Отговори меня от суицида

NC-17
Завершён
6
Karina_vila бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 15 060 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Очнулся я в белой комнате, на кожанном лежаке, рядом сидела медсестра, Ирина Анатольевна, и наш школьный психолог. -Как ты себя чувствуешь, Саш? - сразу спросила психолог. Она сидела положив ногу на ногу и руки у неё лежали на возвышающемся колене. Взгляд у неё скользил по моему лицу и всё время задерживался на моей губе. Придирчиво прикинув своё состояние в голове, я ответил: -Хорошо, а что? - мои глаза забегали по кабинету, всё останавливаясь на психологе. -Просто, ты весь в синяках, и больших гематомах. - это уже произнесла медсестра. Только сейчас я понял что лежу без водолазки, в одних штанах, а на рёбрах и плечах алеют фиолетовые синяки. - А ты что ожидала увидеть, после избиения? - вспыхнула Ирина Анатольевна. - Александр, скажи пожалуйста, почему у тебя на руках отметины пальцев? - это прозвучало от Карины Сергеевны, она посмотрела на моё лицо, и снова перевела взгляд на мою губу. Нервно сглотнув, я начал придумывать отмазку, чтобы мне поверили. И уже собираясь открыть рот, меня перебили. -Карина, посмотри, это довольно тонкие отметины, значит это не мужские руки...- протянула Ирина Анатольевна и внимательно на меня глянула. —Да и синяки старые, этим синякам как минимум 2, а может и 3 дня. -Вряд ли кто-то из девушек стал бы его удерживать...- я не веря своим ушам посмотрел на Карину Сергеевну. "Она догадалась? Но как?!" Видимо заметив изменения в моём лице, психолог сощурилась и что-то записала в блокноте и передала его Ирине Анатольевне. Та тоже очень внимательно на меня посмотрела и тихо прошептала : -Возможно... Я начал паниковать, но в лице держался, внутри всё перевернулось, я считал что всё учёл! Вместо бухой матери на собрания ходила наша соседка снизу - Валентина Николаевна. Она сразу согласилась мне помогать, после моего рассказа о нашем с мамой семейном положении. Благо я учился неплохо и жалоб на успеваемость и поведение не было. -Саш, тебя дома избивают?- вопрос в лоб. Я аж опешил от такого. Сказать "да"- маму родительских прав лишат, ответить "нет" - придумывать историю об этих синяках. Глубоко вдохнув, я мысленно попросил Путина мне помочь и сказал что у меня появилась девушка. Мне видимо не поверили, потому что всё кто находился в комнате нахмурились и покачали головами. - Саш, мы должны убедиться в том что ты не врешь нам в глаза, поэтому вызываем соцопеку. - проговорила психолог. - Одевайся и иди домой, на сегодня ты освобождён от занятий, и предупреди маму, о гостях. - медсестра помогла мне надеть водолазку, и я захватил свой портфель, выбежал из больничного крыла как пуля. Уже выбегая из раздевалки, я наткнулся на вопросительный взгляд Эми. Вкратце объяснив суть дела, она тут же вытащила из портфеля свою вторую куртку и пошла со мной к Гнезду. Всю дорогу меня не отпускал страх о дет.доме и страшилках о нём. Я боялся того что маму лишат свободы и я до восемнадцатилетия проторчу в самом неприятном мне месте. Почти всю дорогу Аня меня подбадривала, обещала что будет помогать в уборке квартиры. Когда мы дошли до лифта я заметил что мои руки очень сильно дрожат. Тоже заметив этот тремор, Эми взяла мои руки в свои, и я успокоился. - Спасибо, а то я уже на грани... - проговорил я и обнял подругу. Мы простояли так минут пять потом поднявшись на седьмой этаж, я достал ключи и аккуратно открыв дверь, показал Эми молчать и прошёл в мамину спальню. Тихо приоткрыв дверь, я увидел груду одеял и ногу торчащую из под них. Выйдя из комнаты я сказал Эми: - Мама спит, поэтому делаем всё тихо и аккуратно, давай ты вымоешь полы, а я вынесу всё бутылки и приберусь на кухне? Э:- Давай, где ведро и "Мистер Пропер"? - Всё в ванной, под раковиной. Э:- Отлично, помочь приготовить ужин? - Было бы неплохо, а то я супы и остальное не умею готовить. Э:- Понял, принял! Через несколько часов квартиру было не узнать! Полы были идеально надраены, ковры блестели и пахли лавандой, в квартире чувствовались теплота и уют. На столе стояло две тарелки, в которых лежала лазания, а в духовке доготавливалась шарлотка. - Боже, Эмили , это самая чудесная лазанья которую я когда либо пробовал! - сказал я отодвигая пустую тарелку от себя. Э:- Когда приедет опека? - она тоже уже поела и взяв наши тарелки, встала у раковины. - Давай я сам вымою их? - я обнял подругу со спины и она покрывшись румянцем и мурашками, послушно уступила мне место у раковины. - А про опеку они не говорили, возможно в пять или раньше. Тут Эми как то нехорошо посмотрела в сторону коридора и я понял почему. Мама, растрепаная, с крабиком на густых, грязных, русых волосах и в домашнем халате, стояла опершись плечом о косяк, и оглядывалась по квартире. -Мам, скоро приедет опека, поэтому уйди пожалуйста к тёте Любе на часик - второй, а вместо тебя с опекой поговорит Валентина Николаевна, вы так с ней похожи, поэтому чтобы тебя не лишили родительских прав тебе лучше не показываться. - мама ещё с минуту помолчала а потом выдала: -Моё пиво где? -Вот твоё пиво! - я продемонстрировал маме три банки Балтики тройки, и всучив ей, проводил до коридора. Потом обулся в свои тапочки, отвёл к соседке с первого этажа, и оставив там ушёл к Эми. -Прошу не задавай вопросов о том как она в это превратилась. - сразу сказал я и услышав писк духовки, взял полотенце и вынул формочку с ароматно дымящимся пирогом. Э:- мммм... Чудесный пирог получился, правда, Алекс? - Да, и в правду замечательный пирог... - ответил я доставая горячую шарлотку из формы. Через пол часа мне на телефон пришла смс-ка от Ирины Анатольевны, о том что через полтора часа она приедут, посмотрят, и поговорят с моей мамой. Я слегка начал дрожать, но тёплые руки Эмили, обвившие мою талию, тут же сняли всё беспокойство. Уйдя за соседкой, я быстро описал свою проблему, и она снова согласилась мне помочь, в обмен на целую неделю уборки у неё в квартире, согласившись, я рассказал то что она должна говорить и мы вместе пришли к заскучавшей Эми. - Ух, Сашк, ты бы предупредил что у тебя девушка появилась! -Валентина Николаевна! Э... Аня - тут же поправился я - моя близкая подруга, она мне как младшая сестра. У. Нас. Только. Дружба. - Переспать тоже можно по дружбе! - весело ответила женщина. Эмили тут же покраснела и опустила взгляд в колени. - Кстати, Сокол мой, кто тебя так разукрасил? - сказала женщина, сощурившись. - Сильно заметно? - это я уже спросил у Анютки, потрагивая бугорок на губе. Э:- Ага, есть тональник? - Ещё спрашиваешь! Пойдём в ванной обработаеешь и скроешь, хорошо? Э:- ладно. Когда мы пришли, я сёл на краешек ванной и прикрыл глаза, указав Эми на перекись водорода и ватные диски. Она очистила мне ранку на губе и немного вытерла кровь с носа. Потом скрыв синяки маминой тоналкой, мы вышли к Валентине Николаевне, что пила чай с шарлоткой. Она как-то хитро прищурилась и отпила из кружки. В.Н.:- Анечка, как тебе наш Саша, я считаю что вы идеальная пара! - вновь завела свою шарманку соседка. - Тётя Валя! - воскликнул я увидев румянец на щеках и ушах Эми.. В.Н:- Зови меня мама пока опека не уедет, понятно? - Да, мамочка. - я специально выделил это слово и тут же услышал звук поднимающегося лифта. Посмотрев в мои глаза, Эми сказала: - Ничего не бойся, мы всё продумали. - она прищурилась и включила свет в коридоре, сама уйдя к Валентине Николаевне.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник