведь давал себе обещание никогда не курить... Нужно вспомнить из-за чего я начал... 18 марта, 2018 год. Я тогда учился в девятом классе. Был прекрасным учеником, даже стал старостой комитета. Мама была недовольна лишь одним предметом, и это была география. Её вел не самый добросовестный учитель. Николай Олегович. Я тогда пришёл без ручки, потому что играл ею с Мишкой (нашей кошкой) и потом куда-то её положил. Тогда я повернулся к Насте, что бы одолжить у неё, но учителю это не понравилось, потому что он подумал мы разговариваем, и поставил мне просто так два, испортив четвертную оценку. С еле натянутой тройки, у меня стояла двойка, которую, Николай Олегович, ни в какую не хотел убирать. Мама увидев мой дневник, не стала разбираться, а лишь выстегала меня так, что пришлось идти к врачу, обрабатывать три уродливых шрама. Я тогда ушёл именно на эту крышу. Было очень больно сидеть и ходить. Поэтому я просто лёг на крышу животом и заснул. На утро она не стала спрашивать где я был всю ночь, и лишь сделала вид что не заметила моего ухода. Через неделю у меня получилось убрать ту двойку и исправить на тройку, но я едва не предлагал нашему преподавателю деньги, которые откладывал на покупку велосипеда. После уроков я предупредил маму что исправил оценку и отпросился на ночёвку к однокласснику. Она разрешила. Я не стал ей говорить что никуда не собирался. Я хотел побыть один и не нашёл ничего лучше как школьный мужской туалет. Зайдя, я увидел на подоконнике не распакованную пачку сигарет Мальборо. Схватив её, я ушёл на крышу заброшки и тогда понял, что у меня нет зажигалки. Вспомнив, что в дальнем кармане куртки у меня лежат спички, я достал коробок и чирнув одной спичкой, слегка затянулся. Горький дым заставил меня закашляться, но через пять затяжек, я уже спокойно скурил свою первую сигарету. Я припрятал пачку в промежутке между кирпичами, и спустившись, гулял по городу, пока фонари не зажглись. Тогда я пошёл мосту и смотрел на ночной город. Как он был красив. Редкие машины дополняли этот вид, и я восхищённый этой красотой, продолжил гулять до рассвета, потом я вернулся домой и лёг спать. Наше время: Вынырнув из воспоминаний, я потушил бычок, завернулся поплотнее в лёгкую куртку. "Пора одевать толстовки"- пронеслось в голове. Спрятав сигареты в импровизированный тайник в виде кресла, я оглянулся на город. Серые облака, не давали просматривать ярко красное солнце. Из-за этого становилось грустно и непривычно видеть серые тучи, вместо ярко алых облаков. Выйдя, я посмотрел на время. Циферблат показывал 6:45. Ещё слишком рано, поэтому я ушёл в парк, что был не так далеко от школы. Сообщения от мамы всё ещё светились на экране блокировки. "Роза ветров" Выключив телефон я поправил рюкзак, и направился в кофейню. Последнее время я часто там бываю, ведь нужно куда-то деваться от бухой матери. -О, снова ты, ранняя пташка! - пропел один из официантов, уносящий дымящуюся паром кружку. Они привыкли к тому что я часто забегаю к ним, погреться, купить кофе, или просто отдохнуть у окна. Почти каждое утро я заходил сюда за ароматным кофе и булочкой с черникой. -Да, Максим, сейчас только без десяти семь. А до уроков куча времени. - сказал я и достал из рюкзака термос. Унеся заказ, он присел у барной стойки и жестом пригласил к нему. М:- Что то ты зачастил с утра пораньше уходить из дома... - он пристально посмотрел на меня, будто оценивая на ушибы или ссадины. Инстинктивно я натянул рукав чёрной водолазки к запястью. Дабы спрятать следы от маминых пальцев. - Просто бессонницей страдаю. - неуверенно соврал я чтобы не волновать парня зря. Он хороший, двадцатилетний шатен с карими, как шоколад глазами. Именно он стал моим первым другом в "Розе ветров", так называлось это заведение. Тут к стойке подошла среднего роста блондинка, голубоглазая, с заделанными в тугой, высокий хвост волосами. М:- О! Настенька, привет! Не хочешь с нами посидеть, поболтать, пока Роза не забита? Н:- Если ты отдал всё заказы, гости довольны, то я не против. М:- Конечно, поэтому присаживайся к нам, видишь тут и наша маленькая пташка прилетела! - он сверкнул на меня глазами и Настя по дружески приобняла меня за плечи. Н:- Соколёнок, ты от мамы? - вот ничего не утаишь от этой девушки. Она слишком легко считывает людей. Вздохнув, я слегка кивнул и опустил взгляд. Мне было до ужаса неловко делиться этой информацией с кем либо ещё. Я считал что я им неприятен и они общаются со мной из жалости. А прозвище "Соколёнок" я получил из-за фамилии. Соколов Александр Владимирович, так числилось в паспорте. - Да...- ответил я и открыв термос, немного отпил с вечера заготовленный чай. Было сладко, только это я и любил в холодных чаях. Сразу после моего ответа Максим и Настя напряглись и оба над чем-то задумались. Они много раз мне помогали, то дома давали у себя переночевать, то в кофейне бесплатно чем-то угощают. Я пытался им соврать о том что у меня всё хорошо, но они хорошо меня изучили и видели меня почти насквозь. Из-за этого становилось стыдно за себя, но в тоже время я был им премного благодарен. -Алекс, ты ведь покушал дома? - спросила у меня Настя, отвлёкшись от собственных мыслей. -Да, - отвечаю я, - два бутерброда с колбасой и кружка кофе. - С собой что-то взял? - Вот это уже прозвучало от Макса. Они оба очень переживали за моё питание, и каждый из них пытался меня откормить, любыми продуктами. - Булочку с ветчиной и сыром. - получаю утвердительный кивок и продолжаю слушать мелодию в зале...
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник